Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2010, 11:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 04.06.2010 в 13:23..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 4
Accent Français в Монпелье, август

Привет, ребята! Я еду в Монпелье на языковые курсы в школу ACCENT FRANCAIS. Собралась одна, точнее уже все оплатила. Теперь начала бояться. А вдруг мой уровень языка слишком низкий? А вдруг я буду там скучать, так как я живу в резиденции одна? Я знаю английский на нормальном уровне, и я достаточно общительная девушка, но все равно стремно, что никто не меня не поддержит с путешествиями) что я на все опоздаю, что-нибудь провороню.... Я хочу полазить где-нибудь, по стране поездить)) Но одной скучно... Если кто будет в Монпелье в августе, пишите)

Вы ездили одни со средним уровнем языка? Находили ли Вы там людей, с которыми больше всего времени проводили?
go_alla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.06.2010, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
go_alla, совершенно не переживайте!! я два года назад приехала в Монпелье, вышла на крыльцо хостела, где жила и тут же познакомилась с огромной толпой человек!! Мы с ними 2 дня ездили на пикники, гуляли по городу, потом я уехала.
в августе в Монпелье едут новые студенты, они сами ещё никого не знают и поэтому открыты для общения ))
для меня этот город запомнился именно тем, как легко и непринуждённо заводятся новые знакомства )
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.06.2010, 11:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
go_alla, совершенно не переживайте!! я два года назад приехала в Монпелье, вышла на крыльцо хостела, где жила и тут же познакомилась с огромной толпой человек!! Мы с ними 2 дня ездили на пикники, гуляли по городу, потом я уехала.
в августе в Монпелье едут новые студенты, они сами ещё никого не знают и поэтому открыты для общения ))
для меня этот город запомнился именно тем, как легко и непринуждённо заводятся новые знакомства )
мерси за ответ) а Вы где учились? в accente?
go_alla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.06.2010, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
go_alla, я не училась, я просто приехала на выходные, думала буду одна гулять изучать город, но в первый же вечер нашла большую и веселую компанию ))
а какой у Вас уровень, на сколько едете?
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.06.2010, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеНеваляшка пишет:
go_alla, я не училась, я просто приехала на выходные, думала буду одна гулять изучать город, но в первый же вечер нашла большую и веселую компанию ))
а какой у Вас уровень, на сколько едете?
ясно... Вот здорово))
Насчет уровня не могу ничего сказать... Я 2 года учу в универе. Но 1 год у нас был интенсив, а второй регрессив))) Я не могу себя трезво оценить) иногда забываю простые слова... Год назад знала лучше, думаю А2 или B1 где-то так. С грамматикой у меня все отлично! А с устной речью проблемы, поэтому у меня курс conversation называется))
Еду на 4 недели)
Бояться только сейчас начала...)) Ведь еще доехать надо)
go_alla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.06.2010, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Неваляшка
 
Дата рег-ции: 06.01.2010
Сообщения: 295
go_alla, кстати по поводу английского. В Монпелье очень много студентов, в том числе иностранных, мне в хостеле сперва вообще было трудно найти франкоговорящих ))))))
Неваляшка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.06.2010, 12:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Сообщения: 4
Неваляшка, очень славно)) тогда я не пропаду) Я ни разу не ездила учиться заграницу, поэтому мне страшно иногда)))
go_alla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.06.2010, 13:26
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
go_alla, зайдите в раздел Встречи-тусовки, там есть тема живущих в Монпелье, может зараннее с кем-то заведете знакомства.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.06.2010, 14:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Если ваша цель - изучение французского, то избегайте общение на русском или английском!!!!! иначе никакого прогресса не будет!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.07.2010, 15:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2010
Сообщения: 2
Привет, я была в монпелье с сентября по июнь именно в этой школе. я начинала с нуля учить французский. школа мне понравилась, там постоянные преподаватели Aurelli, Cecile, Karen, Julie. Было бы хорошо попасть к ним в группу. Люди там дружелюбные, студентов очень много. У меня там друзья русскоговорящие остались.
LiFe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Париж-Монпелье inessdark Полевая почта Европа - СНГ 1 18.11.2008 22:59
Ищу комнату в Монпелье Garbuz Аренда и продажа жилья 2 23.08.2007 16:20
Aliance Française vs Institut Français Amirova Французский язык - вопросы изучения и преподавания 14 28.08.2006 18:52
Какая разница между Français branché и Français populaire? difish Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 11.09.2005 20:35


Часовой пояс GMT +2, время: 10:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX