Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.05.2004, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Да, Фламинго, вместе ели. Я было, пыталась отказаться от предложенной чести, но он меня уговорил попробовать; было предложено в домашнем исполнении. Ему понравилось и показалось похожим по вкусу вроде на рыбу, мне - на курицу. Я больше на салат налегала и винцо
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 16.05.2004, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Мне бы очень хотелось, чтобы мои дети хорошо выучили язык (в Испании языки преподаются гм.... гм....), но, с другой стороны, отсылать их в другую семью... Побоялась бы. Нужно, чтобы ребенок обладал очень сильным характером, чтобы это пережить. Плавали-знаем, состою в ассоциации по приему детей из чернобыльской зоны. Цели и задачи у ассоциации не язык преподавать, вестимо, но проблемы - один в один....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.05.2004, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Maxou, я имела в виду следующее: если овсянку на завтрак можно считать признаком другой культуры, к которому надо привыкать, то несвежая пицца или вечный бутер ни к какой культуре отношения не имеют, и привыкать к ним сложно и нет смысла. Об американской культуре можно говорить долго в разных планах, но в мои намерения это не входило

Vishenka, вот лично мне в лапках не нравится одно - их малый размер

Shutegoberi, вы о каких проблемах? Принимающие семьи плохо себя ведут?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 16.05.2004, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Vobla, нет, не в том. В том, что есть дети сильные духом, для них не стресс привыкать к чужой пище, не стресс получать нагоняй от чужих людей, не стресс сделать так, чтобы чужие тебе люди поняли твои чувства. А если нет, то бывает плохо... Причем в этом случае детей хотят принять, и совершенно безвозмездно и искренне...
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 17.05.2004, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Кажется, я поняла
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.05.2004, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
вчера посмотрел KILL BILL TWO...
как мне показалось, в фильме присутствует некоторая поучительная история: Ума Турман И Дарил Ханна были посланы (в разное время) к китаискому учителю на воспитание... условия у учителя, я вам скажу, те еше (программы по обмену покажутся раем)... Ума Турман - становится прилежнои ученицеи, а Дарил Ханна преизирает учителя и в результате подсыпает ему яд в еду... кто победил в схватке между ними, думаю, писать смысла нет, но любобытно, что Ума Турман побеждает свое соперницу именно способом, которому ее научил китаец...
Vobla пишет:
несвежая пицца или вечный бутер ни к какой культуре отношения не имеют, и привыкать к ним сложно и нет смысла
моя мысль была не о том надо или не надо привыкать к хорошеи или плохои еде и есть ли в этом смысл, а скорее, о том, что не надо на еде зацикливаться вообше (так как лучше чем дома тебя нигде не накормят), а кроме еды в другои культуре есть очень много других полезных вешеи...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.05.2004, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 Maxou
Это конечно. Но если ребенок все время (а обмены обычно длятся больше месяца) ходит голодный, то и с положительными эмоциями ему повезет меньше. И научится меньшему, если будет все время о еде думать. А если он не идеально здоров (а кто сейчас абсолютно здоров), то как бы потом лечиться не пришлось. Но что касается еды, то это, наверное, еще можно исправить: шлите деньги и пусть подкармливается.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.05.2004, 14:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
тоже хочу поделиться о житье-бытье дочери в семьях Англии и Америки.Что касается Англии,то там она проживала по обмену в семье,состоящей из 6 человек,4 из которых-дети,хозяйка вопринимала ее как очень желанного гостя,кормила вкусно и много,постоянно спрашивая,не нужна ли добавка.Не было никаких бутеров-была домашняя еда,свежеприготовленная.
Про Америку тоже не могу сказать никакого негатива по поводу кормежки.А жила она там в 5 семьях и разных штатах.Хозяева-начиная от преподавателя математики в универе-до почетного члена клуба миллионеров.Всегда доброжелательность,огромное внимание.Про еду вообще молчу.В одной семье сразу показали два холодильника и что-то вроде кладовки,набитые едой ,наверное,на случай войны)Сказали,ешь,пей что хошь и когда хошь.Это касается еды.А одна хозяйка часто водила ее в магазины и говорила примерно такую фразу:"сегодня твой шанс",покупай что хочешь,оплачу.Часто задавали вопросы,типа,что ,девочка ,хочешь посмотреть в Америке (заметьте,не в штате проживания).Девочка называла достопримечательность другого штаты и ее везли,например, из Аризоны в Колорадо,Из Колорадо в Юту,из Юты в Неваду.Много могу рассказывать про принимающие семьи хорошего (американские и английские).С семьями ей очень повезло.До сих пор пишут,приглашают,вплоть до оплаты билетов .
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.05.2004, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
нет однозначно, для положительных эмоции ребенка намного лучше что бы он был рядом с родителями и чтобы у него всегда было достаточно еды - он однозначно тогда получит больше теоретических знании, но ему скорее всего будет намного сложнее потом, например, когда он поидет работать. Хотя... один раз нам на фирму звонила мама "ребенка", которыи проходил собеседование, узнать как оно прошло и рассказать, что он самыи лучшии.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.05.2004, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Максу, на еде зацикливаться не надо и я к этому не призываю, но пищевое отравление никак не способствует культурной интеграции Да ребенку и не нужны разносолы шикарных шеф-поваров, ему надо, чтобы было достаточно и не мерзко на вкус А там и прочие культурные благости приложатся Ибо инстинкт самосохранения у нас самый важный
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русский ресторан "Князь Игорь", Париж, 7 округ Lucie Vidal Вопросы и ответы туристов 5 23.05.2016 11:09
Русский Театр "Кулисы" представляет сатирический спектакль "Стриптиз" ALX Что-Где-Когда 1 15.04.2008 18:51
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Любовь без революции. "Русский Букер" получил роман о будущем Ona Литературный салон 0 07.12.2006 18:34


Часовой пояс GMT +2, время: 21:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX