Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.01.2006, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Adeline,
Я видела, ты тоже из Нижнего? Здорово!!

Если ты специальность не меняешь, тогда попробовать на Л3 можно, я не знаю, какие док-ты там точно требуются, но диплом - это уж они загнули! Зачетку или академ справку - а лучше и то и другое!
Alouette1 вне форумов  
  #62
Старое 14.01.2006, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Alouette1 пишет:
Зачетку или академ справку - а лучше и то и другое!
Зачотку мне с досье прямо сейчас прикладывать или потом как-то им отдельно приносить? Я просто в феврале в Россию еду и хотела там свои зачотки перевести, поэтому я сейчас не могу приложить.
Пойду в иняз за приказом о стажировке. Академа у меня нет, а стажировка. Мне ее потом прикладывать тоже? Что-то я уже совсем запуталась
Adeline вне форумов  
  #63
Старое 14.01.2006, 21:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Ты решила только на Л3 документы подавать? Зачетку на досье вер не обязательно. Академическая справка - не имеет ничего общего с академ отпуском. Это просто офиц бумага на гербовом бланке, где написано какие предметы были пройдены, сколько часов, с какими оценками. ЕЕ заказывать нужно в деканате. У нас в инязе так, ты в где в россии учишься?
Alouette1 вне форумов  
  #64
Старое 14.01.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Алоуетте1, там же где и ты вообще то
В общем я сейчас поеду в Нижний и сделаю эту справку с оценками. Только я не знаю когда мне ее отдавать в универ, ведь досье к этому времени я уже отдам.
Adeline вне форумов  
  #65
Старое 15.01.2006, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
В досье вер ее не надо, а досье на Л3 ты наверное будешь заполнять в феврале? Ты сейчас по какой программе во франции?
Alouette1 вне форумов  
  #66
Старое 15.01.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Алоуетте1, сегодня заполнила свое досье. Вот по поводу своего незаконченного высшего я ничего и не поняла. Это вообще нигде чтоли не указывается?

Я сейчас по программе au-pair.
Adeline вне форумов  
  #67
Старое 16.01.2006, 10:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
В досье вер в рубрике formation/activite suivie depuis la fin d'etudes secondaires вы все и указываете (что 3 года учитесьна такойто специальности) и если можете прикладываете копию переведенную зачетки!
Alouette1 вне форумов  
  #68
Старое 16.01.2006, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Alouette1 пишет:
В досье вер в рубрике форматион/ацтивите суивие депуис ла фин дьетудес сецондаирес вы все и указываете (что 3 года учитесьна такойто специальности) и если можете прикладываете копию переведенную зачетки!
Спасибо. Я так поняла, что мне нужно выбрать В3? А зачетки переведенной у меня нет. Это не стрешно? Я ее смогу сделать в России.

И еще один вопрос. У меня подружка сейчас тоже во Франции как au pair и тоже собирается поступать. Но она приехала в октябре и еще не получила ни carte de sejour ни recepisse. В связи с этим ей дали не как мне dossier vert, а dossier blanc. В России она закончила пед (франзузский и английский), а здесь хочет поступать на юридический. А в досье написано, что ей нужно иметь запись на юрфак в России. Что ей делать? Что заполнять?
Adeline вне форумов  
  #69
Старое 16.01.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
И куда надо отсылать dossier blanc? На Якиманку? В досье ничего не указано.
Adeline вне форумов  
  #70
Старое 16.01.2006, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
У меня появились очередные вопросы. Извините, что их так много, но я ничего не пойму.
Что такое attestation d'entree dans l'enseignement superieur de votre pays, qui vous aura ete remise par les services administratifs de votre pays pour ces etudes choisies (concours, examen special...)?
Spasibo bol'shoe zaranee.
Adeline вне форумов  
  #71
Старое 16.01.2006, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Adeline пишет:
И еще один вопрос. У меня подружка сейчас тоже во Франции как ау паир и тоже собирается поступать. Но она приехала в октябре и еще не получила ни царте де сеёур ни рецеписсе. В связи с этим ей дали не как мне доссиер верт, а доссиер бланц. В России она закончила пед (франзузский и английский), а здесь хочет поступать на юридический. А в досье написано, что ей нужно иметь запись на юрфак в России. Что ей делать? Что заполнять?
Вашей подружке можно будет записаться только на первый цикл на юридический факультет, так как она раньше не изучала право, но ей нужно поторопиться, так как, насколько я попмню досье на первый год нужно подать не позднее февраля (нужно уточнить дату).
что касается Вашего досье, то его нужно отправлять в университет, в который Вы хотите записаться во Франции, но ни в коем случае не на Якиманку.Если Вы находитетесь во Франции, то и все "demarches" делаете здесь же.
Primavera вне форумов  
  #72
Старое 16.01.2006, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Примавера, кстати подружка тоже из Владимира
Да, я знаю, что нужно все решать тут, но я им звоню по вопросам заполнения, а они там сами ничего не знают.
Adeline вне форумов  
  #73
Старое 16.01.2006, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Adeline пишет:
Спасибо. Я так поняла, что мне нужно выбрать В3? А зачетки переведенной у меня нет. Это не стрешно? Я ее смогу сделать в России.

И еще один вопрос. У меня подружка сейчас тоже во Франции как au pair и тоже собирается поступать. Но она приехала в октябре и еще не получила ни carte de sejour ни recepisse. В связи с этим ей дали не как мне dossier vert, а dossier blanc. В России она закончила пед (франзузский и английский), а здесь хочет поступать на юридический. А в досье написано, что ей нужно иметь запись на юрфак в России. Что ей делать? Что заполнять?
Б3 - если зачетки нет, тогда и не надо. Главное досье сдать в срок.

Про подругу: все досье бланк отправляются в посольство, но обязательно через альянс местный, где они выдают ресеписсе и приглашение на язык тест. Поскольку у вас нестандартная ситуация, на сайте Эдюфранс есть координаты дамы,которая напрямую курирует эти досье. Созвонитесь и уточните как вам быть.
Alouette1 вне форумов  
  #74
Старое 16.01.2006, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Adeline пишет:
У меня появились очередные вопросы. Извините, что их так много, но я ничего не пойму.
Что такое attestation d'entree dans l'enseignement superieur de votre pays, qui vous aura ete remise par les services administratifs de votre pays pour ces etudes choisies (concours, examen special...)?
Spasibo bol'shoe zaranee.
В нашей стране такого атестасьон нет, но есть аналог - справка, но ктотрую мы подписываеимся в родном деканате.
Alouette1 вне форумов  
  #75
Старое 16.01.2006, 19:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Или академ справка тоже пойдет.

С Эдюфранс:

ПОДАЧА ДОСЬЕ НА 2006-2007 УЧЕБНЫЙ ГОД

Срок подачи документов в Москве 5-31 января 2006 г.
С 5 января 2006 года необходимо позвонить по тел. (495) 510-64-82
г-же Татьяне Шамрэ-Кориш и договориться о дате сдачи досье и записи на тестирование по французскому языку (с 14.30 до 18.30 с понедельника по четверг и до 17.00 в пятницу).
Запись на тест: до 28 января 2006 г.
Тест: 20 февраля 2006 г.

Кандидаты могут также передать досье с необходимым пакетом документов в региональные представительства ЭдюФранс (список и контакты) до 31 января 2006 года.

Отправка досье по почте в Москву или в региональные представительства ЭдюФранс возможна только по предварительной договоренности. Досье должны быть получены до 31 января 2006 года.
Alouette1 вне форумов  
  #76
Старое 16.01.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Alouette1 пишет:
Или академ справка тоже пойдет.
Alouette1 пишет:
В нашей стране такого атестасьон нет, но есть аналог - справка, но ктотрую мы подписываеимся в родном деканате.
Спасибо огромное за ответы. А если справок с собой нет? Потом им отдать?
Adeline вне форумов  
  #77
Старое 16.01.2006, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Потом-то поздно, думаю, будет, так как этот документ входит в обязательный лист документов. Все-таки спросите у вуза - должны сказать! В крайнем случае может копия переведенная студенческого подойдет? Разузнайте!! :-)
Нет ли возможности справку прислать вам из россии?
Alouette1 вне форумов  
  #78
Старое 17.01.2006, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Alouette1 пишет:
Потом-то поздно, думаю, будет, так как этот документ входит в обязательный лист документов. Все-таки спросите у вуза - должны сказать! В крайнем случае может копия переведенная студенческого подойдет? Разузнайте!! :-)
Нет ли возможности справку прислать вам из россии?
Нет, не успею уже. Придется студенческий прикладывать, другого выхода у меня нет.
Adeline вне форумов  
  #79
Старое 17.01.2006, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Ну, я думаю, не страшно! Приложите студенческий, а затем вышлите справку какую-нибудь. А может, и эттого не надо! Все будет хорошо!
Alouette1 вне форумов  
  #80
Старое 17.01.2006, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Алоуетте1, спасибо. Приложу копию переведенного студенческого.
Adeline вне форумов  
  #81
Старое 20.01.2006, 02:05
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1, неа не на лисанс3, я на лисанс1 - это по досье (меняю специальность, жутко интересно), а на мастер1 - это на стипендию (продолжать теребить выученные уже языки и писать работу, но зато жить припеваючи со стипушечкой) Наверно запутала

Ты знаешь, Лилль3 у меня отпадает, там мой ИнфоКом только с лисанс3, как ты и говорила… , вроде на лисанс 2 тоже что то в этом роде есть, но боюсь не возьмут. Жаль, я так хотела в Лилль. Теперь под номером 1 будет Авиньон.

Послушай, в посольстве сказали, что можно только в те универы, которые перечислены в досье по этой специальности! Это было для меня открытие!
А если в универах эта специальность по другому немножко называется, то общую всю равно писать так как указано в досьевском mention?

Да и кстати сказали, что специальности только те можно выбирать, которые в досье указаны! Хорошо что я спросила, а то мало ли!
canary вне форумов  
  #82
Старое 20.01.2006, 02:07
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1, так а ты все тки на каких ВУЗах остановилась?
canary вне форумов  
  #83
Старое 20.01.2006, 02:08
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Adeline, удачи тебе!!!
canary вне форумов  
  #84
Старое 20.01.2006, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Слушай, это новость!! У них там в досье инфо не обновляется годами, похоже! И там даже вроде написано, que les mentions sont donnees a titre indicatif. Для уточнения обращайтесь на сайты! Интересно!!

Нет, насчет "немножечко" разных названий: выбирай написанную в досье. Я понимаю, у меня у самой такая ситуация жуткая была! В итоге, так и не договорившись, я (вот весело-то) сменила специальность. Дело не в посольстве, а в универе - если он увидит не "свою" специальность, у него есть совершенно офиц. предлог отказать. У тебя там какие различия-то?

Ну, некоторые написанные в досье специальности в некоторых городах запрещены для иностранцев!! Так что все нужно узнавать...

Я так и поняла, что ты одновременно два досье будешь подавать! Adeline тоже так бы хотела, но не уверена в шансах (правильно я поняла?).

Лисанс2 в Лиле - это наверно ИУП. Немного другая процедура поступления (Может тебе параллельно туда подать доки?).

В пари 4, лиль3 и гренобль2. :-))
Alouette1 вне форумов  
  #85
Старое 20.01.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1,
Alouette1 пишет:
Дело не в посольстве, а в универе - если он увидит не "свою" специальность, у него есть совершенно офиц. предлог отказать. У тебя там какие различия-то?
В досье черным по белому - Information et communication, а копаюсь в универах и вижу:
Avignon - Sciences de la Communication
Nancy2 - Culture et communication

потом еще где то было Mediation Culturelle, Mediation Culturelle et Communication....
Универам может не понравиться, если я напишу просто InfoCom?
В досье в отдельных листиках для каждого универа (по две штуки которые) тоже надо указывать специальность envisagée, может имеет смысл в начале там где общая инфо - указать ИнфоКом, а в этих конкретных листиках - уже уточнять? Как ты думаешь?

Да, два досье подаю, но больше усилий хочу приложить все тки которое на первый курс (хотя в реальности получается по другому), на стипушку надежд маловато.
А Аделин зря не хочет пробовать, но может времени на все нет. У меня вот есть, так почему ж не попробовать "по всем фронтам" !
canary вне форумов  
  #86
Старое 20.01.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Alouette1 пишет:
В пари 4, лиль3 и гренобль2. :-))
Ух ты... !
Первых два - круто!
А про Гренобль слышала, что там жизнь дорогая, этого не боишься? Хотя если ты собралась в Парижек, думаю не боишься...
canary вне форумов  
  #87
Старое 20.01.2006, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
canary пишет:
Аделине, удачи тебе!!!
Спасибо, она-то мне не помешает.

Alouette1 пишет:
Аделине тоже так бы хотела, но не уверена в шансах (правильно я поняла?).
canary пишет:
А Аделин зря не хочет пробовать, но может времени на все нет. У меня вот есть, так почему ж не попробовать "по всем фронтам" !
В моем досье вообще написано, что можно только одно подавать! Вот я его одно и подаю! Или я опять что-то напутала??
Adeline вне форумов  
  #88
Старое 21.01.2006, 02:52
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Adeline пишет:
В моем досье вообще написано, что можно только одно подавать! Вот я его одно и подаю! Или я опять что-то напутала??
Аделин, это совсем другое, это на стипендию gouvernement francais на мастера, совсем другие документы нужны, совсем другое досье, проект d'etudes нужен. И туда (как мне кажется!) можно подавать независимо ни от чего. Просто там мороки будет уж побольше, чем с dossier blanc, а шансов меньше (а в моем случае они почти нулевые), но если есть лишнее время, то почему б не применить с пользой дела?
canary вне форумов  
  #89
Старое 21.01.2006, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
canary пишет:
Аделин, это совсем другое, это на стипендию гоувернемент францаис на мастера, совсем другие документы нужны, совсем другое досье, проект дьетудес нужен.
Спасибо за объяснение. Я вот только все никак не пойму про эту стипендию. Какую специальность надо выбирать когда на нее подаешь? На ту, что в России была или можно менять? От чего вообще зависит эта стипендия?
Adeline вне форумов  
  #90
Старое 21.01.2006, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Alouette1
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Откуда: Нижний Новгород - Париж
Сообщения: 446
Отправить сообщение для Alouette1 с помощью MSN
Насчет специальности – понятно. У меня тоже такое было. В таком случае лучше делать по нотис экспликатив. И везде писать Информасьон ет комюникасьон! На всех листках. Главное: если есть в нотис, значит они не смогут потом тебе отказать по причине неверно указанной мансьон!

Я все-таки надеюсь, что меня до Гренобля куда-нибудь возьмут!! Про дорогой город тоже слышала, но у нас с Греноблем в универе связи полно народа уезжало туда, все учились и не жаловались. Говорят, что не так там уж и дорого. В общем, посмотрим!

Аделин, если захочешь пробовать на Л3, то тебе придется в досье вер на вопрос: будете ли вы подавать досье на второй цикл? – указать, что да!
А еще, разве на Л3 тоже дают стипендии?

И вот еще вопрос, канари, ты наверно точно знаешь, – учебный проект – это что? Что-то вроде мотивационного письма или как?
Alouette1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении при подаче на гражданство LADY6958 Административные и юридические вопросы 2 28.12.2009 14:09
Demande de contrôle médical при подаче документов на carte de sejour EllyZ Административные и юридические вопросы 1 22.02.2009 20:04
Вопрос о подаче документов на российскую визу Дмитрий Административные и юридические вопросы 10 09.05.2007 14:08
Вышел ли новый закон о подаче на гражданство? protea Административные и юридические вопросы 5 10.12.2005 22:04
Кто заполнял La fiche d'appreciation при подаче документов Mimino Учеба во Франции 2 06.04.2004 11:07


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX