Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 01.07.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,вы шутите?
Наши местные психоаналитике на форуме уже давно выяснили,что если ты не любишь страну в которой проживаешь(читай Францию),то ты глубоко несчастный человек.
Как высказался один "мудрец " - мы должны любить страну котроая нас приютила...
зачем вы перевираете?
Вас приютили?

Или, это фишка такая,чтоб ,не дай Бог, не подумали,что приютили, надо обязательно сказать свое гордое "фи"?
Ну, сказали. Молодцы
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 01.07.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
а я летаю ооочень часто...и ничего не вижу...вообще и не слышу..стараюсь в уши наушники вставить...и киношку посмотреть..)))
Вы - счастливый человек

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Я бы спросила иначе:что можно услышать нового после первого полета?
Разве что иную температуру по прилету ,да часы перелета.....
не скажите...у меня вот, аэрофобия, а от обращений капитана создается по крайней мере ощущение, что все под контролем Психологический момент такой успокоительный, особенно когда трясет и турбулентность, мне важно слышать что там происходит и сколько это еще может продлиться (они говорят сколько примерно еще трясти будет и почему, если говорят "грозовое облако", то буду бояться еще больше, но хотя бы быть в курсе событий ).
Это отступление.

По теме - пока не приедешь в какую-то страну пожить, то так и не поймешь/не узнаешь насколько она тебе подходит. Все эти страхи на расстоянии или расспросы других людей ничем не помогут и никак почву не подготовят. Язык надо учить, от этого не отвертишься, если точно грозит переезд и хочется быть полноправным резидентом, а не приложением к мужчине. Если сразу нет какого-то придыхания перед страной, это не значит, что любовь к ней не может придти, многое зависит от условий жизни: поддержки со стороны мужа и отношений с ним, комфорта в бытовых вопросах, общения с внешней средой (сокурсники по французскому или другой учебе, сослуживцы, соседи), я бы поэтому и место проживания очень придирчиво выбирала с точки зрения инфраструктуры и окружения.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.07.2014, 20:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Послушайте, мне вот не нравятся фр. военные. У нас есть знакомые, военные, и так я парады по ТВ видела и в своем городке, воочию. Мне они не нравятся, я не воспринимаю их ,как военных. Мне не нравится их строевой шаг. Наши военные кажутся мне на порядок мужественнее .
Это потому что вы несчастный человек, и с личной жизнью у вас все плохо! :-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.07.2014, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
зачем вы перевираете?
Вы о чем?
О фразе что сказал один "мудрец".Так тема была об этом на форуме,там это обсуждалось вдоль и поперек.
Так то что я перевираю,я так и не поняла...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.07.2014, 20:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не скажите...у меня вот, аэрофобия, а от обращений капитана создается по крайней мере ощущение, что все под контролем
Рассказываю.... летел тут я "собачьим" Эр Берлином из Дюссельдорфа задержали рейс на 2 часа... это пол беды..на то и кабаки в зоне пограничной , что бы скоротать часок другой)) когда еще выпьешь и закусишь по настоящему) Взлетам..вдруг во время отрыва от земли глушат движки , включают реверс, и уходят с полосы к ангарам .... наезжает к самолету куча машин и пожарка в том числе...))) начинают, что то прокачивать под днищем, минут через сорок подгоняют трап и объявляют- кто хочет? выходите, НО чемоданы все ровно полетят в Москву...естественно никто не вышел ( спрашивается а куда? и зачем?...))) стоим еще ... тут прибегает негр ( в Германии негра не часто увидишь в общем то) с какими то блоками начинает их в кабине менять интенсивно...)) минут через 30 разъехались машинки, выруливаем на взлетную ..полетели....прилетели на 6 часов позже)))) чем по расписанию.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.07.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
прилетели на 6 часов позже)))) чем по расписанию.
представлаю с какими мыслями вы летели
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.07.2014, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
представлаю с какими мыслями вы летели
да не с какими...
жена с ребенком дрыхли все это время.)
А меня такой фигней не прошибешь... был случай вылетал из Вашингтона и минут через 30 после взлета сообщили ( те самые командиры о которых толкует
Stroka, ))) , что "мы возвращаемся в Вашингтон так как теряем топливо.."( видать не закрутили топливный бак ну и хлещет керосин по борту))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.07.2014, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не скажите...
Это очень важно, о чем он говорит.
Если человек боится летать, он к каждому слову прислушивается. И везде видит смысл.....
*
Если человек боится летать,то это ему и надо к специалисту,который поможет справиться с его фобией. Командиру на чьи-то фобии наплевать, у него другие обязанности. Хорошее у КК настроение-пошутил, не захотел-отделался дежурными фразами. Не стоит предавать этой информации такую роль,по существу она всегда должна содержать информацию о имени-фамилии КК,направлении,дистанции и ориентировочном времени прибытия в аэропорт назначения. Пара фраз добавляется чтобы разбавить основную формальную часть. У одних коммуникативных способностей больше,у других-меньше. Задача экипажа-обеспечение безопасного полета,все остальное-розовые слюни.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.07.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Командиру на чьи-то фобии наплевать, у него другие обязанности. Хорошее у КК настроение-пошутил, не захотел-отделался дежурными фразами.
Ага.
Я тут недавно совершала межконтинентальный перелет(кажется это так правильно называется).
Так командир сообщил,что мы прелетим раньше запланированного времени,так народ только потому не вскочил в едином порыве радости со всеми обниматься ,что очень уж большой был лайнер.Устанешь со всеми обниматься
И никому не было дела какой национальности пилоты и какие у нах характеры.Нам после этого сообщения они все были буськами
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.07.2014, 21:17
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это потому что вы несчастный человек, и с личной жизнью у вас все плохо! :-):-)
Ну, на том и порешим
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.07.2014, 21:25     Последний раз редактировалось Iryna13; 02.07.2014 в 00:22.. Причина: opiska
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Не,вы шутите?
ага, шучу и ровно дышу к Франции(до этого так же ровно дышала к Германии,через пару лет буду ровно дышать к еще одной стране. А уж за последнее десятилетие чего только в моей жизни не случилось,но на отношении к стране это никак не отразилось). К форумским аналитикам и психологам давно привыкла, к ним тоже очень ровно дышу.Закалка,понимаете ли и крепкие нервы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.07.2014, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Читаю и ржу, я и половину того что говорит капитан в микрофон не понимаю. Причем на любом языке)))))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.07.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ради хохмы...

Тут со мной такой забавный случай был. Лечу я зимой в Москву. В Париже штормовое предупреждение, наш самолет предпоследний вылетел, потом лавочку вообще прикрыли. Стал взлетать, его ветром швыряет как бабочку, сносит, народ вжался в кресла.

Пилот (аэрофлот) решил успокоить :-) объявляет :

"Дамы и господа, .,. ... сейчас наберем высоту и нас перестанет трясти, не волнуйтесь.
А сразу после набора высоты вас ждет горячий УЖАС":-):-):-)

Оговорился, бедняга.

Весь самолет бился в конвульсиях от смеха, один мужик (непристегнутый !) выпал в проход и продолжал хохотать.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.07.2014, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Читаю и ржу, я и половину того что говорит капитан в микрофон не понимаю. Причем на любом языке)))))
Это у Вас нервы, значит, крепкие Или не было по-настоящему опасных моментов (и пусть так дальше будет!)...а то когда страшно - к любому шороху будешь прислушиваться, включая артикуляцию пилотов на любом языке
У меня из самого неприятного были:
- когда летели в грозу -удар молнии в самолет прямо в крыло напротив места, где я сидела (даже как-то испугаться не успела, за секунду вспышка прошла, как электрошокером по металлу ударило);
- резкий заход самолета на второй круг, когда почти уже коснулись земли при посадке (причем, дважды уже было - в Милане и Москве, вот это ужасно представить, что столкновения еле избежали и какая быстрая реакция у пилота должна быть, чтобы быстро шасси убрать и хвостом землю не загрести).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 02.07.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если человек боится летать, он к каждому слову прислушивается. И везде видит смысл.....
Это я.

И, дорогая Iryna13, не надо мне лечиться, я сам с этим справляюсь.
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2014, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Это я.

И, дорогая Iryna13, не надо мне лечиться, я сам с этим справляюсь.
Просто бояться летать и страдать аэрофобией-разное дело. Вот все хочу понять какой тайный смысл ищет человек в достаточно стандартном приветствии КК?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2014, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
какой тайный смысл ищет человек в достаточно стандартном приветствии КК?
почему вдруг тайный смысл? и почему только в приветствии? мы говорили об общении капитана в целом с пассажирами, а это может быть на протяжении всего полета.
Мне лично нужна сугубо практичная информация - сколько времени лететь (=сколько придется терпеть это безобразие не самое увлекательное дело в моей жизни, соответственно и настраиваться) и какая в данный момент ситуация в полете (спокойное небо или турбулентность намечается, надолго ли).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.07.2014, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вот все хочу понять какой тайный смысл ищет человек в достаточно стандартном приветствии КК?
Все очень просто. Пилоты и стюардессы летают постоянно. И уж точно знают когда бояться, а когда нет. И когда что-то происходит (там качка или би-бип звучит), я сразу смотрю на персонал. Если они продолжают делать свои дела, мне это знак, что все в порядке. Если бегут садиться на свои стульчики, то беда, сижу молюсь.
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.07.2014, 02:12     Последний раз редактировалось CLEA; 02.07.2014 в 03:13..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Как все запущено...

Зачем-то и мои сообщения сюда присовокупили.
Не хочу я участвовать в теме про авиацию !

И что эта тема делает в разделе про иммиграцию ?
Или типа экипаж самолета как первый рубеж на пути в "прекрасное далеко".....

P.S. А в сообщениях много чего можно услышать потаенного..... Начиная с того, пилот мужчина или женщина, возраст опять же, хорошо ли он по-английски рубит и другие не менее важные детали......
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.07.2014, 05:40     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2014 в 06:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
пилот мужчина или женщина
так женщин не бывает в гражданской авиации... насколько я помню... не в России , не в США , не в Европе.
http://avia.pro/blog/zhenshchiny-v-grazhdanskoy-aviacii
http://www.1tv.ru/news/social/242535
а если и есть, то попасть на них практически невозможно.

а если бы и сообщили , что командир судна женщина-- вот именно тот случай , что меня бы "пробрало" ...
я б точно встал и ушел бы.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Начиная с того, пилот мужчина или женщина, возраст опять же, хорошо ли он по-английски рубит и другие не менее важные детали......
Эка Вы с каким дальним прицелом....возраст..пол... знание языка
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.07.2014, 07:38     Последний раз редактировалось MaraDM; 02.07.2014 в 07:40.. Причина: Доп
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
а если бы и сообщили , что командир судна женщина-- вот именно тот случай , что меня бы "пробрало" ...
я б точно встал и ушел бы.

А если б услышали( при полете в Пешавар - Пакистан)- "наш командир по имени Шахид такой-то желает хорошего полета и пусть Аллах нам всем поможет? ". Это я первый раз туда летела потом привыкла . Больше не вслушиваюсь:-)
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.07.2014, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Славик,
MaraDM, Я вот с этой женщиной - пилотом летела как- то.
http://www.aif.ru/society/people/41526
Москва- Брюссель.
Никто точно не встал и не ушел.
Да и ясно, чтоб тетке пробиться, она столько налетать должна и так на отлично все дать, что любому мужчине фору даст.
Я боялась только когда дети в рамадан летали с арабскими экипажами, но потом мне сказали- они обязаны и есть и пить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.07.2014, 09:24     Последний раз редактировалось Славик; 02.07.2014 в 09:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
что любому мужчине фору даст.
ну она же не командиром летала...это иное.

дело не в форе, а в устройстве головного мозга и передаче сигнала между полушариями.
И потом Терешкова была с Савицкой.

Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
при полете в Пешавар - Пакистан)- "наш командир по имени Шахид такой-то желает хорошего полета и пусть Аллах нам всем поможет? ". Это я первый раз туда летела потом привыкла . Больше не вслушиваюсь:-)
а я на Ближний Восток только спецрейсами грузовыми летал...так что..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.07.2014, 09:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Мне 3 раза попадались женщины-пилоты. Уйти хотелось, особенно первые 2 раза, но было никак. Потому что начинают говорить они уже когда все отступления к выходу задраены... Мне было очень неуютно.....
А знание английского очень важно. Были случаи, что пилоты в силу незнания английского неправильно выполняли команды, которые им с земли давали.
И вообще, число аварийных случаев на самолетах не так уж и мало. Просто пассажирам о них не сообщают, чтобы паники не было.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.07.2014, 09:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
нглийского неправильно выполняли команды, которые им с земли давали.
хорошо бы еще те кто на земле английский хорошо знали.

Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
число аварийных случаев на самолетах не так уж и мало
или предаварийных...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.07.2014, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Славик, Не слышала особо о разнице. У меня дочка вот летает, ( любительская спортивная авиация, конечно), но никто никогда не говорил о женских особенностях на серьезном уровне. И командиром " патруль де франс" еще недавно женщина была ( они каждые два года меняются ). Ничего особенного и эксординарного по этому поводу не говорили и не писали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 02.07.2014, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Stroka, нет, нервы у меня в самолете как раз таки не крепкие.
Просто мое ухо требует идеальную дикцию и я под ТАКИМ количеством медикаментов или алкоголя, которые принимаю от страха полета, что обработать информацию в том виде, т.е, как правило, плохо/не четко/без артикуляции выдают через микрофон капитаны, я не могу. Поэтому и половины не понимаю.
Стюардессы и Стюарды это другое дело, их, как правило, понимаю.

Поэтому, если после речи капитана вы увидите рядом женщину с широко открытыми глазами и задающую вопрос: ишоонсказал? Это я)))))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 02.07.2014, 09:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня дочка вот летает, ( любительская спортивная авиация, конечно), но никто никогда не говорил о женских особенностях на серьезном уровне. И командиром " патруль де франс" еще недавно женщина была ( они каждые два года меняются ). Ничего особенного и эксординарного по этому поводу не говорили и не писали.
ну что сигнал у женщины передается в мозге вертикально вдоль полушария а у мужчины горизонтально между полушариями- это известно. Как интерпретировать данное событие в плане авиации и вождения машины -это личное дело каждого))
Я например никогда не ездил в машине где женщина за рулем. НО это не значит , что женщин водителей не существует.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 02.07.2014, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
так женщин не бывает в гражданской авиации... насколько я помню... не в России , не в США , не в Европе.
Ошибаетесь!
Уже бывают...летела как-то на Люфтганзе с женщиной-пилотом: молодая блондинка
А неделю назад моя мама с ребенком летела рейсом Аэрофлота (!) из Парижа, где командир корабля была женщина мне мама тут же позвонила и со страхом в голосе сказала : ты представляешь???!...ничего, долетели хорошо
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 02.07.2014, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Славик, Конечно, только личные заморочки и личные фобии. Но на серьезном уровне точно ничего не обсуждалось в пилотировании женщинами. Это я к тому, что панировать, тем, кто летать боится, не стоит. Я вот немецкими рейсами не люблю летать, особенно с пересадкой, тот короткий кусок, между Парижем и Германией. Чувствуется, что самолет постоянно на автопилоте, тряска постоянная, как в автобусе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX