Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.07.2014, 17:46     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.07.2014 в 07:49.. Причина: внесены поправки по просьбе автора
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
"Наши" и "не наши"... экипажи самолетов

КУЗЯ, а я обратила внимание на то, как по-разному командиры экипажа общаются с пассажирами. Наши - так резко, отчетливо, официально, чеканят. Серьезно- вот ключевое слово. Без шуток.
А французские- почти по дружески. И иногда даже и "не по делу", легко так.

РС. Обязательное дополнение- я не предлагаю сравнивать страны (в данном случае, авиакомпании, в противопоставлении. Я предлагаю поговорить в ключе - " В России столица- Москва, а во Франции- Париж" - то есть, поговорить в повествовательно-описательном ключе, без " А у нас( них) зато!)

Также в данном контексте слова "наши" и "не наши" это - "российские " и "французские" ( "японские", " бразильские"), без всяческих подсмыслов, нейтрально.
Как мы говорим: " вон играют дети, 2 моих, один соседский", без противопоставления: " двое моих, один вражеский" )".
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.07.2014, 17:53
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
veronika2008, на самом деле, не только командиры экипажа.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.07.2014, 18:42     Последний раз редактировалось IrinaS; 01.07.2014 в 19:30..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
КУЗЯ, а я обратила внимание на то, как по-разному командиры экипажа общаются с пассажирами. Наши - так резко, отчетливо, официально, чеканят. Серьезно- вот ключевое слово. Без шуток.
А французские- почти по дружески. И иногда даже и "не по делу", легко так.
Ага, и понеслась душа в рай по стосотому кругу... и экипажи здесь самые человечные, и жрачка в самолетах (горячего нет!) :-) самая лучшая, и поезда самые поездатые... и бананы с деревьев падают.,, и мы стоим рыдаем посреди всего этого благолепия:-):-:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.07.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и понеслась душа в рай по стосотому кругу... и экипажы здесь самые человечные, и жрачка в самолетах (горячего нет!) :-) самая лучшая, и поезда самые поездатые... и бананы с деревьев падают.,, и мы стоим рыдаем посреди всего этого благолепия:-):-:-)
нет, а с чего вы взяли все это?

У вас какая-то дикая ( ага) категоричность. Либо любовь, либо ненависть, мир черно-белый. Кинжал с собой, надеюсь, не носите?
Мир_ обьемен и многоцветен. Но, как видно, не у всех))
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.07.2014, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ага, и понеслась душа в рай по стосотому кругу... и экипажы здесь самые человечные, и жрачка в самолетах (горячего нет!) :-) самая лучшая, и поезда самые поездатые... и бананы с деревьев падают.,, и мы стоим рыдаем посреди всего этого благолепия:-):-:-)
Ирина, перестаньте уже насмехаться над людьми, чье мнение отлично от Вашего. Каждый вправе поделиться здесь тем, что чувствует.
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.07.2014, 19:02
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и бананы с деревьев падают.,,
IrinaS, нууу, не скажите! Уже более 15 лет как нет сезонной депрессии, тьфу-тьфу-тьфу. Забыла что такое. Но к хорошему быстро привыкаешь, отдаю себе в этом отчет.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.07.2014, 19:12
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ирина, перестаньте уже насмехаться над людьми, чье мнение отлично от Вашего. Каждый вправе поделиться здесь тем, что чувствует
Человек детерменирован. И нет резона не доверять Ирининому опыту и ее чувствам Вполне вероятно,что ее жизнь настолько вообще тяжела, депрессивна, что вежливость людей, скажем, в сфере услуг, кажется ей насмешкой. И каждое доброе слово о Франции кажется ей издевательстом над ее личной ситуацией.( иначе откуда столько негатива?)
Так надо попросить форумчан,может, мы сможем помочь. Правда
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.07.2014, 19:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Моя жизнь вполне нормальна, и может, поэтому я и не "то смеется, то рыдает":-):-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2014, 19:37
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Моя жизнь вполне нормальна, и может, поэтому я и не "то смеется, то рыдает":-):-)
Не, у вас все плохо. Иначе бы вы тут не накидывались на тех,у кого как раз нормально.
Вы разочарованы, вам тут- не нравится. Может, впрочем, это касается и личной жизни. Но верно одно- человек с "нормально" не кидается, как бык на красную тряпку, на любое сообщение о том,что кто-то любит эту страну.
За что ее любить, вам-то тут плохо, логично))
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2014, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
я обратила внимание на то, как по-разному командиры экипажа общаются с пассажирами. Наши - так резко, отчетливо, официально, чеканят. Серьезно- вот ключевое слово. Без шуток.
А французские- почти по дружески. И иногда даже и "не по делу", легко так.
а много ли Вы летаете?
Я вот вижу обратную тенденцию - если раньше меня это общение капитанов/экипажа с пассажирами зарубежных авиалиний приятно удивляло, то сейчас и наши, аэрофлотовские стали общаться, причем уровень общения потеплел, стюардессы наши очень внимательные и исполнительные, чего не скажешь уже о французских, которые ходят по салону с каменными лицами, иногда и гаркнуть себе позволяют по отношению к недисциплинированным гражданам (расстегнувшим ремни, например, преждевременно).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2014, 19:43     Последний раз редактировалось veronika2008; 01.07.2014 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я вот вижу обратную тенденцию - если раньше меня это общение капитанов/экипажа с пассажирами зарубежных авиалиний приятно удивляло, то сейчас и наши, аэрофлотовские стали общаться, причем уровень общения потеплел, стюардессы наши очень внимательные и исполнительные, чего не скажешь уже о французских, которые ходят по салону с каменными лицами, иногда и гаркнуть себе позволяют по отношению к недисциплинированным гражданам (расстегнувшим ремни, например, преждевременно).
Интересно, со стороны ,действительно, кажется, что я сравниваю сервис и работу экипажа?

РС. Мне нравится работа наших сюардесс . Мне они симпатичны, услужливы, приятны, милы. Я не говорю о том,что " у них" -лучше. Я говорю о том,что "все разное". И это "разное" мне интересно. Вот и все.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.07.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
veronika2008,
Ну, вам виднее, наверное... психоанализ развели:-):-)

А я вам точно говорю, что к психо... кому-нибудь надо вам идти, потому как такой переизбыток эмоций на пустом месте - ненормально,

Я просто хотела предотвратить превращение каждой темы в одну и ту песню... особенно когда прочла ваше " а вот французские пилоты более какие-то там, чем русские". Далее все перекинулрсь бы на поезда и далее по списку. Проходили сто раз, скулы сводит уже от скуки...

Как человек, летающий сколько-то раз в год много лет, абсолютно точно вам говорю: то, как с вами беседует пилот, зависит только от личности пилота, его болтливости, любви к хохмам, манере общения.,, и однофигственно, из какой он страны.,, мне и французы, и русские попадались, что формальные, что неформальные...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.07.2014, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
А,что,обязательно восхищаться и любить страну, в которой живешь? У меня нет никаких эмоций,ни плохих,ни хороших. Франция-страна, в которой я живу в данный момент(не первая и уверена,что не последняя). Можно быть счастливым в личной жизни и не любить страну проживания, можно быть несчастным в личной жизни и обожать страну,в которой живешь. Одно с другим не связано.
А уж сказать,что "Air France"- вся из себя такая душевная авиакомпания... Для меня эта компания в рейтинге -вторая с конца.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.07.2014, 19:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
а много ли Вы летаете?
Я вот вижу обратную тенденцию - если раньше меня это общение капитанов/экипажа с пассажирами зарубежных авиалиний приятно удивляло, то сейчас и наши, аэрофлотовские стали общаться, причем уровень общения потеплел, стюардессы наши очень внимательные и исполнительные, чего не скажешь уже о французских, которые ходят по салону с каменными лицами, иногда и гаркнуть себе позволяют по отношению к недисциплинированным гражданам (расстегнувшим ремни, например, преждевременно).
Строка, полностью с вами согласна.

Я вон сейчас расстроилась, потому как пришлось взять билет на рейс ,выполняемый эрфрансом.
(Про кормежку вообще молчу)

Но я об этом уже и не хотела писать, опять это мочало мотать, барышни вон сами начали... в переизбытке чуйств:-)
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.07.2014, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
кажется, что я сравниваю сервис и работу экипажа?
а в чем для Вас заключaется работа экипажа? Мне все равно,что там говорит командир,пусть хоть ворчит,хоть анекдоты рассказывает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.07.2014, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Каждый вправе поделиться здесь тем, что чувствует.
Конечно,только чувства имеют свойство изменяться как от плохого к хорошему,так и в обратном направлении. Эйфория свойственна тем,кто недавно приехал,с годами попускает.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.07.2014, 19:53
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
veronika2008,
Ну, вам виднее, наверное... психоанализ развели:-):-)

А я вам точно говорю, что к психо... кому-нибудь надо вам идти, потому как такой переизбыток эмоций на пустом месте - ненормально,

Я просто хотела предотвратить превращение каждой темы в одну и ту песню... особенно когда прочла ваше " а вот французские пилоты более какие-то там, чем русские". Далее все перекинулрсь бы на поезда и далее по списку. Проходили сто раз, скулы сводит уже от скуки...

Как человек, летающий сколько-то раз в год много лет, абсолютно точно вам говорю: то, как с вами беседует пилот, зависит только от личности пилота, его болтливости, любви к хохмам, манере общения.,, и однофигственно, из какой он страны.,, мне и французы, и русские попадались, что формальные, что неформальные...
Как просто взять и оскорбить человека.....

Ну какая разница, кто как разговаривает с пассажирами.
Если у человека от французской речи тепло на сердце становится, что в этом плохого. И никаких проблем у нее нет.
Человек с эмоциями, живет, переживает.
А вот когда у человека эмоций нет и ему все "однофигственно", возможно консультация специалиста не помешает
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.07.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А вот когда у человека эмоций нет и ему все "однофигственно", возможно консультация специалиста не помешает
пошла записываться к специалисту
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.07.2014, 19:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Так надо попросить форумчан,может, мы сможем помочь. Правда
Вы вообще как, в своем уме, такое писать?

Хотя это объясняет истерики в аэропорту.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.07.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
а в чем для Вас заключaется работа экипажа? Мне все равно,что там говорит командир,пусть хоть ворчит,хоть анекдоты рассказывает.
Не скажите...
Это очень важно, о чем он говорит.
Если человек боится летать, он к каждому слову прислушивается. И везде видит смысл.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.07.2014, 19:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
CLEA,
А что меня оскорбили, да еще как, вы не заметили?
Вы видите только то, что хотите видеть? Переходы на личности, личную жизнь вы не замечаете в упор?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.07.2014, 20:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
CLEA,
А что меня оскорбили, да еще как, вы не заметили?
Неа

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
CLEA,
Вы видите только то, что хотите видеть? Переходы на личности, личную жизнь вы не замечаете в упор?
Как и Вы
Все мы со своей колокольни на окружающий мир смотрим.
Предлагаю не засорять тему рассуждениями о гражданской авиации.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.07.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеveronika2008 пишет:
Интересно, со стороны ,действительно, кажется, что я сравниваю сервис и работу экипажа?
нет, Вы сравниваете несравнимое - разных людей и подводите это под базу "наших" и "не наших"
Сейчас "наших" тоже научили общаться с пассажирами (а это подразумевает уровень сервиса), а уж как они общаются - зависит от человека, мне попадались и буки серьезные, и болтуны. Но я понимаю, что восприятие субъективно.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.07.2014, 20:01
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как человек, летающий сколько-то раз в год много лет, абсолютно точно вам говорю: то, как с вами беседует пилот, зависит только от личности пилота, его болтливости, любви к хохмам, манере общения.,, и однофигственно, из какой он страны.,, мне и французы, и русские попадались, что формальные, что неформальные...
Послушайте, мне вот не нравятся фр. военные. У нас есть знакомые, военные, и так я парады по ТВ видела и в своем городке, воочию. Мне они не нравятся, я не воспринимаю их ,как военных. Мне не нравится их строевой шаг. Наши военные кажутся мне на порядок мужественнее . И, я заметила, что у нас, в России,( особенно в Сибири) люди в принципе, во всех сферах суровее,что ли.

Это совершенно безоценочно, как факт. То же и с этим командиром экипажа. Он, в своей манере говорить мило и легко, был ( для меня лично) типичным французом.
Не лучше нашего, не хуже.
Я наблюдаю, а вы подумали,что я сравниваю)
Летаю я раз в год, но, как мне кажется, это и не важно.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.07.2014, 20:09
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
нет, Вы сравниваете несравнимое - разных людей и подводите это под базу "наших" и "не наших"
Наши и "на наши" не в смысле "мы и немцы") , а в смысле " россияне " и " французы". Но если это воспринимается, именно как жесткое противостояние, то,конечно, я учту это. Вообще, спасибо за обратную связь.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.07.2014, 20:12
Мэтр
 
Аватара для veronika2008
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: 40
Сообщения: 870
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
А уж сказать,что "Аир Франце"- вся из себя такая душевная авиакомпания
а с чего вы взяли,что я считаю их сервис душевным и их работу- отличной?
Я же вообще не об этом писала.
veronika2008 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.07.2014, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
сли человек боится летать, он к каждому слову прислушивается
И что он может услышать? дельного?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я вот вижу обратную тенденцию - если раньше меня это общение капитанов/экипажа
а я летаю ооочень часто...и ничего не вижу...вообще и не слышу..стараюсь в уши наушники вставить...и киношку посмотреть..))) а что они там..? и как ? абсолютно все ровно) Улетели бы вовремя... и прилетели.. а главное чумаданы не потеряли бы...)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.07.2014, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Можно быть счастливым в личной жизни и не любить страну проживания, можно быть несчастным в личной жизни и обожать страну,в которой живешь. Одно с другим не связано.
Не,вы шутите?
Наши местные психоаналитике на форуме уже давно выяснили,что если ты не любишь страну в которой проживаешь(читай Францию),то ты глубоко несчастный человек.
Как высказался один "мудрец " - мы должны любить страну коtроая нас приютила...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.07.2014, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.739
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
И что он может услышать? дельного?

Я бы спросила иначе:что можно услышать нового после первого полета?
Разве что иную температуру по прилету ,да часы перелета.....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.07.2014, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
бы спросила иначе:что можно услышать нового после первого полета?
Разве что иную температуру по прилету ,да часы перелета.....
вооо точно..)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Сарко, верни наши рабочие места!" Boris Новости из Франции 0 19.02.2010 04:43


Часовой пояс GMT +2, время: 19:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX