Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.04.2009, 14:49
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
"НОС" или "Как стать парфюмером?"

Уважаемые Форумчане! Знаю, что была такая тема, я ее даже читала, но это было давно и с тех пор все могло поменяться. Поэтому спрашиваю. Не сочтите шальной мыслью. У меня в России два высших: экономика и юриспруденция. Мне сейчас 25 лет. И я все еще хочу стать парфюмером (уже года 2 как). Так вот, начиталась всяких сайтов, которых оказалось не так много. Нужно иметь все-таки исключительно химическое или подойдет биологическое образование? Мне показалось что биофак тоже катит. Вопрос второй: начинать учиться надо в России или можно пойти на лисанс во Франции? И насколько тогда вероятны всяческие трудности со стороны бюрократии (отказ в визе по причине "у вас и так все есть", и т.д.). Сложностей с поступлением во Франции не вижу, в МГУ на биофак приглашали без экзаменов, значит и там возьмут, однако тратить денюжки на начальное обучение здесь не очень тянет. Лучше я их подкоплю и уеду учиться заново. Что посоветуете?
Annette_Ekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.04.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Annette_Ekat, какую специальность вы в итоге хотите получить ? Парфюмер - можете немного объяснить, как это ? Я знаю одну специальность, но не уверена, подойдет ли она вам.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.04.2009, 15:39
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
Flowerbomb; спасибо вам за ответ. Специальность по-моему называется "составитель парфюмерных композиций", или что-то очень похожее, а в профессиональной среде "нос".
Annette_Ekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 09.04.2009, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Annette_Ekat, нет, вам она не подойдет. Она из области Management de la Parfumerie et de la Cosmétique. Попробуйте поискать в каталоге campusfrance именно про то, что вы ищете (если вы ищите)?
По поводу визы в 25- почему нет? Напишите качественное мотивационное письмо, проф. проект.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 09.04.2009, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Annette_Ekat, нет, вам она не подойдет. Она из области Management de la Parfumerie et de la Cosmétique. Попробуйте поискать в каталоге campusfrance именно про то, что вы ищете (если вы ищите)?
По поводу визы в 25- почему нет? Напишите качественное мотивационное письмо, проф. проект.
Management, есть такой интернациональный проект в ИСИПКА. А меня интересует именно возможность работать над составлением композиций, созданием ароматов. В Кампюсе такого не нашла, к сожалению. Просто мне известен случай, когда девушка, решив сменить профессию, около 30ти лет ей было, подала все документы в консульство и в институт уже была запись, ей отказали, решили, что она оставаться там хочет. А кто ж не хочет, во-первых , а во-вторых все-таки на 5 лет минимум туда уезжать, т.е. понятно что человек основательно готовится к этому, а консульство страдает манией подозрения.
Люди, может, есть кто-нибудь из Грасса? Там же целый город этим живет!!!! Может, слышали чего?
Annette_Ekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 09.04.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Annette_Ekat, да, это не ваше

ну вы сами поймите, ситуации по визам разные-кому-то повезет, кому-то нет. Для примера- моей знакомой дали визу в Арх. школу в 28 лет, это была кардинальная смена специальности. Повезло? Другой студентке, которая была со мной в одном потоке в университете, отказали в 21 на схожую специальность. И что тут делать? Как тут рассуждать?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.04.2009, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Annette_Ekat, да, это не ваше

ну вы сами поймите, ситуации по визам разные-кому-то повезет, кому-то нет. Для примера- моей знакомой дали визу в Арх. школу в 28 лет, это была кардинальная смена специальности. Повезло? Другой студентке, которая была со мной в одном потоке в университете, отказали в 21 на схожую специальность. И что тут делать? Как тут рассуждать?
Да, вы правы. Надо пытаться. Вот бы еще информации побольше наскрести...
Annette_Ekat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.05.2009, 11:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2005
Сообщения: 16
вот в этой ссылочке
http://editions.campusfrance.org/cat...l_sciences.pdf
на последней странице там есть что-то про НОС
вот это: http://www.lpropac.univ-montp2.fr
keya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Церемония-праздник "С Днем рождения, "Апрелик", или "Ура, нам уже 5 лет!" ALX Что-Где-Когда 8 26.06.2010 08:17
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX