Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.09.2014, 01:37     Последний раз редактировалось Liliana; 04.09.2014 в 01:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
дубль
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.09.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.775
Лилиана, спасибо за подробнуи ответ, извените за задерзку, узе не захозу суда....
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 25.09.2014, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Moda
 
Дата рег-ции: 11.09.2011
Откуда: Пака:)
Сообщения: 946
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Ну, Проплан.... Неудивительно, что не понравилось.....
ПППчелка, почему - неудивительно. Мой только Проплан жует.
Moda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.09.2014, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Помогите мне пожалуйста рассчитать дозу кормления моего пса. Перевел я его с крокеток на мясо и кашки немного. ( рис, овсянка, гречка, чередую). Он болеет здорово ( миокардит) да и старенький, почти не двигается не гуляет. Тогда и аппетита нет. Сне показалось, с мясом ( говядина, курятина ( белая) , индющатена ) он более энергичный и меньше толстеет. В общем, даже похудел, то есть вернул свой нормальный вес почти. . У него набралось явно лишних 4 кило, что боя его сердца очень не хорошо. Но вот последнее время стал " шакалить", ищет еду, даже в мусору полез, как здоровым делал. Может ему не хватает, что я даю? А как рассчитат? Как в эквиваленте будет мясо и кашка крокеткам? ( у нас еще морковка или кабачке тертый и творог немного. Сыр- но с ним таблетки даем. ) Буду благодарна за советы. Собак большой- эрделька. Обычно весил 24 , последний раз почти 30 было. . Но килограмма три явно уже ушло.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.12.2015, 16:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
здраствуите
прочитала эту тему, побродила по другим форумам, и окончательно заблудилась в соотношении хорошо-идеально-не поидет, конечно, я понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы четких орриентиров. Если кому не лень и кто-то имеет достаточно знаний, скажите мне, пожалуйста
1. все таки можно или нет кормить собаку и сухим кормом и натуральной едой паралельно, если да, как лучше-один день через день одной и другой, совмещать обе еды в один день? Есть ли специфика для щенков?
2. с составами кормов разобралась, неясно, почему в большинство кормов,даже позиционирующих себя как выше среднего, вхдит свекольный жмых и кукурузный крахмал, это собакам полезно? Что хуже/лучше, рис или кукуруза в составе корма?
3. Какие овощи полезны собакам, в каком виде? Я так понимаю, в сыром любые? А в вареном?
4. каково должно быть соотношение мяса/птицы с овощами для собаки маленького и среднего размера и их щенков?
Не посылаите меня с этими вопросами к ветеринару пожалуйста , наш ветеринар за сухой корм а по праздникам паштет, другие за другой сухой корм, все обещают понос при смене корма, а щенок плевать хотел на их мнение, он просто не ест сухой корм (я конечно попробую другой, уже из этой темы вытянула марки с относительно не пугающим составом, (гигантсие обьемы, куда девать отбракованый корм?) но идеально было бы, и по ощущению правильности и по бюджету,кормить и кормом и натуральной едой)
5. сколько щенок может обходится без еды, когда нужно волноватся.
6. имеющийса корм не ест, примешали яицо с иогуртом, пару раз лизнул смесь а крокеты выплюнул, до нахождения вкусного корма, чем можно поддержать щенка?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 27.12.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
кормю proplan с вкусом saumon (раньше кормила adult original, но потом перешли на saumon он больше нравится)
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 27.12.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
zanuda, Надо выбрать - или натуралка или сухой корм. СОвмещать не надо. У меня очень много знакомых собачников, знаю лишь кучку уиппетов, у которых хорошо совместилась натуралка с сухим кормом: там одно кормление в день сушкой, а одно курица сырая.
Щенок без еды может долго. Ни один рядом с полной миской от голода не умер. Не меняйте корма бесконечно, найди правильный подход. Сейчас у собак та же проблема, что и у человеческих детей - пережор. Трясутся хозяева, чтобы впихать что то, а не надо. Проголoдается - сам поест. Единственное, кто то предпочитает корм в изначальном виде, кому то водичкой заранее надо залить.
Ну и стандартные советы: убирать миску через 15 минут, даже если не ел, до следующего кормления ничего не давать.
Если собираетесь кормить натуралкой, подбирайте то, что ему подойдёт. Например у нас был пес, который всю жизнь на кашах жил с мясом. Но у него была аллергия на гречку и овсянку. А от риса стойкий запор. Вот и мучились: то пшено ему, то кукурузную кашку, то макарончики.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 27.12.2015, 18:55
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
кому то водичкой заранее надо залить
холодной?

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Например у нас был пес, который всю жизнь на кашах жил с мясом
у меня был пес, он ел все, что попадало в пасть, за еду готов был на все, ел даже картофельные очистки, был на натуральной еде, и имел отменное здоровье (равда я с ним бегала по 10 км в день), но, тогда выбора не было, с деньгами была полная труба,поэтому его рацион бы сезонные овощи, мясо очень мало и перловка + растительное масло. Это было так давно, что я не помню, что он ел щенком. Да и характер был другой, мне непривычно такое спокоиное отношение к еде
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
СОвмещать не надо
не буду,но выданый нам"роял канин" не внушает доверия, надо выбрать какой-то оптимальный тогда. С полностью натуральной едой, я боюсь, что будет не оставить на мужа и детей, или, может, справятся.
Т.е. если на сухом корме, то даже моркови и яблок пожевать нельзя будет давать? А что будет с зубами?
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
убирать миску через 15 минут, даже если не ел, до следующего кормления ничего не давать.
щенок вообще не реагирует на еду если носом не ткуть, лакает воду и все.
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
без еды может долго
3 дня? 5?
спасибо за советы и за оперативность!

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Сейчас у собак та же проблема, что и у человеческих детей - пережор.
поиду, процитирую мужу
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.12.2015, 20:46     Последний раз редактировалось mph; 27.12.2015 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
zanuda, а возраст у щенка какой и сколько дней он у Вас? Какая порода?
Первое время давайте только тот корм, к которому он привык в доме заводчика.
Переводить надо будет постепенно. Особенно для собак мелких пород эксперименты с частой сменой корма в щенячьем возрасте могут быть реально опасны. Так же опасно для совсем миниатюрных щенков и длительное голодание.
Отказ от еды может быть вызван стрессом из-за перемены места жительства. Не переживайте!
Я бы просто поставила миску с кормом и периодически(но не слишком често!) щенка туда подводила, т.к. если пес еще мелкий и у Вас недавно, он может быть просто дезориентирован.
Удачи! А малышу хорошего аппетита !
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 27.12.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
мпх, спасибо!
Третий день у нас,пудель,3 мес. первый день была в стрессе, потом муж с ней поступил так-же, как с детьми в младенчестве, полжил на живот и лег на диван, подеиствовало, через пару часов,она ожила, начала исследовать,но все-же, больше спит, чем бегает,(не знаю, нормально это или нет) нам выдали "роял-канин" вонючий (или они все такие?)
Посмотреть сообщениеmph пишет:
эксперименты с частой сменой корма в щенячьем возрасте могут быть реально опасны.
, да, напугали, я выберу какой-то хороший, потом как переводить, можно сразу насыпать другой корм, или добавлять постепенно?
Попробую залить водой, как посоветовали выше-как-то не приходило в голову.
спасибо, что откликнулись!
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.12.2015, 22:29     Последний раз редактировалось mph; 27.12.2015 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
zanuda, всегда пожалуйста!
А пудель какой? Сколько сейчас щенок весит?
В этом возрасте щенки спят довольно много, т.к. пока быстро устают+впечатления от нового дома.
Подержите минимум пару недель на том корме, к которому щенок привык.
Дальше можете менять, но постепенно,добавляя совсем по-немногу и прогрессивно увеличивая количество нового корма. В этот период особое внимание надо обратить на стул. Если диарея, то отменяйте новый корм.
Со временем если у собаки нет проблем со жкт можете все же давать небольшие кусочки яблока, морковки, сыра нежирного, постной ветчины. Но не в качестве еды, а как лакомство, поощрение.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 27.12.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
мпх, карликовыи,(родители карликовые, но муж говорит, она перастет и будет между карликовым и средним) ощущение, что не весит ничего, лапы да шерсть, но оказывается весит аж 3,5кг.
Не ест она, подвожу, она нюхает, может клацнуть зубами разок, но не ест.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 27.12.2015, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
почему в большинство кормов,даже позиционирующих себя как выше среднего, вхдит свекольный жмых и кукурузный крахмал, это собакам полезно?
Вступлюсь лишь за свекольный жмых, так как ищу его в составе корма как источник правильной клетчатки, необходимой для транзита. Собственно этот самый жмых и делает из свеклы продукт от запора..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 27.12.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
почему в большинство кормов,даже позиционирующих себя как выше среднего, вхдит свекольный жмых и кукурузный крахмал, это собакам полезно?
Вступлюсь лишь за свекольный жмых, так как ищу его в составе корма как источник правильной клетчатки, необходимой для транзита. Собственно этот самый жмых и делает из свеклы продукт от запора..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 27.12.2015, 23:29
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, спасибо,я тоже пришла к выводу, что наверное, для клечатки.
Надо теперь разобратся с угеводами и их кол-вом, в кормах для щенков мелких пород, их кол-во варьируется, это если брать те корма, где мне понято, что есть что
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 27.12.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
zanuda, да, для баланса, если это не спецкорм от запоров, как правило присутствует и какая-то минеральная составляющая типа смектит, цеолит, монтмориллонит, бетонит или глина. Все это глины с высокой адсорбцией. Пишу на всякий случай, так как поносы тоже штука частая и не полезная, особенно у щенков.. Их искать в составе если есть проблема с поносом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 27.12.2015, 23:42
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Пту, спасибо за совет, заношу в склерозник
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 27.12.2015, 23:44
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, mph и Ptu верно написали. Я не собаковод, но общаюсь со щенками с их 3-месячного возраста. Кормят их Royal Canin. Первое время очень много спали, да и сечас любят поспать.
Очень внимательно смотрите, что ест (на прогулке или дома), можете не заметить. Салфетки, туалетная бумага при играх... Их и вправду тошнит и поносит при смене корма, или если вдруг до чего-то добрались.
Мои знакомые сразу убирают миски, но проблем с аппетитом нет, сметают молниеносно.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 27.12.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
кика78, спасибо, да, она под пристальным вниманием всей семьи,не слезает с колен, кроме елки, ни на что не покушалась.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.12.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
zanuda, Наш щенок, когда привезли, поел боле- менее на четвертый день. И то, практически " впихивала" в него крокету за кокеткой с руки. Мне тоже посоветовали ни в коем случае не менять привычный корм. А нормально самостоятельно есть стал на шестой. Но первые сутки мы были в дороге. Терпения вам и удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.12.2015, 00:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
А я со своей так и продолжаю мучаться, чтобы она съела сухой корм нужно скакать перед ней козликом и прибегать к хитростям. Да и натуралку разборчиво очень ест. Что за жЫвотное у меня?
Zulf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.12.2015, 10:23
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роупы, спасибо
кажется, сегодня подбегает выхватить крокетину-другую, понимаю по хрусту, хоть и залила корм водой, он, судя по звуку, очень твердый. Воду разливает постоянно-надо наверное, более устоичивую миску купить.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.12.2015, 10:25
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Zulf, вот почитайте:
http://malamutalaska.com/publication...e-gotovit.html
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.12.2015, 10:27
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Роупы, спасибо
кажется, сегодня подбегает выхватить крокетину-другую, понимаю по хрусту, хоть и залила корм водой, он, судя по звуку, очень твердый. Воду разливает постоянно-надо наверное, более устоичивую миску купить.
Вы делаете боооольшую ошибку, оставляя корм в свободном доступе. Это можно делать, если собака взрослая, с устоявшимся режимом кормления, если она сама себя регулирует. А пока надо в определенное время дать и через 10-15 минут миску убрать до следующего кормления. Так и режим устаноbится и к туалету приучите быстрее и проще.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.12.2015, 10:31
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
zanuda, воду будет проливать еще 1,5 месяца. Поставьте миску на кафельный пол или стелите под нее бумажную пеленку. Подрастет-все равно будет немного расплескивать.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.12.2015, 10:49
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ветка-фернеы, убрала уже, простояла минут 20, или больше, пока я мыла пол-все таки она наверное что-то сьела вчера, раз было чем уделать пол.
Буду убирать-вопрос туалета актуален.

кика78, у нас всюду плитка,но такого цвета, что сразу не видно, где пятно-все уже по паре раз вступили в лужу.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 28.12.2015, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
zanuda, да, вспомнила. Когда я в отчаянии позвонила заводчице, что он за три дня ничего не съел и спросила ответа, может корм поменять, она посоветовали добавлять щепотку тертого сыра. Я так и сделала. Может это помогло, что стал есть. Но это понадобилось всего два раза, потом все наладилось.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 28.12.2015, 11:32
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Роупы, спасибо, судя по полу утром, обоидемся без сыра
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 28.12.2015, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
zanuda, мое мнение и опыт не специалиста - совмещать можно. Главное чтоб все было максимально натуральным - и состав корма, и натуралка, поменьше всяких примесей. По крайней мере, сочетание корм + сырая морковь или яблоко совершенно нормальное.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 28.12.2015, 16:49
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
По крайней мере, сочетание корм + сырая морковь или яблоко совершенно нормальное.
это не совмещение. Ни морковь ни яблока не являются основой потания собаки. Основа это белки, т.е. мясо и рыба. Вот о совмещении кормления мясом-рыбой и готовым кормом и и дет речь.
А немного сырых овощей и фруктов это просто добавка.
Я своей даю сырой картофель, яблоки и жесткую часть капустных листьев - это на регулярной основе, а так по мелочи перепадает то сыра кусочек, то хрящик куриный, то банана, то морковки. Но 99% ее рациона составляет сухой корм. И я совсем не считаю, что что то там совмещаю.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих кошек? Tash Живой уголок 1917 01.02.2024 18:11
Продаю свитерок для собакевичей Meljushka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 08.05.2009 01:52
Найдите своих одноклассников или одногруппников! yulyasya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 5 14.01.2007 15:08
Редактирование своих сообщений Elektra Клуб технической взаимопомощи 5 10.11.2004 17:20


Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX