Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 19.02.2010, 12:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Мы переехали можно сказать на соседнюю улицу ( в новый дом) и по телефону оператор нас уверила, что все будет работать.
Сказали, чтобы мы с Франстелеком ничего не делали.
В результате получился обман.
Телевизор не работает, они врут что нас об этом предупреждали , да зачем мне они тогда нужны?

Причину проблем с телевизором сначала обЪсняли слабым сигналом на нашей улице, но когда я узнала что у соседей выше этажом все работает, СФР обЪяснил, что силы сигнала хватает только на одну квартиру.
По моему причина в том , что они нас провели напрямую через свою линию, а не через Франстелеком,
При чем мы просили сохранить номер, это они тоже не сделали , поменяли не предупредив, номер на предыд квартире был через Францтелеком, а сейчас первые цифры другие, видно их собственная линия.
Во Франции все телефонные линии, которые идут от АТС к домам , принадлежат Франстелекому. Поэтому если вы переезжаете в другой дом/квартиру, вы дожны узнать активирована линия Франстелекома или нет. Если нет, то вы ее должны активировать, позвонив во Франстелеком. Никакой другой оператор не может активировать телефонную линию. Потом вы звоните в SFR-9 и говорите линия активирована, и вы хотите подключить ваш канал ADSL с дегруппажем или нет.
Мы переезжали буквально 2 месяца назад с SFR-9. Рассказываю.
Позвонили в сервис клиентов SFR-9. Сказали, что переезжаем, и линия в новом доме не активирована. Они сказали, что позвонят во ФрансТелеком, и активируют и что в этом случае SFR рамбурсирует частично активацию линии. Сказали , что наш номер сохранится.
Через пару недель пришел техник из Франстелекома, чтоб активировать линию, но он утверждал , что номер у нас будет новый. Мы тогда отказались (а зря ). Потом опять звонили в SFR, они сказали , что номер должен поменяться. Вообщем , техник пришел второй раз активировал линию и какое то время у нас был новый номер. Через неделю SFR сделал дегруппаж и у нас появился Интернет, телефон с нашим старым номером и ТВ. Почему-то перестал работать Интернет через Ethernet, но это я думаю проблемы бокса. Все равно используем Wi-Fi.
Lesik, телевизор у вас через антенну не работает?
Что у вас сейчас работает? Телефон, интернет?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 19.02.2010, 21:32     Последний раз редактировалось Lesik; 19.02.2010 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Лесик, телевизор у вас через антенну не работает?
Что у вас сейчас работает? Телефон, интернет?
До переезда, когда я позвонила в СФР они сказали- ничего не делать с Франстеелеком, что они все делают сами.

Как они могли проверить , что все в новом доме будет работать не знаю, вроде они всегда проверяют по номеру , а в этом доме до нас никто не жил. И из11 квартир занято пока 5


У нас не работает телевизор и меня такой хромой сервис не устраивает, и их обЪяснение, что нет АДСЛ , на другом то этаже оно есть

Тлефон интернет есть

На коробке нефбох не зажигается кнопка ТВ, а у соседей выше на этаж все работает но номер у них 04 50

У нас в городе номера начинаютса на 04 50 , а тут они дали 04 57
СФР говорит, что мы подключены в какую-то слабую связь

Мы uм звонили несколько раз и всегда какие-то непонтные обЪяснения,
последний раз они нам сообщили что у нас есть еще номер который начинается на 0450 , но линия телефонная, которая в стене ,не работает,а наш телефон подключен к коробке нефбох
У меня впечатление что если бы мы сначала делалу линию через Фр тел, номер был бы 0450 , но СФР здесь сэкономил и теперь дает непонятные обЪяснения
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 22.02.2010, 12:23
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
У нас не работает телевизор и меня такой хромой сервис не устраивает, и их обЪяснение, что нет АДСЛ , на другом то этаже оно есть.
На коробке нефбох не зажигается кнопка ТВ, а у соседей выше на этаж все работает но номер у них 04 50
Проверьте скорость интернета. Например здесь: Test ADSL
Если скорость менее 3 Мбит , то этого недостаточно для ТВ через АДСЛ.
Тогда вам надо писать гневное письмо в SFR-9, что скорость линии ADSL
не соответствует заявленной. См. пост 173 Ирбиса.
Если скорость более 3 Мбит , то возможно у вас не работает ТВ декодер. Попросите SFR-9 его заменить.

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
У нас в городе номера начинаютса на 04 50 , а тут они дали 04 57
СФР говорит, что мы подключены в какую-то слабую связь
Мы uм звонили несколько раз и всегда какие-то непонтные обЪяснения,
последний раз они нам сообщили что у нас есть еще номер который начинается на 0450 , но линия телефонная, которая в стене ,не работает,а наш телефон подключен к коробке нефбох
У меня впечатление что если бы мы сначала делалу линию через Фр тел, номер был бы 0450 , но СФР здесь сэкономил и теперь дает непонятные обЪяснения
Номера , которые начинаются 01,02,03,04 и т.д. выделяет Франстелеком. И если у вас дегруппаж тотал, т.е. у вас нет классической линии от ФТ , то при переезде вы не можете сохранить номер. Так пишут на французских форумах. Я предполагаю , если вы остаетесь в пределах той же АТС, то номер может сохранится. У нас, например при переезде, номер сохранился.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.02.2010, 13:56     Последний раз редактировалось Lesik; 22.02.2010 в 14:00..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Проверьте скорость интернета. Например здесь: Test ADSL
Если скорость менее 3 Мбит , то этого недостаточно для ТВ через АДСЛ.
Тогда вам надо писать гневное письмо в SFR-9, что скорость линии ADSL
не соответствует заявленной. .

Irbis

В том то и дело что до переезда по телефону СФР мне сказал , что все будет работать,
а когда в новой квартире все было установлено и мы обнаружили, что телевизор работать не будет, нам начали рассказывать сказки , что нас об этом предупраждали, т е началось вранье , и что мы не просили сохранить номер,
есть ли разница для СФР - сохранить номер или дать новый?
может у него финансовые затраты на это разные ?

Единственное что мне не понятно почему на этаж выше работает тв СФР.
СФР это обЪясняет тем что мы подключены к какой то слабой линии

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
И если у вас дегруппаж тотал, т.е. у вас нет классической линии от ФТ , то при переезде вы не можете сохранить номер. .
Что это значит ?
Как это проверитЬ?
Имеет ли СФР свою линию не связанную с ФрТЕЛ ?Меня все-таки смущает наш номер 0457 который не соответствует обычному 0450, хотя в нашем доме есть линия 0450

В настоящее время мы без телевизора и СФР не хочет ничего знать , единственное предполагая, что может потом связь станет более сильной и телевизор заработает. На наши просьбы понизить цену ,они отвечают, что телевизор бесплатно и цена будет та же

Если я пойду в Франс тел- могут ли они мне что обЪяснить?
Я уже задавал вопрос как происходит подключение СФР , мне ответили, что это их конкуренты и они с СФР не связаны

На мой взгляд , причина в том, что мы не проводили линию через Франстелеком ,и это что СФР обошлось дешевле
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.02.2010, 17:12
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLesik пишет:

Irbis
Единственное что мне не понятно почему на этаж выше работает тв СФР.СФР это обЪясняет тем что мы подключены к какой то слабой линии
Вы проверили скорость вашей АДСЛ линии?
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Имеет ли СФР свою линию не связанную с ФрТЕЛ ?Меня все-таки смущает наш номер 0457 который не соответствует обычному 0450, хотя в нашем доме есть линия 0450 .
Я уже писал : Во Франции все телефонные линии, которые идут от АТС к домам , принадлежат Франстелекому.
Франстелеком вам ничего не скажет, если вы у SFR-9.

Если вы не платите абоненскую плату за телефон 16 евро Франстелекому, то у вас degroupage total.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 22.02.2010, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вы проверили скорость вашей АДСЛ линии?
.
Да мы ее проверили сразу же как были подключены (в январе).

В вашей ссылке получается :

DOW 2303 Kbits/sec
UPL 707 Kbits/sec
(я не знаю что эти слова обозначают),

но знаю что у нас действительно слаба связь и не пойму от чего это зависит и почему в доме у людей работает и как понять обЪяснение СФР, что силы хватает только на одну квартиру в нашем доме?


Посмотреть сообщениеIrbis пишет:

Франстелеком вам ничего не скажет, если вы у SFR-9.
СФР нам сказал, что Франстелеком нас подключил к слабому... (не помню слова)
Так может весь смысл все-таки в разныx линиях, пусть даже они обе относятся к Францтелекому, но одна 0450 ...., а другая 0457 (мало используемая в городе)

Если я возьму номер Франстелеком 04 50..., может ли что поменяться?
Или нужно просто поменять оператора?

Спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.02.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
но знаю что у нас действительно слаба связь и не пойму от чего это зависит и почему в доме у людей работает и как понять обЪяснение СФР, что силы хватает только на одну квартиру в нашем доме?
Lesik, нужно звонить в 1077 регулярно и сообщать о проблемах.
Я звонила им несколько раз, они уже сами мне перезванивают на мобильный, уточняют все ли в порядке.
У меня тоже был низкий дебет, очень низкий. А потом вдруг стал нормальный, то есть что-то они такое сделали на расстоянии (но это заняло у них недели 2, с периодическими моментами вообще полного отсутствия соединения). Могут они что-то сделать на расстоянии (зависит наверняка от конкретной ситуации).
Звоните, звоните и звоните. (Я звонила и с работы, так как соединения просто вообещ не было,а звонить с мобильного мне надоело).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.02.2010, 12:58     Последний раз редактировалось Lesik; 23.02.2010 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Lesik, нужно звонить в 1077 регулярно и сообщать о проблемах.
Я звонила им несколько раз, они уже сами мне перезванивают на мобильный, уточняют все ли в порядке.
У меня тоже был низкий дебет, очень низкий. А потом вдруг стал нормальный, то есть что-то они такое сделали на расстоянии (но это заняло у них недели 2, с периодическими моментами вообще полного отсутствия соединения). Могут они что-то сделать на расстоянии (зависит наверняка от конкретной ситуации).
Звоните, звоните и звоните. (Я звонила и с работы, так как соединения просто вообещ не было,а звонить с мобильного мне надоело).
Veronique,так в том то и дело, они говорят что ничего сделать не могут, что нас так подключил техник Франстелеком ,
и, только чтобы нас успокоить, они отвечают , что связь может быть потом станет сильной
Мне хотелось бы понять
1
если в квартире и в доме никогда раньше не было телефона , мог ли СФР знать о возможности использования АДСЛ до проведения телефонной линии Или для начала нужно провести телефонную линию чтобы oценить технические возможностях их сервиса ?

2
если у нас для СФР слабая линия , значит ли это что ни ФРИ, ни Алис у нас не будет работать?

3
И совсем не понятно обЪяснение СФР о том , что только одна квартира в доме может пользоваться (смотреть телевизор) их сервисом 100 %
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.02.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
так в том то и дело, они говорят что ничего сделать не могут, что нас так подключил техник Франстелеком ,
и, только чтобы нас успокоить, они отвечают , что связь может быть потом станет сильной
А своего техника выслать не хотят?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.02.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Lesik, у вас вообще не было телефонной розетки в квартире?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.02.2010, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
А своего техника выслать не хотят?
Так вот я и ищу ответ на вопрос- что я должна от них просить

Но что может сделть их техник, если это техник Франстелеком нас подключал по их заявке, и почему Irbis пишет что Франстелеком с нами разговаривать не будет?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.02.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Так вот я и ищу ответ на вопрос- что я должна от них просить
уже начните с того, что просите такой-то период исключить из вашего счета, поскольку у вас не было заявленной услуги. Может это их заставит шевелиться.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.02.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Lesik, у вас вообще не было телефонной розетки в квартире?
Это новый дом, розетки все провeдены, вроде по другому и не строят, но видно не было подключения, т к СФР сказал, что, т к дом новый , нужен визит техника и мы должны за это заплатить дополнительно 20€, техник в назначенный день в квартиру не позвонил а телефон заработал за два дня до визита техника.
Я спрашивала об этой аномалии у СФР , на что он ответил, что может техник работал на лестнице, но в дом вход закрыт , и народа почти нет , по идее техник должен был позвонить в квартиру , чтобы войти в дом.

Вобщем я никого не видела и как уже писала , телефон заработал на 2 дня раньше
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.02.2010, 13:25     Последний раз редактировалось Lesik; 23.02.2010 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
уже начните с того, что просите такой-то период исключить из вашего счета, поскольку у вас не было заявленной услуги. Может это их заставит шевелиться.
Они ничего знать не хотят, и врут что нас предупреждали об отсутствии телевизора, а я по российской привычке , не стала просить письменного подтверждения, когда до переезда они ответили, что все будет работать

Т е складывается полное впечатление обмана, с целью не потерять клиента или деньги за разрыв контракта
смотреть телевизор они нам советуют с обычной антенной (которой, к стати в доме нет)
а на просьбу измeнить цену контракта, они отвечают, что цена с телевизором и без одна и та же, что телевизор бесплатно
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.02.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Они ничего знать не хотят, и врут что нас предупреждали об отсутствии телевизора, а я по российской привычке , не стала просить письменного подтверждения, когда до переезда они ответили, что все будет работать
ну так пусть они вам и дадут письменное подтвержедние, что они вас предупреждали об этом.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.02.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
ну так пусть они вам и дадут письменное подтвержедние, что они вас предупреждали об этом.
Они мне говорят что писали е маил , но конкретно о том что нет АДСЛ там не написано,
я просила письменное подтверждение о том что мы не можем смотреть телевизор из- за слабой связи, они меня послали в их сайт , где можно проверить , что АДСЛ у нас нет и отказались что либо писать
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 23.02.2010, 13:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
В вашей ссылке получается :
DOW 2303 Kbits/sec
UPL 707 Kbits/sec
(я не знаю что эти слова обозначают),
но знаю что у нас действительно слаба связь и не пойму от чего это зависит и почему в доме у людей работает и как понять обЪяснение СФР, что силы хватает только на одну квартиру в нашем доме?
Lesik, теперь понятно почему у вас ТВ не работает. Скорость должна быть мин. 4000 Кbits (4 Mbits).
DOW 2303 Kbits/sec - это значит вы скачиваете данные с инета со скоростью 2303 Kbits/sec
UPL 707 Kbits/sec - это значит вы передаете данные от вашего компьютера на сайты инета со скоростью 707 Kbits/sec

Что вам надо сделать:
1. Пишите заказное письмо в SFR на основе того , что у вас debit меньше необходимых для показа ТВ. См. http://www.commentcamarche.net/faq/2...rs-judiciaires
и здесь http://www.commentcamarche.net/forum...t-pour-neuf-tv

2. Звоните и требуйте повысить debit. Если они скажут , что проблема в компьютере, говорите, что у вас ноутбук и на работе с другим провайдером , например Free, он работает нормально.

3. Попробуйте повысить debit через форум Neuf. Вот здесь такая же проблема и спец их Neuf ее разрешил:
http://forum.neuf.tv/viewtopic.php?p...9c43b3b14faa90

Посмотреть сообщениеLesik пишет:
СФР нам сказал, что Франстелеком нас подключил к слабому... (не помню слова)
Так может весь смысл все-таки в разныx линиях, пусть даже они обе относятся к Францтелекому, но одна 0450 ...., а другая 0457 (мало используемая в городе)
Если я возьму номер Франстелеком 04 50..., может ли что поменяться?
Или нужно просто поменять оператора?
Спасибо
Я не представляю как вы возьмете номер Франстелеком 04 50.
Если SFR не сможет повысить скорость , вы можете поменять оператора.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 23.02.2010, 14:02     Последний раз редактировалось Lesik; 23.02.2010 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Irbis , спасибо , попробую разобраться в ваших ссылках

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:


2. Звоните и требуйте повысить debit. Если они скажут , что проблема в компьютере, говорите, что у вас ноутбук и на работе с другим провайдером , например Free, он работает нормально.
Ответ, который они давали- это то что проблемa в подключении нас Франстелеком в слабую линию.

Так на самом деле повысить деби это в их возможностях?.

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я не представляю как вы возьмете номер Франстелеком 04 50.
Если SFR не сможет повысить скорость , вы можете поменять оператора.
А что , я не могу взять номер Франстелекома?
у нас в квартире телефонные розетки в которых линия не подключена ,
компьютер работает от этой розетки, но если я подключаю телефонный аппарат и пытаюсь звонить, мне говорят, что y меня нет абонента на эту линию

Телефон , который работает от СФР подключен к коробке neufbox
Что странно, что в один из наших звонков в СФР , мне их оператор сказал, что у нас есть еще один номер телефона и дала его, он начинается на 0450...., но он не работает
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.02.2010, 11:24
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up с 23/02 по 3/03, Вы можете бесплатно смотреть следующий канал bouquet Grand Spectacle

с 23 февраля по 3 марта, Вы можете бесплатно смотреть следующий канал:Le bouquet Grand Spectacle

inclut une quarantaine de chaînes tous genres confondus (Jeunesse, musique, sport, découverte...) avec notamment Jimmy, Mangas, Sport+, I-concerts HD ou encore MCM. La chaîne de dessins animés Boomerang est par ailleurs complétée avec l'arrivée de Boomerang+1, qui permet de regarder les programmes avec une heure de décalage.



ссылка :
http://www.ariase.com/fr/news/bouque...icle-2273.html
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.02.2010, 20:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
[B]с 23 февраля по 3 марта, Вы можете бесплатно смотреть следующий канал:Le bouquet Grand Spectacle
inclut une quarantaine de chaînes tous genres confondus (Jeunesse, musique, sport, découverte...) avec notamment Jimmy, Mangas, Sport+, I-concerts HD ou encore MCM. La chaîne de dessins animés Boomerang est par ailleurs complétée avec l'arrivée de Boomerang+1, qui permet de regarder les programmes avec une heure de décalage.
Cathy , спасибо за инфо. Проверил пока работает
Особенно понравилось канал My extreme (N 128).
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 28.02.2010, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Smile буду информировать если появятся новые каналы бесплатно

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Cathy , спасибо за инфо. Проверил пока работает


Особенно понравилось канал My extreme (N 128).
буду информировать если появятся новые каналы бесплатно
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 08.03.2010, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation будьте очень осторожны, если вы получили недавно такое сообщение от СФР на ваш электр

внимание! будьте очень осторожны, если вы получили недавно такое сообщение от СФР на ваш электронный адрес:

http://www.ariase.com/fr/news/alerte...icle-2281.html

SFR prévient ses clients par mail de la disponibilité de la facture en ligne. Mais attention, des escrocs imitent actuellement la charte graphique de l'opérateur.


Vous êtes abonné à une offre ADSL Neufbox de SFR ? Méfiez-vous des messages électroniques vous invitant à vous connecter à votre compte client pour consulter votre facture !

Des attaques de type phishing (hameçonnage en bon français) visent actuellement les internautes qui disposent d'une connexion Neufbox de SFR. Des pirates expédient des emails maquillés, reprenant fidèlement l'apparence d'un email officiel de SFR, pour inciter les internautes dupés à fournir des données personnelles.

Comme le montre cette copie d'écran, l'arnaque est plutôt réussie :





Ici, le lien "Accédez à votre compte" ne renvoie pas vers le site sécurisé de SFR (http://moncompte-neufbox.sfr.fr/) mais vers une adresse Internet personnelle déjà suspendue par l'hébergeur web fort heureusement (http://h1.ripway.com/dinpsy/facture.exe).



Comment se prémunir contre le phishing ? Les règles élémentaires de prudence consistent à sécuriser sa connexion avec un antivirus et surtout à se méfier des emails en provenance de sociétés. Vous recevez un e-mail vous invitant à cliquer sur un lien ? Vérifiez que l’URL figurant dans la barre d'adresse de votre navigateur web correspond bien à l'URL habituelle de la société concernée (ex. : www.sfr.fr pour SFR). Si vous avez un doute, ne cliquez pas sur le lien proposé et connectez-vous directement en tapant l’URL du site de la société dans votre navigateur. Si vous avez reçu un email frauduleux concernant SFR, transférez-le à l'opérateur à l'adresse emailsuspect@sfr.com.



Source : Ariase
Test d'éligibilité ADSL et Fibre optique
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 08.03.2010, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Сообщения: 291
Напишите пожалуйста по русски, хоть в двух словах, т.к. не очень хорошо понимаю французский. Что то похожее получали.
OLGA40 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 08.03.2010, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Exclamation не подтверждайте и все !

Посмотреть сообщениеOLGA40 пишет:
Напишите пожалуйста по русски, хоть в двух словах, т.к. не очень хорошо понимаю французский. Что то похожее получали.
в двух словах, если получаете от СФР сообщение, где вас просят подтвердить ваш пароль, номер и т.д. , не подтверждайте и все !
Сервис клиента прекрасно знает ваши все координаты, данные, пароли и им не нужно ничего подтверждать, хорошо?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 12.03.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Irbis,

Следуя вашему совету я написала в форум СФР

Они мне дали ссылку на проверку параметров
После теста они написали что все должно работать

Но не работало
Потом они попросили посмотреть в моем адресе meil (COMPT) что зарегестрировано в наш контракт

Оказалось что напротив "теле" неt в квадратике галочки
Я ее поставила


Теперь они пишут что приняли нашу заявку и работа ведется.
Есть ежедневное сообщение сколько дней нам еще ждать, цифра с каждым днем уменьшается

Но все время есть эта фраза

L'activation de votre ligne n'a pu être effectuée : le DSLAM est saturé

Не знаете ли Вы что это означает? Может ли в разультате из-за этого не работать телевизор?


И еще, я не понимаю , если для того , чтобы телевизор работал, нужно поставить галочку в квадратике ,

почему по телефону СФР нам отвечал, что здесь не будет телевизора, т к нет АДСЛ и что телевизор в нашем доме может смотреть только 1 квартира ( из 11)

Ни о какой галочке, ни о какой проверке в сайте нам не говорили, мы звонили 4 раза и говорили все время с разными операторами,
при чем после переезда СФР нам прислал сообшение об активации нашей линии и о том что в контракте все есть , в т ч и ТЕЛЕ

СФР по телефону и СФР интернет, это разные службы?

Не пойму почему такое расхождение в ответах.

Спасибо
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 12.03.2010, 19:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеLesik пишет:
Irbis,
Следуя вашему совету я написала в форум СФР
Они мне дали ссылку на проверку параметров
После теста они написали что все должно работать
Но не работало
Потом они попросили посмотреть в моем адресе meil (COMPT) что зарегестрировано в наш контракт
Оказалось что напротив "теле" неt в квадратике галочки
Я ее поставила
Теперь они пишут что приняли нашу заявку и работа ведется.
Есть ежедневное сообщение сколько дней нам еще ждать, цифра с каждым днем уменьшается
Но все время есть эта фраза
L'activation de votre ligne n'a pu être effectuée : le DSLAM est saturé

Не знаете ли Вы что это означает? Может ли в разультате из-за этого не работать телевизор?
И еще, я не понимаю , если для того , чтобы телевизор работал, нужно поставить галочку в квадратике ,
почему по телефону СФР нам отвечал, что здесь не будет телевизора, т к нет АДСЛ и что телевизор в нашем доме может смотреть только 1 квартира ( из 11)
Ни о какой галочке, ни о какой проверке в сайте нам не говорили, мы звонили 4 раза и говорили все время с разными операторами,
при чем после переезда СФР нам прислал сообшение об активации нашей линии и о том что в контракте все есть , в т ч и ТЕЛЕ
СФР по телефону и СФР интернет, это разные службы?
Не пойму почему такое расхождение в ответах.
Спасибо
DSLAM – это устройство , которое связывает вашу телефонную линию с толстым оптоволоконным кабелем вашего провайдера Интернета. DSLAM принадлежит провайдеру , в вашем случае SFR, и расположен на тел.станции Francetelecom.
То есть это явно проблема SFR, и к тому же они вам не могут обеспечиьть приемлимую скорость , хотя бы 4-5 Мбит.
« DSLAM saturé » - возможно число подключенных линий превысило лимит этого устройства.
Сорри на остальные ваши вопросы , я не знаю ответов.
Надеюсь все у вас скоро разрешится . Сколько осталось ждать ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 12.03.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
DSLAM – это устройство , которое связывает вашу телефонную линию с толстым оптоволоконным кабелем вашего провайдера Интернета. DSLAM принадлежит провайдеру , в вашем случае SFR, и расположен на тел.станции Francetelecom.
То есть это явно проблема SFR, и к тому же они вам не могут обеспечиьть приемлимую скорость , хотя бы 4-5 Мбит.
« DSLAM saturé » - возможно число подключенных линий превысило лимит этого устройства.
Сорри на остальные ваши вопросы , я не знаю ответов.
Надеюсь все у вас скоро разрешится . Сколько осталось ждать ?
Irbis, спасибо за разЪяснение

Осталось 19 дней,

только до меня никак не доходит, как же все может разрешиться , если Вы пишите, что они не могут нам обеспечить приемлемую скорость?

Не могли бы Вы уточнить для непонятливых- они должны что-то изменить в результате?

Если этот DSLAM переполнен, какой же выход?
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.03.2010, 00:01     Последний раз редактировалось Лёля; 21.03.2010 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.752
Cathy, помогите пожалуйста разобраться в очередной проблеме. Недавно наконец-то мне заменили Neuf box SFR.Мой старый box от Club-internet,умер.
Приехал техник,проверил все и поставил Neuf box SFR.Я его спросила ,можно ли мне подключить телевизор.Он проверил мой дебит и сказал,что все в порядке.У меня большая скорось,мне нужно позвонить по номеру 1077 и попросить,чтоб мне прислали коробку,для телевизора. Я вчера позвонила в SFR,попросила прислать мне коробку.А мужик как-то странно стал мне объяснять,что в данный момент это невозможно,что даже если у меня полный дегрупаж и хорошая скорость,я не могу получить эту коробку.Сказал,что они мне сообщать мессажем,когда эта возможность появится.Странно все это

Только что проверила по ссылке Irbis мощность своей линии. У меня вышли вот такие цифры:
Download 6109 kbits/sec
Upload 320 kbits/sec
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 24.03.2010, 20:03
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Cathy, помогите пожалуйста разобраться в очередной проблеме. Недавно наконец-то мне заменили Neuf box SFR.Мой старый box от Club-internet,умер.
Приехал техник,проверил все и поставил Neuf box SFR.Я его спросила ,можно ли мне подключить телевизор.Он проверил мой дебит и сказал,что все в порядке.У меня большая скорось,мне нужно позвонить по номеру 1077 и попросить,чтоб мне прислали коробку,для телевизора. Я вчера позвонила в SFR,попросила прислать мне коробку.А мужик как-то странно стал мне объяснять,что в данный момент это невозможно,что даже если у меня полный дегрупаж и хорошая скорость,я не могу получить эту коробку.Сказал,что они мне сообщать мессажем,когда эта возможность появится.Странно все это
Только что проверила по ссылке Irbis мощность своей линии. У меня вышли вот такие цифры: Download 6109 kbits/sec Upload 320 kbits/sec
Леля, в договоре у вас включено ТВ?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 24.03.2010, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post Лёля, когда мы подписываем контракт, то вписываем сразу: телефон + интернет+телевиден

Лёля, когда мы подписываем контракт, то вписываем сразу: телефон + интернет+телевидение (140 каналов).
За 29,9 / в месяц или без каналов за 34,9 / в месяц.

Но иногда или из-за адреса, или из-за скорости интернета,
телевидение ( 140 каналов) невозможно.

Лишь техник из 1077 или советник смогут все перепроверить и подсказать, если вам не понравился их пред. ответ,
то позвоните во 2 й раз, или напишите письмо заказное, сейчас дам адрес.

удачи
к сожалению, больше ничем помочь не могу.

Votre Service Client

Votre Service Client est joignable :

+ Par téléphone : 7j/7, de 8h à 22h : 1077 (temps d’attente gratuit depuis une ligne neufbox, puis prix d’un appel local depuis une ligne fixe en France métropolitaine).
(Horaires conseillés : 14h/17h ou 20h/22h).

+ Par email : accéder au formulaire

+ Par courrier : Service Client SFR neufbox et fixe, TSA 30144, 94098 CRETEIL CEDEX



http://assistance.sfr.fr/accueil_ser.../fc-2398-62277
=====================================

Autres moyens de joindre le Service Client SFR
Le Service Consommateurs SFR
Si vous avez contacté le Service Client et que la réponse qui vous a été apportée par oral ou par écrit ne vous a pas donné satisfaction ou si vous n’avez pas obtenu de réponse dans un délai de un mois, vous pouvez alors formuler, par écrit, un recours auprès du Service Consommateurs SFR à l'adresse suivante :

SFR Service Consommateurs
92915 Paris La Défense Cedex

Le Service Consommateurs SFR n'étant pas joignable par téléphone, assurez-vous de joindre toutes les pièces justifiant votre demande afin de la faire aboutir.
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разорвать контракт с NEUF от Sfr tatitata Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 17.10.2010 22:12
Bourse Pont Neuf Jeka13 Учеба во Франции 1 18.03.2010 12:05
Как отключить Neuf Wi-fi? Sv3tik Клуб технической взаимопомощи 1 30.10.2009 16:42
Как оплатить WiFi Neuf Andre1974 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.07.2008 10:28
Техподдержка Neuf telecom mr.k Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 10 06.04.2008 09:32


Часовой пояс GMT +2, время: 13:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX