Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 04.08.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Sirniki, ох. Проблема в том, что не знают, чем рискуют, и как быстро ситуация из подозрительной может перерасти в необратимую...
Ну и что, что скатались, даже если зря? А если не зря? Разговор же не о нас самих, а о детях внутри, беспокоиться нужно об их комфорте и здоровье, а не о медперсонале, для которого это и есть их работа: проверять, все ли ок с ребенком. И не о себе, у которой поболело и прошло чаще всего.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #632
Старое 04.08.2017, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
беспокоиться нужно об их комфорте и здоровье, а не о медперсонале, для которого это и есть их работа: проверять, все ли ок с ребенком.
Медперсоналу в скорой все равно приедете вы днем или ночью, для них ничего не меняется, они не спят ночью, а работают, у них даже мыслей нет, что вы им мешаете, наоборот даже (скажу по секрету, как человек имеющий опыт работы во французской скорой) ночью вам будут рады, т.к. не даете уснуть на рабочем месте, а во время работы ночью от засыпания спасает только работа и пациенты с которыми ночь проходит быстрее и незаметнее, чем без них. И осмотрят по внимательнее ночью.
sirniki вне форумов  
  #633
Старое 05.08.2017, 04:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Я тоже годами ношу линзы, но в клинику, конечно, только в очках. Мне тоже в них было необычно, но если все нормально, на след день уже можно одеть линзы.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #634
Старое 05.08.2017, 07:31
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Как человек, имеющий опыт работы в ночную смену в роддоме, я только подтвержу слова предыдущего оратора. Ночью вам будут рады
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #635
Старое 05.08.2017, 08:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
В общем, явилась я в итоге в скорую в пять утра. Дали две таблетки долипрана, полежала под аппаратиком, который детское сердечко измеряет, и всё прошло. Давление у меня в норме, всё в норме. Не знаю, что это было. Сказали, если повторится, то выпить 1 мг парацетамола. Если не пройдёт, то через 4-6 часов ещё раз. Если не пройдёт опять, то ехать к ним. И следить за набором веса раз в три дня, чтобы не было резкого. Ну уж лучше перебдела, чем чего-то важное упустила
absourdsalad вне форумов  
  #636
Старое 05.08.2017, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Сказали, что просто была мигрень. Не прееклампсия, потому что давление и протеины нормальные. Но обнаружили анемию и ещё какой-то низкий показатель в моче. Не сказали какой. Но надо в понедельник в лаборатории взять баночки и писать туда весь день, а во вторник вернуть. Видимо, что-то надо смотреть в динамике. Кто-нибудь делал похожий анализ? Что это может быть?
absourdsalad вне форумов  
  #637
Старое 05.08.2017, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.07.2017
Откуда: BY-Lyon (69)
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Сказали, что просто была мигрень. Не прееклампсия, потому что давление и протеины нормальные. Но обнаружили анемию и ещё какой-то низкий показатель в моче. Не сказали какой. Но надо в понедельник в лаборатории взять баночки и писать туда весь день, а во вторник вернуть. Видимо, что-то надо смотреть в динамике. Кто-нибудь делал похожий анализ? Что это может быть?
Моя акушерка мне рассказывала про этот анализ, если не ошибаюсь, то он связан с нарушением работы почек
kapitanchik вне форумов  
  #638
Старое 05.08.2017, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
absourdsalad, сначала нужно все проверить, а потом делать выводы, видите, они тоже до конца в своем диагнозе мигрени не были уверены и дали вам еще анализы. Что это за мигрень такая, когда ничего не видишь?..
У меня в первом триместре бывали случаи потери сознания при разных обстоятельствах, тогда находила черная пелена, я все слышала, но тело не контролировала, и ничего не видела, но это быстро проходило, а если после мигрени долго ничего не видеть, то это уже повод для беспокойства. Будьте осторожны и лежите побольше, на медицинских сайтах пишут, что так приток крови к матке лучше, а значит питания и кислорода достаточно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #639
Старое 05.08.2017, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
А "болит голова"-это первый симтом в 3 триместре о котором пишут во всех брошюрках, с которым срочно нужно ехать в скорую.
sirniki, а что за причина и какой риск при головной боли? Этот риск касается только 3го триместра?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #640
Старое 05.08.2017, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
sirniki, а что за причина и какой риск при головной боли? Этот риск касается только 3го триместра?
Преэклампсия, головная боль вкупе с проблемами со зрением, один из симптомов, да, это страшно в третьем триместре.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #641
Старое 05.08.2017, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
а что за причина и какой риск при головной боли? Этот риск касается только 3го триместра?
Преэклампсия - это когда какой-то орган, чаще почки, отказываются работать нормально, это грозит смертью мамы, поэтому часто вызывают роды в таких случаях. К счастью, в настоящее время, врачи распознают проблемы вовремя и жизнь мамы и малыша спасена. Но в таких ситуациях малыш тоже страдает, и если мама может пластом как-то переждать проблемы, и благодаря лошадиному здоровью - справится, то малыш увы, может пострадать необратимо.
Потемнение в глазах и головная боль часто связанны с резкими скачками давления, которые могут повлиять на малыша. Давление скакнуло, потом вернулось в норму, врачи пока сами не увидят на тонометре давление - не будут воспринимать, как серьезный признак, намного опаснее, когда высокое давление держится. Темнеет в глазах еще и от черепного давления, от проблем с глазами и т.д. слишком много причин, но для беременности опасно высокое артериальное давление, и отказ в работе почек (может проявляться отеками, но не обязательно).

Опасна ли головная боль только в 3 треместре - она опасна всегда, в зависимости от причин ее вызвавших, а эти причины можно определить только посещением врача + лабораторные анализы, чаще всего если снимается боль парацетамолом - то она не опасна для малыша, но.... Просто в 3 треместре, как опасный признак, возникает чаще всего, и в 3 треместре можно ребенка спасти. Если ребенок страдает - то его спасут, но если сердце уже остановилось - то увы, в настоящее время еще не придумали методов запуска остановившегося сердца. После 25 недель - ребенок уже жизнеспособный и его можно спасти. Поэтому и пишут везде - сразу в скорую, а там уже будут решать и искать причины головной боли, опасны ли они для мамы и малыша. Головная боль может быть и от заложенного носа, от пробок в ушах...от чего угодно, но во время беременности нужно не заниматься самолечением, а сразу к врачу.

Есть ли тема о здоровье после родов? Как-то я не дружу с поиском видимо, и память вообще никакая стала, читая тему про подростков, где детям с плохой памятью разные диагнозы ставят, начинаю думать, может и мне тоже после 3 родов диагноз нужно поставить и лечение назначить )))
sirniki вне форумов  
  #642
Старое 05.08.2017, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Я так понимаю, что само по себе плохое зрение не является показанием к кесареву. Тут важно состояние сетчатки (а оно и при -1 может быть плохим, и при -6 хорошим). Так что я надеюсь, что самой рожать можно будет. Во всяком случае, недавно была у офтальмолога и ничего плохого он не увидел. Но, конечно, мне еще надо будет это в роддоме обсудить и, наверное, еще раз зрение проверить ближе к родам.
Сетчатку нужно обязательно проверить в конце седьмого месяца беременности.
У меня на глаза было три операции (склеропластика в детстве, укрепление сетчатки и лазерная коррекция). В итоге, сказали, что сетчатка в отличном состоянии и рожать можно самой.
_Yasha_ вне форумов  
  #643
Старое 05.08.2017, 17:11
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сетчатку нужно обязательно проверить в конце седьмого месяца беременности.
У меня на глаза было три операции (склеропластика в детстве, укрепление сетчатки и лазерная коррекция). В итоге, сказали, что сетчатка в отличном состоянии и рожать можно самой.
Это по своей инициативе нужно делать или направят в рамках ведения беременности?
encrier вне форумов  
  #644
Старое 05.08.2017, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это по своей инициативе нужно делать или направят в рамках ведения беременности?
Не знаю... Возможно, если вы скажете своему гинекологу о проблемах со зрением, она и отправит, но я, зная о своих проблемах с глазами, сама пошла на третьем месяце беременности и потом в конце 7 месяца, когда мне капали капли в глаза и проверяли все от и до.
_Yasha_ вне форумов  
  #645
Старое 05.08.2017, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это по своей инициативе нужно делать или направят в рамках ведения беременности?
Меня не направляли, думаю нужно самим идти и проверятся.
sirniki вне форумов  
  #646
Старое 05.08.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
_Yasha_,
sirniki, ясно, спасибо!
encrier вне форумов  
  #647
Старое 05.08.2017, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это по своей инициативе нужно делать или направят в рамках ведения беременности?
Все самим. У меня как раз по этой причине КС было. Я еще с России знала про свою сетчатку, поэтому и пошла здесь к врачу.

Нужно иметь в виду, что и у разных офтальмологов и у гинекологов разный взгляд на этот вопрос, пришлось столкнуться.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #648
Старое 05.08.2017, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
sirniki, есть такая тема в мед разделе, как то видела.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #649
Старое 05.08.2017, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
dva.raz, спасибо, к вечеру нашла
sirniki вне форумов  
  #650
Старое 06.08.2017, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Сетчатку нужно обязательно проверить в конце седьмого месяца беременности.
У меня на глаза было три операции (склеропластика в детстве, укрепление сетчатки и лазерная коррекция). В итоге, сказали, что сетчатка в отличном состоянии и рожать можно самой.
Меня это нисколько не удивляет, здесь у врачей другой подход, они и заключение могут дать, что никакого риска рожать самой нет. Только вот, если вы начнёте потом зрение терять или проблемы с сетчаткой усугубяться, спросить будет не с кого. Никто на себя ответственность не возьмёт и ничего вы не докажите. Так что каждой лично решать рожать самой и рисковать зрением или нет.
Larisa_D вне форумов  
  #651
Старое 06.08.2017, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Все самим. У меня как раз по этой причине КС было. Я еще с России знала про свою сетчатку, поэтому и пошла здесь к врачу.

Нужно иметь в виду, что и у разных офтальмологов и у гинекологов разный взгляд на этот вопрос, пришлось столкнуться.
Вам здесь КС делали из-за проблем с сетчаткой? Если да, поделитесь, пожалуйста информацией о врачах (офтальмологе, гинекологе, роддоме), можно в личку.

Кстати на сетчатку сильно влияет повышенный сахар крови, у меня гестационный диабет, мне мой лазерный хирург в РФ строго велел сахар контролировать.
Larisa_D вне форумов  
  #652
Старое 06.08.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Larisa_D, написала вам.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #653
Старое 06.08.2017, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Меня это нисколько не удивляет, здесь у врачей другой подход, они и заключение могут дать, что никакого риска рожать самой нет. Только вот, если вы начнёте потом зрение терять или проблемы с сетчаткой усугубяться, спросить будет не с кого. Никто на себя ответственность не возьмёт и ничего вы не докажите. Так что каждой лично решать рожать самой и рисковать зрением или нет.
У меня в любом случае ПКС, поэтому я особо не переживаю за зрение. А так бы да, задумалась.. Или может слетала бы в Россию проконсультироваться
_Yasha_ вне форумов  
  #654
Старое 06.08.2017, 18:48
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Раз такой разговор зашел, то, может, кто-нибудь посоветует тут в Париже хорошего офтальмолога, который точно внимательно к этому отнесется?
encrier вне форумов  
  #655
Старое 07.08.2017, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
В общем, явилась я в итоге в скорую в пять утра. Дали две таблетки долипрана, полежала под аппаратиком, который детское сердечко измеряет, и всё прошло. Давление у меня в норме, всё в норме. Не знаю, что это было. Сказали, если повторится, то выпить 1 мг парацетамола. Если не пройдёт, то через 4-6 часов ещё раз. Если не пройдёт опять, то ехать к ним. И следить за набором веса раз в три дня, чтобы не было резкого. Ну уж лучше перебдела, чем чего-то важное упустила
К сожалению, не была на сайте в эти выходные, а то бы сразу Вам написала, что это у Вас была офтальмическая мигрень, с эффектом "ауры". У моей подруги бывает, обычно после сладкого, но причин мигрени может быть множество - я в предыдущей теме о беременности подробно рассказывала.

Если мигрень уже началась, обычно никакие лекарства не помогают. Поэтому очень важна профилактика.
Roudoudouce вне форумов  
  #656
Старое 07.08.2017, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К сожалению, не была на сайте в эти выходные, а то бы сразу Вам написала, что это у Вас была офтальмическая мигрень, с эффектом "ауры". У моей подруги бывает, обычно после сладкого, но причин мигрени может быть множество - я в предыдущей теме о беременности подробно рассказывала.

Если мигрень уже началась, обычно никакие лекарства не помогают. Поэтому очень важна профилактика.
Во время беременности если такая "мигрень" случилась надо в скорую ехать, как я уже писала это один из признаков преэклампсии, это очень опасно.

Пс у меня самой мигрени с подросткового возраста, и с аурой тоже были, но при таком вот состоянии я провела ночь в скорой во время беременности. И кстати во время беременности и интенсивного гв у меня ни одной мигрени не было может быть пару раз небольшая головная боль, которая снималась долипраном, большой положительный момент беременности
MaraDesBois вне форумов  
  #657
Старое 07.08.2017, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
У меня в любом случае ПКС, поэтому я особо не переживаю за зрение. А так бы да, задумалась.. Или может слетала бы в Россию проконсультироваться
Я только несколько дней как вернулась из России из отпуска, проконсультировалась и на всякий случай взяла заключение от своего лазерного хирурга: родовспоможение - кесарево. Ну и куда мне теперь здесь с этим документом податься, если только в частную клинику попытаться?
Larisa_D вне форумов  
  #658
Старое 07.08.2017, 11:30
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я только несколько дней как вернулась из России из отпуска, проконсультировалась и на всякий случай взяла заключение от своего лазерного хирурга: родовспоможение - кесарево. Ну и куда мне теперь здесь с этим документом податься, если только в частную клинику попытаться?
Так а вы уже записаны здесь в роддом? Пытались обсуждать это с ними? Может, они не будут возражать.
encrier вне форумов  
  #659
Старое 07.08.2017, 11:40     Последний раз редактировалось Larisa_D; 07.08.2017 в 11:48..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
К сожалению, не была на сайте в эти выходные, а то бы сразу Вам написала, что это у Вас была офтальмическая мигрень, с эффектом "ауры". У моей подруги бывает, обычно после сладкого, но причин мигрени может быть множество - я в предыдущей теме о беременности подробно рассказывала.

Если мигрень уже началась, обычно никакие лекарства не помогают. Поэтому очень важна профилактика.
Вот что это такое оказывается, буду знать, спасибо за информацию. У меня бывает, что вдруг внутри глаза начинает сильно болеть, как приступ, потом проходит, врач говорил мигрень. Если сладкое влияет, надо будет ещё больше сахар контролировать, у меня диабет беременных. За время отпуска раслабилась, бесконечные застолья, превысила все нормы. Сегодня диабетологша в госпитале хотела меня на инсулин перевести, еле уговорила её дать ещё немного времени. Девочки, у кого гестационный диабет, как вы вес набирали? Я похудела на 2 кг., есть много чего нельзя, сладкого очень хочется
Larisa_D вне форумов  
  #660
Старое 07.08.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Вот что это такое оказывается, буду знать, спасибо за информацию. У меня бывает, что вдруг внутри глаза начинает сильно болеть, как приступ, потом проходит, врач говорил мигрень. Если сладкое влияет, надо будет ещё больше сахар контролировать, у меня диабет беременных. За время отпуска раслабилась, бесконечные застолья, превысила все нормы. Сегодня диабетологша в госпитале хотела меня на инсулин перевести, еле уговорила её дать ещё немного времени. Девочки, у кого гестационный диабет, как вы вес набирали? Я похудела на 2 кг., есть много чего нельзя, сладкого очень хочется
Очень сочувствую Вам и понимаю Ваше желание сладкого. Как от него избавиться, к сожеланию, не знаю. Но знаю, что человек постепенно привыкает и к пониженным количествам сахара, и к пониженным количествам соли (на себе проверила). Возможно, желание сладкого ещё и психологическое: связано, например, с детством, когда нам давали конфетку за хорошее поведение или чтобы "заесть" грусть, боль и прочий негатив.

Напишите, чем Вы питаетесь и чего именно Вам не хватает (чего бы хотелось). Попробую посоветовать алтернативу.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX