Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Вчера, 19:22
Дебютант

Дата рег-ции: 18.07.2017
Посмотреть сообщениеgoarik25 пишет:
Да 27 августа будет конец 40 недели, 28 августа начнётся 41 неделя. Может девочки выше пишут, тоже попить малиновые листья? А я их здесь в аптеке смогу купить? Как они будут называться?
У меня с кустика листья, но, вроде, можно найти в биомагазинах, типа la vie claire, feuilles de framboisier спросите
kapitanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 19:31
Мэтр

Дата рег-ции: 22.05.2007
Спасибо большое за ответ. Хожу немного, плаваю в море и много расслабляюсь на диване и жду .
Я тоже но лежание на диване родовую деятельность вот совсем не ускоряет )
Старое Вчера, 19:54
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.09.2011
Посмотреть сообщениеkapitanchik пишет:
У меня с кустика листья, но, вроде, можно найти в биомагазинах, типа la vie claire, feuilles de framboisier спросите
Спасибо. Завтра в аптеку пойду и узнаю есть ли у них такие напитки
Старое Вчера, 19:56
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Я тоже но лежание на диване родовую деятельность вот совсем не ускоряет )
Я утром хожу на море на три часа. Плаваю там с сыном . потом приду помоюсь , поем и сил нет ни каких и ложусь на диван, вечером с собакой выйду , по квартире похожу и все и ночь спать.
Старое Вчера, 20:00
Дебютант

Дата рег-ции: 02.03.2014
Скажите, пожалуйста, а как здесь с датой декретного отпуска, я вообще очень хотела закончить стаж, который заканчивается 22 сентября. Декретный начинается 15 сентября. Но уже сейчас чувствую что тяжело даже до 15 сентября продолжить. Что можно сделать? Серьезных причин нет, только быстро устаю и боль в спине. В любом положении кроме лежа

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
verah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:07
Мэтр

Дата рег-ции: 22.05.2007
Девочки, за сколько до родов обычно появляется молозиво? Сил уже нет, из меня льёт, как будто на тройню, а пдр французское стоит только на 13 сентября (испанское на 6 сентября )
Старое Вчера, 20:28
Мэтр

Дата рег-ции: 04.05.2015
Да 27 августа будет конец 40 недели, 28 августа начнётся 41 неделя. Может девочки выше пишут, тоже попить малиновые листья? А я их здесь в аптеке смогу купить? Как они будут называться?
Я родила в 40+2 и большинство моих подруг примерно также в 40
И плюс пару дней. Попейте малину, я пила мне вкус нравился не знаю повлияло ли это на что то.
Все равно малыш сам решит когда пора, мне кажется , что физ активности у вас достаточно.
MaraDesBois сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девочки, за сколько до родов обычно появляется молозиво? Сил уже нет, из меня льёт, как будто на тройню, а пдр французское стоит только на 13 сентября (испанское на 6 сентября )
От человека зависит, у кого то вообще не появляется. Прокладки в лифчик купили?
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 20:30
Мэтр

Посмотреть сообщениеverah пишет:
Скажите, пожалуйста, а как здесь с датой декретного отпуска, я вообще очень хотела закончить стаж, который заканчивается 22 сентября. Декретный начинается 15 сентября. Но уже сейчас чувствую что тяжело даже до 15 сентября продолжить. Что можно сделать? Серьезных причин нет, только быстро устаю и боль в спине. В любом положении кроме лежа

Envoyé de mon SM-J510FN en utilisant Tapatalk
Можно и у гинеколога попросить congé pathologique
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 21:01
Дебютант

Дата рег-ции: 18.07.2017
Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
От человека зависит, у кого то вообще не появляется. Прокладки в лифчик купили?
Вот-вот, у меня с LadyLara одинаковая ПДР, а ну никакого намёка на молозиво
kapitanchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 21:10
Кандидат в мэтры

Посмотреть сообщениеMaraDesBois пишет:
Я родила в 40+2 и большинство моих подруг примерно также в 40
И плюс пару дней. Попейте малину, я пила мне вкус нравился не знаю повлияло ли это на что то.
Все равно малыш сам решит когда пора, мне кажется , что физ активности у вас достаточно.
Спасибо большое. Завтра в аптеку пойду за напитком из малины. И ещё настоящую малину куплю. И на море. Да Вы правы, мой мальчик сам решит, когда ему родиться. Надеюсь что в августе.
Старое Вчера, 22:40
Мэтр

Дата рег-ции: 05.03.2015
А я, кстати, в новом роддоме числюсь теперь с пдр на 13 сентября, как и несколько других форумчанок. А раньше было 14-е. Но в новом роддоме компьютер считает количество дней беременности, а не от даты зачатия плюс девять месяцев, как в предыдущем. Ну а так днём раньше, днём позже - роли не играет.
Только мне не объяснили, что делать-то, собственно, 13-го, если до этого ещё ничего не произошло, что надо в роддом явиться - это понятно. Но в какое отделение? В скорую роддомную было бы странно, а в сам роддом, который ещё от этой скорой в полукилометре пешком пройти, так там в регистратуре только две кнопочки на номерок - консультация или госпитализация. А у меня ведь не будет ни рандеву для консультации, да и не госпитализации. Ну на месте буду ориентироваться. Вход в скорую ближе, начну оттуда, если что
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:47
Мэтр

Дата рег-ции: 11.11.2005
absourdsalad, у вас ещё не было встречи 9го месяца?
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 09:18
Мэтр

titan, нет, не было. У меня на прошлой неделе только встреча восьмого месяца была. Мне их обе перенесли аж под самый конец, вот встреча девятого месяца будет только 6 сентября. Возможно, её и не будет вовсе, если роды раньше начнутся
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 09:23
Мэтр

Но в таком случае, конечно, мой вопрос отпадёт сам собой, потому что тогда вход по-любому через скорую
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:17
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Девочки, подскажите зубную пасту с несладким вкусом? Я совершенно не переношу ничего сладкого, даже любимый шоколад. Самое сладкое, что могу съесть - это кислые фрукты. С едой разобралась, но вот после зубной пасты становится плохо (а зубы я чищу после каждой еды). Попробовала разные пасты, которые были дома - результат один и тот же.

Может быть, у кого-то была такая проблема и был найден выход? В Интернете на русских сайтах советую зубной порошок, но разве он существует во Франции?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:20
Мэтр

Дата рег-ции: 13.02.2007
Roudoudouce, parodontax .
Вкус совершенно несладкий, но очень специфический...
Старое Сегодня, 10:23
Мэтр

Дата рег-ции: 22.02.2005
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Девушки а вы пьете комплекс витаминов для беременных? Мне прописали gynefam plus, всю беременность. Питаюсь я разнообразно и вот думаю есть ли необходимость пить всю бер-ть этот препарат?
Пью только фоилиевую кислоту уже 7 месяцев (она не помогла избежать 1 выкидыш). Больше никаких витаминов, врач сказал, что от них нет никакого положительного результата на беременность.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки