Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое Вчера, 21:59
Дебютант

Дата рег-ции: 23.02.2017
Посмотреть сообщениеTerry10 пишет:
Да ничего страшного, как cousine bette написала -надо быть готовым ко всему. Так что я всегда послушаю любой чужой опыт. Вы же потом вышли из этой ситуации и нашли семью, так что для меня это еще подтверждение, что не надо сворачиваться, если что-то не идет как по маслу.
я тоже боялась смены, а прошло все гладко. Просто ищите другую семью и сьезжаете, не всегда даже бумагу нужно подписывать. Но опять-таки, от семьи зависит. Некоторые вон девочек на улицу выгоняют сразу, даже когда те еще должны по закону две недели с ними жить и работать
Странница сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 22:12
Дебютант

Дата рег-ции: 14.07.2017
Посмотреть сообщениеСтранница пишет:
я тоже боялась смены, а прошло все гладко. Просто ищите другую семью и сьезжаете, не всегда даже бумагу нужно подписывать. Но опять-таки, от семьи зависит. Некоторые вон девочек на улицу выгоняют сразу, даже когда те еще должны по закону две недели с ними жить и работать
А вы по какой причине меняли семью, если не секрет?
У меня больше чувство вины будет по сравнению с тем, если нагрузка тремя детьми окажется непосильной. Как бы так сказать, они же мне делали документы, ждали пока одобрят визу.
Terry10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:01
Мэтр

Дата рег-ции: 22.06.2011
Меня смутила эта запись на визе sauf ctom по которой я нашла информацию, что это возможность нахождения только на территории Франции.
CTOM - это заморские территории Франции (Мартиника, Реюньон и пр.), они, хоть и являются территорией Франции, не входят в Шенген, такой вот парадокс, поэтому туда действительно отдельные бумаги нужны. Не совсем виза, а "extention de visa", то есть, имея уже шенгенскую визу, можно получить дополнительную бумажку на поездку туда. Если вдруг случайно в ваши планы это входит, поговорим отдельно :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:09
Мэтр

Дата рег-ции: 22.06.2011
У меня больше чувство вины будет по сравнению с тем, если нагрузка тремя детьми окажется непосильной. Как бы так сказать, они же мне делали документы, ждали пока одобрят визу.
Пишите им сразу, что понимаете сложности, немного боитесь, приложите все силы, но всё равно, немного страшно, получится ли. И семье проще понять - они-то что, они с тремя детьми уже давно, им может и не казаться, что это так уж сложно :-) И если вдруг действительно не получится, для них не будет таким уж ударом, что вы от них уходите.

Но вообще да, не хочется впадать в морализаторство, но в такие вот моменты люди и начинают понимать, чего стоит их слово. Здешняя цивилизация действительно держится на доверии - конечно, их можно легко обмануть (послушать Задорнова с его "тупыми америкосами", которых обводят вокруг пальца "смекалистые русские"), но именно благодаря этому доверию здесь всем жить комфортно.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Сегодня, 10:22
Дебютант

Дата рег-ции: 23.02.2017
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Пишите им сразу, что понимаете сложности, немного боитесь, приложите все силы, но всё равно, немного страшно, получится ли. И семье проще понять - они-то что, они с тремя детьми уже давно, им может и не казаться, что это так уж сложно :-) И если вдруг действительно не получится, для них не будет таким уж ударом, что вы от них уходите.

Но вообще да, не хочется впадать в морализаторство, но в такие вот моменты люди и начинают понимать, чего стоит их слово. Здешняя цивилизация действительно держится на доверии - конечно, их можно легко обмануть (послушать Задорнова с его "тупыми америкосами", которых обводят вокруг пальца "смекалистые русские"), но именно благодаря этому доверию здесь всем жить комфортно.

про доверие не соглашусь) кучу историй читала про "гаденьких французов" да и много семей (у девочек знакомых) были что наобещают горы, а потом все равно относятся как к дешевой раб.силе... ты им как говорится душу раскрываешь, делаешь что-то сверх контракта по доброте душевной, а от тебя жрачку прячут и покупают продукты для тебя по дешевле чем для себя))
Странница сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки