Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 07.05.2017, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
перья - это сор , можете верить смело
Не могу)))) Если у кошки достаточно энзимов чтобы расщеплять кости для добычи из них микроэлементов, то что мешает так же добывать их из пуха? Конечно кошак может не осилить перья, но пух и мелкие перышки вполне, считаю).
А то что там есть микроэлементы это просто однозначно!

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
у кошек бывают слабые желудки и склонность к воспалению кишечника
Конечно бывают! И врожденные и полученные при жизни. Кстати, вот здесь уверены что MICI вполне можно заработать именно на промышленном корме.

Но слишком много разных моментов которые нужно учитывать в исследованиях, поэтому нельзя ничего сказать точно и нельзя быть уверенным во всем. Даже в том что ученые пишут(((

Если бы мне достался кот со слабым желудком то это одна история, но мой всю взрослую жизнь на перепелках и у него все хорошо, значит так и надо. Было бы глупо что либо менять...
Переходить на живую еду кому-либо я не предлагаю, но считаю что если котенка с детства приучать так есть, то будет меньше проблем со здоровьем наверняка.
Тем не менее, если кому-то интересно тут на английском про эту диету в подробностях и с примерами.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но пусть вашему кошику повезет больше.
Спасибо!!! Я тоже желаю всем кошакам здоровья!!!
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 07.05.2017, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Zvetok, и котик ваш красивый,и фотография с перепелкой меня не смущает. Так заложено природой,что кто-то хищник,а кто-то жертва. Но,простите,мне очень режет слух или вернее "глаз цепляется" за слово кошак. Как-то очень уничижительно звучит, без любви к своему питомцу. Извините, не хочу вас обидеть,но у меня язык не повернется назвать ни своих котов,ни чужих кошаками.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 07.05.2017, 21:31     Последний раз редактировалось Ptu; 07.05.2017 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Zvetok, если это было про мой пост, то это опечатка - не кошик, а котик.
Ну раз ваш котик переваривает на витамины перья, просто пожелаю ему приятного аппетита и крепкого здоровья!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 07.05.2017, 21:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 393
Ох, правда все генетика. Моя дорогая Бастинда (на фото моей аватары) была куплена мною в переходе метро у женщины, которая периодически продавала котят своей сибирской кошки. Прожила шикарную жизнь 17,5 лет, питалась исключительно размороженной говядиной, !! Вискасом !! и 1 крабовой палочкой день. Сухой корм был почти в игноре.) Мне кажется, это хороший возраст для кошки. У ветеринара была 3 раза. 1 раз на стерилизации, потом на нервной почве заболела гриппом, ну и уже потом, в самом конце, когда нам сказали, что это просто возраст, что кошка старая, что кровь у нее шикарная, но она умирает по естественным причинам. Последние 2 часа я гладила ее, целовала, разговаривала с ней. Может все же надо усыплять их?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 07.05.2017, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Iryna13, я другой смысл в слово "кошак" вкладываю) Для меня это как "вожак", хозяин в доме, самый главный и т.д))) То есть максимум уважения. А котик это тот которого хочется приласкать, поиграть. Так что надеюсь не один представитель кошачьих на меня не обиделся)))

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
не кошик, а котик.
Да мне как не назови, все хорошие все равно)))
И спасибо за пожелание)))


Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Прожила шикарную жизнь 17,5 лет,
По моему шикарный возраст)

Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Может все же надо усыплять их?
Трудный вопрос..., наверное кто как чувствует ситуацию.
__________________
Настоящим наездникам - ноги и руки, беспомощным - плеть. Анна Гавальда
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 23.07.2017, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Обычно заказывала корм на ZOOPLUS, но в этот раз нашего корма не оказалось.
Вот ломаю голову, на какой корм переходить. Раньше кормила Роял Канин для британцев.
А вообще, подумываю перейти на холистики. Но на ZOOPLUS их нет. Может быть кто-нибудь знает сайт где их можно заказать здесь, во Франции?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 22.08.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А кто-нибудь дает котикам мальт пасту?
Хочу купить, но не знаю как ее давать, она же в тюбике. Выдавливать в миску или..?
Если выдавливать, то сколько? И ее всем давать и короткошерстным тоже?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 22.08.2017, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Обычно заказывала корм на ZOOPLUS, но в этот раз нашего корма не оказалось.
Вот ломаю голову, на какой корм переходить. Раньше кормила Роял Канин для британцев.
А вообще, подумываю перейти на холистики. Но на ZOOPLUS их нет. Может быть кто-нибудь знает сайт где их можно заказать здесь, во Франции?
Вот есть ваш корм на зооплюсе http://www.zooplus.fr/shop/chats/cro...es_chat/139836
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 22.08.2017, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Поделитесь, кто дает какую воду своим кошкам?
У нас вода фильтрованная, но с некоторых пор кошка интересуется водой <Hepard> из бутылки, приходится делиться и ей наливать
Вопрос : в воде <hepard> более высокое количество <magnésium>, можно ли кошке давать эту воду часто или нужно ограничиться 1-2 разом в неделю, например?

Кошке 14 лет, иногда бывают несильные "запоры", пардон, а также чувствительные почки с юности (после отравления).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 22.08.2017, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Магний способствует запору. Почечную недостаточность вам не диагностировали? и строго контролировать электролиты в принципе может и не стоит. Но я бы не давала hepar на регулярной основе. Мало ли что кошка хочет есть, не все ведь можно. Или она в принципе плохо пьет , и только hepad с удовольствием?
Я предпочитаю фильтрованную воду давать, то есть со сниженными солями жесткости. Ну только когда ездим на каникулы, фильтра с собой конечно не берем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 22.08.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Магний способствует запору.
Пту, странно, ведь врачи как раз наоборот - рекомендуют <hepard> в случае запоров...
Спасибо за ответ, да, наша кошка трудная дама, мало ест и мало пьет, танцуем с бубнами за казйдый сьеденный кусочек
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 22.08.2017, 16:39     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2017 в 16:54..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Fiesta, ой, правда, я глупость написала. Наоборот, магниевые воды слегка слабят.
У нас та же проблема была. Паштеты выбрасывали банками, за которые другие коты душу продадут! Сейчас, ТТТ, аппетит огого, сама может вылизать дочиста свою тарелочку с вкусненьким мной приготовленным кроличьим паштетом. А крокеты она всегда ела хорошо, кроме когда у нас было совсем плохо - обострение.

Та же проблема в смысле аппетита. А так может у вас что-то другое. Нам поставили диагноз MICI/ или болезнь Крона. Но мы пролечили и даже есть подозрение, что можно вобоще слезть с лекарства, которое обычно пожизненное.

Вы не обследовали почему плохой аппетит? Это ведь бывает признаком неполадок со здоровьем.

С питьем вопрос решился тем,что паштет делаю достаточно жидким. А крокетов даю совсем немного. В сумме жидкий паштет дает достаточно влаги для восполнения его отсутствия в крокетах. И смортю, сколько писает в день.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 22.08.2017, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Со стулом так - пока ела только крокеты, мы добавляли Fibres response Royan canin. Радикально со стулом проблема решалась.
В них высокое содержание клетчатки специально от запоров.
Когда стали переходить на натуральную еду, я в мою "кашицу" добавляю молотое семя льна.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 22.08.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
танцуем с бубнами за казйдый сьеденный кусочек
Если есть возможность, я бы сделала анализы хотя бы почки проверить, какова картина на данный момент. Танцы с бубнами при кормлении не есть гуд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 22.08.2017, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Пту, у нашей кошки всю жизнь аппетит воробья
То есть, кушать она просит в свои привычные часы утром и вечером, но кушает мало (такого не бывает, чтобы она вылизала тарелке ), разве что, размажет паштет по все тарелке, художница наша
Почки проверяем регулярно у вето в плановый визит. Была проблмеа с печенью, теперь на спецпаштете.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 22.08.2017, 17:02     Последний раз редактировалось Ptu; 22.08.2017 в 17:07..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Fiesta, ну если все под контролем, то хорошо!
Но я вас понимаю, как это не просто, кошка - малоежка, капризничающая над тарелкой. Мы сами года три так вот танцевали с бубнами. Когда все это началось ей было около года, но сначала мы тоже просто думали "малоежка".
Сейчас даже непривычно, что кошка просит часто еду. И все паштеты подметает начисто, до блеска. У нее уже выработался свой язык, чтобы попросить. Придет и сядет перед носом. И будет смотреть в глаза. А если ты ее не видишь - лапку тянет и трогает за руку. Может лечь на коленки или живот (просто так не ложится). А ночью так может лапой запросто в нос или рот залезть. Если оголодает. Иначе же не разбудишь.. Точнее у моей подруги кот будил прыгая со шкафа такой атомной бомбой. Но у нас девочка миниатюрная. И у нее более деликатные манеры. Если она когтей не выпускает. А может, если не просыпаешься..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 22.08.2017, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А кто-нибудь дает котикам мальт пасту?
Хочу купить, но не знаю как ее давать, она же в тюбике. Выдавливать в миску или..?
Если выдавливать, то сколько? И ее всем давать и короткошерстным тоже?
Я даю. Правда, не регулярно. Да, просто выдавливать на тарелочку. Мой кстати ест ее с большим аппетитом, хотя очень и очень привередлив. Видно, какой-то кошачий "наркотик" добавляют. Но честно говоря, не заметила особой пользы. Он проглоченную шерсть (персидский) периодически ... как сказать.. вырывает(?), в смысле, тошнит его.
И хорошо, что так. Т.к. однажды в клинике видела котика( не длинношерстного), которому делали операцию по прочистке желудка, т.к. он весь был забит шерстью. Даже не знала, что такое возможно.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 22.08.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А кто-нибудь дает котикам мальт пасту?
Мы раньше давали. Кошка ела с удовольствием. ТАк как думали, что тошнота связана с шерстью.
А сейчас перестали, нет в ней надобности, поэтому давать не вижу смысла, в плане питательной ценности. Нам достаточно туалета фурминатором для профилактики комков шерсти.

Давали просто так, выдавливали около сантиметра, на них обычно написана дневная доза.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 22.08.2017, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я даю. Правда, не регулярно. Да, просто выдавливать на тарелочку. Мой кстати ест ее с большим аппетитом, хотя очень и очень привередлив. Видно, какой-то кошачий "наркотик" добавляют. Но честно говоря, не заметила особой пользы. Он проглоченную шерсть (персидский) периодически ... как сказать.. вырывает(?), в смысле, тошнит его.
И хорошо, что так. Т.к. однажды в клинике видела котика( не длинношерстного), которому делали операцию по прочистке желудка, т.к. он весь был забит шерстью. Даже не знала, что такое возможно.
Моих тоже периодически тошнит, я думала с этой пастой им полегче будет.
Все равно уже заказала на пробу. Если эффект будет нулевой, то и покупать потом не буду.
Спасибо за Ваш комментарий.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 22.08.2017, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Мы раньше давали. Кошка ела с удовольствием. ТАк как думали, что тошнота связана с шерстью.
А сейчас перестали, нет в ней надобности, поэтому давать не вижу смысла, в плане питательной ценности. Нам достаточно туалета фурминатором для профилактики комков шерсти.

Давали просто так, выдавливали около сантиметра, на них обычно написана дневная доза.
Так это и не для питательной ценности. У меня длинношерстные периодически срыгивают шерсть. Короткошерстный - нет. Решила дать попробовать и посмотреть на результат.
Спасибо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 22.08.2017, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Если эффект будет нулевой, то и покупать потом не буду
Нет, эффект по идее должен быть. Просто тошнить может не из за шерсти. Как было у нас. У нас была другая проблема, которая кстати вызывала усиленное выпадение шерсти, которая усиливала эту проблему, так как комки еще больше усложняли проблемы с кишечником, такой вот замкнутый круг.
С решением основной проблемы решилась и проблема с шерстью.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 22.08.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
У меня длинношерстные периодически срыгивают шерсть.
Длинношестные по идее вряд ли без отрыгивания комков шерсти обойдутся. Разве что их чесать не переставая. Ну и тошнота и отрыжка при внимательном наблюдении отличаются.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 22.08.2017, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, я не могу чесать не переставая. Да и не всякий из них дастся. Есть такой нежный котик, который терпеть не может, когда его трогают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 22.08.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Вот есть ваш корм на зооплюсе
Спасибо! Правда я уже давно его заказала и получила. Работают они быстро, молодцы! Были у них какие то временные проблемы с большой расфасовкой. А маленькие пакеты и тогда были, но их брать не выгодно.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Поделитесь, кто дает какую воду своим кошкам?
Своим котам я чередую воду из под крана и фильтрованную. У нас из под крана не жесткая течет.
Но у меня в связи с вашим вопросом другой вопрос возник. К нашему бассейну часто приходят пить местные котики. А вода ведь там не очень, с добавками всякими. Вдруг на здоровье этих котов отразиться? Жалко.
Вот не знаю что и придумать? Может большую миску с водой рядом с бассейном ставить?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 22.08.2017, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Yuta, да, мне тоже нравится, как они работают. И обратная связь очень на уровне. Я два раза ошибалась - один раз платеж из Украины не проходил, а второй раз ошиблась и дважды заказала. Так они на письма прекрасно реагируют и все регулируют. Просто молодцы!

Я думаю, поставьте котикам-гостям пару мисок. Тогда они из них пить будут, а не из бассейна.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 22.08.2017, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я думаю, поставьте котикам-гостям пару мисок.
Да, спасибо, попробую. Правда не знаю, заметят ли они эти миски. Ну, посмотрим, что получится.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 22.08.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
olena_k, про почес не переставая, это , конечно, преувеличение, недостижимый идеал, так сказать.
А вот чесать кошек все же нужно приучать, так как все равно, особенно с возрастом, кошкам все труднее сдедить за туалетом, и важно не доводить до бритья налысо от колтунов.
Моя тоже много лет сопротивлялась и дралась с когтями. Но потихоньку привыкла, да и поняла, что мы старшие, и умнее, знаем что делать и как. А она младшая в нашей "стае" и должна слушаться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 22.08.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А кто-нибудь дает котикам мальт пасту?
Хочу купить, но не знаю как ее давать, она же в тюбике. Выдавливать в миску или..?
Если выдавливать, то сколько? И ее всем давать и короткошерстным тоже?
Я даю своим в период линьки. Но как же это сложно... Мальт-пасту одной марки едят двое, но один - прямо с тюбика норовит слизнуть, чтоб побыстрее вкусное во рту оказалось, а вторая - с обнюхиваниями, капризами и все такое. С мальт-пастой другой марки история противоположная, тут они меняются ролями. Ну а третья кошка согласна только на жидкую мальт-пасту определенной марки, которую остальные двое на дух не переносят. Эту даю на тарелочке.

В итоге у меня дома почти постоянно имеются: два разных тюбика пасты, упаковка жидкого "супчика" и пара-тройка разновидностей лакомств с мальт-пастой.

Плюс к этому приношу траву и подтираю потом тошнилки :-). Трое же их, если не себя, то товарища вылижут.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 22.08.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, я предпочитаю не трогать, чем нервировать кота. Он очень болезненно реагирует на нежелательные прикосновения.
Вылизываются они все хорошо, кроме кошечки, у нее шея короткая. Но если шерсть начинает идти колтунами, я их осторожненько срезаю.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 22.08.2017, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Я даю своим в период линьки. Но как же это сложно... Мальт-пасту одной марки едят двое, но один - прямо с тюбика норовит слизнуть, чтоб побыстрее вкусное во рту оказалось, а вторая - с обнюхиваниями, капризами и все такое. С мальт-пастой другой марки история противоположная, тут они меняются ролями. Ну а третья кошка согласна только на жидкую мальт-пасту определенной марки, которую остальные двое на дух не переносят. Эту даю на тарелочке.

В итоге у меня дома почти постоянно имеются: два разных тюбика пасты, упаковка жидкого "супчика" и пара-тройка разновидностей лакомств с мальт-пастой.

Плюс к этому приношу траву и подтираю потом тошнилки :-). Трое же их, если не себя, то товарища вылижут.
А у нас четверо и тоже взаимопомощь присутствует.
А какой фирмы Вы пасту берете? Я взяла на пробу какую-то не очень "фирменную", Smilla называется. Бонусом предлагалась. Посмотрим, как пойдет.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX