Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #9
Старое 19.12.2017, 14:38
Дебютант
 
Аватара для Justine
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: S-Petersbourg-Paris
Сообщения: 18
А я постараюсь ответить на пункт 3 и 6

По закону Вы имеете право беспошлинно ввезти машину какой угодно стоимости при переезде на постоянное место жительство НО в течение 1 года с момента переезда. В Вашем случае - это будет вероятно, получение первого титра. Я, конечно, не знаю Вашу ситуацию, но обычно, люди вьезжают по первой длительной визе, и это считают переездом. Естественно машину вы должны привезти в течение 1 года после переезда и ее растаможить. Стоимость растаможки = 0 евро в таком случае. В нашем, например, случае таможенник смотрел по паспорту мужа, что у него была отметка о вьезде в зону Евро на машине. Таможенник по базе ничего не проверял, тк у нас был талон, что машина была погружена на паром. Этого было достаточно. Т. е, чтобы растаможить с нулевой стоимостью дорогую машину, им надо сопоставить две даты, дату Вашего переезда на постоянное место жительство и дату ввоза машины. Можно, например, машину вывезти за границу евро и ввезти обратно.

Права в теч 1 года можно и нужно обменять, это бесплатно и очень просто.

Да, и еще, при продаже машины налоги во Франции вы платить не будете, если это не коммерческая деятельность, те Вы не продаете несколько машин в год.


3) Я являюсь собственником авто, но завозить его будет второе лицо по доверенности, которое потом успешно отправится домой. Пока я не резидент, то могу пользоваться авто по туристической визе до 4 мес, но после получения визы кат. D у меня не возникнет сложностей с регистрацией машины, если она не будет при этом покидать территорию ЕС? В каком документе регистрируется дата пересечения границы, в грин карте? (может это и глупый вопрос, но на авто ни разу не ездил в Европу).

4) Получение "добра" от таможни: поскольку завозить авто будет второе лицо, то и декларацию составлять будет он, а общаться с бюрократами предстоит мне. Как быть с личными вещами и авто, которые будут указаны в качестве ввезённых? Я могу конечено сказать, что их человек благополучно вывез с собой, но как быть в таком случае с машиной, которая моя и останется во Франции? Кто-то сталкивался с подобным вопросом?

5) В конце планирую вернуть авто в РФ, поскольку в теории это возможно: номера при мне, а СТС можно восстановить по утере. Я не до конца понимаю что именно заберут при регистрации - СТС или ПТС (кто пишет, что СТС забирают, кто-то что при этом зачеркивают ПТС). Может заранее запастись дубликатом ПТС, пока авто на родине?

Или как вариант, продать авто во Франции, т.к. цены на вторичном рынке вроде как выше. Только есть предчувствие, что указать в договоре 1000 евро, а получить 10.000 точно не получится, да и налоги придётся платить какие-то? Где можно изучить данный вопрос?

6) Права мне тоже придётся менять на французские после получения долгосрочной визы?

Буду очень благодарен за ваши ответы, т.к. очень хочется все семь раз отмерить, а отрезать всего один раз и, конечно, правильно=)[/QUOTE]
Justine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX