Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.05.2009, 21:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Сообщения: 2
Exclamation Виза для программы стажировка - работа

Здравствуйте,
очень надеюсь получить у вас совет!

К сожалению у меня очень ограничино время, поэтому я не могу прочитать все сообщения форума, прошу прощения, если подобный вопрос уже задавали.

Я студентка 5 го курса. Случайно обнаружила в Интернете предложение от французской языковой школы - работать и учиться у них бесплатно.
Программа только для студентов.
Они предоставляют обучение в замен на работу ( 28 ч в неделю, сфера обслуживания)

Это программа называется Work exchange programe.
Я спросила у них, нужно ли мне разрешение на работу, они ответили , что Да. Причём разрешение должно быть на руках ещё ДО заполнения анкеты на участие. = = >

"A work permit is required since all internships include 28 hours per week, and most students visa just allow a maximum of 20. Please keep in mind also that the work permit should be acquired BEFORE the Work Exchange Program application. "


Я позвонила в консульство и мне сказали, что школа сама обязана обратиться в DDTEFP и получить для меня разрешение. И только потом я с этим документом пойду оформлять визу.

Я запуталась и не знаю, как правильно всё это сделать.
Из школы отвечают очень медленно.. А время идёт..(
Мне кажется они сами с трудом представляют процедуру (возможно они обычно принимают только граждан евросоюза..а со мной много проблем, и они не хотят связываться..( я бы хотела сделать всё по максимуму и не затруднять их, но похоже, так не получится ..(

Я очень не хочу упускать эту возможность! Но попытки разобраться самой закончились провалом..(

Буду очень признательна, если кто-то поможет мне разобраться!

Спасибо !
PollySpb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.05.2009, 23:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеPollySpb пишет:
Я позвонила в консульство и мне сказали, что школа сама обязана обратиться в DDTEFP и получить для меня разрешение. И только потом я с этим документом пойду оформлять визу.
Правильно сказали.
Раз школа говорит, что Вам нужно разрешение на работу более 20 часов в неделю, значит, действительно, студенческая виза Вам не подходит.
Получением разрешения на работу должен заниматься работодатель.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.05.2009, 00:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Правильно сказали.

Получением разрешения на работу должен заниматься работодатель.

а может есть какая-то специальная виза для стажировок?
просто они мне ещё прислали контракт, который долны подписать : сама школа, мой университет и я ..
может этот контракт как-то поможет или разрешение на работу всё равно необходимо?
PollySpb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза, вид на жительство, работа? Продление ВНЖ после окончания университета Kliana Учеба во Франции 65 29.04.2010 00:08
Стажировка или сразу работа? Andrago Работа во Франции 0 29.03.2009 13:03
Сезонная работа/стажировка Julie333 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2 17.12.2007 05:40
Cтуденческая виза и работа olika Учеба во Франции 2 02.10.2007 21:18
Гостевая виза на три месяца и работа igorq Работа во Франции 11 29.07.2007 00:16


Часовой пояс GMT +2, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX