Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 03.10.2008, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Я так счтастлива, что моя мама со мной, что тоже расскажу. Особых секретов - нет. Мы брали измором. Подавали доссье до тех пора пока нам не дам "добро". Большую роль сыграло то, что я замужем за французом, а сестра - француженка и она работает на фр. администрацию. Плюс нам помогла Лига по правам человека. Неплохие характеристики местные и тамошние. Человеческий фактор, по-моему очень играет. Мы постоянно писАли консулу прошения, НО в суд не подавали. Не знаю кому это поможет.
yahta вне форумов  
  #242
Старое 03.10.2008, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот здесь тоже можете почитать о моём положительном опыте
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=10222&page=3
Правда мама после получения вида на жительство вернулась в Россию и пока не хочет жить во Франции, учитывая возраст, привычки, незнание языка это можно понять. Пока здоровье позволяет жить там отдельно, почему бы и нет
Volga вне форумов  
  #243
Старое 05.10.2008, 02:56
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Вот Шушуня сама француженка, замужем за французом, доков, как она сама писала, целый чемодан собрала, в том числе и денежные переводы, - и отказали...
А еще, если помните, была такая форумчанка Орка, свой бизнес, лет 20 во Франции, маме специально аж квартиру купила!! - и маме все равно не давали вид на жительство. Потом Орка с форума исчезла, но перед этим я помню писала, что собирается судиться с фр. администрацией.
IrinaS вне форумов  
  #244
Старое 05.10.2008, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
IrinaS, ну это как кому повезет наверно. Верите ли в это или нет, я постоянно за это молилась.
yahta вне форумов  
  #245
Старое 05.10.2008, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.921
IrinaS, про негативные примеры и так много и хорошо написано. Форумчане просили поделиться положительным, хоть и редким, но поэтому и очень ценным опытом, который никто особо не описывал. Чем же Вы недовольны? Никто и не гарантирует этими редкими примерами, что у всех все получится, тем боле что обстоятельства у всех разные, и степень везения тоже.
Спасибо форумчанам за то, что поделились. И поздравляю с успешным исходом дела!
Ptu сейчас на форумах  
  #246
Старое 05.10.2008, 14:28     Последний раз редактировалось IrinaS; 05.10.2008 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Пту, а с чего вы взяли, что я недовольна? Просто никак не могу понять, чем все же руководствуется фр. администрация.
А написала я в -общем-то к этому вот:
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Большую роль сыграло то, что я замужем за французом, а сестра - француженка и она работает на фр. администрацию.
Дык практичеслки все, подающие на визу Д мамы, либо сами граждане Франции, либо, по меньшей мере, замужем за французом, так что это не может являться критерием.
IrinaS вне форумов  
  #247
Старое 05.10.2008, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Подобные мероприятия лучше начинать с помощью грамотного адвоката. Без него, на мой взгляд, даже и соваться теперь не стоит. В префектурах хамят, посылают, да и до префектуры добраться надо, чтобы дали долгосрочную визу типа Д. В общем, без адвоката становится очень сложно подобное дело провернуть. Ну и если есть другие положительные факторы тоже хорошо, как у yahta, ведь сестра-госслужащая - это большое подспорье.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #248
Старое 05.10.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Дроопы,
а как это можно с адвоката начинать? Ведь визу Д дают в нашем случае в консульстве в Москве. Им этот адвокат до лампочки, да и он сам занимается делами уже здесь, во Франции.
IrinaS вне форумов  
  #249
Старое 05.10.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, чтобы при отказах письма составлял грамотно, например. Как писали ниже, бомбардировал письмами. Чтобы звонил, лично говорил с консулом. Адвокаты это умеют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #250
Старое 06.10.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
yahta, скажите пожалуйста, а у Вас самой есть фр.гражданство?
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Мы постоянно писАли консулу прошения, НО в суд не подавали
Т.е. маме отказывали в консульстве, а вы в ответ писали прошения + собирали новые доки для маминого досье (как характеристики и т.д.), да? Я просто хочу лучше понять механизм действия, хотя это индивидуально в каждом случае. Спасибо
Annyshka вне форумов  
  #251
Старое 07.10.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Annyshka, я - не француженка. Моя сестра, мой муж - французы. Мы после каждого отказа подавали аналогичное доссье. Не знаю значат ли что-то эти характеристики. Я взяла из Универа, мама из церкви, сестра с работы.
yahta вне форумов  
  #252
Старое 07.10.2008, 21:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Подобные мероприятия лучше начинать с помощью грамотного адвоката. Без него, на мой взгляд, даже и соваться теперь не стоит. В префектурах хамят, посылают, да и до префектуры добраться надо,
можно и с толковым медиатором это "двигать". Это бесплатно.А письма ему помогать составлять- это его работа, чем больше составит, тем лучше. Он от этого никогда не откажется. Мы , сейчас , даже за простым мотивационными письмами обращаемся за помощью.И ему хорошо, нам. И досье в префектуру можно через него подавать, через него к перфекту легчн "пробиться"
варежка вне форумов  
  #253
Старое 08.10.2008, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
yahta, спасибо за ответ. Я когда оформляла 10 летнюю карту спросила на счет родителей, мне работник префектуры сказал, что лучше иметь фр.гражданство, легче добиться положительного результата. На практике, к сожалению, не так все просто.
С каким перерывом ваша мама подавала досье в консульство после очередного отказа?
Annyshka вне форумов  
  #254
Старое 08.10.2008, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
С каким перерывом ваша мама подавала досье в консульство после очередного отказа?
Я уже точно не помню. Примерно через два, три месяца. Работник префектуры прав.
yahta вне форумов  
  #255
Старое 08.10.2008, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
можно и с толковым медиатором это "двигать". Это бесплатно.А письма ему помогать составлять- это его работа, чем больше составит, тем лучше. Он от этого никогда не откажется. Мы , сейчас , даже за простым мотивационными письмами обращаемся за помощью.И ему хорошо, нам. И досье в префектуру можно через него подавать, через него к перфекту легчн "пробиться"
Варежка, кого вы называете "толковым медиатором"? и почему это бесплатно?

П.С. или вы имеет в виду кого-то из друзей у кого дар писАть письма?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #256
Старое 10.10.2008, 12:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Fiesta, Медиатор- это что то вроде "мирового судьи", ходатея по твоим делам. Их обязаности немного сходны с обязанностями "социального ассистента,". но обращения к ним гораздо "эффективнее" Где то мы о них уже на форуме говорили. Они "улаживают дело "до суда", до обращения к адвокату. Это и развод может быть, и получение документов, и т.д. Их кабинеты обычно содержат банки ( по кпайней мере, в наших краях так), они и оплачивают их услуги. Для обращаюшегося, они бесплатны.Это какая-то "соц. программа", я , право, "не в курсе" По этому я и считаю их консультацию "болнее эффективной", т.к. напрямую в "твоих деньгах" он не заинтересован", а в "успешном звершении дела"- да. Так что, если берется- то уж , как правило, наверняка. Правда, для того, чтоб "пробить"твою проблему, он должен быть довольно "весомым" человеком, знать к кому и как обращаться. Многие не "беруться", так как не имеют достаточно "связей". Мы нашим довольны. Если надо- дам адрес, он "по всей Фр. работать может.
варежка вне форумов  
  #257
Старое 11.10.2008, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
варежка, спасибо за обьяснение.
Да, если сможете, скиньте пожалуйста в личку координаты вашего Медиатора.
Спасибо заранее
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #258
Старое 11.10.2008, 21:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
варежка,
хорошей информацией вы владели
alfi сейчас на форумах  
  #259
Старое 14.10.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Да, если сможете, скиньте пожалуйста в личку координаты вашего Медиатора.
Спасибо заранее
И мне, пожалуйста, так хочется подстраховаться. Заранее спасибо!
Gasaz вне форумов  
  #260
Старое 16.10.2008, 19:57
Дебютант
 
Аватара для Acacia
 
Дата рег-ции: 16.11.2007
Сообщения: 87
варежка,
и мне пожалуйста скиньте его адрес.
Заранее спасибо!
Acacia вне форумов  
  #261
Старое 16.10.2008, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Madlen
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Откуда: 08
Сообщения: 1.913
Варежка, и мне пожалуйста адрес! Спасибо заранее!
Madlen вне форумов  
  #262
Старое 17.10.2008, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
У меня в личке спросили адрес Лиги по правам человека. Имейте в виду, что Лига которая помогла нам, занимается только доссье из нашего департамента.

Что касается "воссоединения" с мамой, то в каждом департаменте есть ассоциации, занимающиеся иностранцами. В их числе - France Terre d'Asile, Union Départementale des Associations de Solidarité avec les Travailleurs Immigrés, Ligue des Droits de l'Homme. Посмотрите их координаты в справочнике или спросите в префектуре. Их помощь может быть существенной, а может быть и никакой. Они должны знать адвокатов специализирующихся в данных делах.

варежка, можно мне тоже адрес в личку. Спасибо
yahta вне форумов  
  #263
Старое 21.10.2008, 10:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Девочки, я опять не могу пользоваться личной почтой, могу только ее просматривать. Это видимо надолго. Как смогу отвечать,всем обязательно напишу.
варежка вне форумов  
  #264
Старое 18.11.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Madlenkina, Вам надо идти в тему о воссоединении семьи. Вас не никак известят - известят мужа, а он Вам сообщит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #265
Старое 18.11.2008, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
Droopy, spasibo
Madlenkina вне форумов  
  #266
Старое 19.11.2008, 15:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Madlenkina,
Вот тема для Вас:
Как воссоединиться с супругом- не гражданином Франции

Пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой Транслит перед отправкой сообщения на форум. Или кнопкой Русская клавиатура. Латиница на форуме запрещена.
Nancy вне форумов  
  #267
Старое 19.11.2008, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
спасибо, Нанцы, огромное! я не знала о том, что латиница запрещена, спасибо )
Madlenkina вне форумов  
  #268
Старое 20.11.2008, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
девочки, японяла чтобы увеличить шансы на получение визы Д для мамы было бы отлично иметь документ из префы о том что они готовы принять мою маму, или как это выразитьс по другому не знаю, именно вопрос в этом, что это за док должен быть и что в нем хотя бы примерно должно быть написано, неожиданно появились связи в префе и мерии, и вот хочу у них попросить написать такой док для посольства, но не знаю что должно быть там написано. подскажите пож.
Ленок вне форумов  
  #269
Старое 24.02.2009, 21:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Форумчане, а был ли у кого, кто не состоит в браке с французом, опыт приглашения одинокого родителя?

Хотелось бы помочь советом вот в такой ситуации, о которой мне написали на ЛЯ (автор имеет возможность читать форум).

Цитата:
Я наконец имею возможность учиться и горю желанием сразу после учебы начать работать. Для этого мне нужно пригласить маму,чтобы смотрела за ребенком. Это первая причина. Вторая- у мамы тяжелые условия проживания,папа умер,у нее мизерная пенсия. Третья-проблемы со здоровьем. И вообще мама хочет поняньчить внуков и пожить здесь длительное время,но пока не на совсем. Потому я склоняюсь к долгосрочной визе для нее. Но обьясню-я не жена француза. Мать-одиночка, живущая на пособие одинокого родителя,состовляющее 850 евро в месяц. Уехала в свое время во Францию по тур. визе и не вернулась. Фамилию не меняла. Боюсь что я в посольстве могу быть в черном списке,и еще то,что я не работаю и мой доход меньше СМИКа. Жилплощадь у меня,слава Богу,нормальная 70 кв. метров. Имею первую карту на год (жизнь частная и семейная). Мне некого просить зделать маме приглашение, да и забегая вперед думаю, что для воссоединения семьи ,которое я очень хочу потом сделать, лучше чтобы я сама маму пригласила (тоже не знаю этого нюанса).
По поводу первой причины (смотреть за ребенком) более-менее понятно: это не может быть причиной для консульства. См. тему Пригласить маму на работу няней.
Nancy вне форумов  
  #270
Старое 03.04.2009, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для villebon
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: St.-Petersbourg - Villebon 91
Сообщения: 404
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Форумчане, а был ли у кого, кто не состоит в браке с французом, опыт приглашения одинокого родителя?

Хотелось бы помочь советом вот в такой ситуации, о которой мне написали на ЛЯ (автор имеет возможность читать форум).



По поводу первой причины (смотреть за ребенком) более-менее понятно: это не может быть причиной для консульства. См. тему Пригласить маму на работу няней.

Меня тоже этот вопрос очень интересует, мы с мужем оба русские, а ситуация с мамой такая же... Знаем семью, которой удалось привезти маму, но у них давно есть гражданство и то это было непросто, а вот в нашей ситуации, как и здесь, кажется маловероятным... У кого-то был положительный опыт, если нет мужа-француза?
villebon вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX