Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 25.05.2014, 17:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки в кто в melun был в оффи , назначали ли кому то курсы в Торси??? Какое так расписание занятий ???
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 26.05.2014, 03:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 14
Работаю во Франции по программе опер, в процессе поиска новой семьи. Вопрос такой: что грозит, если я не поставлю в срок 3 мес виньетку?
nastiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 27.05.2014, 13:53
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Не сможете выехать из страны (имеется в виду съездить домой и вернутся), так как ваша виза не прошла валидацию. У вас есть уже дата рандеву?
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 27.05.2014, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.05.2014
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 14
Нет еще, я вообще не отсылала документы пока
nastiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 27.05.2014, 18:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Мне во вторник в ОФИИ. Главное ничего не забыть. Переживаю... правда я не беременна и флюшку больше года назад делала, а вот про остальное переживаю.
У вас уже рандеву? Надо же как быстренько у вас. А мне еще не назначили
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 27.05.2014, 21:15     Последний раз редактировалось Nancy; 05.06.2014 в 22:59..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
У меня уже виньетка сегодня вклеена. МЕЦ
Все прошло легко и быстро. Я сделала флюшку, с фартуком, даже если не беременна, сказала, что планируем. Все ж не вся облучилась))))
Потом как все писали встреча на 13-15. Посмотрели фильм. Всем кто говорит по-русски дали специальную трубку и они слушали на русском. Была переводчик, переводила не дословно, мне не понравилось. Простые вещи обьясняла так, что запутаться можно.
Потом медсестра проверила зрение, измерила рост и вес. Врач в другом кабинете измерил давление и посмотрел флюшку. Послушал сердце и дыхание. Сказал, что можно в космос. Про прививки даже не спросили.
Потом собеседование по теме образования и необходимости курсов. Я получила все дипломы, кроме ***.
Вклеили виньетку и в 4 часа я уже была свободна.
Я была единственная жена, остальные беженцы. Вот и все. Больше переживала, чем все прошло.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 27.05.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
МЕЦ
вы имеете ввиду Metz - столицу Лотарингии и Moselle? Нас из Мозеля всех туда направляют? (я еще на этапе визы жены , поэтому не в курсе - пока только информацию собираю)
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 27.05.2014, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
3a6aBa, действительно все быстро. Я просто удивляюсь, как оперативно в вашем регионе работают Вы же где-то на 2 недели позже меня во Францию приехали, да? а у меня только attestation de reception des documents, и даже еще нет письма с датами собеседований. Я на работу уже наверное скоро выйду, а виньетки еще нет )))
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 28.05.2014, 07:20
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Я во Франции с 19 апреля.
Да с Лотарингии в Мец направляют (55,54 и 57 точно). У Вас будет бумаги из посольства и там указано куда отправлять. Могу подробно описать где больница и где ОФИИ.
Когда отправите документы в Офии, то ждите на следующий день письмо на электронке. Рас печатайте все приглашения. По обычной почте они не отправляют, если указана электронка.
Поэтому сроки отправки обычного письма не подскажу.
У нас вообще супер сроки. У меня уже почти все есть. Все счета на мадам и месье, в карту виталь уже вписаны с ребенком и ребенок вторую неделю в школе.
Работать я пока не собираюсь, сейчас займусь правами, так как вожу дочку в школу, покупками занимаюсь.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 28.05.2014, 17:34
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
3a6aBa,

спасибо за ответ!! Да, у нас как раз 57 Потом, когда уже приеду, и если будут вопросы, обращусь, если вы не будете против


Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
У нас вообще супер сроки.
да и не только сроки. У нас и в мэрии не было проблем: ни моего личного присутствия при подаче доков, ни какого собеседования (прошу прощения у модераторов за оффтоп - не сдержалась )
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 29.05.2014, 11:58
Дебютант
 
Аватара для Valerielle
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 72
Добрый день!
Вот я уже во Франции как вторую неделю и, думаю, пора уже чесаться насчет отправки формуляра в OFII. Но поставил в ступор вопрос с оплатой виньетки. Те самые 241 евро, это куда их платить, когда? До отправки письма, во время, после? Марки слышала можно на эту сумму купить, и куда с ними? Что-то полный туман... Расшифруйте пожалуйста что к чему, люди добрые

Еще про прикрепление к стаховке мужа. Это как эта процедура делается? Если есть тема такая отдельная, буду благодарна, если кто ткнет меня в нее )
Valerielle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 29.05.2014, 12:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
До отправки письма, во время после? Марки слышала можно на эту сумму купить, и куда с ними?
Оплату будете делать, когда пойдете получать виньетку. В письме-приглашении из OFII будет все написано.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 29.05.2014, 12:12
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеValerielle пишет:
Еще про прикрепление к стаховке мужа. Это как эта процедура делается? Если есть тема такая отдельная, буду благодарна, если кто ткнет меня в нее )
Медицинская страховка по визе жены
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 05.06.2014, 22:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vague
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: Гродно Беларусь
Сообщения: 201
3a6aBa, спасибо за сведения, очень успокаивают меня такие краткие сроки)) меня просто работа уже ждет, хочется побыстрей закончить эту бумажную волокиту и сразу приступить к труду))

Подскажите еще, пожалуйста, адрес больницы и самого OFII
Vague вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 05.06.2014, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Vague, так вы же можете работать и без виньетки, чего вы ее ждете? Если, правда, у вас на визе это указано.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 24.06.2014, 18:37
Новосёл
 
Аватара для wings_of_angel
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Откуда: Dijon
Сообщения: 5
Доброго всем времени суток!
искала в других ветках, не нашла, поэтому решила задать свой вопрос сюда
Кто-то уже продлевал свою первую визу и виньетку в префектуре? Какие документы они запрашивают и как долго проходит процесс? Могу ли я после сдачи доков и во время их рассмотрения быстренько домой полететь?

Заранее спасибо )

Bonne journée
__________________
Всё возможно! На невозможное нужно немного больше времени!
wings_of_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 24.06.2014, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Франция. Charente-Maritime. Украина -Запорожье
Сообщения: 30
wings_of_angel, по приезду во Францию вы должны будете отправить в ОФИ заполненную анкету, которую получите в посольстве после получения визы жены. (Там же вам дадут адреса ОФИ.) После этого нужно дождаться письма о подтверждении в получении анкеты и второго письма с назначением даты рандеву и перечнем необходимых документов. Получив виньетку вы можете вернуться домой.
Aleksa-lea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 24.06.2014, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
wings_of_angel, если Вы о продлении, то Вам сюда http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=90103
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 24.06.2014, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2014
Сообщения: 24
Здравствуйте! Такой вопрос: послезавтра рандеву в офи. Может кто знает где купить марку( по-моему это так называется!) за 241 евро. Раньше в бар табак продавали, больше не продают. Продают в IMPÔTS , но ближайший далеко,времени нет ехать! может на месте можно взять??! В общем если кто знает, буду очень благодарна!
Viktoria Emery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 24.06.2014, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеViktoria Emery пишет:
Здравствуйте! Такой вопрос: послезавтра рандеву в офи. Может кто знает где купить марку( по-моему это так называется!) за 241 евро. Раньше в бар табак продавали, больше не продают. Продают в IMPÔTS , но ближайший далеко,времени нет ехать! может на месте можно взять??! В общем если кто знает, буду очень благодарна!
https://www.timbresofii.fr/
покупала здесь, на сайте. оплачивала своей банковской картой. распечатала листок об оплате и предъявила в оффи. оч. удобно устроен сайт

удачи!
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 24.06.2014, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2014
Сообщения: 24
Smile

Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
https://www.timbresofii.fr/
покупала здесь, на сайте. оплачивала своей банковской картой. распечатала листок об оплате и предъявила в оффи. оч. удобно устроен сайт

удачи!
Спасибо!
Viktoria Emery вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 25.06.2014, 09:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеViktoria Emery пишет:
Спасибо!
pas de quoi

Bonne chance !
RasKokocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 25.06.2014, 11:07
Новосёл
 
Аватара для wings_of_angel
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Откуда: Dijon
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAleksa-lea пишет:
wings_of_angel, по приезду во Францию вы должны будете отправить в ОФИ заполненную анкету, которую получите в посольстве после получения визы жены. (Там же вам дадут адреса ОФИ.) После этого нужно дождаться письма о подтверждении в получении анкеты и второго письма с назначением даты рандеву и перечнем необходимых документов. Получив виньетку вы можете вернуться домой.
Merci! Это я уже делала как только прилетела ))) Сейчас заканчивается мой первый год пребывания и нужно продлевать визу ))
__________________
Всё возможно! На невозможное нужно немного больше времени!
wings_of_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 25.06.2014, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Откуда: Франция. Charente-Maritime. Украина -Запорожье
Сообщения: 30
wings_of_angel, тогда вы должны зайти на сайт своей префектуры, найти телефон и записаться на прием, на сайте также есть перечень документов. После посещения префектуры вам выдадут ресеписе по которому вы можете ездить. Я тоже в этом году продлеваю первый раз виньетку. На приеме была 20-го мая и 23-го июня пришло письмо о том, что карта готова и можно приехать забрать.
Aleksa-lea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 25.06.2014, 17:00
Новосёл
 
Аватара для wings_of_angel
 
Дата рег-ции: 26.04.2013
Откуда: Dijon
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеAleksa-lea пишет:
wings_of_angel, тогда вы должны зайти на сайт своей префектуры, найти телефон и записаться на прием, на сайте также есть перечень документов. После посещения префектуры вам выдадут ресеписе по которому вы можете ездить. Я тоже в этом году продлеваю первый раз виньетку. На приеме была 20-го мая и 23-го июня пришло письмо о том, что карта готова и можно приехать забрать.
Cпасибо большое за информацию! Буду звонить )))
__________________
Всё возможно! На невозможное нужно немного больше времени!
wings_of_angel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 09.07.2014, 23:30
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
вопрос по поводу ФЛЮ-шки: если я привезу свою вместе с санитарной книжкой в OFII примут? кто-нибудь уже привозил готовые меддоки?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 09.07.2014, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
вопрос по поводу ФЛЮ-шки: если я привезу свою вместе с санитарной книжкой в OFII примут? кто-нибудь уже привозил готовые меддоки?
снова влезу. у меня не взяли. дело в том, что мне пленку дали очень маленького размера. примерно 5 х 7 см. На самом деле на ней-то и не разглядишь ничего. В письме от ОФИИ было написано, что "можете принести флюо, но она должна быть не старше 3-х месяцев". Моя в любом случае была старше, потому я спокойно переделала. у них аппарат совершенно не такой как у нас. сразу вся наша грудная клетка с легкими высвечивается на экран. и тут же пишется, что все в порядке - высвечивается зеленая табличка
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 09.07.2014, 23:47
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
снова влезу. у меня не взяли. дело в том, что мне пленку дали очень маленького размера. примерно 5 х 7 см. На самом деле на ней-то и не разглядишь ничего. В письме от ОФИИ было написано, что "можете принести флюо, но она должна быть не старше 3-х месяцев". Моя в любом случае была старше, потому я спокойно переделала. у них аппарат совершенно не такой как у нас. сразу вся наша грудная клетка с легкими высвечивается на экран. и тут же пишется, что все в порядке - высвечивается зеленая табличка
судя по предыдущим описаниям и то, что ты сказала, они делают на цифровом флюорографе. Я сделаю то же самое и им привезу - не проблема. Вопрос тогда возникает: заключение надо будет переводить или может мне самой сразу на франсе написать там же?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 09.07.2014, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
судя по предыдущим описаниям и то, что ты сказала, они делают на цифровом флюорографе. Я сделаю то же самое и им привезу - не проблема. Вопрос тогда возникает: заключение надо будет переводить или может мне самой сразу на франсе написать там же?
я не знаю, надо ли переводить. но судя по всему, они должны сами посмотреть. а зачем ты будешь ее делать, если можно сделать в офии? раз все равно только будешь делать? а вдруг заставят снова переделывать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 10.07.2014, 00:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я не знаю, надо ли переводить. но судя по всему, они должны сами посмотреть. а зачем ты будешь ее делать, если можно сделать в офии? раз все равно только будешь делать? а вдруг заставят снова переделывать
ну так я ж им привезу и сам снимок.
так ты ж сама сказала, что не более 3-х месяцев, а я зимой делала на санминимум ежегодный. Я все равно буду сыну делать и сама сделаю. хе, отвезу попробую, а потом расскажу здесь, ну может пригодится кому
ну а если заставят переделывать - переделаю, какие проблемы? Хотя, не должны
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 04:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX