Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.12.2022, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, тоже так считали. Но теперь знаем, что можно попасть в неприятную ситуацию. В общем, вряд ли теперь рискнем на двоиx более 10 т. Евро.
Просто идти не вместе, чтобы за семью не считали.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.12.2022, 23:24
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Просто идти не вместе, чтобы за семью не считали.
Думаете, так просто? они же трутся между пассажирами, притворяются тоже пассажирами, подслушивают, пока ждёшь багаж. Багаж опять же вместе вывезете, на тележке. К примеру, у нас заметный, цветной, одинаковый.
Опять же, если не повезло и остановили, то все. Врать же не будешь.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 19.12.2022, 10:20     Последний раз редактировалось Nialie; 19.12.2022 в 10:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
lipa1, да, я каждый раз ехала и зарекалась, что больше так делать не будем. И в самом деле, не буду. Проблема в том, что мой муж больше не ездит в РФ, и получается, что мне только 10 тыс можно провозить, а с ним можно было бы 20..
Можно вопрос: а зачем «раньше» (когда деньги можно было спокойно снять в России или перевести) было перевозить такие огромные суммы наличкой? Просто интересно. Тоже регулярно ездила с двумя детьми. Наличкой обычно везла в пределах 1000 максимум.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 19.12.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Nialie, у меня давно в РФ нет никакого счета. Моя мать не желает заниматься переводами. К моему приезду деньги наличными уже готовы - что хочешь, то и делай с ними. Для того, чтобы их перевести, надо как минимум открыть счёт. По ряду причин, я этого не делаю.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 19.12.2022, 11:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
а зачем «раньше» (когда деньги можно было спокойно снять в России или перевести) было перевозить такие огромные суммы наличкой? Просто интересно.
И сейчас можно... но только не из всех банков.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 19.12.2022, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.183
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Заполняете его, если при личной консультации инспектор сочтет это нужным.
ИМХО, конечно, но заполнять его нужно всегда, тогда ваша операция с недвижимостью будет задекларирована в налоговой и все останется в рамках закона. А потом уже разбираться с двойным налогообложением, с plus value, с суммой налога, с тем, что было уже уплачено в России и т.п.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 05.01.2023, 17:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Два человека пишут, что доход от продажи жилья в России во Франции налогом не облагается
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Они ошибаются.
Déclaration des biens immobiliers étrangers si vous les vendez

Comme en matière de revenu, vous êtes en principe imposable en France sur la plus–value réalisée lors de la vente d’un appartement situé à l’étranger, sauf convention fiscale internationale contraire.

Or, la plupart des conventions fiscales signées par la France prévoient que seul le pays où se situe le bien immobilier est en droit d’imposer la plus-value. En pratique, vous avez peu de chance d’être imposable en France, mais vérifiez quand même ce que prévoit la convention (si elle existe).
https://www.droitissimo.com/impots/i...anger?page=0,2

Цитата:
Le bien est situé hors de France

Un résident français qui cède un immeuble situé à l'étranger est en l'absence de convention fiscale entre la France et l'État de situation du bien, imposable aux mêmes impôts et taxes que si le bien était situé en France.

Lorsqu'une convention fiscale est signée, elle prévoit en principe que les plus-values réalisées lors de la cession d'immeubles sont imposables dans l'État où les immeubles sont situés. Les conventions internationales sont consultables dans l'espace International du site.

Elle peut également prévoir une imposition en France en plus de l’imposition dans le pays de situation de l’immeuble.

Si vous avez réalisé une plus-value hors de France métropolitaine ou des départements d’outre-mer et que ce revenu n’est pas exonéré d’impôt en France en application d’une convention fiscale internationale, il faut déposer dans le mois qui suit la cession, auprès du service des impôts dont vous relevez :

 en cas de cession d’un immeuble, une déclaration n° 2048-IMM ;
 en cas de cession de parts de sociétés à prépondérance immobilière, une déclaration n° 2048-M.

 Il est alors possible de déduire un crédit d'impôt du montant de l’impôt français. Ce crédit d’impôt est déterminé selon les termes de la convention : il est égal au montant de l’impôt français calculé sur cette plus-value ou à l’impôt étranger sans dépasser le montant de l’impôt français.

Si la plus-value réalisée à l’étranger est exonérée d’impôt en France, vous ne devez pas souscrire de déclaration n° 2048 en plus du formulaire n° 2047
https://www.impots.gouv.fr/particuli...hors-de-france

Ну, читать конвенции у меня нет сил.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 05.01.2023, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Déclaration des biens immobiliers étrangers si vous les vendez

Comme en matière de revenu, vous êtes en principe imposable en France sur la plus–value réalisée lors de la vente d’un appartement situé à l’étranger, sauf convention fiscale internationale contraire.

Or, la plupart des conventions fiscales signées par la France prévoient que seul le pays où se situe le bien immobilier est en droit d’imposer la plus-value. En pratique, vous avez peu de chance d’être imposable en France, mais vérifiez quand même ce que prévoit la convention (si elle existe).
https://www.droitissimo.com/impots/i...anger?page=0,2
Ну вот конвенцию России и Франции мы не так давно подробно разбирали, с цитатами, и там нет этой фразы про seul.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 05.01.2023, 18:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Ну, читать конвенции у меня нет сил.
Прочитала положения Конвенции на русском.

Конвенция между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.1996 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов и нарушения налогового законодательства в отношении налогов на доходы и имущество"
Цитата:
Статья 23. Устранение двойного налогообложения

1. Применительно к Франции двойное налогообложение устраняется следующим образом:

a) Доходы, получаемые из России и которые могут облагаться налогом или которые облагаются налогом только в этом Государстве в соответствии с положениями Конвенции, принимаются в расчет для исчисления французского налога, когда их получатель является резидентом во Франции и доходы не освобождаются от налога на компании по внутреннему французскому законодательству. В этом случае российский налог не вычитается из этих доходов, а получатель имеет право на зачет этого налога против французского налога. Размер зачета равен:
<...>
(ii) по доходам, указанным в ... пунктах 1 и 2 статьи 13 [Доходы от отчуждения имущества] ... сумме налога, уплаченного в России в соответствии с положениями этих статей; этот зачет не может, однако, превышать сумму французского налога, соответствующего этим доходам.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 05.01.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Все верно.
Т е доход от продажи нужно задекларировать, и ВОЗМОЖНО прибавочная стоимость будет обложена во Франции еще чем-то, но оплаченные в России налоги будут учтены в кредит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 06.01.2023, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Вот здесь можно посчитать как начисляются налоги и социальные платежи с проданной недвижимости во Франции.
http://plus-values.notaires.fr/simulateur/index.xhtml
Я так поняла, что налоги может и не возьмут , но социальный платежи обязательно, так как про них ничего не говориться в Конвенции.
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 06.01.2023, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все верно.
Т е доход от продажи нужно задекларировать, и ВОЗМОЖНО прибавочная стоимость будет обложена во Франции еще чем-то, но оплаченные в России налоги будут учтены в кредит.
А если нет дохода от продажи квартиры или она продана в убыток , т.е доход есть в рублях, а при пересчете в евро дохода нет, или даже убыток? Нужно ли тогда декларировать plus-value которой нет....
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 06.01.2023, 11:13     Последний раз редактировалось lipa1; 06.01.2023 в 11:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
А если нет дохода от продажи квартиры или она продана в убыток , т.е доход есть в рублях, а при пересчете в евро дохода нет, или даже убыток? Нужно ли тогда декларировать plus-value которой нет..
А Вы учитываете время владения квартирой? По французским законам это существенно влияет на величину налога и соц. отчислений. Второй момент - было ли это в РОссии Вашим основным жильем. Французы же не облагаются налогом от продажи такого жилья, но там есть нюансы.

Как Вы определили, что нет доxода? Какие курсы валют при этом учитывали? Получается, к примеру, что Вы купили квартиру за 100 т. Евро по курсу в год покупки и продали за 90 т. Евро по курсу в год продажи? Сколько лет прошло между покупкой и продажей?

В принципе, такое возможно - в евровом выражении квартиры дешевели между 2008 и 2020 г.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 06.01.2023, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Второй момент - было ли это в РОссии Вашим основным жильем. Французы же не облагаются налогом от продажи такого жилья, но там есть нюансы.
А где можно почитать про этот момент поподробнее? Квартира была моим основным жильем в России, но я уехала 10 лет назад.
Франция признает два основных жилья?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 06.01.2023, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Сколько лет прошло между покупкой и продажей?
Около 20 лет
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 06.01.2023, 18:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Прочитала положения Конвенции на русском.
Tatius, и где здесь про недвижимое имущество? Выделите пожалуйста, плиз.
В Конвенции по недвижимому имуществу отдельные статьи.И без преамбулы ваша выдержка ни о чем.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 06.01.2023, 18:58
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
и ВОЗМОЖНО прибавочная стоимость будет обложена во Франции еще чем-то, но оплаченные в России налоги будут учтены в кредит.
Ключевое слово - ВОЗМОЖНО.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 06.01.2023, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Есть же российский документ, на основании которого рассчитывается налог.
За сколько куплено, за сколько продано.
Вот и переведите эти цены в евро и задекларируйте во Франции.
А уж сколько там с них насчитают, это дело налоговой.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 06.01.2023, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Tatius, и где здесь про недвижимое имущество? Выделите пожалуйста, плиз.
Откройте в сообщении 189 статью 13. Я специально интерактивную ссылку дала и в скобках указала название статьи.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 06.01.2023, 19:21
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я специально интерактивную ссылку дала и в скобках указала название статьи.
Этот сайт мне хорошо знаком, чтобы получить полную версию нормативных документов надо подписаться и заплатить.
Я не знаю как у вас без абонемента получилось прочитать и проанализировать всю Конвенцию.
В противном случае, это вырванные из контекста фразы.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 06.01.2023, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Я считаю, что налоговая будет действовать так: они просто прибавят доход от продажи квартиры (т к его легко посчитать - c него уплачен российский налог) к вашему французскому доходу, потом обложат эту общую сумму по французским ставкам, а в счет получившегося французского налога зачтут сумму российского.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 06.01.2023, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Этот сайт мне хорошо знаком, чтобы получить полную версию нормативных документов надо подписаться и заплатить.
Я не знаю как у вас без абонемента получилось прочитать и проанализировать всю Конвенцию.
В противном случае, это вырванные из контекста фразы.
А зачем анализировать всю Конвенцию, если можно сопоставить несколько статей?
Если я начну постить здесь статьи полностью, мне снова будут пенять, что я засоряю форум нечитаемыми текстами.

Вот полная некоммерческая версия, если хочется прокручивать весь текст Конвенции, а не переключаться между статьями http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...SLBSToDAuwjZz4. Разница только в форме, а не в содержании.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 06.01.2023, 20:23     Последний раз редактировалось Rucya; 06.01.2023 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я считаю, что налоговая будет действовать так: они просто прибавят доход от продажи квартиры (т к его легко посчитать - c него уплачен российский налог) к вашему французскому доходу, потом обложат эту общую сумму по французским ставкам, а в счет получившегося французского налога зачтут сумму российского.
Вы забываете, что многие россияне владели квартирами по 30 лет.
У меня к Вам вопрос, что вы так волнуетесь о французских налогах?
И ещё лично у Вас есть собственный опыт продажи российской квартиры и перевод денег во Францию.
Забываете о том, что часто недвижимость в России получена по наследству и там совершенно по-другому ведётся расчёт.
В каждом отдельном случае можно рассматривать возможность оптимизировать или вообще не платить налог даже указав получение денег из России
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 06.01.2023, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Во Франции plus value просто облагается налогом около 20%, с какими-то копейками, сейчас точно нет времени искать. И декларацию заполняет нотариус, все через него. Не включается эта сума в общий доход семьи, и так грабительский налог.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 06.01.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я считаю, что налоговая будет действовать так: они просто прибавят доход от продажи квартиры (т к его легко посчитать - c него уплачен российский налог) к вашему французскому доходу, потом обложат эту общую сумму по французским ставкам, а в счет получившегося французского налога зачтут сумму российского.
Вполне могут так сделать.

Безотносительно выше: а разве plus value жилья даже из фр источников вот так просто добавляется к фр же доходу как 1:1? Там же идет отдельное от других доходов налогообложение с почти плоской шкалой
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 06.01.2023, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франции plus value просто облагается налогом около 20%, с какими-то копейками, сейчас точно нет времени искать. И декларацию заполняет нотариус, все через него. Не включается эта сума в общий доход семьи, и так грабительский налог.
Ничего себе копейки... 19% + 2-6% + соц налог 17.2%
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.01.2023, 09:46     Последний раз редактировалось Tatius; 19.01.2023 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=124382

Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Не совсем понятно, что декларировать в России с точки зрения налогов. И в какой момент?
Декларация подается до 30 апреля следующего года. Срок уплаты налога такой же. Почитайте здесь об уплате налога с продажи недвижимости:
https://glavkniga.ru/situations/k518...etl5t459186783
https://realty.rbc.ru/news/60080b219a79478d5382aa31

Хотя большинство вычетов вас не коснется, поскольку новую недвижимость в России вы не покупаете. Поэтому
Цитата:
Если говорить о налоге по продаже квартиры, то он рассчитывается по простой формуле: (ДОХОД ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ — 1 млн руб.) *13% = НДФЛ. 1 млн руб. — максимальная сумма налогового вычета, на который может быть уменьшен доход, полученный при продаже жилых домов, квартир, комнат, дач, садовых домиков, земельных участков, а также долей в указанном имуществе.

Налогооблагаемая база — это максимальное из двух значений:

цена продажи квартиры или
70% кадастровой стоимости квартиры.

При этом кадастровая стоимость определяется на 1 января года, в котором продается квартира.
Цитата:
НДФЛ не взимается в следующих случаях:

- недвижимость была куплена до 1 января 2016 года, и на момент продажи прошло три года владения имуществом;
- если квартира приобретена после 1 января 2016 года, то по истечении пяти лет владения можно продать имущество без уплаты НДФЛ;
13% - это для налоговых резидентов России, для нерезидентов - 30%.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.01.2023, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Спасибо, Rucya. Но как мама докажет, что деньги чистые, если бумаго о наследстве на мое имя? Если я правильно понимаю, я, как бы, оформляю дарственную маме, а она затем дарственную мне?

Я наверное, совсем отупела (на самом деле, пишу сейчас с температурой), но я не понимаю, что означает эта фраза:
ПРедьявит свидетельство о наследстве и копию свидетельства о Вашем рождении.
зачем открывать счет на ваше имя в россии? потребуется сдавать декларацию.
а так Вы тоолько во Франции укажите подарок родителей, который не облагается налогом.
Нотариус подсказал дочери что к 100 тыс можно еще сейчас не помню какая сумма(во франции спрошу)дополнительно.
так Вы сможете избежать налоги.
Если Вы не оформляли дарственную маме, то она могла получить по доверенности.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.01.2023, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
13% - это для налоговых резидентов России, для нерезидентов - 30%.
Вот к вопросу о налоговых резидентах России и нерезидентах.

На сайте Федеральной налоговой службы России написано:

Цитата:
Налогообложение доходов физических лиц не зависит от гражданства этих лиц, а зависит от их налогового статуса и от вида полученного ими дохода.

Итак, налоговыми резидентами Российской Федерации в календарном году признаются лица, которые в течение этого года находятся в России не менее 183 дней.

Эти лица подлежат обложению НДФЛ по всем полученным ими доходам, независимо от их источника. При этом доходы бывают от источников в РФ (сдача в аренду либо продажа квартиры, находящейся в РФ, выполнение трудовых обязанностей в российской организации и др.) и от источников за пределами РФ (продажа дома, находящегося в иностранном государстве, выполнение трудовых обязанностей за рубежом и др.) (ст. 208 НК РФ).
https://www.nalog.gov.ru/rn77/fl/int...y/rezident_rf/

Если я не была в России 3 года, допустим, то я уже не являюсь резидентом России? Или как понимать это разъяснение налоговой службы?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.01.2023, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Если я не была в России 3 года, допустим, то я уже не являюсь резидентом России?
Нет, не являетесь.
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Или как понимать это разъяснение налоговой службы?
Цитата:
При определении налогового статуса физического лица учитывается 12-месячный период, предшествующий дате получения дохода физическим лицом, в том числе начавшийся в одном налоговом периоде (календарном году) и продолжающийся в другом налоговом периоде (календарном году).

183 дня пребывания в Российской Федерации, по достижении которых физическое лицо будет признано налоговым резидентом Российской Федерации, исчисляется путем суммирования всех календарных дней, в которые физическое лицо находилось в Российской Федерации в течение 12 следующих подряд месяцев.

Окончательный налоговый статус налогоплательщика, определяющий налогообложение его доходов, полученных за налоговый период, определяется по его итогам.
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73360741/
Налоговый период для НДФЛ - это календарный год. Т.е. с налогообложением доходов от продажи недвижимости, как я понимаю, просто: если в течение года, в котором была продана недвижимость, вы находились на территории РФ менее 183 дней, вы нерезидент. И ваш доход облагается (если облагается) по ставке 30%.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевоз имущества во Францию Yulya Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 564 19.04.2024 14:00
Наследование и дарение имущества fleurs Административные и юридические вопросы 2897 31.03.2024 21:53
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Сторож имущества в Ницце nikan67 Биржа труда 0 20.09.2010 21:42


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX