Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2011, 20:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2011
Сообщения: 2
У ребенка диабет

Ищу родителей у которых дети заболели диабетом.
Буду рада обменяться информацией и просто пообщаться на эту тему.
У моей дочери диабет обнаружили в 5 лет, сейчас ей 10 лет. Мы лечимся в неккер и живем в Париже. Очень хотелось бы узнать как вы справляетесь с диабетом и как ваши детки его переносят
iky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.06.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Здравствуйте, iky!

На этом форуме почему-то диабет почти не упоминается (и слава Богу, если подумать )... но если говорить о детках, то вот в ДиаКлубе (лучший международный форум о диабете на русском языке, самый компетентный народ, включая медиков, и необозримое количество обсуждений на детские темы) дети -- самый крупный и важный раздел. По моим наблюдениям, лечение во всех обсуждаемых странах (РФ, США, Европа, Израиль) если и отличается, то мелочами. А проблемы у всех одни и те же... так что надеюсь, Вам ссылка пригодится.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 25.06.2011, 22:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.06.2011
Сообщения: 2
спасибо
iky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.01.2015, 06:16
Новосёл
 
Аватара для mellendorf50
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 1
диабет у ребенка

Посмотреть сообщениеiky пишет:
Ищу родителей у которых дети заболели диабетом.
Буду рада обменяться информацией и просто пообщаться на эту тему.
У моей дочери диабет обнаружили в 5 лет, сейчас ей 10 лет. Мы лечимся в неккер и живем в Париже. Очень хотелось бы узнать как вы справляетесь с диабетом и как ваши детки его переносят
Здравствуйте, мы с дочкой два с половиной года были на помпе, но пришлось что-то искать новое так как изменение программ введения и количества не давала компенсации. Ситуация была близка к отчаянию, когда посоветовали книжку русского профессора, его показывали даже на Тв, а в России он частый гость почти во всех утренних программах про здоровье с детьми, которые по многу лет без инсулинотерапии. К сожалению, в Россию мы по ряду причин вернуться не можем по работе мужа, но нас принимали в их представительстве в Бангкоке, в 2011 первый раз вводили мезенхимальные стволовые клетки, чтобы понизить аутоиммунную реакцию организма и назначали препараты для стимуляции в-клеток, повторно вводили клетки (наши же) еще в 2013 году, клетки стоили тогда как помпа на весь период (три введения). Через 4 месяца после первого введения ситуация с сахарами заметно стала меняться, а потом мы быстро вошли в «медовый месяц», пришлось убрать инсулин совсем так как стал падать сахар сильно. До сих пор без инсулина. Очень советую прочитать книжку нашего дока, она есть электронная в интернете http://diabetmed.net/ для чтения без регистрации. Очень важный аспект питания при первом типе, да, именно при первом, хотя считается, что кушай что хочешь, только инсулин вводи, это, увы, в теории хорошо, на практике совсем не так, особенно, если девочка-подросток. Я вовсе не хочу нажимать именно на клетки, вовсе нет, а вот питание оказало совершенно решающую роль в компенсации, там совершенно иной пересчет ХЕ и дозировки инсулина. В общем -почитайте и попробуйте следовать советам доктора, увидите через два месяца совершенно иные показатели
mellendorf50 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Посмотреть сообщениеmellendorf50 пишет:
В общем -почитайте и попробуйте следовать советам доктора, увидите через два месяца совершенно иные показатели
Там совет ничего не пробовать без указании самого доктора... то есть либо к нему и после анализов он скажет в какои очередности и каком колличестве надо пить и есть эти заманчивые растения, либо никак.

А сколько лет было вашеи дочери, когда у нее обнаружили диабет?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2015, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Большое спасибо, очень интересно. Методика Юрия Захарова неоднократно обсуждалась вот тут, тут и тут.

И вот еще ссылка интересная.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.01.2015, 20:34     Последний раз редактировалось Рыжая; 15.01.2015 в 20:51..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А сколько лет было вашеи дочери, когда у нее обнаружили диабет?
ЕНОТ, я сейчас погуглила (не считая ссылок наверху), и отзывов в подобном тоне на Захарова полно по всему Интернету, на всех форумах, где упоминается диабет. У всех одно общее: пользователь новый, сообщение одно. Если у ТС есть ребеночек, то это чистое совпадение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.01.2015, 20:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
Наверное Вы правы... я прочитал книгу. Там первые 100 страниц довольно обшие правила. Как-то удивил параграф про цены, что мол за все надо платить. А потом 40 страниц того, что можно принимать, но с указанием, что надо обязательно посоветоваться с ними. При этом если в первои части дются механизмы процессов, во второи просто перечисления...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.01.2015, 13:48     Последний раз редактировалось Рыжая; 18.01.2015 в 17:55..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Наверное Вы правы... я прочитал книгу. Там первые 100 страниц довольно обшие правила. Как-то удивил параграф про цены, что мол за все надо платить. А потом 40 страниц того, что можно принимать, но с указанием, что надо обязательно посоветоваться с ними. При этом если в первои части дются механизмы процессов, во второи просто перечисления...
Да, я тоже ее смотрела - первая половина книги действительно общие места, но все-таки относительно полезные для тех, кто вообще ничего про диабет не знает (а таких даже среди больных, особенно старшего поколения, очень много). А остальное - как Вы и говорите, эзотерическая фитотерапия за вполне реальные большие деньги...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Курсы для ребенка anna_sretenka Учеба во Франции 9 10.04.2010 16:24
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX