Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2009, 20:39     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2009 в 21:35..
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Сейчас веду переговоры с отцом одиночкой. Вроде бы все нормально, однако как у любой (мне так кажется) возник вопрос - а бывали ли случаи сексуального домогательства у au pair. Я собираюсь ехать в первый раз, страны не знаю, язык пока тоже не очень. Вот думаю, а может стоит поискать полную семью. Правда пока таких вариантов нет. И могут ли возникнуть из-за этого проблемы с визой? Как так, скажут в посольстве, девушка едет к мужчине?!
Может быть, кто-нибудь подскажет, основываясь на своем опыте, как быть.
Надеюсь вопросы мои не слишком глупые ...
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2009, 20:44
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
я бы в такую "семью" не поехала!
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2009, 20:47     Последний раз редактировалось Varka; 20.03.2009 в 20:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Elza Stavrogina, одна знакомая работала в такой семье, с одним только отцом, до сих пор общаются, хотя не так мало лет прошло. Я работала в семье с только матерью и в полной, но даже вспоминать о них не хочу. Все относительно.
Ваше волнения вполне объяснимо, но если там правда одинокий папа, которому нужна помощь с детьми? Ситуации разные бывают, и ему, наверное, сложнее найти о-пэр. А если попросить кого-нибудь с форума, кто в том городе живет, на него посмотреть?
А случаи сексуального домогательства с тем же успехом могут случиться и в семье с двумя родителями
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2009, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Я бы ОЧЕНЬ СИЛЬНО не советовала. "Случаи" бывают и в полных семьях, но чтобы ехать к отцу одиночке!!
Ну, я например, была наивная дурочка, поехала в семью в процессе развода. Все было идеально первые 2 дня. Потом выяснилось, что папа спал со всеми предыдущими операми и ожидал от меня того же. Жизнь превратилась в ад.
Так что еще раз - не советую
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2009, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Так в том и дело, что "случаи" могут приключиться в какой угодно семье. На то и даны агентства, что можно всегда к ним вернуться с любой проблемой. А сразу клеймить отца-одиночку не стоит. Все-таки о-пэр - очень распространенная практика во Франции, и большинство французов - нормальные, вменяемые люди.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2009, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеElza Stavrogina пишет:
Сейчас веду переговоры с отцом одиночкой. Вроде бы все нормально, однако как у любой (мне так кажется) возник вопрос - а бывали ли случаи сексуального домогательства у ау паир.
Ну "домогательство" само по себе уголовно наказуемо... А то, что некоторые мужчины ищут себе таким образом жен или подруг - это да, мне известны случаи, но в общем-то, ничего противозаконного в таком поиске нет. Можно сразу решить этот вопрос, сказав, что у вас есть жених.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2009, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
В том-то и дело, что внешне он вполне приличен. Достаточно взрослый мужчина - ему около 50 лет. РАзведен. Двое детей - 3 и 8 лет. Зовут Jean Pierre Baradat - может кто сталкивался? Хотя он пишет, что никогда раньше о пэр не приглашал. ОБщаемся тоже нормально. Место жительства тоже неплохое - 45 минут до Парижа. Единственно, я пока не уточнила город. В принципе, меня устраивает все, но ведь и жертв маньяков бы тогда не было, если маньяки не располагали к себе.
Juls, я как-то не рискую обращаться в агентства, в нашем городе таких вообще нет. ДАже не уверена, что кто-то слышал о такой программе (среди моих знакомых - никто).
Тут же как-то так сложилось удачно. Написала нескольким на сайте, он ответил. Вот сейчас стадия переписки, обмен фотографиями. А я на стадии раздумывания.
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2009, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеElza Stavrogina пишет:
Зовут Эан Пиерре Барадат - может кто сталкивался?
Да это же Синяя Борода собственной персоной
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2009, 22:21
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Город называется Ла Фертe-су-Жуарр (La Ferté-sous-Jouarre). Может кто-нибудь что-нибудь о нем слышал.
Извините, что пристаю со своими вопросами тут ко всем ...
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2009, 22:23
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Sandra2002, значит можно как минимум попасть в историю.

Хотя насколько я помню историю настоящий Синяя Борода (Жиль де Рец) был вполне таким ничего себе мужчиной и даже выступал на стороне ЖАнны д"Арк ))))
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2009, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.05.2006
Откуда: Петербург-Страсбург
Сообщения: 1.000
Елза Ставрогина, если вам так страшно ехать к одинокому папе, то зачем?
Есть много обычных семей.
Не думаю, что он маньяк, но вполне возможно, что ищет себе новую жену, одному с такими маленькими детьми очень тяжело.
Sandra2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2009, 22:45
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Не то, чтобы страшно мне самой. Мне нужно объяснить моей маман, что все не так уж страшно. Я ее понимаю - из всех родственников только нас двое, но ...

С П А С И Б О ВСЕМ большое за ответы и за внимание. Надеюсь моя тема поможет кому-нибудь еще.
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2009, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Elza Stavrogina, Не советую хотя бы даже исходя из расположения... РЭР там нет, только пригородные поезда до Восточного вокзала... Будет неудобно добираьтся до Парижа, да и далековато...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2009, 16:02
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Arianna, а мне было показалось, что это близко. Видимо, сыграл русский размах - когда 2-хчасовая поездка из одного конца города в другой без пробок кажется вполне нормальной и я решила, что смогу легко путешествовать. Спасибо, за совет
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2009, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Elza Stavrogina, здесь дело даже не столько во времени, сколько в неудобстве! Будете зависеть от расписания пригородных поездов, которые ещё и достаточно часто бастуют.. Да и Восточный вокзал не самое приятное место, если тем более возвращаться вечером, в выходные например... А там если ещё и живёт семья не близко от станции, так и вообще тяжело будет... Ну, и к тому же - да простят меня возможные обитатели этого городка - какое-то не особо благополучное впечатление производит, если честно... Я там просто буквально в эти выходные была, у ребёнка там соревнования проходили...
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
У меня подруга оказалась в такой неприятной ситуации. Решила сменить семью, обратилась в агенство. Агенство ей предоставило несколько семей и она их навещала прямо по списку. Оказалась как-то в одном уютном доме с очень добрым и разговорчивым отцом-одиночкой. Выпили кофе, поговорили о детях и обязанностях по дому. Все было отлично, пока он не стал показывать ей дом...Пригласил осмотреть ее комнату... Вошли, а он раз и закрыл дверь на ключ и стал домагаться...Представляете молодую девушку наедине с таким типом в закрытой комнате...а кругом ни души...Моя подруга начала кричать что есть мочи! Прибежали соседи, начались разборки...Она потом сообщила об этой "семье" в агенство.

Я не спорю,не все отцы-одиночки такие вот маньяки. Такое может случится и в полноценной семье...Общение с семье по интернету и по телефону все равно вам не даст никаких гарантий в том, что перед вами порядочный и хороший отец семейства. Но лично мое мнение, что с отцами-одиночками намного больше риска оказаться в такой неприятной ситуации. Здесь выбор за вами. Уж лучше потратить больше времени на поиски нормальной семьи, чем кидаться за первым понравившимся предложением.
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2009, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Arianna, спасибо, что ответили - ведь это так важно, когда есть кто-то, кто может рассказать о предполагаемом месте жизни. Картинки в Интернете показывают все не плохим.
Princess
, эта история очень даже показательна, тем более на фоне ответов Парижа и Tuareg555, что я решила действительно не торопится и еще поискать.
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Princess
 
Дата рег-ции: 13.06.2006
Сообщения: 512
Отправить сообщение для Princess с помощью MSN
Elza Stavrogina, Конечно не торопитесь! Ну потратите время, зато уверена выиграете от этого больше! Удачи вам в поисках!
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!
Princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.06.2009, 20:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 2
Ребята, а где тепер елза, кто нит в курсе? мне тот папашка пишет, ишет ау паир, интересно было бы узнат, 4ем все закон4илос...
lily24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.06.2009, 21:49
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
я проработала у отца-одиночки 8 месяцев, все было просто супер! нашла его по интернету, до этого у него уже были 2 русские девочки. причем после моей первой полной семьи я специально искала одинокого папика, преимуществ куча!!!
ни о каких домогательствах и речи не было, ни с его стороны, ни со стороны его друзей - я в семье работник, а "любовь" и работу они не смешивают.
оч не хотелось уезжать.
новую семью тоже хотела найти такую же, но что-то не везет мне
я за одиноких папиков!
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.06.2009, 23:09
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеElza Stavrogina пишет:
я решила действительно не торопится и еще поискать
Пишет Elza в конце марта 2009 года...
Посмотреть сообщениеlily24 пишет:
интересно было бы узнат, 4ем все закон4илос...
Видимо, пока так ничем и не закончилось... На поиски и оформление документов тоже нужно время..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 07.06.2009, 13:47
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Очень приятно, что обо мне помнят (фраза корявая и пахнет могилой), но в самом деле приятно. С этим папашей дело закончилось тем, что - ничем. Я в самом деле решила, что эта семья конкретно мне не подходит. В "асе" мы с Лили уже пообщались.

КОнечно, есть семьи, где не смешивают, а есть те, кто валит все в одну кучу. ПОэтому, мне кажется, что лучше всего делать выводы исходя из каждой ситуации конкретно (впрочем, если бы маньяки выглядели как маньяки, то у них не было бы жертв).
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 07.06.2009, 14:45
Бывалый
 
Аватара для deidami
 
Дата рег-ции: 13.08.2008
Сообщения: 131
Elza, а вы куда сейчас собираетесь , нашли лучшую кандидатуру?
__________________
i am the BEST
deidami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 07.06.2009, 17:12
Дебютант
 
Аватара для Elza Stavrogina
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Челябинск
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  Elza Stavrogina с помощью ICQ
Я пока приостановила поиски.
Там были, так сказать пробные шаги. Опять скажу глупость, наверно, - это было что-то вроде репетиции, пробовала свои силы. Хотя была одна очень хорошая семья, с которой я переписывалась и мы понравились друг другу. Единственно, они уже вели переговоры с другой девушкой. Сошлись на том, что если у той не получится, то они обратятся ко мне.
И вот сейчас уже подхожу к этому делу более ответственно, потому что уже знаю чего ожидать и что спрашивать. Теперь уже это не будет барахтанье в воде тощего котенка. На сайте есть уйма очень хороших советов - гранмерси создателям и форумчанам, которые делятся опытом. Однако каждая ситуация всегда индивидуальна и нужен обычно кто-то, кто поведет за ручку или по крайней мере пнет ежа в нужном направлении. Я сориентировалась и теперь будет на порядок легче.
Вот такие пироги:
Надеюсь, Новый год я буду встречать во Франции. Ах, как этого хочется
__________________
If they're holding you down then you rise to the top cause you a bad bad girl and you just can't stop
Elza Stavrogina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 07.06.2009, 18:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 2
Удачи Эльза!!! :-D
lily24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 25.10.2010, 20:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Привет! Я тут первый раз) У меня похожая ситуация. Документы все оформила,даже из универа ушла,вот уехать надо. До этого общалась хорошо с одной семьей,но они переехали и я не могу к ним поехать. И тут один папа семьи на голову свалился-и хочет чтобы я смотрела за его 17 летней(!!!) дочерью! Но конкретно ничего про нее не пишет,тока о себе да о себе. Просто ему лет 50-60 и я сначала подумала,может см по себе странный,но он продолжает фигню какую то писать...типа ему русские нравятся и этот смайл присылает может,я параноик?
Девчонки,мне срочно уехать надо! Может,есть у кого знакомые семьи,которым о пер требуются?
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.10.2010, 22:00
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
хочет чтобы я смотрела за его 17 летней(!!!) дочерью!
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
продолжает фигню какую то писать...типа ему русские нравятся и этот смайл присылает
На мой взгляд, однозначно странный вариант.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.10.2010, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
и тут один папа семьи на голову свалился-и хочет чтобы я смотрела за его 17 летней(!!!) дочерью!
Однозначно ищет себе русскую любовницу. Я знала девушку немку, которая была о пер при 13 летнем ребенке, так она с ним даже не пересекалась иногда. Делала уборку, глажку. У нее была куча свободного времени. А уж в 17 лет вообще нечего делать!!! Ваш папик дает понять вам, что желает большего. Уж больно предлог дурацкий.
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.10.2010, 09:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.10.2010
Сообщения: 121
Мда....надо делать ноги...
Alsou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.11.2010, 22:15
Мэтр
 
Аватара для 1988lutik
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеAlsou пишет:
Мда....надо делать ноги...
а еще, когда половину месяца дети у жены, половину- у отца. еще когда просят выложить побольше фото. нужна любовница дешевая за 300 евриков и еще за всеми убирать.
__________________
Пути Господеви неисповедимы
1988lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
семья и учеба sansara Учеба во Франции 1 06.06.2003 11:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX