Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 03.04.2012, 08:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
ак писали работу: теорию "переписывали" из книг или переделывали каждую фразу из книги своими словами? Я сижу с фр.книгами по RH и пытаюсь к каждому слову подобрать синоним, чтобы получилась та же фраза, только своими словами. Но структура осталась той же, что в книге....
Это называется плагиатом и во Франции к этому очень плохо относятся, вы рискуете завалить поступление. От вас ждут не пересказа, а переосмысления первоисточника. Вы можете цитировать литературу, указывая откуда взята цитата, но ждут от вас ваших собственных мыслей.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 03.04.2012, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Это называется плагиатом и во Франции к этому очень плохо относятся, вы рискуете завалить поступление. От вас ждут не пересказа, а переосмысления первоисточника. Вы можете цитировать литературу, указывая откуда взята цитата, но ждут от вас ваших собственных мыслей.
ОК. А как практическую часть писать? el_loca пишет, что делала всё на основе комапнии, в которой работатла. А у меня сейчас работы нет: 4-ый месяц без работы сижу В Москве безработица! HR-ы никому не нужны! Что мне писать в практичесокй части, если они хотят, чтобы приводила примеры?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 03.04.2012, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Anutka123,
Мне кажется, вы пока не готовы к поступлению в такой престижный университет, как Дофин. Там между прочим конкурс. И студенты им нужны думающие, причем думающие нестандартно, нешаблонно. Вы думаете, их интересует, что вы пока без работы? Их интересуют анализ проблемы и решения, которые вы можете предложить, основываясь на теоретических источниках. Как вы это будете делать - это только ваша ответственность, форум вам не поможет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 03.04.2012, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Ага... то есть я должна ещё содержание составить, по пунктам всё расписать... Да, что-то вроде реферата получается. Там ещё написано, что надо изложить (цитирую) "une argumentation illustrée par de nombreux examples". Какими примерами? Из работы в какой-то фирме? (тема выбрана "évaluation des salariés et orientation managiériale de la fonction RH")
Точкой зрения тут мало пахнет...
Я писала на примере преддипломной практики =)

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
О! Как хорошо, что Вы на "моей" специальности)) Как писали работу: теорию "переписывали" из книг или переделывали каждую фразу из книги своими словами? Я сижу с фр.книгами по RH и пытаюсь к каждому слову подобрать синоним, чтобы получилась та же фраза, только своими словами. Но структура осталась той же, что в книге....
Вы на какую тему писали работу?
Вопрос не мне, но отвечу =) Не надо переформулировать, ну в крайнем случае в заключении или во вступлении... Я когда писала дипломную во Франции некоторые переформулировки вышли сами собой - ну начиталась книжек и порой рассказывала какие-то идеи уже забыв где и когда читала. Так мне вернули работу с комментариями в каждый раз мысли сносками обозначать, а если мои, то так и писать "я предполагаю" или "зададимся вопросом". А если идеи довольно четкие, то ясно дали понять, что либо сноски либо убрать и что я не научный деятель, а должна сравнивать и анализировать точки зрения всяких ученых и т.д. и именно этот анализ и сравнение и есть моя точка зрения. Как-то так. Удачи вам!
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 03.04.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Я писала на примере преддипломной практики =)



Вопрос не мне, но отвечу =) Не надо переформулировать, ну в крайнем случае в заключении или во вступлении... Я когда писала дипломную во Франции некоторые переформулировки вышли сами собой - ну начиталась книжек и порой рассказывала какие-то идеи уже забыв где и когда читала. Так мне вернули работу с комментариями в каждый раз мысли сносками обозначать, а если мои, то так и писать "я предполагаю" или "зададимся вопросом". А если идеи довольно четкие, то ясно дали понять, что либо сноски либо убрать и что я не научный деятель, а должна сравнивать и анализировать точки зрения всяких ученых и т.д. и именно этот анализ и сравнение и есть моя точка зрения. Как-то так. Удачи вам!
Я пишу сейчас так: описание вопроса (например, метода оценки), мнение автора (автор считаетет, что...., автор описывает нам... и т.д.) и потом своё мнение на этот счёт. Нормальный ли подход?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 03.04.2012, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Anutka123,
Мне кажется, вы пока не готовы к поступлению в такой престижный университет, как Дофин. Там между прочим конкурс. И студенты им нужны думающие, причем думающие нестандартно, нешаблонно. Вы думаете, их интересует, что вы пока без работы? Их интересуют анализ проблемы и решения, которые вы можете предложить, основываясь на теоретических источниках. Как вы это будете делать - это только ваша ответственность, форум вам не поможет.
Согласна со Svet. Тем более,что одно дело поступить (что далеко не легко в случае с этим университетом),а другое дело - учиться там,зная какой процент на том же М1 они отсеивают после первых экзаменов. Мне кажется,что учиться в Дофине посложнее,чем учиться во многих из бизнес-школ
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 05.04.2012, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Я писала на примере преддипломной практики =)



Вопрос не мне, но отвечу =) Не надо переформулировать, ну в крайнем случае в заключении или во вступлении... Я когда писала дипломную во Франции некоторые переформулировки вышли сами собой - ну начиталась книжек и порой рассказывала какие-то идеи уже забыв где и когда читала. Так мне вернули работу с комментариями в каждый раз мысли сносками обозначать, а если мои, то так и писать "я предполагаю" или "зададимся вопросом". А если идеи довольно четкие, то ясно дали понять, что либо сноски либо убрать и что я не научный деятель, а должна сравнивать и анализировать точки зрения всяких ученых и т.д. и именно этот анализ и сравнение и есть моя точка зрения. Как-то так. Удачи вам!
Я вот написала работу... А теперь я в тупике... Они пишут, что работа должна быть написана "en cinq pages". НО! 5 страниц - это как? Кеглем 10, 12 или 14? Какой межстрочный интервал? и т.д. Вы как писали, оформляли? Спасибо за ответ заранее, буду ооооооочень благодарна.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 05.04.2012, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я вот написала работу... А теперь я в тупике... Они пишут, что работа должна быть написана "en cinq pages". НО! 5 страниц - это как? Кеглем 10, 12 или 14? Какой межстрочный интервал? и т.д. Вы как писали, оформляли? Спасибо за ответ заранее, буду ооооооочень благодарна.
у Дофина есть требования к оформлению дипломных работ, скачайте с сайта и оформите по их правилам. Хотя, думаю, вряд ли придираться будут к шрифту и размеру, если вы сами выберете в пределах разумного
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 05.04.2012, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
у Дофина есть требования к оформлению дипломных работ, скачайте с сайта и оформите по их правилам. Хотя, думаю, вряд ли придираться будут к шрифту и размеру, если вы сами выберете в пределах разумного
Я, наверное, забыла указать... это НЕ ДИПЛОМНАЯ работа, а ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ. Вместе с досье они просят написать travail écrit на одну из двух тем на выбор.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 05.04.2012, 23:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.05.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 213
Отправить сообщение для  Litali с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я, наверное, забыла указать... это НЕ ДИПЛОМНАЯ работа, а ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ. Вместе с досье они просят написать travail écrit на одну из двух тем на выбор.
не вижу принципиальной разницы ))) вы думаете, они будут ещ еотдельно изобретать стандарты для вступительных работ? и вообще, это не суть важно, каким шрифтом...кстати, на какую специальность поступаете?
Litali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 05.04.2012, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеLitali пишет:
не вижу принципиальной разницы ))) вы думаете, они будут ещ еотдельно изобретать стандарты для вступительных работ? и вообще, это не суть важно, каким шрифтом...кстати, на какую специальность поступаете?
поступаю на Master 2 Gestion des ressources humaines
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.05.2012, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Я отослала досье... Если мою кандидатуру всё-таки "отберут", то вызовут на собеседование. Как приёмная комиссия проводит собеседование с иностранными студентами: вызывает к себе в универ или по телефону (один из вузов, куда я тоже подавала документы, назначил мне rendez-vous téléphonique, но приоритет отдаю я всё-таки Дофину)?
Ведь в первом случае надо заранее брать билет и бронировать жильё (а я даже не знаю, выбрали меня или нет)+виза(мне повезло: виза годовая, ещё действует... а остальные? не у всех же есть действующий шенген).
Кто поступал, проинформируйте, s'il vous plaît.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 16.05.2012, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Ведь в первом случае надо заранее брать билет и бронировать жильё (а я даже не знаю, выбрали меня или нет)+виза(мне повезло: виза годовая, ещё действует... а остальные? не у всех же есть действующий шенген).
Кто поступал, проинформируйте, s'il vous plaît.
Присылают convocation и потенциальные студенты идут с этим в Консульство за визой. Либо как у вас, у многих есть шенген, причем любой, пол-Питера сидит с финским, например.
Dauphine также проводит собеседования по скайпу.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 30.05.2012, 19:24     Последний раз редактировалось Anutka123; 31.05.2012 в 01:09..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Скажите, пожалуйста, (кто поступал в Дофин) все ли кандидаты проходят собеседования или могут утвердить без него? Срок приглашения на интервью вчера прошли, а приглашения всё нет. Или они, как все - всегда опаздывают? Как мне дальше поступать? У меня 312 баллов по TCF - это минус, но у меня хороший реферат ( тянет больше, чем на 312... Показывала экспертам)- это плюс.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 30.05.2012, 19:44
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Или они, как все - всегда опаздывают? Как мне дальше поступать? У меня 312 баллов по TCF - это минус, но у меня хороший реферат ( тянет больше, чем на 312... Показывала экспертам)- это плюс.
312 это какой вообще уровень? В1?
В Дофин на уровень мастер требуется С1, вы читали?
А какие эксперты вам сказали про реферат? Из Дофина?
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 30.05.2012, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Да, B1. В досье Кампус Франс в "information d'etablissement" был указан B2.. Но говорили, также писали (здесь на форуме), что брали и с баллами ниже требуемых.
А экспертами я назвала преподавателей французского, среди которых 1 кандидат филологических наук.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 30.05.2012, 20:57     Последний раз редактировалось Suliko; 30.05.2012 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Да, B1.
Это очень низкий уровень для поступления в Дофин. Даже институты намного проще Дофина не берут с таким уровнем языка.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
В досье Кампус Франс в "information d'etablissement" был указан B2.
На сайте Дофина,на странице вашего мастера какой уровень указан?

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А экспертами я назвала преподавателей французского, среди которых 1 кандидат филологических наук
Эти люди не могут являться экспертами в данном случае. Важно содержание работы,а они не могли его оценить,т.к. не являются специалистами по управлению персоналом (вроде Вы туда собирались).

Мне кажется.что приемная комиссия могла спокойно заподозрить,что Вы не сами писали работу,т.к. не имеете требуемого языкового уровня.


Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Срок приглашения на интервью вчера прошли, а приглашения всё нет.
Не совсем понятно. Ваше досье отобрали и Ваше рандеву было назначено на вчерашний день или Вы не получали вообще никаких известий из Дофина?
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 31.05.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
На сайте Дофина,на странице вашего мастера какой уровень указан?
B2
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 31.05.2012, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Anutka123, попробуйте написать responsable, но раз не прислали email, то значит не выбрали вас.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 31.05.2012, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Эти люди не могут являться экспертами в данном случае. Важно содержание работы,а они не могли его оценить,т.к. не являются специалистами по управлению персоналом (вроде Вы туда собирались).
Меня интересовали мои орфографические и стилистические ошибки (может я неправильно понимаю, как надо писать texte argumentatif). За меня никто ничего не писал и не советовал, просто проверили ошибки и структуру текста. А по управлению персоналом я книжки читаю, оттуда лексика-терминология вся взята... А мысли СВОИ я высказываю САМА, никто за меня этого сделать не сможет... Меня только проверили.
Хотя одна преподавательница знакома с этой темой... Может, конечно, никто из них не эксперт в области упр.перс., но зато смогли оценить с точки зрения языка и грамотности. Я всё по 10-20 раз поправляла, прежде чем отдать на просмотр кому-то.
Реферат чем хорош: если на TCF надо уложиться во временные рамки (а мне этого не удалось... поэтому и баллов мало получила), то тут я могу всё по нескольку раз поправить, прежде чем распечатать и отдать. Поэтому такие письменные работы отражают мои знания языка лучше, чем тесты-экзамены.
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 31.05.2012, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Реферат чем хорош: если на TCF надо уложиться во временные рамки (а мне этого не удалось... поэтому и баллов мало получила), то тут я могу всё по нескольку раз поправить, прежде чем распечатать и отдать. Поэтому такие письменные работы отражают мои знания языка лучше, чем тесты-экзамены.
Anutka123, вы говорите прямо как профессионал, кем вы пока не являетесь
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 31.05.2012, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Не совсем понятно. Ваше досье отобрали и Ваше рандеву было назначено на вчерашний день или Вы не получали вообще никаких известий из Дофина?
Вот тогда скопирую лучше с сайта...
Les résultats de la commission pédagogique seront communiqués par courrier vers le 28 mai 2012.
Les résultats de l'admissibilité (pour l'entretien)seront communiqués par e-mail vers le 29 mai 2012 (Un courrier postal suivra).
Les entretiens auront lieu les 7 et 8 juin 2012.

Это со страницы моей специальности...
Как видите, написано (2-й абзац) "...к 29 мая". А сегодня уже... срок-то уже вышел... А ОТВЕТА НЕТ!
Если бы был отказ, тогда они должны отразить это в досье Кампус Франс. Но там тоже ответа нет...(но мне этого не хочется, если честно).
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 31.05.2012, 01:03     Последний раз редактировалось Anutka123; 31.05.2012 в 01:08..
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Anutka123, вы говорите прямо как профессионал, кем вы пока не являетесь
Надо же к этому стремиться (стать профессионалом) А значит надо хотя бы начинать мыслить как профессионал.
Что касается языка... Во всяком случае, тсф-дельф-дальф - для меня стресс и результат будет не такой, какой на самом деле мой уровень языка - результат экзамена будет ниже, чем мой уровень французского. Мне легче сессию в универе сдать, чем такие экзамены: к сессии вопросы дают, знаешь, в рамках каких тем готовиться и т.д. А на тсф и пр. не знаешь, чего ожидать.
Я лучше рефератом докажу свой уровень...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 31.05.2012, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Поэтому такие письменные работы отражают мои знания языка лучше, чем тесты-экзамены.
Вы так действительно считаете? По моему мнению такие работы вообще не отражают знание языка,а отражают умение пользоваться словарем и умение найти людей,которые проверят или помогут.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я лучше рефератом докажу свой уровень...
Вы должны рефератом не знание языка доказать,а знание темы!

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А на тсф и пр. не знаешь, чего ожидать.
А в университете на занятиях так и будет: Вы же не знаете заранее о чем будет гвоорить преподаватель,Ваше дело - понять его слова,а это сделать невозможно с низким уровнем языка.

Мне кажется,что Вам стоит подождать еще один день и потом обязательно связаться с секретарем мастера (позвонить) и объяснить свою ситуацию.
Я не знаю как на Вашем мастере,но на моем мне давали на выбор даты и время для собеседования.
Или поищите в Инете французский форум,где на данный момент заседают абитуриенты Дофина в ожидании результатов и посмотрите получил ли кто-то ответ на этом мастере. Я в свое время именно так и делала
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 31.05.2012, 07:48
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вы так действительно считаете? По моему мнению такие работы вообще не отражают знание языка,а отражают умение пользоваться словарем и умение найти людей,которые проверят или помогут.
1.Не словарём, а литературой. Многие термины в словаре не найти (особенно словосочетание... слова по отдельности есть, а словосочетания может не оказаться). Да и как сказал мне репетитор, словарю не всегда можно доверять. Я стараюсь больше читать - вот где надо пополнять словарный запас. Желательно современное что-то, чтоб говорить современным языком. Очень ощущается разница между книгами 90-х годов и современными статьями (в журналах по упр-ию персоналом)и книгами.
И повторюсь: не помогал мне никто! Я просто спросила мнения: "Нормально работа написана, как Вы считаете?". Почитали, сказали мнение... Не более того. Если кто-то за меня будет что-то писать, как же я дальше буду писать эти работы, когда буду учиться (в любом вузе такое предстоит)? Да и мои мысли - это МОИ и точка.

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вы должны рефератом не знание языка доказать,а знание темы!
Ну я считаю, что нужно доказать рефератом и то, и другое. Хочется, чтоб это было нечто большее, чем просто реферат... Да и каково будет мнение, если реферат будет по содержанию отражать тему "в лучшем виде", но написан безграмотно?


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А в университете на занятиях так и будет: Вы же не знаете заранее о чем будет гвоорить преподаватель,Ваше дело - понять его слова,а это сделать невозможно с низким уровнем языка.
Я спрашивала русских студентов - все в один голос говорят, что лекции записывали на диктофон (вне зависимости от уровня языка каждого!).
У меня возник вопрос (ответьте, пожалуйста! не оставьте без внимания): во фр.университетах сдают экзамены по лекциям или студенты сами должны читать всё подряд по теме? Дают ли вопросы к экзаменам или нет? Как вообще это всё проходит?

Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что Вам стоит подождать еще один день и потом обязательно связаться с секретарем мастера (позвонить) и объяснить свою ситуацию.
Я не знаю как на Вашем мастере,но на моем мне давали на выбор даты и время для собеседования.
Или поищите в Инете французский форум,где на данный момент заседают абитуриенты Дофина в ожидании результатов и посмотрите получил ли кто-то ответ на этом мастере. Я в свое время именно так и делала
Завтра попробую написать им... Нашла адреса электронки двух респонсабл.
По поводу дат и времени собеседования - я скопировала с сайта: 7 и 8 июня (см.выше).
Видать, для всех одинаково (для французов и иностранцев в смысле).
А Вы получили приглашение в срок или они запоздали?
А по поводу форума - спасибо, посмотрю...
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 31.05.2012, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
И повторюсь: не помогал мне никто! Я просто спросила мнения: "Нормально работа написана, как Вы считаете?". Почитали, сказали мнение... Не более того. Если кто-то за меня будет что-то писать, как же я дальше буду писать эти работы, когда буду учиться (в любом вузе такое предстоит)? Да и мои мысли - это МОИ и точка.
Хорошо, но зачем на инфрансе это кому-то доказывать?
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я спрашивала русских студентов - все в один голос говорят, что лекции записывали на диктофон (вне зависимости от уровня языка каждого!).
У меня возник вопрос (ответьте, пожалуйста! не оставьте без внимания): во фр.университетах сдают экзамены по лекциям или студенты сами должны читать всё подряд по теме? Дают ли вопросы к экзаменам или нет? Как вообще это всё проходит?
Нужно читать и много читать, "билетов" как в России нет, темы для изучения тоже не дают. То есть, конечно, темы - это и есть курс, но там далеко не все. Очень мало теории, обычно какие-нибудь étude de cas, где нужно применять знания из всех отраслей, не только, например, RH и sociologie, но сюда же, например, сделать pest анализ чего-то, посчитать возможную прибыль с проекта или что-то другое. Пример спонтанный, но вы поняли идею
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 31.05.2012, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
И повторюсь: не помогал мне никто! Я просто спросила мнения: "Нормально работа написана, как Вы считаете?". Почитали, сказали мнение... Не более того. Если кто-то за меня будет что-то писать, как же я дальше буду писать эти работы, когда буду учиться (в любом вузе такое предстоит)? Да и мои мысли - это МОИ и точка.
Вы главное успокойтесь (не совсем понятно почему вы так резко реагируете на все сообщения,люди,между прочим,отвечают на ваши вопросы,а могли бы просто пройти мимо,им нет никакого интереса Вам помогать),как Вы понимаете мне и остальным форумчанам абсолютно все равно кто писал Вашу работу. Я высказала свои мысли (и думаю,что многие с ними согласятся) о работе написанной без единой ошибки абитуриентом,в которого низкий уровень языка.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я спрашивала русских студентов - все в один голос говорят, что лекции записывали на диктофон
И что Вам даст диктофон? Вы же и при прослушивании опять не поймете незнакомые слова. Лекция длится 3 часа,допустим 3 часа на заново прослушать,Вы представляете сколько еще надо времени,чтобы найти все незнакомые слова в словаре? А таких лекций за день ни одна,а намного больше. Когда Вы учиться будете? А это Дофин,там с Вами никто возиться не будет,плюс французы из Вашей группы не очень будут рады совместным работам с Вами (и их можно понять).
Мне кажется,что Вы считаете,что вам тут все зла желают. Вы поймите,что никто вам в теме не конкурент и Вам просто объясняют,что в ВУЗе такого уровне учиться очень сложно даже французам.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Дают ли вопросы к экзаменам или нет?
Не дают вопросов. Вопросы могут быть даже из дополнительной литературы,которую преподаватель просто посоветовал или из темы,которую сказал самим дополнительно посмотреть и изучить.

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
А Вы получили приглашение в срок или они запоздали?
Не опаздывали

Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Завтра попробую написать им... Нашла адреса электронки двух респонсабл.
Зачем писать? Звоните! Сейчас у них итак много работы и никакой гарантии,что Ваш мейл будет замечен нет,а у вас всего неделя до начала собеседования.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 31.05.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Нужно читать и много читать, "билетов" как в России нет, темы для изучения тоже не дают. То есть, конечно, темы - это и есть курс, но там далеко не все. Очень мало теории, обычно какие-нибудь étude de cas, где нужно применять знания из всех отраслей, не только, например, RH и sociologie, но сюда же, например, сделать pest анализ чего-то, посчитать возможную прибыль с проекта или что-то другое. Пример спонтанный, но вы поняли идею
Спасибо.
Ясно... Короче, нужно ещё угадать, что читать... А то начитаюсь книг, но не тех, что надо...
А как в Дофине с библиотеками? Вы же не в интернете всё читали? Из каких источников брали?
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 31.05.2012, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Anutka123
 
Дата рег-ции: 28.03.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 589
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Вы главное успокойтесь (не совсем понятно почему вы так резко реагируете на все сообщения,люди,между прочим,отвечают на ваши вопросы,а могли бы просто пройти мимо,им нет никакого интереса Вам помогать),как Вы понимаете мне и остальным форумчанам абсолютно все равно кто писал Вашу работу. Я высказала свои мысли (и думаю,что многие с ними согласятся) о работе написанной без единой ошибки абитуриентом,в которого низкий уровень языка.
Я извиняюсь, если чем-то обидела... Я просто хочу, чтобы меня правильно поняли.
Ошибки, не скрою, были, но это мелочь... Отпечатки какие-нибудь и пр.
У меня голова опухла с этим рефератом, что я уже не осознавала, не замечала ошибок возможных... Вот и решила отдать, чтоб проверили "на свежую голову"... Со стороны всё ж лучше виднее...
Но зато теперь я знаю, как писать эти аргументативные тексты.



Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
И что Вам даст диктофон? Вы же и при прослушивании опять не поймете незнакомые слова. Лекция длится 3 часа,допустим 3 часа на заново прослушать,Вы представляете сколько еще надо времени,чтобы найти все незнакомые слова в словаре?
Хм... интересно, а как же другие прослушивали столько лекций на диктофоне? Я планирую прослушивать потом (с паузами) и записать потом в тетрадь, а потом читать, хоть 100 раз...
Да, я уже представила, сколько времени это будет занимать.


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
А таких лекций за день ни одна,а намного больше. Когда Вы учиться будете? А это Дофин,там с Вами никто возиться не будет,плюс французы из Вашей группы не очень будут рады совместным работам с Вами (и их можно понять).
И сколько лекций в день? Если 1 лекция=3 часа, то это часов 12 надо, чтоб все лекции прослушать... Даже рабочий день - и то меньше. Все ли выдерживают по 12 часов лекций в день?


Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что Вы считаете,что вам тут все зла желают. Вы поймите,что никто вам в теме не конкурент и Вам просто объясняют,что в ВУЗе такого уровне учиться очень сложно даже французам.
У меня сложилось впечатление, что все такие умные-заумные и я одна тут такая тупая...
Да, в Дофине сложно учиться - все говорят в один голос. Скажите тогда, а где легко? Такого вуза просто НЕТУ! Везде сложно... Я не жду, что где-то мне будет легко. И дело тут не в языке... Франция, как я выясняю уже сейчас - другая структура образования, точнее - учебного процесса. Я что-то уже разнюхала на эту тему и ещё пытаюсь узнать и понять...



Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Не дают вопросов. Вопросы могут быть даже из дополнительной литературы,которую преподаватель просто посоветовал или из темы,которую сказал самим дополнительно посмотреть и изучить.
А что такое экзамен во французском понимании? Интервью только (с ходу, без подготовки, отвечать на поставленные вопросы)?
И могут ли быть вопросы из какой-нибудь "левой" литературы (то есть эту литературу никто не советовал или сказал прочитать)? Как вообще определить рамки, в которых будет проходить экзамен?





Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Зачем писать? Звоните! Сейчас у них итак много работы и никакой гарантии,что Ваш мейл будет замечен нет,а у вас всего неделя до начала собеседования.
Ок, могу позвонить...
Да, бывало такое, что ни ответа, ни привета... Французам это свойственно. К этому надо просто привыкнуть... Но в любом случае, ответы из вузов должны быть к 30 июня.
Вопросы на собеседовании будут касаться письменной работы или мотивации, проф.проекта и пр.? (если меня ещё пригласят, правда)
Anutka123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 31.05.2012, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Я планирую прослушивать потом (с паузами) и записать потом в тетрадь, а потом читать, хоть 100 раз...
Посмотреть сообщениеAnutka123 пишет:
Если 1 лекция=3 часа, то это часов 12 надо, чтоб все лекции прослушать... Даже рабочий день - и то меньше. Все ли выдерживают по 12 часов лекций в день?
Anutka123, может, права была Svet o:
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Мне кажется, вы пока не готовы к поступлению в такой престижный университет, как Дофин.
?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление на подготовительный фак-т в универ (Paris) Aridni Учеба во Франции 1 03.04.2010 15:07
Groupe Paris Tech: поступление и процесс учебы Parapluie Учеба во Франции 5 11.01.2010 16:02
Paris Dauphine в Санкт-Петербурге gorlastik Учеба во Франции 19 28.08.2006 13:34
Dauphine Campanule Учеба во Франции 4 04.10.2004 12:56
В Dauphine на 3 цикл Chernomor Учеба во Франции 11 17.08.2003 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 11:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX