Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 14.01.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Oleg_Ts пишет:
Здравствуйте! зайдите в мэрию (на Капитоле), попросите список сертифицированных переводчиков на русский - и у Вас будет список с адресами и телефонами. Цены 30-35 евро за документ (плюс 5-6 за перевод апостиля), так что выбирайте ближайшего к Вам переводчика. У меня такое ощущение, что сейчас чаще стали спрашивать апостиль на документах. Апостиль ставится в России. Если Вы обращаетесь в тот орган, где выдан документ (ЗАГС, например) то это занимает 1 час. Но мне пришлось ехать в областной центр, потому что в моем городе ЗАГС апостили не ставит. В принципе, апостиль могут поставить в любом (областном - но может и не только областном) ЗАГСе - в Москве, например, но это будет занимать несколько недель. Возможно, есть конторы, которые могут ускорить процесс.
Удачи!
Дорого! У нас на Форуме прекрасные девочки переводчики, которые берут намного дешевле и перевод выполняют в тот же день. Можно и по факсу выслать доки, даже не выходя из дома, если есть сканер, к примеру. Зачем идти в Мэрию Каповскую, там сейчас очередь в три кольца: народ оформляет доки и приглашения. Близятся каникулы
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 14.01.2008, 17:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Сообщения: 9
Ура!!! Я в Тулузе!!!!
И наконец-то в сети!!!
Люди!!!!!!
Уже неделю здесь!!!!!!!
Говорю только немного по-англииски и свободно по-русски...
Уже не могу как хочу поговорить нормально по-человечески!!!!
А мне тут кажется еше 3 года светит!!!!
rusast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 14.01.2008, 18:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Дорого! У нас на Форуме прекрасные девочки переводчики, которые берут намного дешевле и перевод выполняют в тот же день. Можно и по факсу выслать доки, даже не выходя из дома, если есть сканер, к примеру. Зачем идти в Мэрию Каповскую, там сейчас очередь в три кольца: народ оформляет доки и приглашения. Близятся каникулы
дык переводчик авторизованный должен быть подойдет ли перевод девочки с форума (который, может, ни чем не хуже перевода профессионального переводчика) для французской бюрократии?
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 14.01.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
rusast пишет:
Ура!!! Я в Тулузе!!!!
И наконец-то в сети!!!
Люди!!!!!!
Уже неделю здесь!!!!!!!
Говорю только немного по-англииски и свободно по-русски...
Уже не могу как хочу поговорить нормально по-человечески!!!!
А мне тут кажется еше 3 года светит!!!!
Привет, а почему такие эмоции?
Цитата:
дык переводчик авторизованный должен быть подойдет ли перевод девочки с форума (который, может, ни чем не хуже перевода профессионального переводчика) для французской бюрократии?
Конечно не подойдёт, если бы было так просто - все бы сами себе документы переводили .
"Скупой платит дважды" - это я о ценах и о себе . У нас как раз всё так и вышло: по-началу переводили доки по 20 евро за документ (правда у авторизованной переводчицы), так вот после третьей её ошибки в переводе - нас заставили заново перевести ВСЕ документы у переводчицы, которой мэрия доверяет: получилось что заплатили за все переводы дважды....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 15.01.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Oleg_Ts пишет:
дык переводчик авторизованный должен быть подойдет ли перевод девочки с форума (который, может, ни чем не хуже перевода профессионального переводчика) для французской бюрократии?
Я к "девочкам" отнесла Фати и Надеж А реакция Берёзки совершенно непонятна...о переводах я знаю неменьше вашего, вряд ли посоветовала бы простых студенток.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 15.01.2008, 00:42     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 15.01.2008 в 00:53..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
chouchounya, вообще-то я не вам ответила..... И вообще не поняла реакции на мой безобидный пост . Всего лишь рассказала ситуацию из своей жизни....
Кстати, к слову говоря: в первый раз переводила нам воовсе не "студентка", как вы выражаетесь, а директор школы, с дипломом переводчика-юриста, но от ошибок в переводах это её не спасло .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 15.01.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Berezka_fr, Олег ответил на мой пост, а вы сослались на его ответ. Вот почему я и ответила вам. Пост безобидный, реакция непонятная. Я ведь написала не о простых девочках, а о девочках-переводчицах, к коим отнесла наших постоянных форумчанок Надеж и Фати. Мир, дружба, жвачка?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 15.01.2008, 01:02     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 15.01.2008 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Да конечно мир, в чём проблема!?
Я просто к чему писала.... Может я ошибаюсь, но как мне рассказали: в каждой мэрии есть списки переводчиков и там фиксируются все их ошибки - чем чаще переводчик ошибается, тем меньше доверия к его переводам и ему самому, поэтому я лично для себя решила, что лучше переплатить 5-10 евро за документ, чем потом переделывать все переводы заново... Это просто из нашего печального опыта вот и всё....
Кто хочет: пусть рискует и переводит дёшего у нерекомендованных мэрией переводчиков, я разве против?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 15.01.2008, 01:25
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
privet

mariposa пишет:
Девушки-студентки, одна моя знакомая ищет "беби сиделку" с января по вторникам и четвергам на 2-3 часа, в центре города. Кого интересует пишите в личку. Спасибо.

Приветик
Меня зовут Оксана.

Я бы желала подработать,опыт работы есть,да и у самой есть сын..

мой номер 0603946052 .

Звоните,поговорим и познакомимся.
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 15.01.2008, 11:12
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Berezka_fr пишет:
Да конечно мир, в чём проблема!?
Я просто к чему писала.... Может я ошибаюсь, но как мне рассказали: в каждой мэрии есть списки переводчиков и там фиксируются все их ошибки - чем чаще переводчик ошибается, тем меньше доверия к его переводам и ему самому, поэтому я лично для себя решила, что лучше переплатить 5-10 евро за документ, чем потом переделывать все переводы заново... Это просто из нашего печального опыта вот и всё....
Кто хочет: пусть рискует и переводит дёшего у нерекомендованных мэрией переводчиков, я разве против?
Дело в том, что Фати и Надеж являются сертифицированными переводчиками. Переводы быстрые и, как показывают отзывы, качественные. По ценам...дешевле, потому я и порекомендовала. Когда уже знаешь, зачем идти в Мэрию? да ещё и на Капе...там каток сейчас кстати. Классно!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 15.01.2008, 11:17
 
Аватара для Aristokratochka
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Cannes
Сообщения: 158
Berezka, Chouchounya,

вопрос закрыт про переводчиков ! не спорьте все ок. Все уже переведено у переводчика сертифие от мерии. Дороговато конечно, но куда деваться! Спасибо всем за советы.
Aristokratochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 15.01.2008, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Сообщения: 9
Привет, а почему такие эмоции?

Eshe by ne imet' stol'ko emocii,
esli by ne govorit' uzhe nedelu...

Ya soskuchilsya po rodnoi rechi...
rusast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 15.01.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
rusast, поставьте себе спутникое телевиденье: там и ОРТ есть и другие русские каналы, родной речи будет хватать "выше крыши" .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 15.01.2008, 13:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Сообщения: 9
Berezka_fr пишет:
rusast, поставьте себе спутникое телевиденье: там и ОРТ есть и другие русские каналы, родной речи будет хватать "выше крыши" .
Aga, budet ochen' zdorovo!!!
Zhal' tol'ko TVset net...
Ya govoru o zhivoi rechi...
rusast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 15.01.2008, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
rusast пишет:
Ya govoru o zhivoi rechi...
Жаль что вы зашли сюда слишком поздно: 12 января в Тулузе была русская вечеринка с празнованием Старого Нового года. Правда я на ней тоже не была.... Может кто там был: поделятся своими впечатлениями?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 15.01.2008, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
Berezka, ну что Вы в самом дела - телевизор живую речь не заменит. Фотографии с празднования старого Нового года скоро появятся на сайте у Максима. А вообще было весело. Год должен пройти хорошо!

rusast, и все-все-все! Давайте в субботу выберемся на каток (если дождя не будет) часиков так в 11? а то потом будет очередь в три кольца. на каток Там и пообщаемся. Шушуня, и Вы тоже приходите, и знакомых приводите.
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 15.01.2008, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.11.2007
Сообщения: 9
Oleg_Ts пишет:
Berezka, ну что Вы в самом дела - телевизор живую речь не заменит. Фотографии с празднования старого Нового года скоро появятся на сайте у Максима. А вообще было весело. Год должен пройти хорошо!

rusast, и все-все-все! Давайте в субботу выберемся на каток (если дождя не будет) часиков так в 11? а то потом будет очередь в три кольца. на каток Там и пообщаемся. Шушуня, и Вы тоже приходите, и знакомых приводите.
KLEVO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ya "za!!!" obeimi rukami!!!

Pravda ya katatsya ne umeu...
No nichego!!!
rusast вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 15.01.2008, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Oleg_Ts пишет:
rusast, и все-все-все! Давайте в субботу выберемся на каток (если дождя не будет) часиков так в 11? а то потом будет очередь в три кольца. на каток Там и пообщаемся.
Я тоже непротив на каток . А можно здесь указать точный адрес катка и расценки на прокат коньков (если можно )?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 15.01.2008, 21:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
Berezka_fr, что-то мне подсказывает, что точный адрес катка - Капитоль.
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 15.01.2008, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Kliana пишет:
Berezka_fr, что-то мне подсказывает, что точный адрес катка - Капитоль.
, я уже поняла что каток рядом с мэрией, но я не в самой Тулузе живу, поэтому не знаю где она там находится .
Ну Капитоль, так Капитоль - значит поедем туда .
А на крытый каток в Тулузе - никто не ездит? Тот, что на открытом воздухе лучше?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 16.01.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
Berezka_fr пишет:
, я уже поняла что каток рядом с мэрией, но я не в самой Тулузе живу, поэтому не знаю где она там находится .
Ну Капитоль, так Капитоль - значит поедем туда .
А на крытый каток в Тулузе - никто не ездит? Тот, что на открытом воздухе лучше?

Привет всем

А что есть каток у Капитоля?
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 16.01.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
oks2007 пишет:
Привет всем

А что есть каток у Капитоля?
Даже два: для взрослых и самых маленьких.
Каток - это лишь слово одно. В Бланьяке классный каток, а на Капе - лишь для забавы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 16.01.2008, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
chouchounya, для взрослых и для маленьких? Там их что, два? Я там так давно не была, что его залить успели или просто невнимательность?

А по поводу катка в Бланьяке. Там народу много бывает? И когда лучше туда ехать? Есть ли там музыка? Расскажите, как там вообще обстановка? Очень хочется покататься!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 16.01.2008, 13:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Kliana пишет:
chouchounya, для взрослых и для маленьких? Там их что, два? Я там так давно не была, что его залить успели или просто невнимательность?

А по поводу катка в Бланьяке. Там народу много бывает? И когда лучше туда ехать? Есть ли там музыка? Расскажите, как там вообще обстановка? Очень хочется покататься!
К первому абзацу: катки установили совсем недавно, сразу же после рождественских шале. Решение Мэрии, так сказать. Два кака: для пупсиков и второй для взрослых.

Ко второму: каток в Бланьяке лучше, чем на Капе - это 100 процентов. Но не сравнить с московскими катками. Музыка есть, есть и много профессионалов. Катться трудно, потому как катаются все: и у кого свои коньки, и кого на прокат, и хоккеисты. От этого лёд к обеду просто ужас. Но прикольно! Одевайтесь потеплее. Тем, кто хочет на вас посмотреть, тоже придётся платить за вход.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 16.01.2008, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
chouchounya пишет:
Одевайтесь потеплее. Тем, кто хочет на вас посмотреть, тоже придётся платить за вход.
А насколько тепло нужно одеваться, если ехать на каток, который в Бланьяке? Там же крытый каток, так? Почему тогда холодно?
Мы регулярно ездим на лыжи в горы, так там днём жарко ужасть , все ездят с открытой головой и распахнутыми куртками, некоторые и воовсе в тонких свитерках.... Так это в горах и на открытом воздухе, причём двигаешься же всё время, от чего ещё жарче становится..., а каток ведь закрытый и всё равно на нём холодно?
Кстати, так никто и не написал цены.... Сколько стоит прокат коньков и вход на каток (интересует тот, который в Бланьяке) ?
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 16.01.2008, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Тулуза
Сообщения: 49
Отправить сообщение для  Oleg_Ts с помощью ICQ
так значит каток

ура! все на каток!
Давайте позабавимся на Капитоле. Кстати еще один вид досуга - бассейн + сауна + бассейн для детей (типа аквапарк, но не сравнить с тем, что был в Москве) в Коломье и Мюре.
Oleg_Ts вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 16.01.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Berezka_fr пишет:
А насколько тепло нужно одеваться, если ехать на каток, который в Бланьяке? Там же крытый каток, так? Почему тогда холодно?
Мы регулярно ездим на лыжи в горы, так там днём жарко ужасть , все ездят с открытой головой и распахнутыми куртками, некоторые и воовсе в тонких свитерках.... Так это в горах и на открытом воздухе, причём двигаешься же всё время, от чего ещё жарче становится..., а каток ведь закрытый и всё равно на нём холодно?
Кстати, так никто и не написал цены.... Сколько стоит прокат коньков и вход на каток (интересует тот, который в Бланьяке) ?
По ценам: 4,50 за вход и 3,50 за просмотр для тех, кто не катается. Если память не изменяет, что часто бывает
Одеваться в гамашики тонкие и свитерок. Снег искуственный и при частых падениях так холодно было. Я вроде не из мерзлячек, и тем не менее. В Декатлоне можно всё обмундирование купить.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 16.01.2008, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
chouchounya пишет:
По ценам: 4,50 за вход и 3,50 за просмотр для тех, кто не катается.
chouchounya, а у вас свои коньки, да? Или в 4,5 евро и прокат коньков входит? Кстати, с размерами там перебоев не бывает: а то приедем, а на нас уже всё роздано будет .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 16.01.2008, 16:49
Мэтр
 
Аватара для oks2007
 
Дата рег-ции: 14.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 653
chouchounya пишет:
К первому абзацу: катки установили совсем недавно, сразу же после рождественских шале. Решение Мэрии, так сказать. Два кака: для пупсиков и второй для взрослых.

Ко второму: каток в Бланьяке лучше, чем на Капе - это 100 процентов. Но не сравнить с московскими катками. Музыка есть, есть и много профессионалов. Катться трудно, потому как катаются все: и у кого свои коньки, и кого на прокат, и хоккеисты. От этого лёд к обеду просто ужас. Но прикольно! Одевайтесь потеплее. Тем, кто хочет на вас посмотреть, тоже придётся платить за вход.
Каталась уже много раз в Бланьяке и мне не нравится,лед--полный кошмар,никакого качества...
oks2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 16.01.2008, 18:22
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
oks2007 пишет:
Каталась уже много раз в Бланьяке и мне не нравится,лед--полный кошмар,никакого качества...
А зачем тогда много раз ездить? Есть и другие катки

Берёзка, я брала на прокат. С размером проблем не было.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ассоциации, друзья, мамы, тулуза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лиможская клумба Cassandra Встречи-тусовки во Франции и России 56 27.07.2020 22:30
Парижская Клумба-2 laterne Встречи-тусовки во Франции и России 7 24.01.2009 00:40
Парижская клумба Boris Встречи-тусовки во Франции и России 682 28.05.2006 15:19
Моя недосягаемая тулузская мечта.... petit optimiste Учеба во Франции 44 30.09.2005 12:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX