Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.03.2006, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Можно ли зачесть в стаж годы работы в России??

Вопрос именно к тем,кто как я стал гражданином Франции...Куда бежать,кого просить???Я работала в России 17 лет,можно ли это учесть и не потерять эти года,кто сталкивался???не хочется все с нуля начинать...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.03.2006, 08:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.07.2005
Откуда: 74
Сообщения: 110
Lucie Vidal, насколько я знаю, этот стаж не засчитывается во Франции.
Zarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.03.2006, 09:18
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
нет,насколько я знаю,он не засчитывается.уж если здесь наши дипломы нужно как минимум подтверждать.мой рабочий стаж я в CV показывала,чтоб работодатель видел чем я до этой жизни занималась,но для многих это было глубоко фиолетово,смотрели только здешний.обидно,конечно,как будто мы заново родились.но...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.03.2006, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
lecia, Да,не хочется все с нуля...я еще не работала здесь и язык не на уровне инженера.Не знаю как и с чего подступиться...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.03.2006, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Lucie Vidal,самое главное выбрать где вы согласны работать или вы хотите работать по специальности,или вы хотите работать и на более низком уровне.составить CV и по началу внести стаж работы в россии и то что вы хотели бы делать здесь.побольше терпения и упорства запастись.отвечать на все понравившиеся об"явления и не пасовать!бывает что отправить придется гору ответов!главное не терять надежды,упрямства побольше!если удалось получить рандеву не тушеваться и даже говоря с акцентом постараться пказать что лучше чем вы человека на ето место не найти!короче не легко,но надо!желаю удачи,сама еще не забыла как летала искала .
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2006, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Lucie Vidal, ворос о чем? Будут ли учитывать ваш стаж работы в России при принятии на работу по специальности? - Конечно будут! И диплом ваш учтут и опыт работы в международных проектах, если таковой имеется... Но вы должны сами предоставить весомые аргументы о "конвертируемости" вашего опыта.
А вот если речь идет о пенсионном обеспечении, то тут все намного хуже. В любом случае я пока не слышал о случаях "конвертации" российского стажа при расчете пенсии
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.03.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Skif, Вот именно про пенсионное обеспечение я и спрашивала....Вот так хочется,чтобы их зачли...иронию вашу поняла)))))))))участия в международных проектах нет,но опыт работы как главного теплотехника в Доченьке "Славнефти" имею))))))))).Теплотехник в Сибири, где отоптельный период 267 дней "большая персона")))))))))Но вот французский ...Учу,учу...Уровень avancé.Вот представилась,вы кадры не набираете???)))))))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.03.2006, 12:16
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
А на пенсию по стажу в России можно и не рассчитывать. Нам так в OMI и сказали. Обидно , конечно, но ничего тут не поделаешь. Вы ведь в России с зарплаты платили не во французский пенсионный фонд , а в тамошний, вот с них и можно потом спросить
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.03.2006, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
lecia, вот в том то и дело,что со своим дипломом,с его расширенной спецификой ,я никак не могу объяснить ,что в России все инженерные комммуникации объединены....мне ближе теплоснабжение,но не идти же в шофажисты)))))
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.03.2006, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Lucie Vidal, да я и не иронизировал вовсе. Если ваш опыт "конвертируем" то его учтут, но при этом надо быть уверенной в себе на 200%, а еще лучше иметь хороший "пистон"
Труднее всего с первой работой - тут оч. трудно убедить работодателя, что ваш опыт "конвертируем" и что вам надо платить в соответствии с ним... Дальше -легче
Но судя по вашей специальности и предыдущему месту работы - эквивалента во Франции вы не найдете, имхо.
Пытайтесь определиться с возможным родом занятий, ищите связи среди знакомых нефтянников...
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.03.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Skif, Нет у меня уверенности даже на 100 процентов...будем на этим работать!И чем же мне строителю-теплотехнику нефтяники помогут???Короче ясно...что ничего не ясно...
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.03.2006, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Lucie Vidal, ну у вас же там газоснабжение где-то в дипломе мелькает, этим то во Франции занимаются. Только не пытайтесь сразу в GDF или какую другую крупную контору. Попробуйте начать с PME которые на подряде у GDF - больше шансов. Я не знаю нужны ли инженеры во всех маленьких строительных фирмах занимающихся разводкой газа и теплоснабжением или им проекты делают проектные конторы, но я бы и туда попробовал. Еще вариант - это "траво публик" - там всегда кадров не хватает.
Ну а по поводу нефтянников : "Славнефть" что с западными партнерами не работала(?), у вас нет знакомых которые этим занимались и возможно имеют контакты здесь(?), м.б. они могли бы вас порекомендовать...
"...дорогу осилит идущий..."
Удачи
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.03.2006, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
SkifВот я именно в EDF и хотела сунуться,спасибо за совет...а вот о PME я и не слышала...Работала я в фелиале "Славнефти" и единственные мои западные партнеры были фины,которые мне котлы поставляли...Я ведь имела весьма косьвенное отношение к нефти,путевой подогрев ...Короче некому меня рекомендовать...Вам огромное спасибо,впервые говорю по делу.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kакие учебные заведения могут зачесть мой диплом ? ириша1967 Учеба во Франции 2 08.03.2010 14:52
Диплом (экономика) и стаж работы в России - что могут дать? skarlet Работа во Франции 23 14.06.2007 13:06
День учителя в России. Школьные годы чудесные... tellequelle Обо всем 1 05.10.2006 14:37
Можно ли совмещать стаж и работу? kid Работа во Франции 1 12.09.2006 11:42
Если есть стаж работы в стране ЕС.... ElenaSofia Работа во Франции 8 28.05.2006 23:52


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX