Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 12.08.2008, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Сообщения: 2
Elane, огромное спасибо! DELF Junior - это было именно то, что я искала.
Tortora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 01.09.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здоавствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли бесплатные курсы французского языка.При изучении которых учашимся платят стипендию.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 14.03.2011, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Форумчане, скажите, пожалуйста, диплом ТППП - DFP(b2 или c1) выдаётся на всю жизнь (как Дальф) или его, как TCF, надо пересдавать через 2 года?
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 15.03.2011, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Форумчане, скажите, пожалуйста, диплом ТППП - DFP(b2 или c1) выдаётся на всю жизнь (как Дальф) или его, как TCF, надо пересдавать через 2 года?
На всю жизнь
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.03.2011, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
На всю жизнь
Спасибо за оперативный ответ))

не знаете случайно, до июня в Париже его можно где-нибудь сдать? Была на сайте CCIP , но там только ссылки на языковые центры.... а из всех центров только на сайте Альянса нашла информацию(там сдача зимой).
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.03.2011, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
не знаете случайно, до июня в Париже его можно где-нибудь сдать? Была на сайте CCIP , но там только ссылки на языковые центры.... а из всех центров только на сайте Альянса нашла информацию(там сдача зимой).
Советую обратиться в Ecole Suisse Internationale в Париже, у них на сайте http://www.ecolesuisse-fle.fr/Examens/CCIP-19.htm есть график экзаменов, но только за прошлый год. Возможно, в этом году график тот же, и вы сможете сдать в мае.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.03.2011, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Советую обратиться в Ecole Suisse Internationale в Париже, у них на сайте http://www.ecolesuisse-fle.fr/Examens/CCIP-19.htm есть график экзаменов, но только за прошлый год. Возможно, в этом году график тот же, и вы сможете сдать в мае.
Спасибо большое!
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.03.2011, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Спасибо большое!
Не за что! Удачи
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.03.2011, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Не за что! Удачи
Написала сообщение в Ecole Suisse Internationale, вот ответ:
"Malheureusement, nous ne pouvons pas ouvrir de sessions cette année en raison du peu de nombre d’étudiants intéressés."

Не судьба что-то((
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 16.03.2011, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеSatine пишет:
Написала сообщение в Ecole Suisse Internationale, вот ответ:
"Malheureusement, nous ne pouvons pas ouvrir de sessions cette année en raison du peu de nombre d’étudiants intéressés."

Не судьба что-то((
Satine, попытайте удачи в других centres agrées Парижа. Там их несколько в списке на сайте CCIP.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.03.2011, 03:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.02.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 238
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
Satine, попытайте удачи в других centres agrées Парижа. Там их несколько в списке на сайте CCIP.
это первое, что я сделала) там либо ноль информации на сайтах, либо устаревшая. Первое гораздо чаще(((
Но всё равно спасибо за совет)
Satine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.03.2011, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Smile

А кто сдавал DELF B1, поделитесь опытом, пожалуйста. На что акцентировать внимание при подготовке?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.03.2011, 11:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2010
Сообщения: 31
Доброе утро!
Подскажите, пожалуйста!
Для поступления нужен лучше всего B2, так?? Это какой уровень? как найти описание требований?
С этим уровнем будет сложности в общении и проживании во Франции??
За какой период в среднем до этого уровня можно дойти занимаясь раз в неделю с репетитором?
Спасибо.
Alina_In_France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 12.06.2011, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Требования DELF DALF и подготовка

Уважаемые форумчане,
Месяц назад начала изучать французский. Мне просто необходимо в январе сдать DELF B1. Занимаюсь по учебнику Taxi-1 (далее планируем Taxi 2 и 3) 3 раза в неделю по 2 часа индивидуально с преподавателем и примерно 2 часа в день самостоятельно. Насколько реально при таком раскладе подготовиться к январю к сдаче DELF B1?
Может у кого-то есть советы как лучше это делать или истории успеха.

И еще вопросы по регистрации:
1. Можно ли в одну сессию сразу зарегистрироваться на сдачу двух смежных уровней, например, A2 и B1 или B1 и B2?
2. Есть ли конкретные требования по грамматике (перечень грамматических правил, времен, и т.д.), словарному запасу (например, перечень слов), по темам на аудирование и письмо для каждого уровня DELF-DALF? Ну примерно так - на уровень такой-то нужно знать такие-то времена, такие-то глаголы и их спряжение и т.д., на такие-то темы уметь говорить, такие-то слова знать

Может спросила какую-то глупость, но уж простите несведущую
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 12.06.2011, 22:47     Последний раз редактировалось nalana; 12.06.2011 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Мое мнение что за 6 месяц с нуля можно сдть А2, на В1 надо говорить свободно и мало делать ошибок а В2 .... хотя бывают чудеса. Может это я такая не талантливая. вот ссылка на эти экзамены, их сайт официальный, там есть примеры и вы можете потренироваться, посмотреть примерно какой уровень ожидает Вас http://www.ciep.fr/delf-pro/index.php
На А2 надо знать спряжение все, основных глаголов и времена основные. Дают аудиозапись и на слух написать например номер поезда 32554, но не только записать во сколько например рандеву назначено и с кем именно. Возможно допустить ошибки граммотические, максимум снимут 2 балла. Смотрят в основном как вы ориентируетесь и понимаете. Мы писали небольшое 100 слов, письмо другу из парижа. На устной части сделать бронь экскурсии, или описать своего любимого учителя и почему выбрали именно его, забранировать зал для заседаний и сообтивественно все вытекающие последствия сколько стоит, скидка возможно ли и тп. А вот В1 уже строже, меньше дают шансов на ошибки. В2 пробывала проходить на сайте, там статьи сложные, я бы и на русском с первого раза их не поняла
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.06.2011, 14:26
Новосёл
 
Аватара для Romaniya
 
Дата рег-ции: 10.06.2011
Откуда: Бишкек
Сообщения: 9
Я думаю все от вас зависит,от ваших мотиваций,знаю примеры кто и B2 сдал через год,но это скорее исключение из правил,А2 скорее всего сдают.
Одновременно нельзя сдавать.если хотите могу книжки по подготовке к А2 скинуть на мыло.
Romaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 13.06.2011, 18:25     Последний раз редактировалось dchinara; 13.06.2011 в 18:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеRomaniya пишет:
Я думаю все от вас зависит,от ваших мотиваций,знаю примеры кто и B2 сдал через год,но это скорее исключение из правил,А2 скорее всего сдают.
Одновременно нельзя сдавать.если хотите могу книжки по подготовке к А2 скинуть на мыло.
Спасибо, немного расстроена, была уверена что смогу подготовиться к зиме к B1. А книжкам буду рада. Мой мейл dchinara@yandex.ru
А насколько удачным по-вашему является учебник Taxi для подготовки к DELF-DALF? Или может другой учебник лучше для этих целей?
А может у кого-нибудь есть книжка Vocabulaire en dialogues Debutant с аудио? Может отсканите и выложите в сети. По-моему очень удачная книжка, видела несколько страниц в сети. Но к сожалению у нас в городе она недоступна, даже в местном Альянсе ее нет. А покупать на амазоне ну очень дорого. Думаю многие будут рады
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 13.06.2011, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aleonushka2010
 
Дата рег-ции: 24.05.2011
Откуда: 92
Сообщения: 435
Посмотреть сообщениеRomaniya пишет:
Я думаю все от вас зависит,от ваших мотиваций,знаю примеры кто и B2 сдал через год,но это скорее исключение из правил,А2 скорее всего сдают.
Одновременно нельзя сдавать.если хотите могу книжки по подготовке к А2 скинуть на мыло.
если можно и мне скиньте книжку caldion@tut.by
aleonushka2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 15.06.2011, 09:12
Новосёл
 
Аватара для Romaniya
 
Дата рег-ции: 10.06.2011
Откуда: Бишкек
Сообщения: 9
aleonushka2010 и dchinara все девченки скинула.пользуйтесь.
Romaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.06.2011, 09:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mashusha
 
Дата рег-ции: 23.01.2010
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеRomaniya пишет:
aleonushka2010 и dchinara все девченки скинула.пользуйтесь.
а много книга весит? можно и на mashusha-84@mail.ru, пожалуйста?
Mashusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 15.06.2011, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dchinara, моё мнение: к тесту всегда лучше готовиться по учебнику для подготовки к этому тесту. Taxi - упор на разговорный язык всё-таки. Я бы начала смотреть фильмы на французском. Даже если совсем не понятно вначале, немного усилий и понятно с каждым разом всё больше и больше. А там - живая речь, так что даже потом на экзамене чисто психологически настроитесь просто на понимание аудио, а не на "правильно найти ответ". Еще есть очень много отличных упражнений с использованием СМИ на сайте www.tv5monde.org - там прямо есть раздел Apprendre le francais. Вот даже есть для дебютантов: http://www.tv5.org/cms/chaine-franco...ere-classe.htm
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 15.06.2011, 12:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Miss_Nadine, спасибо за советы.
Скачала себе фильмы, в частности Отчаяянные домохозяйки на французском, но при просмотре ничего не улавливаю, сплошной набор звуков. Хотелось бы тоже самое с титрами и фр звуковой дорожкой, но не могу найти готовые рипы, а сабы что нашла в сети не совсем подходят, они какие-то неполные и по времени появления не совпадают.
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 15.06.2011, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Romaniya, спасибо огромное, но к сожалению ничего не получила. Может быть еще раз отправите, если не затруднит или на другой ящик chinara-dj@mail.ru
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 15.06.2011, 17:10
Новосёл
 
Аватара для Romaniya
 
Дата рег-ции: 10.06.2011
Откуда: Бишкек
Сообщения: 9
Вот в на этот файлообменник я выложила книжки,пароль на архив !!!258!!! по почте скинуть не получается вот собствеено ссылка http://download.files.namba.kg/files/3209459
Romaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 15.06.2011, 19:40     Последний раз редактировалось dchinara; 15.06.2011 в 19:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Romaniya, о-о, да мы, оказывается, землячки. Только по ссылке поняла это. Я тоже с Бишкека. Может пообщаемся по телефону, если Вы не против. Хотела узнать у кого и как Вы занимаетесь.
И спасибо огромное за книгу
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 15.06.2011, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dchinara, эх, да, с субтитрами проблема! Может, тогда аудиокниги попробовать? например, скачать "Здравствуй, грусть" Ф. Саган, а с сайта Ильи Франка скачать электронную книгу. У Франка тексты специально адаптированные - каждое слово переведено и с объяснениями. Вот, можно слушать и "читать" одновременно.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 15.06.2011, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
dchinara, моё мнение: к тесту всегда лучше готовиться по учебнику для подготовки к этому тесту.
Miss_Nadine, а какой специальный учебник есть для этого. Есть учебники DELF, но все что я видела только в виде упражнений для проверки и тренировки, а объяснений нет или я ошибаюсь?
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 15.06.2011, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
dchinara, ну, я имею ввиду, что нужно много выполнять именно заданий из теста и лучше, наверное, взять отдельно грамматику, например Grammaire progressive и разбирать там темы...Мне кажется, такси - это для групповых занятий, но я ведь могу и ошибаться легко! Но я вообще не люблю "курсовые учебники", так как непонятно, учитывают ли они точно лексический и грамматический минимум для теста, как подбираются темы и т.п. Но если все получается и в голове появляется система после занятий с этим учебником, то, конечно, он подходит!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.07.2011, 03:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Кармен
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Сообщения: 396
Посмотреть сообщениеdchinara пишет:
Спасибо, немного расстроена, была уверена что смогу подготовиться к зиме к B1
Сможете! Не слушайте никого, занимайтесь! Я поступила в Сорбонну в октябре после двух мес самостоятельного копания в книжке, попала сразу на В1 и успешно сдала выпускной экзамен. Потом в феврале пошла на В2, но через неделю меня оттуда препод прогнал на С1. В мае я сдала выпускной экзамен Сорбонны (кстати, весьма нелегкий и стостоящий из кучи частей) на С1 и была признана лучше ученицей. Официальные тесты я пока не сдавала, потому что не сильно надо, но уверена, что на В1-2 точно бы натянула. Это я не к тому говорю, что хвастаюсь, а к тому, что все реально, даже очень. А моя знакомая, кстати, тоже говорит, что французский выучила за 8 мес, как и я прыгала через уровни. Но надо быть очень замотивированным и много работы. Так что дерзайте, все-все у вас получится!!!!
Кармен вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 08.07.2011, 18:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.06.2011
Сообщения: 16
Спасибо, Кармен. Вы прямо воодушевили меня своим примером.
А какой у вас был уровень когда вы начали
Посмотреть сообщениеКармен пишет:
в октябре после двух мес самостоятельного копания в книжке
? Совсем ноль или какая-то база была?
Пытаюсь штудировать книжки CLE серии Progressive по грамматике и Communication (кажется так пишется, или мож по привычке на англ. манер написала). И по какой схеме вы занимались?
А то у меня как-то все смешалось, то туда загляну , то сюда, ищу в разных книжках. И в итоге распыляюсь и теряю много времени зря.
Мож надо как-то по схеме заниматься - ну к примеру, выучить спряжение всех глаголов, потом то-то, или идти по одному учебнику тема за темой? Пока не могу определиться, как правильнее и эффективнее.
Взяла книжку Tout va bien за основу, беру урок за уроком, смотрю что рассматривается в уроке в отношении грамматики и вокабуляра, ищу соответсвующие темы в специальных книжках для отработки грамматики и делаю упражнения там, потом в книжках Vocabulaire Progressive ищу тему со словарным запасом подходящим. Отрабатываю прослушку по другой дополнительной книжке, вот только никак не делаю писанину и oral production (так кажется пишется ).
Такое ощущение что топчусь на месте. Может неправильно чего делаю.
От репетитора пока отказалась, не получается по времени. Так что пока только самостоятельно.
Прокомментируйте, кто как занимается.
dchinara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dalf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DELF, DALF nataljjj Учеба во Франции 2030 27.01.2022 13:21
DELF-DALF Starlette Учеба во Франции 1 22.07.2010 14:25
DELF-DALF 2008 Aqua Французский язык - вопросы изучения и преподавания 170 01.07.2009 23:23
ТСF или DELF или DALF? annie9 Учеба во Франции 87 09.06.2008 21:18
DALF DELF Mirocha Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 19.05.2008 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX