Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 04.11.2013, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеVold2006 пишет:
именно это я и писал.. прочтите мою переписку. я утвеждал имеено то, что ce document n'est pas un titre de séjour! и что без годового визитера он не может быть основанием оставаться (вернуться) на территории Франции. Т.е. работает совместно с визой Д, а не как после ее окончания. Он именно нужен для перемещения из Франции в страны Шенгена (не Шенгена) в первую очередь... типа в РФ на самолете.
Ребенку не нужны основания, чтобы остаться во Франции.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 04.11.2013, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Vold2006, зачем мне ваша переписка? Я читала первоисточник. Вы ошибаетесь. С визой годовой визой Д ребенку больше ничего не нужно для свободы перемещений.
Вы сами еще не разобрались, только начинаете узнавать что это такое, поэтому не путайте других.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 04.11.2013, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vold2006, зачем мне ваша переписка? Я читала первоисточник. Вы ошибаетесь. С визой годовой визой Д ребенку больше ничего не нужно для свободы перемещений.
Вы сами еще не разобрались, только начинаете узнавать что это такое, поэтому не путайте других.
to Ptu
Vold2006 не морочит Вам голову. Истину глаголет. Вот истинный крест. В пАмятке ровно так и сказано. Кому за 3 месяца из Шенгена ехать, без отметки ОФИИ ата-та будет.
Нам как с гуся вода. У детей годовые голландские визы, а жена с перепугу за две недели до подачи на Визитора получила францускую С на год. Пограничники даже не успевают долистать паспорт до визы Визитёра, как лепят где ни попадя по страницам свои штампы.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 04.11.2013, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Pontsurlecie, теперь и вы морочите
Что в памятке написано я знаю уже года как четыре. И все эти годы знаю как все происходило. А вы только что эту визу получили и "первооткрываете". А все уже давно известно тем, кто в теме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 05.11.2013, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
to Ptu
Vold2006 не морочит Вам голову. Истину глаголет. Вот истинный крест. В пАмятке ровно так и сказано. Кому за 3 месяца из Шенгена ехать, без отметки ОФИИ ата-та будет.
Нам как с гуся вода. У детей годовые голландские визы, а жена с перепугу за две недели до подачи на Визитора получила францускую С на год. Пограничники даже не успевают долистать паспорт до визы Визитёра, как лепят где ни попадя по страницам свои штампы.
Тема вообще-то называется "Отказ в получении циркуляционной карты для ребенка", а не "куда идти и что делать после получения визы Д для взрослых"
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 18.12.2013, 03:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Уважаемые собеседники!
Подскажите, пожалуйста, каков список документов на получение carte de circulation и куда отправлять эти документы. Извините, если где-то было, но по поиску я не нашла
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 18.12.2013, 09:59     Последний раз редактировалось Montenegro; 18.12.2013 в 10:06..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеЮкка пишет:
Уважаемые собеседники!
Подскажите, пожалуйста, каков список документов на получение carte de circulation и куда отправлять эти документы. Извините, если где-то было, но по поиску я не нашла
Вы сможете подать, когда обновите ваши с мужем годовые карты, т.е. нужны карты и их фотокопии (а не вклеенные виньетки), документ на ребенка из школы (садика, коллежа), его фотография и заполненный формуляр (выдадут в префектуре). Присутствовать лучше вам с мужем вместе на подаче, присутствие ребенка тоже обязательно. Дальше все зависит от префектуры.
самое главное забыла - свидетельство о рождении ребенка, с фотокопией.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 18.12.2013, 22:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Тут еще раз повторю свой вопрос:

Действует ли детская циркуляционная карта, если у родителя не CDS а виза на въезд во Францию? Пропустят на границе?
Ситуация такая:
Въехали во Францию полтора года назад, муж по визе научного сотрудника, я и дети как семья науч сотр. Контракт мужа до 31 декабря 2013. Мы с мужем получали CDS, действующие сейчас до 31 декабря, строго по датам контракта. Дети получили циркуляционные карты на 5 лет.
Сейчас ситуация следующая, муж получил новый контракт, но оформление документов займет время, работодатель называет реальную дату начала нового контракта - середина февраля. В конце декабря мы выезжаем в Россиию, там ждем новое приглашение от работодателя и в феврале возвращаемся. Насколько я понимаю нам снова надо повторить путь через консульство в Москве, аналогично тому что было 1,5 года назад. Но у детей же есть циркуляционные карты. Будут ли они действительны, если у нас с мужем при въезде в феврале будут визы? Или для детей тоже надо повторять процедуру в Москве, для нас это сложно, т.к. живем в Екатеринбурге.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 18.12.2013, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вы сможете подать, когда обновите ваши с мужем годовые карты, т.е. нужны карты и их фотокопии (а не вклеенные виньетки), документ на ребенка из школы (садика, коллежа), его фотография и заполненный формуляр (выдадут в префектуре). Присутствовать лучше вам с мужем вместе на подаче, присутствие ребенка тоже обязательно. Дальше все зависит от префектуры.
самое главное забыла - свидетельство о рождении ребенка, с фотокопией.
Только в Ницце в преф. их не дают сейчас вообще. Объясняют, что у них (у Префекта) нет четкого видения когда и кому давать эти карты. Отправляют всех за новой годовой визой визитер в РФ.
В других преф дают в течении 3-4 недель после подачи досье в префектуру. 45 евро марки. Досье обязательно почтой с уведомлением отправлять в префектуру. Лично не принимают. И не важно виньетка в паспорте или кдс. Но если не получить карту до конца срока визы = ехать за новым визитером в РФ. Зайдите на сайт вашей преф. и все там написано. Можно по тел. узнать.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 18.12.2013, 23:39     Последний раз редактировалось Nancy; 19.12.2013 в 00:17.. Причина: récépissé
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Тут еще раз повторю свой вопрос:

Действует ли детская циркуляционная карта, если у родителя не CDS а виза на въезд во Францию? Пропустят на границе?
Ситуация такая:
Въехали во Францию полтора года назад, муж по визе научного сотрудника, я и дети как семья науч сотр. Контракт мужа до 31 декабря 2013. Мы с мужем получали CDS, действующие сейчас до 31 декабря, строго по датам контракта. Дети получили циркуляционные карты на 5 лет.
Сейчас ситуация следующая, муж получил новый контракт, но оформление документов займет время, работодатель называет реальную дату начала нового контракта - середина февраля. В конце декабря мы выезжаем в Россиию, там ждем новое приглашение от работодателя и в феврале возвращаемся. Насколько я понимаю нам снова надо повторить путь через консульство в Москве, аналогично тому что было 1,5 года назад. Но у детей же есть циркуляционные карты. Будут ли они действительны, если у нас с мужем при въезде в феврале будут визы? Или для детей тоже надо повторять процедуру в Москве, для нас это сложно, т.к. живем в Екатеринбурге.
Вам надо было за 2 мес до окончания контракта подать в преф. на продление кдс. Получить *** и с ним ехать в РФ. а так с новым оформлением у вас и срок пребывания прервется и в консульстве мурыжить будут..
Если еще не поздно обратитесь в преф. с новым контрактом раз у вас он есть.. Нет смысла выезжать. Если дадут *** с ним и поедите туда и обратно вернетесь.
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 18.12.2013, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Vold2006, этот путь мы знаем, и очень хотели пойти именно по нему, но муж только вчера узнал о новом контракте, сегодня подал досье, бумажный контракт и приглашение будут не раньше февраля в лучшем случае(((
Подавать 2 месяца назад на продление у нас не было никаких оснований.
С 23 декабря вообще 2 недели каникул. В первый раз мы ждали полгода завершение бумажных дел, в этот раз обещают быстрее.
Оставаться нелегалами мы не хотим, хотя бооольшие проблемы со школой в связи с нашим отъездом.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 19.12.2013, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Vold2006, этот путь мы знаем, и очень хотели пойти именно по нему, но муж только вчера узнал о новом контракте, сегодня подал досье, бумажный контракт и приглашение будут не раньше февраля в лучшем случае(((
Подавать 2 месяца назад на продление у нас не было никаких оснований.
С 23 декабря вообще 2 недели каникул. В первый раз мы ждали полгода завершение бумажных дел, в этот раз обещают быстрее.
Оставаться нелегалами мы не хотим, хотя бооольшие проблемы со школой в связи с нашим отъездом.
Хлоя, циркуляционные карты действительны когда есть визы у родителей. Тем более что отсутствовать дети будут не более трех месяцев. Все же лучше сходить в префектуру, в отдел который выдавал циркуляционные карты, и уточнить все у них.
У меня похожая ситуация, только отсутствали мы более 3 трех месяцев, а потом и я и ребенок получали новые визы Д чтобы въехать во Францию. Сходила в префектуру чтобы уточнить все, но тот отдел был закрыт, а дама не ресепшин сказала что все действительно и дочь может ездить по этой циркуляционной карте. Но я все-равно собираюсь в тот отдел, проверить действительно ли это так, потому что дама эта иногда дает противоречивую информцию.
И потом, возможно для продления их устроит контракт присланный по-емейлу и письмо от работодателя, попробуйте, мож и правда примут документы.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 19.12.2013, 10:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 371
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Silky, Спасибо за советы, но я в этих вопросах не доверяю префектуре. Они меня уверяли, что с первым récépissé можно ездить на родину. Если бы не этот форум, где мне все объяснили, были бы проблемы.
Хлоя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 19.12.2013, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеХлоя пишет:
Silky, Спасибо за советы, но я в этих вопросах не доверяю префектуре. Они меня уверяли, что с первым récépissé можно ездить на родину. Если бы не этот форум, где мне все объяснили, были бы проблемы.
Хлоя, не доверяете префектуре - тогда читайте здесь http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2718.xhtml

Le mineur étranger, qui réside en France, n'a pas à avoir de titre de séjour. Toutefois, pour faciliter ses déplacements hors de France, il peut obtenir un document de circulation pour étranger mineur (DCEM). Ce titre permet au jeune, après un voyage à l'étranger, de justifier son séjour légal en France et d'être réadmis, en dispense de visa, en France ou aux frontières extérieures de l'Espace Schengen. Ce document doit être accompagné d'un passeport valide.

Délivrance du document et durée de validité
Le demandeur du titre doit venir le retirer accompagné du mineur bénéficiaire.

Le document de circulation pour étranger mineur est valable 5 ans.

Il est renouvelable.

Я, правда, пока не увидела там что карта становится недействительной если отсутствал во Франции более 3 месяцев (наш случай).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.01.2014, 01:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Возможно новая информация

Сегодня мне сказали, что на сайте префектуры Ниццы 3 января появился новый список документов для подачи на получение циркуляционной карты для ребенка. Там ,в частности , просят предоставить документ о нахождении ребенка на территории Франции в течении 2-х лет. Я по французски не читаю ( к сожалению) Значит ли это то, что префектура все же решила выдавать карты ВИЗИТЕРАМ? Кто-нибудь в курсе? Напишите пожалуйста.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.01.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Shoknadin,

А вы попробуйте собрать документы и подать. Все равно подавать надо по почте. Если собрать все документы, как требуется, может, и дадут. Возможно, инфoрмация про доказательство двухлетнего проживания ребенка - это новое требование. Раньше такого не требовалось.
Нужны справки из школы или из детского сада о посещаемости за последние 2 года.

Вот тут вся информация (но вы ее, наверное, и так уже видели): http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...neurs-TIR-DCEM
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.01.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Это и раньше требовали, просто не было срока 2 года.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 09.01.2014, 03:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Shoknadin,



Вот тут вся информация (но вы ее, наверное, и так уже видели): http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/D...neurs-TIR-DCEM
Sandy спасибо за совет. Но у нас только второй год обучения в школе идет. Похоже надо ждать, когда 2 года будет. Разговаривала с адвокатом в ноябре прошлого года, так она сказала, что около 200 детей зависли во Франции без циркуляционных карт( а значит и без возможности поехать в Россию и вернуться обратно). Очень надеюсь, что новые требования префектуры как то сдвинут эту непонятную ситуацию. Форумчане, у кого будет новая информация, напишите пожалуйста.
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 19.01.2014, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Что то я совсем запуталась, сразу извинюсь, если оффтоп. Тут все обсуждают про карты для детей с родителями во Франции, а у меня другая ситуация- дочь 15 лет учится в международном лицее по долгосрочной визе mineur scolarise. ДАдут ли ей эту карту для перемещения по шенгенским ( допустим в феврале) поездка в Италию), если она только первый год? И нужно обращаться с опекуном или с родителем и какие доки ей предоставлять. пыталась это вопрос выяснить в школе, но там ответили , что этим не занимаются, в то же время дочь сказала, что у желающих поехать в Италию, спросили фотокарточки. Если учеба 3 года - полагается ли вобще эта карта? Всем спасибо
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 19.01.2014, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеjuliette7575 пишет:
Что то я совсем запуталась, сразу извинюсь, если оффтоп. Тут все обсуждают про карты для детей с родителями во Франции, а у меня другая ситуация- дочь 15 лет учится в международном лицее по долгосрочной визе mineur scolarise. ДАдут ли ей эту карту для перемещения по шенгенским ( допустим в феврале) поездка в Италию), если она только первый год? И нужно обращаться с опекуном или с родителем и какие доки ей предоставлять. пыталась это вопрос выяснить в школе, но там ответили , что этим не занимаются, в то же время дочь сказала, что у желающих поехать в Италию, спросили фотокарточки. Если учеба 3 года - полагается ли вобще эта карта? Всем спасибо
Кстати обращаться надо в Ниццу
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 07.02.2014, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Так скажите, пожалуйста, подавать запрос в префектуру (не Ницы, ежели что) на получение циркуляционной карты ребёнку нужно, как только мать получила виньетку или всё-таки за 3 месяца до окончания срока визы обоих( как и подача на пластиковую CDS)? Или вообще после получения пластиковой CDS?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 07.02.2014, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Так скажите, пожалуйста, подавать запрос в префектуру (не Ницы, ежели что) на получение циркуляционной карты ребёнку нужно, как только мать получила виньетку или всё-таки за 3 месяца до окончания срока визы обоих( как и подача на пластиковую CDS)? Или вообще после получения пластиковой CDS?
в нашей префектуре с виньеткой не приняли, пришлось ждать пластиковую карту
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 07.02.2014, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
в нашей префектуре с виньеткой не приняли, пришлось ждать пластиковую карту
Поняла, будем штурмовать нашу префектуру. Это Лион должно быть. Посмотрим, что выйдет. А деньги , вернее марки, на 45 евро нужно сразу посылать или когда непосредственно будут выдавать?
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 07.02.2014, 15:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Поняла, будем штурмовать нашу префектуру. Это Лион должно быть. Посмотрим, что выйдет. А деньги , вернее марки, на 45 евро нужно сразу посылать или когда непосредственно будут выдавать?
марки отдаете только при получении готовой карты
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 07.02.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
yabella, ecли у ребенка еще действует годовая виза она же и есть циркуляционная карта на этот год. Запрашивать новую будете по ее окончанию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 07.02.2014, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеyabella пишет:
Так скажите, пожалуйста, подавать запрос в префектуру (не Ницы, ежели что) на получение циркуляционной карты ребёнку нужно, как только мать получила виньетку или всё-таки за 3 месяца до окончания срока визы обоих( как и подача на пластиковую CDS)? Или вообще после получения пластиковой CDS?
yabella, я подавала за 2 месяца до окончания срока действия наших виз Д, прикладывала копию своего récépissé (но это была почти 4 года назад в Ницце, в вашей префектуре может все быть по-другому, узнавайте у них).
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 07.02.2014, 23:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для yabella
 
Дата рег-ции: 04.11.2011
Откуда: Ukraine--Rhône-Alpes.
Сообщения: 292
Never-say-Never,
Ptu,
Silky,
Спасибо, я поняла.
Ptu, спасибо, да я поняла, мне просто показалось странным, что если ребёнок имеет визу Д, то зачем родители сразу подают на циркуляционную карту...Если это то же, то нелогично)) Поэтому и спросила..
yabella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 08.02.2014, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
в нашей префектуре с виньеткой не приняли, пришлось ждать пластиковую карту
Я лично подавала своей дочери документы на карту в префектуру с моей виньеткой и приняли без проблем. Значит, в разных префектурах разные законы или я чего-то не понимаю.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 17.02.2014, 16:49     Последний раз редактировалось Nancy; 17.02.2014 в 16:54.. Причина: правила форума
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 124
Уважаемые форумчане,

Помогите, пожалуйста, ответить на конкретные вопросы по списку документов, необходимых на получение циркуляционной карты:

1. Написано, что нужно предоставлять документы в оригинале и копии. Но мы же их по почте отправляем, не надо же отправлять паспорта, ***, свидетельства о рождении и пр. оригиналы?

2. что такое Ancien DCEM/TIR ou declaration officielle de perte?

3. одну из двух фото нужно наклеить на анкету, а вторую просто вложить? Или две вложить, а третью - на анкету?


4. *** не оплачивать заранее, и отправлять их в письме не нужно?

Спасибо!

*** titre de séjour, timbres
Юкка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 17.02.2014, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Юкка, вообще то паспорта Вы вообще никому не должны давать в руки. А Вы собираетесь их отправлять.
Насколько я помню, отправляются копии паспортов, всех страниц, где есть визы и надписи. И копии TDS. Свидетельство о рождении копия перевода присяжного переводчика + копия оригинала.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX