Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.06.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
План питания на неделю

Девушки! поделитесь своим опытом в области планирования питания семьи из двух человек :-)

У меня проблема в том, что я обычно не знаю что готовить, и поэтому в результате готовлю какие-то полуфабрикаты.
Или же я знаю, что хотелось бы приготовить, но в результате это отнимает ооочень много времени.

как бы так можно было спланировть план действий, скажем так на неделю, чтобы и вкусно и разнообразно и рационально? например, сегодня сварила капусту, а завтра на оставшемся овощном бульоне супчик и т.д...

поделитесь своим приблизительным меню на неделю.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
  #2
Старое 14.06.2005, 20:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
ой! два раза отправила неуклюжая я
vrubelru вне форумов  
  #3
Старое 14.06.2005, 20:06
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Вероника, вы хотите план или какие-нибудь вкусные блюда на скорую руку?! если второе , могу вам предложить , например, вот такой рецепт :
- обжарить одну луковицу с двумя кабачками цукини (нарезать тоненькими кругляшами), посолить
- в чашке замочить около 1 стол ложки карри в одной чайной воды
- взбить 5 яиц с карри, солью, перчиком по вкусу
выложить обжаренные и охлажденные кабачки в форму для кекса, залить взбитыми яйцами (можно ложечкой перемешать в форме) и выпекать 20 минут.
подается холодным со сметаной
vrubelru вне форумов  
  #4
Старое 14.06.2005, 20:54
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Я например очень редко плянирую на всю неделю.
Так как муж обедает на работе, а мне так рано ничего в рот не лезет.
Но если планирую, то исхожу из того, что пятница у нас рыбный день.
А остальные дни сами по себе как то получаются.
Понедельник обычно разгрузочны. Готовлю овощи, иногда к ним кусок какого нить мяса, или те же котлеты Кордон Блю.
Вторник можно например, рис с курочкой.
Среда пасту какую нить.
Четверг картошка с мясом
Пятница-понятно.
А вот суббота с воскресеньем...могу ничего и не готовить, так ка часто ужинаем где нибудь на улице.
__________________
Children make you want to start life over (C)

10.2006
02.2015
WildAngel вне форумов  
  #5
Старое 17.06.2005, 23:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Princessa
 
Дата рег-ции: 28.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 196
Я могу поделиться своим опытом в планировании питания . Раньше покупала спонтанно что в голову взбредет, сейчас уже полгода составляю меню. Обычно планирую на неделю ужины, обеда у нас как правило полноценного нет, так как никто есть не хочет еще, так как встаем не рано. Делаю например супчик легкий на пару дней, или киши, пироги разные несладкие, омлет, иногда просто бутерброды с тунцом, овощами и т.д. Это все делается быстро, и иногда заранее на несколько дней. Ужины я планирую. Стараюсь чтобы не меньше 2-3 дней была рыба, остальные разы мясо любое, плюс что то полуфабрикатное 1-2 раза в неделю, на случай когда на готовку времени не будет, на выходные планирую блюда с которыми надо повозиться, но мне это в удовольствие когда время есть . В остальные дни выбираю блюда которые готовятся быстро и без возни.

К примеру покупаю уже порционные куски мяса, и жарю на гриле (у меня контактный двусторонний гриль, не нарадуюсь на него, и времени меньше на готовку уходит, так как сразу с 2 сторон жарит, и жиры все стекают ненужные, мясо вообще почти всегда без масла жарю и отлично получается), плюс рис, или картошка запеченая, и салат зеленый. То же мясо можно замариновать в разных маринадах с вечера. Или в посуду для духовки разложить кусочки рыбы, дольки картошки, помидоров, приправы, масло оливковое, можно овощей еще каких нибудь и в духовку, плюс опять же салат из свежих овощей. Иногда макароны делаю разные, с рыбой, или с морепродуктами. Вобщем все эти блюда занимают по готовке ну может от силы минут 30, в то же время достаточно полезные и не тяжелые.
А планировать мне еще нравится потому что часто приглядываю какой нибудь новый рецепт в журнале или в инете, иногда продуктов на него сразу всех нету, сейчас я просто включаю такие рецепты в меню на следующую неделю.
Princessa вне форумов  
  #6
Старое 15.06.2022, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Оптимизация питания на неделю

Собственно, сабж.

Ко мне скоро приедет партнер (надолго), и придется гораздо больше готовить.

Вопрос - кто как оптимизирует затраты на еду и, главное, время приготовления пищи? Готовите на несколько дней сразу? Покупаете продукты в спецмагазинах? Морозите? Вакуум?

Мы будем вдвоем 3 дня, потом втроем 4 дня. Помимо hellofresh, чем я сейчас активно и успешно пользуюсь, ничего в голову не приходит (просто увеличить дозы и количество дней). Может, у кого есть какие-то лайфхаки?

Мультиварку и Лидл не предлагать )))) - не мое )))

Спасибо всем за советы.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #7
Старое 15.06.2022, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, ну не все можно готовить на несколько дней. Да и не всегда вкусно разогретое. Я больше получаса не люблю на готовку тратить . Духовка наше все . ( у меня программируемая). Поставил , сама выключится, когда надо. Запекаю в рукавах в основном. Ничего не горит. Картошка и прочие овощи в микроволновке. Полуфабрикаты покупаю редко, просто подготавливаю сразу продукты для готовки. И складываю в контейнеры. Ну и всякие не трудоемкие блюда. ( вместо привычных котлеток - мясной рулет в духовке и прочее подобное. В цене - ну мясо маленькими порциями и большими за кг - примерно одна цена. Я не вижу разницы - на двух готовить или на трёх. ( если человек не привык постоянно « кусочничвть «, жевать что - то и жить не может без бутербродов с колбаской , которые едят с чаем. ( у меня вот дядька такой ). Москвич. При этом говорит , что он не прихотлив и ему ничего особо не надо ….
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #8
Старое 15.06.2022, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.322
Ren, то, что «вкусно, когда разогретое» - это блюда, который и приготовить 3 часа займёт, тут я Америку не открыла, так что только быстрая и безболезненная готовка. Курицу (цыплят) в духовку и забыть, а пока салат ( а в нем же главное заправка, листья можно и в пакете купить), тоже самое стейк какой - на сковородке «пшик», и уже другой салат. Мидии делаются быстро (а поедаются долго). Вот уже заранее на три дня можно всё купить, это всё хранится.
Тут надо искать идеи быстрых ужинов и составить список. Я по-другому не умею. Но и сама с удовольствием послушаю советов, спасибо за тему.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
  #9
Старое 15.06.2022, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Если у вас днём будет полноценная еда, то на ужины выручают всякие киш и из готового теста и салаты. Все же в России многие привыкли есть днём. У нас наоборот, сейчас в жару дневной перекус - оврщьной. На кукурузу с помидором подсели . Это 5 минут готовится
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #10
Старое 15.06.2022, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я не вижу разницы - на двух готовить или на трёх.
У меня получается так: я себе сейчас вообще не готовлю. Но на двоих придется готовить полнедели, потом на троих еще полнедели. Не хочу вообще готовить каждый день.

Картошка-котлеты - это вообще не мой тип питания. Я только ушла от тяжелой пищи - типа, блюда в соусе, - благодаря чему (и прочим штукам) схуднула оптимально, до идеального (в моем возрасте) тела. Не хочу опять ни к мартену, ни толстеть за счет блюд типа картошечка, мяско в соусе, ни в магазин каждый день ездить.

Думаю вот, чем закупаться просто, чтобы было всегда под рукой. Короче, коза. волк и капуста.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #11
Старое 15.06.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, напиши примерно, что ешь и с
И чем кормить собираешься. Тогда придумаем. Ну и как примерно питается твой партнёр. ( у невестки два месяца жили беженцы, она готовила на всех и как обычно. Но им такой стиль питание явно не подходил. Кусочничали постоянно. Быстрое - это правильно выше написали, морепродукты . Мули, креветки. Мы ещё любим суши по японскому « домашнему « варианту . ( это когда их неё крутишь, а каждый за столом сам себе собирает. Понравится идея - расскажу. ( японка - дочкина подруга научила ).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #12
Старое 15.06.2022, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ну у нас в основном рыба, морепродукты, курица из протеинов. Макароны - мало, картошка - нет. Крупы - да, иногда. Полное отсуствие русской кухни. Киши - да, но редко тоже.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мы ещё любим суши по японскому « домашнему « варианту . ( это когда их неё крутишь, а каждый за столом сам себе собирает. Понравится идея - расскажу. ( японка - дочкина подруга научила ).
Да, что за вариант?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #13
Старое 16.06.2022, 00:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Batch coking мне советовали, погуглите.
Просто это не для моей личной организации.
Сочувствую, ненавижу готовить, когда это в обязаловку, надо, потому что надо…
Сама себе я бы тоже не готовила или редко в охотку.
Муж тоже самое говорит, когда мы уезжаем) но тем менее у меня чувство вины перед мужем, что человека таки кормить надо полноценно, хотя бы периодически)), ну и дети, так что на неделю вперёд или свежеприготовленное, но - улыбаемся и готовим
Trocadero вне форумов  
  #14
Старое 16.06.2022, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Ren, суши « по домашнему», японка делает и сервирует так. В центре стола большая пиала с рисом для суши, вокруг маленькие с рыбой кусочками, креветками, авокадо, и нарезанными соломкой огурцами или молодыми цукини в японском маринаде. А листья, в которые обычно заворачиваются суши режет на 4 части и подает каждому индивидуально. И каждый сам создаёт свой ролл, положив рис и что хочется из пиалой. Потом эта четвертушка листа закрывается с угла на угол и как обычно - в соевый соус и с имбирём и васаби. Она говорит, что обычно запивают японским чаем, не тот, который в порошке для чайных церемоний, а который почти с веточками. Но обычный зелёный пойдёт. Рис варится в рисоварке, сколько ему положено, стоять рядом не надо, а остальная подкотовка занимает мало времени.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #15
Старое 16.06.2022, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Рыбу я обычно запекаю сразу большим куском. Отлично и на следующий день идёт. То же самое с курицей. Так что все это можно делать в духовке через день, а для двоих - и через два дня вполне. Отваренные рис тоже пару дней вполне выдерживает, если , конечно. Согласны есть подряд два дня одно и то же. Овощи, кабачки там всякие - в духовке тоже или в микроволновке , прямо порционно . Тоже стоять над ними не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #16
Старое 16.06.2022, 07:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Ren, меня выручает quinoa из Picard, есть запас nouilles, овощи для аперитива в пакетах, их и резать не надо.
Отвариваю заранее 3 riz; черный рис и раскладываю порционно в контейнеры, после разморожения рисинки не слипаются.
L69 вне форумов  
  #17
Старое 16.06.2022, 09:09     Последний раз редактировалось landrieux; 16.06.2022 в 09:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Ren, чтобы съэкономить время на кухне, как можно меньше стоять у плиты и не ходить по магазинам ежедневно, я делаю так : пару корзин фруктов и овощей складываю в подвал. Фрукты берите с разной степенью зрелости, они сами потом постепенно дозревают, и не будет pertes (но у нас глубокий подвал с постоянной температурой).
В холодильник кладу только яйца, сыры, fromage blanc, petits suisses, упаковки с ветчиной, копч. рыбой, viande des Grisons, готовое тесто для пиццы (удобно и быстро) и шампиньоны. Масло и бутылка молока.

Главное - иметь достаточно свободного места в холодильнике, оно пригодится для нижеописанныx вариантов.
В какой -то день сварите рис или киноа на пару дней. И затем варьируйте салаты, добавив к рису/киноа огурцы, салатные листья, помидоры, авокадо, сладкий перец, яблоко
В какой-то день сварите суп-пюре. Часть овощей из супа сохраните как будуший гарнир (и потом приготовите, напр., морковь Виши или порей comme entrée). Cам суп подавайте один раз с зеленью, следующий раз с крессоном, потом c тёртым сыром, чтобы варьировать одно и то же блюдо в теч. 3 дней.
Из яиц можно быстро приготовить омлет, добавив молока. И потом омлеты можно делать с шампиньонами, креветками,мидиями.
Из быстрых entrées можно подавать половинку дыни с качественной копчёной исп. или итальянск. ветчиной

Да, один раз придёться сходить в рыбную лавку, купить пару крабов, мидий и креветок.
Крабы покупайте живыми, их готовить минут 20-25, но на следующий день у Вас будет уже готовый ужин. И минимум усилий.
Мидии готовьте тоже на 2 дня (1 литр на 2 или 3 человек). В первый день обед из мидий на вине или пиве или ...и т.д. И на второй день то, что останется (без coquilles, bien sûr) используйте в омлет.
Креветки покупайте на 2 дня. Можно также ими заполнить авокадо comme entrée или помидоры как во Фландрии.

Совет : креветки покупайте качественные, лучше sauvages из Baie de Somme, крабы обязательно живые и активные,
Мидии из baie de Somme в этот сезон ещё мелковатые, но они всё равно в mille раз лучше испанских и голландcких.
И не нужно ломать голову над соусами, если matière première свежайшая и качественная.

Можно приготовить свои домашние пиццы, это очень быстро и просто.На тесто нарезаете помидоры тонким слоем, затем шампиньоны тоже тонким слоем, затем, напр. ломтики копч. лосося и покрываете всё mozzarella для пиццы

На десерты - в большую салатницу порезать кубиками разные фрукты, хорошо перемешать и подавать с шариком мороженого от местного фермера.

Заранее подберите красивую посуду, но такую, чтобы не жалко было её постоянно мыть в посудомойке. Я несколько лет назад купила много посуды в Карловых Варах : красивая, даже изысканная, но très robustes и стоила копейки. В Чехии много заводов фарфора. Подберите красивые verrines для дессертов.
landrieux вне форумов  
  #18
Старое 16.06.2022, 09:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Часть сообщения почему-то не прошла.
Вот повторю здесь :
я поняла для себя, что для экономии времени очень важен также вопрос организации. Заранее приготовьте необходимую посуду, couverts de table, чайный сервиз, посуду для apero, serviettes de table.... Поставьте/разложите всё это близко от кухни, в отдельном помещении, чтобы ничего не искать, чтобы всё было бы сразу под рукой, чтобы не тратить время на ranger, essuyer ...
landrieux вне форумов  
  #19
Старое 16.06.2022, 09:25
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Roupy, спасибо за суши по-домашнему, интересный вариант с треугольником! И, главное, всё сами
Nathaniel вне форумов  
  #20
Старое 16.06.2022, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Roupy , от меня тоже спасибо. Только это не всем подойдёт , к сожалению. Мой ребёнок съест отдельно рис , потом отдельно огурцы , потом рыбу
Valena вне форумов  
  #21
Старое 16.06.2022, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Девушки, спасибо огромное за советы всем ))) Буду думать, да, все правильно - надо сделать запас. Жаль, у меня подвала нет, многое бы решилось само собой (хоть рой подвал теперь хахаха). Про супы честно забыла. Хотя не стоит забывать, наверное.

Забыла также про ризотто с грибами - я сушу белые массово (покупаю у частников), потом дело 30 минут - ризотто на белом вине с пармезаном - пальчики оближешь. Быстро и на два дня прекрасно идет. Запас надо будет делать в холодильнике, конечно.

Если честно, я просто начала паниковать - я так привыкла к такому образу жизни, что от меня никто не зависит в питании - только муж и только 4 вечера, которые у меня расписаны как часы с хэллофреш и пуасскай, что просто, наверное, тяжело себе представить, что кого-то надо будет кормить (он умеет готовить, но все равно в магазин ездить мне и рассчитывать меню мне), тем более взрослого мужчину.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #22
Старое 16.06.2022, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Заранее приготовьте необходимую посуду, couverts de table, чайный сервиз, посуду для apero, serviettes de table.... Поставьте/разложите всё это близко от кухни, в отдельном помещении, чтобы ничего не искать, чтобы всё было бы сразу под рукой, чтобы не тратить время на ranger, essuyer ...
У меня гостиная с кухней, все под рукой - но да, это очень важно. Посуда красивая, это тоже важно. Не могу есть из лоточков, даже когда ем одна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #23
Старое 16.06.2022, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Batch coking мне советовали, погуглите.
Да, я это видела. Но та же фигня - готовить надо хотеть, боюсь, не смогу себя заставить в выхи.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #24
Старое 16.06.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Valena, ну какая разница , как съест. Девочки - да не за то, это подружке дочкиной - японке спасибо. Главное в этом ещё обстановка за столом , едят все неторопливо, беседуют. Обстановка схожая , когда фондю за столом или раклет. Ren , вот , кстати , тебе идёт на выходные. Фондю и с креветками можно делать и с рыбой. Наливать белое вино или пиво, а не масло. Или рыбный бульон.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #25
Старое 16.06.2022, 12:04     Последний раз редактировалось Roupy; 16.06.2022 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
А вот ещё рецепт совсем ленивых суши от меня, собственного изобретения. Я себе так делаю, когда одна . Беру лист водорослей , намазываю его вареном рисом ( любым) слегка сбрызнув его рисовым уксусом ) не важно , будет клейким или нет ). Раскладываю сверху рыбку, креветки , что есть . Авокадо при желании. Накрываю сверху другим листочком , можно и слой риса под него . И нарезаю на мелкие квадратики на один укус . Ну и руками . Гостям особо не подашь , но в принципе, если не заморачиваться, то можно и так. ( недостаток - сыпятся маленько с краев, но при сноровке - вполне. Главное - плошку с соусом прямо на тарелку поставить, чтоб по столу не сыпалось . у меня тарелки японские , там специальное отделение для соуса. ) это вообще молниеносностей делается и покажется так же.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #26
Старое 16.06.2022, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
Рен, если сам готовит - просто прекрасно . Выходные - один день его , один твой . На неделе тоже пополам . В магазин с’ездите вместе для начала , пусть решит и выберет, что ему для готовки надо. ( когда ко мне раньше ездили гости из России часто и большой семьей , я так делала . Перый день готовила сама все , а потом закупаться ехали вместе . Я не знаю же , к чему они привыкли . Обычно все гости завтракали плотно , а мы давно не завтракаем. Завтрак они готовили себе сами , кашки там варили. Завтракали вместе , конечно .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #27
Старое 16.06.2022, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеRen пишет:

Думаю вот, чем закупаться просто, чтобы было всегда под рукой. Короче, коза. волк и капуста.
а что там с рекламированной год назад (?) и опробованной приготовленной едой, которую можно было заказывать на дом? Были восторженные отзывы . Можно было заказывать разное и порционно. Это разве не выход, если все так было прекрасно?
Azzaz вне форумов  
  #28
Старое 16.06.2022, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Azzaz, надоело.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #29
Старое 16.06.2022, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Azzaz, надоело.
жаль, тогда придётся готовить.К примеру, рататуй . Можно один раз сделать на 2-3 дня и заморозить , чтобы не есть одно и тоже. Отлично выдерживает заморозку при условии , что овощи изначально не передерживать на огне. Так де можно вспомнить и о Пикаре , там есть неплохие идеи , тем более, что всегда под рукой в морозилке.
Azzaz вне форумов  
  #30
Старое 16.06.2022, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
[QUOTE=Ren;1062450342]Ну у нас в основном рыба, морепродукты, курица из протеинов. Макароны - мало, картошка - нет. Крупы - да/QUOTE]

Можно решить, что один день в неделю макароны, второй - ризотто. Если это так всегда( с разными вариациями) на регулярной основе, то уже остается меньше дней на ломать голову.
Azzaz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес-план chouchounya Учеба во Франции 9 07.01.2012 20:09
Продукты питания (горох) Stroka Цены, покупки, банки, налоги 7 05.04.2011 16:54
Аренда (спрос) На неделю в Париже и на неделю в Ницце Yaroslava1985 Аренда и продажа жилья 0 08.08.2010 08:28
Организация питания sergeymas Цены, покупки, банки, налоги 3 03.11.2008 21:05


Часовой пояс GMT +2, время: 10:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX