Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 19.11.2005, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fanta2005 пишет:
А кто-нибудь прыгал "в классики" с баночкой из-под гуталина?
В нее еще песочек насыпали для утяжеления...
А самым шиком была синяя баночка из-под импортного крема "нивеа" или "флорена", которые в магазинах не продавались, такая металлическая...У нас в доме жили лётчики, которые за границу летали, так они такие баночки с кремом своим жёнам привозили, а те потом, как баночка опустеет, дочерям отдавали в классики играть, я так плакала, когда моя провалилась в щель под крыльцом...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 19.11.2005, 23:09
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Димка, cпасибо.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 19.11.2005, 23:13
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Димка пишет:
А кому, скажите на милость, прийдет в голову сейчас просить кого-то на другом конце Россиии прислать посылку с кучей "Техник-молодежи" 50-60-70-х годов?!! А я их иногда любовно перебираю %)
Димка, а в ЖЖ вы бываете? Там есть такие "чудаки"... Там вообще очень интересные люди встречаются. Не все подряд, конечно.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 21.11.2005, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Димка пишет:
А потом все кончилось, после армии я вернулся в другой мир.
Наверное, так детство проходит...

Вы таааак здорово написали... Спасибо!
Женя Питерская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 22.11.2005, 10:39
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
irasweden пишет:
Хочется, что ли, братцы опять
Лет на 15 назад забежать
А вот нечто на ту же тему. Тоже из инета. И тоже неизвестного автора. Квинтэссенция, так сказать, всего выше сказанного (ненормативную лексику слегка подправила, с вашего позволения).

Хочетца очень, как-то опять
Годках так в семи-десяти побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб эскимо - морожено
Чтобы картошка - пирожено.
Чтобы в руках - свежий номер Мурзилки
Чтобы копейки в пружинной копилке,
Чтобы по телику - Ну погоди!
Чтобы Гайдар, как всегда впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки
Чтоб в воскресение - с мамою в парке
Чтобы солдатики - красного цвета
Чтоб никогда не кончалося это.
Чтоб засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб буратина в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю бубыльгумы на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Чтобы иранцы в иракцев стреляли,
Чтоб на параде - шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись!

Нет, блин, все будет наоборот
Мобила, машина, начальник-урод
Кончилось славное время давно
А за окном, как обычно - дерьмо....
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 22.11.2005, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
пардон если это всем известный адрес, но сайт - супер! не могла не поделиться! www.7682.ru
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 23.11.2005, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А я когда училась в институте ментоловые сигареты били большой редкостью и мы обычные (самы крутые - это болгарские) намазывали вьетнамским бальзамом "Звездочка" и курили!!! Было ощущение, что куришь ментоловые сигареты!

А в колхозы мы ездили на арбузы, в Астрахании было дело!

И чтобы съэкономить 2 копейки на телефоне-автомате нас научили, как это делать. Довольные были!!!!

А в Таллинне до сих пор выпускают "Vana Tallinn" ("Старый Таллинн") и он по-прежнему пользуется большой популярностью. И выпускать его стали очень в красивой стильной упаковке. Я даже маме мужа привезла бутылочку. Ей вроде понравилось, хотя она выросла и живет в Шампани и пьет только шампанское. Я ее учила, что этот ликер размешивают со сливками и пьют с кофе. А еще в советские времена в барах был убойный коктейль "Vana Tallinn" с шампанским"!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 23.11.2005, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Еще вспомнила забавный случай из своего детства, связанный с большими дефицитами.

Я была (да и сейчас осталась!) жуткой сладкоежкой и очень любила шоколадный конфеты, особенно из Москвы, если кто-нибудь привозил. Детство я провела в маленьком городе в Казахстане. Однажды моя мама привезла из командировки большой пакет из плотной коричневой бумаги, в котором была куча разнообразных шоколадных конфет. Нам всем выдали понемногу, а остальные мама отложила "на праздники", тогда приближался, кажется, Новый год, а пакет поставила в секретер. Я стала потихонько воровать эти конфетки, пакет плотный он как стоял, так и стоит. Таскала я, таскала, натаскала больше половины. В один прекрасный день влезаю, чувствую конфет нет, а на дне бумажка. Вытаскиваю, а там нарисована большая ФИГА!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 25.11.2005, 02:47
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
..А я с такой гордостью на школьный хор ходила и потом,помню мы ездили выступать в другой город и гордо исполняли-
...И вновь продолжается бой!
и сердцу тревожно в груди
и Ленин такой молодой
и юный октябрь впереди!...
какой ужас ! )
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 25.11.2005, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Да нет, ничего ужасного! Тогда-то вы гордились и были счастливы!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 25.11.2005, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
А еще помню времена, когда мы с папой ходили на рынок покупать черную икру. Стоила она 3 рубля килограмм. Идешь по рынку и пробуешь. Но мы покупали за 3 рубля 50 копеек, это было дорого, но самая вкусная икра. До сих пор помню - длинный ряд, где продавалась только черная икра и везде лежали ложки для пробы. Эх, где эти времена и где икра за 3 рубля????
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 25.11.2005, 14:00
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
bellax пишет:
..А я с такой гордостью на школьный хор ходила
А я сачковала, а у входной двери зувуч - куда это вы, девочки? А ну, марш обратно, в актовый зал! И побрелиии...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 25.11.2005, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Обожала леденцы - петушки на палочках, красные, жёлтые, продавали их очень часто цыгане, а мама не разрешала их покупать, говоря, что не знает, в каких санитарных условиях они сделаны. И однажды их завезли в нашу булочную-кондитерскую. Помню, что купила аж несколько штук, мама потом ругала, что для зубов это очень плохо...Но как было вкусно!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 25.11.2005, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
А мы сами дома эти леденцы делали. Сахар в ложке растворяли на плите.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 25.11.2005, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vesna пишет:
А мы сами дома эти леденцы делали. Сахар в ложке растворяли на плите.
Мне мама от кашля их делала, называется жжёный сахар Тоже очень вкусно!!!
А петушки больше нравились, потому что они были с эссенцией, да ещё такие красивые, да к тому же - запретный плод всегда сладок
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 25.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Droopy пишет:
Мне мама от кашля их делала, называется жжёный сахар Тоже очень вкусно!!!
Да уж лучше жженый сахар , чем рыбий жир или кипяченое молоко с луком
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 25.11.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Vesna пишет:
Да уж лучше жженый сахар , чем рыбий жир или кипяченое молоко с луком
Или молоко с содой, тоже из детства...Сейчас с трудом современного ребёнка заставишь такое выпить, он захочет микстуру, да ещё чтобы вкусную...Рыбий жир мне бабушка заменяла маслом из консервов "печень трески", он вкусный, а вот классический я попробовала один раз, потом только с криком...
Обожала капли датского короля, рассказала мужу, что мы в детстве от кашля принимали, а он говорит - "так у тебя была привычка пить Пастис уже в детстве была! Так что же сейчас ты не можешь его пить?" Видимо, вкусы поменялись...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 29.11.2005, 16:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Duniasha
 
Дата рег-ции: 05.07.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 377
Taksik пишет:
Еще вспомнила забавный случай из своего детства, связанный с большими дефицитами.

Я была (да и сейчас осталась!) жуткой сладкоежкой и очень любила шоколадный конфеты, особенно из Москвы, если кто-нибудь привозил. Детство я провела в маленьком городе в Казахстане. Однажды моя мама привезла из командировки большой пакет из плотной коричневой бумаги, в котором была куча разнообразных шоколадных конфет. Нам всем выдали понемногу, а остальные мама отложила "на праздники", тогда приближался, кажется, Новый год, а пакет поставила в секретер. Я стала потихонько воровать эти конфетки, пакет плотный он как стоял, так и стоит. Таскала я, таскала, натаскала больше половины. В один прекрасный день влезаю, чувствую конфет нет, а на дне бумажка. Вытаскиваю, а там нарисована большая ФИГА!
Я вспомнила свое детство
Родителям из Москвы привезли 2-х шоколадных (! редкая для того времени вещь!) зайцев. Одного я быстро схомячила, а от второго, кому то оставленного до Нового года, я потихоньку уши обгрызала, хорошо фольга форму сохраняла. В очередной обгрыз, то ли я слишком много отгрызла, то ли просто форма потерялась, вообщем рухнул зайчик, пришлось признаваться. Остатки зайца мне в воспитательных целях не отдали
Duniasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 01.12.2005, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Русская Душа
 
Дата рег-ции: 04.07.2005
Откуда: Новороссия , Донецк- Франция, Канны
Сообщения: 165
Ой, а мне даже стыдно немножко за свои, та-а-а-акие старинные воспоминания...Помню я свой первый в жизни плащ " болонья" бордового цвета, я в 6-м классе была...Кто ещё помнит?
А на первом курсе Универа родители, натянувшись, за зарплату одного из них , да в рассрочку, купили мне ужасно можные тогда сапоги-чулки за 180 рублей и пальто-джерси, тоже дорогое.Я его через день отрезала на 30 сантиметров выше колена. моя мама бедная потом каждый раз плакала горько, когда меня в нём видела...А я ходила и чувствовала себя ну очень в этом всём красивой!
__________________
Птица Феникс
Русская Душа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 01.12.2005, 17:52     Последний раз редактировалось lasunka; 01.12.2005 в 18:04..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Taksik пишет:
Еще вспомнила забавный случай из своего детства, связанный с большими дефицитами.

Я была (да и сейчас осталась!) жуткой сладкоежкой и очень любила шоколадный конфеты, особенно из Москвы, если кто-нибудь привозил. Детство я провела в маленьком городе в Казахстане. Однажды моя мама привезла из командировки большой пакет из плотной коричневой бумаги, в котором была куча разнообразных шоколадных конфет. Нам всем выдали понемногу, а остальные мама отложила "на праздники", тогда приближался, кажется, Новый год, а пакет поставила в секретер. Я стала потихонько воровать эти конфетки, пакет плотный он как стоял, так и стоит. Таскала я, таскала, натаскала больше половины. В один прекрасный день влезаю, чувствую конфет нет, а на дне бумажка. Вытаскиваю, а там нарисована большая ФИГА! :слезы:
Моя история где-то перекликается.
Моя мама покупала шоколадные конфеты в таких же кульках, привозила домой в моё отсутствие и прятала: в диван, куда-нибудь в кладовой, в ящик из под пылесоса и ещё Бг знает куда. Это превратилось в своеобразные гонки-преследования в научно-исследовательских целях.
Я приходила домой после школы, мама на работе, брала "верхним нюхом" шоколад и начинала ставить дом вверх дном в поисках этих "Красный мак", любимая "Белочка", "Весёлые человечки", "Мишка на севере" и "Каракум". Мои поиски всегда успешно заканчивались, шоколадные конфеты бывали счастливо съедены (не одна-две, а сразу по 7-10 штук) и такая "пьянка" длилась по 1-2 недели , а фантики возвращались назад в кулёк опустошёнными, так как дедуктивный метод был знаком не только с Шерлоком Холмсом, но и с моей мамой. А вот когда приходили праздники.... начинались они с маминого вздоха негодования-огорчения, переходящего во вздох удивления и размышления (куда бы следующий раз от меня спрятать эти злополучные шоколадные конфеты). Но мамин восторг от моего нюха на шоколад всё-таки побеждал мамино уныние поражения. И вот такая предпраздничная баталия длилась у нас не один год!
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 01.12.2005, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2005
Откуда: В.Новгород/Москва
Сообщения: 949
Воспоминания о детстве-это почему-то к\ф"Кортик",м\ф"80 дней вокруг света"(помните,наверное-есть ли у вас план мистер Фикс?-есть ли у меня план,есть ли у меня план?у меня есть два плана!)-очень мне он нравился...
И конечно,поездки родителей в Ленинград(а там апельсины,конфеты и конечно колбаса ) ,а в нашем городе если что-то дают нужное,то в наборах...
А в последних школьных классах-достанный втихаря у родителей "Рислинг"...
stesha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 01.12.2005, 18:39
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Мои любимые фильмы детства: "Кортик" и "Бронзовая птица". Совершенно случайно была ошарашена судьбой главного героя, т.к. в именниниках увидела его имя и решила посмотреть на любимые фотки из этих фильмов, а тут такое...Ужас.

http://sem40.kinox.ru/kinox/index.asp?comm=5&kw=12224
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 01.12.2005, 20:56
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Я очень люблю вспоминать время, когда я была ребенком и пела в детском хоре Гос. Телерадио Украины. Помню конец 80-х, концерт с Дин Ридом. Все девченки были влюблены и уговаривали меня ехать за ним после концерта, но я - ...была влюблена в Джо Дассена, увы...
Но, все равно, конечно, принимала участие в этих кошмарных преследованиях.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 01.12.2005, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Ondine
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 872
irasweden пишет:
Мои любимые фильмы детства: "Кортик" и "Бронзовая птица". Совершенно случайно была ошарашена судьбой главного героя, т.к. в именниниках увидела его имя и решила посмотреть на любимые фотки из этих фильмов, а тут такое...Ужас.

http://sem40.kinox.ru/kinox/index.asp?comm=5&kw=12224
Судьба Шевкуненко и меня потрясла. В "Кортике" и "Бронзовой птице", которые я до сих пор смотрю с удовольствием, он сыграл идеального мальчика, - умного, сильного, независимого. Этакий маленький мужчина...

И ему суждено было стать рекетиром и погибнуть вместе с матерью от рук "сотоварищей"!.. В голове не укладывается.
Ondine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 01.12.2005, 21:37
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Да, это ужасно.
Я сама , была по-настоящему влюблена, по детски,в моего героя ...
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 01.12.2005, 22:47
Мэтр
 
Аватара для irenka
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Откуда: RUS 61 - FR 29
Сообщения: 749
А мне вспомнились тетки со счетами в продовольственных магазинах. Мне всегда казалась, что это какая-то высшая наука на них щелкать!
А в 1999 нас в торговом училище учили ими пользоваться!
irenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 01.12.2005, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.684
irenka пишет:
А мне вспомнились тетки со счетами в продовольственных магазинах. Мне всегда казалась, что это какая-то высшая наука на них щелкать!
А в 1999 нас в торговом училище учили ими пользоваться!
А нас учили в школе - был один урок, а я в этот день проболела и так и не научилась. Только компьютер и спасает
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 02.12.2005, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
[QUOTE=Taksik]А я когда училась в институте ментоловые сигареты били большой редкостью и мы обычные (самы крутые - это болгарские) намазывали вьетнамским бальзамом "Звездочка" и курили!!! Было ощущение, что куришь ментоловые сигареты!

А в колхозы мы ездили на арбузы, в Астрахании было дело!

О, арбузы - это нечто! Я был в Астрахани в лиманском районе и в Подах под Волгоградом в 84, 85, 86. Как и на помидорах тоже, но это в школе. Это же целая романтическая эпоха! Вообще множество воспоминаний связано именно с колхозами.

В Лиманском районе мы прожили в четырех палатках на одном из бугров с арбузами почти три месяца. Собирали арбузы и дыни, купались в местном ильмене, играли на гитарах, стащили одну флягу 40л. закопали в палатке, в землю, и поставили в ней арбузную брагу, а по вечерам слышалось "Не стучите кружками!!!", даже организовали в одну из ночей инсценировку ку-клус-клановского обряда, для чего испортили кучу наволочек, просверлив в них дырки ) Осталась куча ч/б фоток, я вообще старался тогда фоткать как можно больше.

В Подах мы собирали на поле цепочкой арбузы и кидали их на бортовой грузовик. Арбузы сверху у меня принимала красивая девушка Катя. Я целовал очередной арбуз и кидал Кате. Было очень весело. Вот там я и стал мазать "Памир" вьетнамским бальзамом "золотая звезда", чтобы сигареты стали "ментоловыми" %)

Опять же, рассказывать это можно целую вечность. Надо писать книгу, как Шефнер или наш Селенский
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 02.12.2005, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
...А еще у нас в старом дворе был деревянный туалет и за ним - мусорка у забора, по которой я иногда любил пацаном шастать Там к забору, ограничивающему мусорку и двор, была прибита ржавая консервная банка, куда наливали ядовитую жидкость против мух. Воняла она ужасно, особенно жарким летом. А я удивлялся, что при всей вони этой дряни в банке плавала куча дохлых насекомых. Такие банки иногда даже у подъездов хрущевок висели. Запах прямо-таки ностальгический. Так, кажется дачный карбофос воняет, иногда навевает ...

...Училка по географии, завуч по совместительству, злобно рассказывала нам, как два немца, старый немец и его сын, выйдя с трапа прилетевшего "оттуда" самолета огляделись, а потом старый немец сказал "вот видишь, сынок, страна огромная, а живут тут свиньи". И мы наполнялись справедливым гневом...

...Когда на радио исполнили впервые "Миллион алых роз", все обалдели. Женщины на работе наперебой сообщали, задыхаясь от восторга "а вы слышали, какую песню Пугачева спела?!". Сейчас такое не услышишь. Такого больше никогда не будет!!! Сейчас новости другие - то Пугачева замуж вышла, то развелась. Про песни уже ни слова.

Маленький кораблик
Медленно волна уносит вдаль,
Терять его так жаль,
Тает парус детства,
С ним расстались мы навсегда...
(Земляне)...

...Самая первая, такая всепоглощающая безответная любовь к однокласснице Ане. А был я мальчик робкий и застенчивый.

- Я не стану...
- Нет, ты станешь!
- Ждать тебя на берегу...
- Перестань,
- Не перестану,
- Я жить так больше не могу,
- Объясни,
- Не объясню,
- Зачем уходишь от меня,
- Извини,
- Не извиню!
- Я все равно люблю тебя!

И ведь фотографию целовал по вечерам под одеялом!!! Лубовь!

...Лишь увижу я тебя, лишь услышу я тебя,
Словно солнце среди ночи ты,
Мне нужны твои глаза,
Мне нужны твои слова,
Как весенним теплым днем цветы...

Из "Афони":

Я хотел придумать в сказке
Для тебя хрустальный замок
Поселить меня и добрым
Стать волшебником.

Только в сказке, только в сказке
Все бываешь, как захочешь,
Только в сказке, только в сказке
Все сбывается.

Но какой, какой волшебник
Сможет сделать сказку вечной,
Даже в сказе, даже в сказке
Все кончается...
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 02.12.2005, 19:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Димка
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Воркута
Сообщения: 214
Taksik пишет:
А еще помню времена, когда мы с папой ходили на рынок покупать черную икру. Стоила она 3 рубля килограмм. Идешь по рынку и пробуешь. Но мы покупали за 3 рубля 50 копеек, это было дорого, но самая вкусная икра. До сих пор помню - длинный ряд, где продавалась только черная икра и везде лежали ложки для пробы. Эх, где эти времена и где икра за 3 рубля????
Ох, как мы недавно с женой опростоволосились в селе Никольском, когда плавали на теплоходе Тимирязев до Волгограда. В Никольском красивейшая церковь есть, мы и пошли туда. А на берегу - базарчик для приезжих. Смотрим - икры немеряно, баночки любого размера. Спрашиваем, почем поллитровая баночка - говорят, от 400 до 500. Мы обрадовались - такая цена! Тут какие-то крутенькие домой кинулись звонить - "тут икра за бесценок". Мы решили на обратном пути купить...
А потом жену сомнения одолели. Оказалось, после расспросов, что икра - искуственная "белковая", оттого и выставлена на всеобщее обозрение...
А настоящая, из-под полы, 3000-4000 за кило
Облизнулись и поехали дальше %)

А в 50-х у нас икра действительно, по 3 руб. стоила, стояли бочки в продуктовом магазине в центре города. А позже - стабильно 25 рублей.
А за городом у местного населения и того меньше.
Димка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обо всем Ron Обо всем 2 15.09.2007 23:16
Всем, всем, всем, кто свободен 4-6 августа Shira Встречи-тусовки во Франции и России 2 27.02.2007 18:52
Спасибо всем! silver579 Обо всем 5 21.09.2005 23:44
"Я свое государство за цивилизованным миром не поведу" Boris Улыбнись! 1 25.07.2004 23:07


Часовой пояс GMT +2, время: 06:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX