Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.06.2009, 00:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Paris 8 Vincennes - Saint Dénis, mention cinéma - качество образования?

Возник вопрос: приняли в Paris 8 Vincennes - Saint Dénis, mention cinéma, интересно услышать мнение об этом университете и о качестве преподавания этой специальности в нём.
Отзывы, которые слышала о нём раньше, очень противоречивые, не могу разобраться.
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Оно того стоит?
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2009, 01:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
неужели никто не в курсе???? ну пожалуйста, помогите ответом!
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.12.2009, 23:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеredridinghood пишет:
неужели никто не в курсе???? ну пожалуйста, помогите ответом!
Видимо, вы первопроходец =)
я так понимаю, что вы там уже учитесь (мои поздравления).
Можно услышать первые впечатления?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.12.2009, 09:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Видимо, вы первопроходец =)
я так понимаю, что вы там уже учитесь (мои поздравления).
Можно услышать первые впечатления?
Вы правы можно
Мн всё ОЧЕНЬ нравится. Я на Л1, в целом могу сказать что университет несколько хаотичный, но в то же время очень творческий, свободный духом так скажем, открытый иностранцам и демократичный. В отличие от Пари 1 например, который более престижный но и более закостенелый.
По сути: 10 курсов в год (минимум) + 2 decouverte, выбираешь курсы как тебе удобно, в семестр минимум 5 курсов. На каждый курс предлагается несколько преподавателей с разными часами занятий, соответственно выбираешь. Качество преподавания зависит собственно от преподавателя, есть хорошие, есть не очень, но у меня все хорошие)
Со 2ого года начинаются практические занятия ( atelier de realisation) + интенсивные курсы по монтажу, камере и звуку.
Внешний вид университета оставляет желать лучшего, обшарпанные стены и убитые туалеты, но это учебному процессу не мешает. Народ очень классный и неравнодушный к изучаемому в целом )
Вот.
Удачи!
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.12.2009, 13:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Спасибо большое за ответ =)
Я в следующем году туда поступать собираюсь, может, потом посоветуете хороших преподавателей =)
Если я правильно поняла, у вас все занятия проходят в Saint Dénis? Я немного не понимаю, причем тут Vincennes в названии универа, так как там вроде кроме библиотеки ничего нет. Может, я неправильно понимаю
Очень интересно по поводу второго года, так как институтское образование в этой сфере все-таки отличается обилием теории и чуть ли не полным отсутствием практики (например в том же Пари1), однако в Пари 8 с этим делом вроде получше =)
А в группе много иностранцев?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.12.2009, 22:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Спасибо большое за ответ =)
Я в следующем году туда поступать собираюсь, может, потом посоветуете хороших преподавателей =)
Если я правильно поняла, у вас все занятия проходят в Saint Dénis? Я немного не понимаю, причем тут Vincennes в названии универа, так как там вроде кроме библиотеки ничего нет. Может, я неправильно понимаю
Очень интересно по поводу второго года, так как институтское образование в этой сфере все-таки отличается обилием теории и чуть ли не полным отсутствием практики (например в том же Пари1), однако в Пари 8 с этим делом вроде получше =)
А в группе много иностранцев?
да, в сан дени, 13ая линия конечная. в винсен ничего нет, или я не в курсе).
посмотрите брошюру, там все курсы описаны).
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paris - Saint-Pétersbourg - Paris anastassiya Полевая почта Европа - СНГ 4 31.05.2012 16:54
Université Paris 8 Vincennes-Saint-Denis m.hirondelle Учеба во Франции 1 11.08.2011 11:06
Saint Denis Porte de Paris. Встречу вашего ребенка из школы chelny Биржа труда 0 05.08.2011 23:47
Paris Saint-Germain Irhen Спортивный клуб 6 08.04.2008 22:01
СРОЧНО ищу студио в Saint-Dennis; Paris Le vent Аренда и продажа жилья 0 01.08.2006 13:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX