Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 08.02.2011, 20:58
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
вот и я выбрасываю, только не часто, а каждый день - она, правда, лапой не трясет, но игнорирует "несвежеую пищу" по ее мнению...
Так эти формочки ведь одноразовые,они не могут быть несвежими!
Вот сегодня вечером опять у нас забастовка-баночку ,открытую в обед,доедать не хочет.
А если на ночь не наложу положенное количество еды,будет орать и возмущаться вся ночь!

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ууууу, чувствую опять пойду перечитывать умные книги по питанию кошек и конкретно браться за мадам в этот раз.
Аха,желаю удачи!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.04.2011, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Сойка
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 739
Может кто подскажет. Врач сказал, что у кота нужно удалять камень. Тут на проф.осмотре выяснилось, что на небе есть налет. Может кто-нибудь с таким случаем сталкивался?
Сойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.05.2011, 03:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Внимание !! Я тут случайно увидела, что обязательно перед тем, как делать ежегодную прививку кошке (наверное, и собаке тоже), надо обязательно дать противоглистную таблетку. Если есть глисты - прививку делать нельзя, опасно для жизни. А шлистов этих можно нахвататься, например, как они пишут, если кошка любить ловить мух..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.05.2011, 07:55
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Да, по правилам положено прогнать глистов за 10 дней до прививки.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.05.2012, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Не хочется омрачать нашу уютную кошачью историю. Здесь напишу.
Дусеньке сегодня удалили все зубки. Юсе оставили несколько передних зубок снизу.
Надо обязательно чистить зубы зверикам. Из-за зубного налета зубы начинают портиться и, как в Дусином случае, поражение может задеть и челюсть. Они сейчас обе в больнице, под общим наркозом оперировались. Завтра забираю домой и будем учиться жить без зубок
(Так жалко Дусеньку! Юсю тоже очень жалко, но я давно знала, что у нее очень плохие зубки, была готова к худшему, Но Дусенька вообще без единого зубика осталась )
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.05.2012, 18:33     Последний раз редактировалось irenesmh; 17.05.2012 в 18:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Redlily, Ой,как жалко Ваших красавиц!
А почему зубки испортились?Только потому,что не чистили или из-за особенностей питания или еще по каким-то причинам? Что говорит врач?
И,конечно же, желаю Вашим девочкам скорейшего восстановления, а Вам, Redlily, терпения и сил.
Переживаю вместе с Вами.
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.05.2012, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
irenesmh, спасибо Вам большое!

Видимо, зубки изначально были в запущенном состоянии (обеим кошечкам уже около 10 лет, а, может быть, и больше). Сухой корм ничего не счищал, десны были очень, очень сильно воспалены.

Когда врач раскрыл ротовую полость очень широко, я пришла в ужас. В глубине рта все в коричневой слизи, зубы шатаются, десны кровоточат и запах ужасный. А на рентгеновском снимке у Дуси все зубки разрушены, с "карманами", в которых забиваются бактерии. Процесс застарелый Старанно, что раньше врачи не обращали на это особого внимания.
Я даже не подозревала, что бывают такие проблемы с зубами у кошек. Дуся всегда такая веселая, очень много играет и кушает - я поэтому даже и не думала, что ее что-то беспокоит. А врач очень настаивал на операции, сказал, что она смирилась, но очень страдает от боли.

Мы обратились в специализированную стоматологическую клинику для животных. Стоматолог сказал, что кошкам надо чистить зубы щеткой и пастой, как людям, каждый день. Иначе не избежать проблем.
Кошечкам сделали очень детальные снимки. И вот, результат...

Я уже немножко смирилась, потому, что прочитала много статей в интернете о том, что кошкам зубы для пережевывания пищи не нужны. Скорее, для охоты и самозащиты. Но, как представлю, что Дусенька захочет погрызть картонную коробку (а грызть и плеваться огрызками она очень любит... так прямо сердце ноет. Или захочет поносить в зубках свою любимую игрушку-удочку, а чем ее прикусить? ((

Мне кажется, Юсенька полегче перенесет операцию. У нее многие зубки были сломаны еще до того, как она ко мне попала. Раньше она много охотилась. По ней было видно, что она страдает зубками. Я из-за нее и пошла к стоматологу. Дуся, можно сказать, за компанию попала. Юсе6 наверняка будет полегче, к тому же, нижние передние зубки ей оставили.

Главное теперь, чтобы все заросло без осложнений и поскорее перестало болеть (все десны зашиты Пока что мои малышки в клинике, под наблюдением врачей. Кстати, даже врачи обратили внимание, как сильно Дуся и Юся привязаны друг к дружке и попросили у меня разрешения поселить их в одну клетку после операции, чтобы они друг дружку поддерживали... (пишу и плачу...) Поскорее бы они поправились и не испытывали дискомфорта от того, что нет зубок!

Извините, пожалуйсат, что так много пишу. Домашним пока боюсь и не могу рассказать, слишком тяжело. А поддержка форумчан, которые знают моих кошечек, очень облегчает мне переживания за хвостиков! Спасибо еще раз!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.05.2012, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Redlily, кошмар какой.... зашла случайно в тему и прочитала. Бедные зверики....

Вы не переживайте, они научатся жить без зубов . Просто жалко, что столько времени их мучения были незаметны - я понимаю, сама не сплю, как только собаки чихают или неправильно дышат...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.05.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Redlily,

пусть ваши кисы побыстрее выздоравливают и чтобы десны побыстрее зажили!!!Когда болеют кошечки -это почти как болеют близкие люди..., но еще тяжелее - они же говорить не могут..

А у моего котика стал очень жидкий стул..Почему это может быть?
Вот 1-й день как поменяла корм(а точнее дала тот, при котором стул был обычный)-все то же..Он нашел на балконе сухую траву и в последние дни ее пожевывал..Мохет ли это быть из-за этого..?и еще у меня на балконе петрушка растет и он иногда ее грыз( но по-моему не ел) ..
Котик домашний..что ж это может быть?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.05.2012, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы не переживайте, они научатся жить без зубов . Просто жалко, что столько времени их мучения были незаметны - я понимаю, сама не сплю, как только собаки чихают или неправильно дышат...
Спасибо большое большое!
Очень надеюсь на то, что свыкнутся и будут такие же, как прежде. Веселые и активные. Безумно тяжело было подписывать согласие на операцию! Но, пришлось выбирать - или зубы, но, которые болят и грозят в скором времени осложнениями, или нет зубок, но и нет постоянного источника боли и инфекции в организме.
Виню себя, что раньше не забила тревогу. Но ведь мы регулярно ходили к врачам: на прививки и, то ушки заболят, то зубки у Юси, то глазки потекут. А врачи ссылались на возраст кошек. Я не думала, что все так ужасно. Но сейчас заметила, что у Дуси часто стали воспалятся глазки и Юся начала часто тревожно мяукать. Я чувствовала, что что-то у них болит!

Ну... и в продолжение: В апреле Кисюне вырвали три зубика в Вене и, как выяснилось сейчас, корни ей оставили. Просто сломали зубки и все! Антибиотиками уменьшили воспаление, но проблема осталась. Так что, в понедельник и Кисюня будет оперирована. Но у нее все не так плохо. Она молоденькая.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.05.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Konsuella, спасибо Вам большое!
А кушает котик как обычно? Аппетит не потерял?
Вообще-то, петрушка слабит. Может быть, он ее все-таки, ел? Нет возможности ее убрать от котика и понаблюдать?
Пусть поправляется! Летом кошки любят экспериментировать с меню.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.05.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Redlily, спасибо!

котик кушает как обычно...хрумкает и водичку пьет хорошо..
петрушку уберу тогда на другой балкон.посмотрю .
Надеюсь, что все-таки это пройдет без последствий..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.05.2012, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Redlily, каждый раз не нарадуюсь в Кошачьей истории на Ваших красавиц! Желаю им скорейшего выздоровления! Сложно даже представить, как Вы переживаете сейчас... Держитесь!..

У нашей кисы в последний визит к ветеринару обнаружили зубной камень. Сказали, что состояние не критичное, но лучше бы его убрать. Я как прочитала про общий наркоз, засомневалась. Купила пока порошок anti-plaque, добавляю Далиле Котопесовне в еду. Тoлько вот не думаю, что он что-то кардинально изменит... Чистить зубы кошке, да еще и каждый вечер, точно не смогу. Она у нас очень независимая и серьезная мадам...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.05.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Спасибо огромное за поддержку...
Я даже не думала, что можно так сильно скучать по животным . Душа очень болит. Не могу дождаться утра, чтобы увидеть их. Сама привезла таких маленьких на экзекуцию Только что позвонила в клинику, не сдержалась. Сидят вместе в боксе, от наркоза отошли, под обезболивающими теперь. Через несколько часов их попробуют покормить. Утром осмотр стоматолога и, если все в порядке, отдадут их мне.
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 18.05.2012, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Redlily, все-таки эта "экзекуция" - лечение, которое в будущем им облегчит жизнь. Никто не знает, какую боль они терпели с больными зубами...
И уже есть хорошие новости - отошли от наркоза, тоже большое дело! По-тихоньку, по-тихоньку отойдут и освоятся.
Держу кулаки за Ваших девочек, все будет хорошо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 18.05.2012, 01:14
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
все-таки эта "экзекуция" - лечение, которое в будущем им облегчит жизнь. Никто не знает, какую боль они терпели с больными зубами...
Спасибо! Да, именно этот довод и был решающим. Врач сказал, что если я не решусь на операцию сейчас, он даже не будет им чистить зубы, потому, что это только лишнее мучение и боль, потому, что вся инфекция сидит внутри, даже в кость уже забралась.
Я уже заказала "мокрый" корм Bozita. Royal Kanin мы, почему-то, не очень охотно едим, только желе слизываем. Кто-нибудь пробовал Бозиту? На сайте магазина отзывы очень хорошие. Дусенька похудеет, наверное. Она такой сбитенький батончик А Юся стройная всегда была.

Про зубные порошки... что-то я теперь в это не очень верю. У нас был спец. корм для чистки зубов. Но мы все-таки уже не молоденькие. Я бы, наверное, один раз пошла на наркоз, зато спасла зубы. Потом, может быть, только чистящим кормом можно обойтись? Наш врач сказал, что от наркоза меньше вреда, чем от инфекции в ротовой полости. Страдают и глаза и уши, да и больно это очень. Дуся даже под наркозом реагировала на прикосновения к деснам. Врач специально мне показал, убеждая меня решиться на операцию. Даже под анестезией была ощутимая реакция.

Желаю Далиле Котопесовне здоровых зубок!
Я уже придумываю, может быть, купить детскую электическую щетку и чистить зубы КисЮне с ее помощью?... Подеремся месяц, но может быть, она потом привыкнет?
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 18.05.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Redlily, Молодец Вы, понимаю, как сложно было принять такое решение. Теперь задумаюсь, все-таки не шутки с зубами... Думаю, что Ваши кисы смогут даже поддержать друг дружку, через такое испытание вместе пройдут!
... Как же в России, сколько у меня котов было, никогда проблем с зубами не было, даже со старыми котами...
Спасибо Вам, что делитесь опытом, кому-то он обязательно пригодится. И спасибо за пожелания для Далилы
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 18.05.2012, 08:18
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Redlily, очень сочувствую Вашим кошечками. Чувствую, моим беднягам предстоит в течение какого-то времени выдерживать мои частые инспекции их ртов, так живо представила, как Вашим малышкам тяжело...

По поводу зубной щетки. Говорят, очень удобны те, которые надеваются на палец. К тому же, и кошка такую щетку воспринимает спокойнее. Вот, я нашла такого типа на Зооплюсе: http://www.zooplus.fr/shop/chiens/fr...re_chien/15953.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 18.05.2012, 09:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для irenesmh
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: 38
Сообщения: 416
Redlily, надеюсь,сегодня Ваши девочки будут спать дома.
Почитала французские "кошачьи" форумы.Похоже,что кошки очень быстро привыкают к отсутствию зубов,некоторые даже продолжают питаться сухим кормом и охотиться.
Немного удивляют меня ветеринары!
Как можно было не увидеть состояние зубов животных.Зубной камень не за месяц появляется...
Предполагаю,что ваши кисы регулярно ходят на профилактические осмотры и прививки (знаю их,как "великих путешественниц").
irenesmh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 18.05.2012, 10:19
Бывалый
 
Аватара для овца
 
Дата рег-ции: 27.12.2011
Откуда: Калининград - Лиссабон - Лион
Сообщения: 118
Redlily, всё будет хорошо! Самое главное, что у девочек есть Вы. Не понасышке знаю, что даже после более серьёзных операциях, при заботе и ласке кошечки быстро проходят реабилитацию и не становятся менее подвижными. И почему, интересно, такие проблемы с зубами у Ваших котеняток? Ветеринар не озвучил, проблема в корме или воде может быть? Интересно, я просто первый раз слышу о таких проблемах у кошек.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
овца вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 18.05.2012, 12:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Redlily есть новости??? Как Ваши малышки????
Я очень надеюсь, что они быстро адаптируются к новой ситуации. Кошки удивительные очень живучие существа.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 18.05.2012, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Katerina_nn, Teilloise, irenesmh,vendredi, овца, спасибо огромное за поддержку!
Кошечки все еще в больнице. Врач придет к ним в 14.00. Пока что они постоянно под капельницами.
Уже покушали!!! Хотя, как сказал дежурный врач, им было не удобно и странно кушать без зубок, но аппетит появился, а это хороший знак. И даже в лоточек сходили. Такие маленькие пионеры-герои Поеду в клинику через час. Надеюсь, их отпустят домой. Пора прекращать Кисюнино единоличное правление в доме, а то она такая довольная ходит, гордится, наверное, что она такая единственная, самая лучшая, кошка полосатая
Я потом напишу, что врач рекомендовал и как проводить профилактику заболеваний.
Спасибо всем большое-большое!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 18.05.2012, 13:21
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Будем ждать новостей.
А у Кисюни звездный час, так что пусть наслаждается
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 18.05.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
А у Кисюни звездный час, так что пусть наслаждается
звездный час закончился. При появлении пылесоса, королева КисЮ, с позором, сбежала за границу под кровать
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.05.2012, 15:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540


Мои так боятся грозного монстра, что перед тем как пылесосить, я их предупреждаю издавая имитирующий звук пылесоса , семейство кошачьих смывается, а я спокойно привожу порядок
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.05.2012, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.946
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Redlily, а вот интересно, теперь нужно их кормить жидкой пищей будет? наверное сухой корм уже нельзя давать будет. Бедные кисочки! Вы с такой любовью пишете про них! Они обязательно выздоровеют!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.05.2012, 21:16     Последний раз редактировалось Redlily; 18.05.2012 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
vendredi, да уж, я бы тоже, пожалуй, смылась!
Clisson, спасибо большое за добрые слова!

Вот мы и дома. Честно скажу, первые несколько часов мне казалось, что Дуся где-то не совсем на этом свете... Наркоз дался ей слишком тяжело. Врач ругал меня, что я долго принимала решение об операции и Дуся перележала под наркозом. Иногда она куда-то "уходила" - взгляд плавающий и головка медленно и безвольно свисала на грудь. И хвостик повис А обычно он такой бодрой моровкой торчит вверх.
Юсенька просто ГЕРОЙ. Она меня сразу признала и стала ласкаться ко мне еще в клинике.
Во рту все чисто, никакой крови, что удивительно после такой операции. Только ниточки видны. А так, чистенько. Облизываемся, конечно, болит ведь...
С завтрашнего дня начинаю смазывать полость рта гелем и давать обезболивающее. Им вкололи какой-то сильный антибиотик от всей той заразы, что была во рту. И вшили антибиотик под десны.
У Юсеньки остались два нижних клыка, на которые сделали округлые насадки, чтобы они не царапали верхнюю десну. Но, не знаю... правильно ли это. Ротик у ее постоянно приоткрыт (правда, так и раньше было). И Юся уже поела сухого корма! Я купила им высококалорийный паштет Хиллс, специально для восстановления после операций. Юся и его поела но и похрумкала почавкала сухим кормом . Такая ласковая, такая вся нежная кошечка...

Дусенок только пришел в себя. Ничего не ест. Зато уже пару раз сходила в лоток. Только-только начала мурчать и ласкаться!
Ну такие они чудесные кошечки!
Я, честно говоря, очень счастлива, потому, что они не выглядят так страшно, как я ожидала. И изо рта у них теперь совсем не пахнет! Может быть, все было сделано правильно?...
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.05.2012, 21:26
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Конечно Вы все правильно сделали, иначе бы инфекция перешла бы на костную ткань с большим риском остеомиелита с дальнейшим сепсисом и тд. Больные зубы постоянный источник инфекции, поэтому Ваши малышки все время имели воспаления в соседних областях (глаза, уши и тд)

Я тут местный Айболит, то что могу сама сделать, то делаю, а если не в моей компетенции едем к ветеринарам .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.05.2012, 22:03
Бывалый
 
Аватара для овца
 
Дата рег-ции: 27.12.2011
Откуда: Калининград - Лиссабон - Лион
Сообщения: 118
Redlily, ну вот дети дома, слава Богу. Здоровья Вам и белым ангелочкам! Они просто сказочно красивы!
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли , но я быстрее…
овца вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.05.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Я тут местный Айболит, то что могу сама сделать, то делаю, а если не в моей компетенции едем к ветеринарам
Ой, какая Вы молодец! А я вот прозевала своих малявок. Все боялась сделать больно и не заглядывала слишком далеко в рот... Теперь поменяла тактику и предпочитаю скрутить лапы и надрать уши, но смазать рот гелем, и дать все необходимые лекарства. Хожу, вся художественно поцарапанная

овца, ой, спасибо большое Очень-очень приятны Ваши добрые слова и сочувствие!

Мы кушаем сухой корм, как и прежде ! От паштета Хиллс отказались, а он ужасно дорогой и я запаслась им надолго... хоть сама его ешь !
Выглядим прекрасно! У Юсеньки даже глазки изменились. Раньше они были широко раскрыты и имели какое-то испуганное выражение, а сейчас она такая сплюшчатая, прищуренная... Неужели, действительно убрали источник боли и она теперь наслаждается жизнью?
Днем стали спать в шкафу, из него доносится очень славное мурчание Утром пинаемся и бодаемся, бегаем друг за дружкой (я с флаконами, пипетками, шприцами. Дуся и Юся удирают от меня во весь опор , но не далеко.
Ласкаемся, играем и вообще, кажется, все у нас хорошо!

Врач сказал, что проблемы с зубами у животных очень распространены. Но, это очень дорогое лечение и, к тому же, не так много специалистов по стоматологии животных, так что, этой стороне уделяется мало внимания, как хозяевами зверей, так и врачами. Если болит ножка или животик, то это видно, а больные зубки заметить сложно. Животные терпят. Вот и мы терпели...
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX