Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.03.2008, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Блохи

У моей кошки появились блохи.Муж в аптеке купил средство"biocanispot chat",которое наноситься на кожу животного в области шеи.Посоветовали наносить раз в месяц.Но дело в том,что не помогло,поначалу вроде бы как паразитов и не стало,но окончательно мы от них не избавились.Они с неё полудохлые падают,вот уже в течении 2 недель.Подскажите пожалуйста какое средство использовали вы?
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.03.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
добрая,
как мне ветеринар объяснил, не все средства помогают, потому что блохи адаптируются к ним со временем, соответственно надо пробовать новые средства.
не подскажу марку, я покупала у ветеринара в последний раз
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.03.2008, 13:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Купите еще аэрозоль и обработайте места,где она спит постоянно,плюс шампунчик специальный и ошейник от блох.Пакость конечно эти блохи,но пройдет со всеми мерами сразу.а ошейник вообще до 4,6 месяцев действует.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 02.03.2008, 13:12
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Забыла добавить:аэрозоль специальная есть в аптеке,менее токсичная по сравнению с большими бомбами и обрабатывать вы можете вообще всю комнату,оставив на автоматическом распылении.название забыла,цена в пределах 12 евро была.Да еще порошок бывает,но для кошек плохо.собакам мы брали и на балконе их этим порошочком обрабатывали.но они то не лижутся так.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.03.2008, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Если блохи в квартире после обработки животины, значит, они там выводятся. Они только кушают на животном, а размножаются в коврах, щелях паркета.... В общем, добро пожаловать в клуб заводчиков блох Я с ними уже 20 лет борюсь, тем более у меня на них аллергия, а собаки вот уж более 20 лет....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.03.2008, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
lecia пишет:
Купите еще аэрозоль и обработайте места,где она спит постоянно
Рядом со мной,а когда я крепко засыпаю вообще на подушку ко мне залезает Пробовала не пускать в комнату,дверь закрывала,орёт дуром,боюсь соседи жаловаться будут,так вот и живём....
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.03.2008, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Спасибо всем за советы.Но я думаю,это проблема возможно на всю жизнь.Т.к.по выходным берём к себе нашего пса,который живёт у родителей в деревне,соответственно выходит гулять и валяеться на траве в местах где гуляют соседские собаки.Думаю придёться смириться и периодически обрабатывать помещение и животных.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.03.2008, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Shutegoberi пишет:
а размножаются в коврах, щелях паркета....
У нас в одной комнотёнке стены параллоном покрыты, вот там очень трудно было блох вывести. А так купили в магазине балончик, как lecia писала все обрызгали и уехали на день, потом вернулись проветрили. Кажется за 1,5-2 недели вывели.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.03.2008, 18:53     Последний раз редактировалось TAL; 04.03.2008 в 19:33..
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
добрая пишет:
.Думаю придёться смириться
Купите ошеиник,это очень хорошая вещь.
Я только так против этих блох и борюсь.
Наша кошка -большая любительница гулять на бaлконе.
Там она этих блох и цепляет;
После покупки ошеиников жить стало легче,блохи исчезли.
Попробуите,надеюсь,не пожалеете.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2008, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
TAL пишет:
Купите ошеиник,это очень хорошая вещь.
Я только так против этих блох и борюсь.
Спасибо за совет,только не знаю где его купить можно,у ветеринара нет в продаже.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.03.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
добрая пишет:
Спасибо за совет,только не знаю где его купить можно,у ветеринара нет в продаже.
Я покупаю в супермаркетах,они стоят 3 копейки,найдете Вы их в отделе для животных.
Если не найдете сейчас,не отчаивайтесь-не сезон еще.
Думаю,нужно подождать пару недель,с наступлением весны они появятся.
А пока обработайте кошку аэрозолью,думаю,на пару недель этой профилактики хватит.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.03.2008, 20:01
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
добрая,

Есть еще ошейники в зверином супермаркете Maxi Zoo. Их там несколько разновидностей. Посмотрите еще в Бриколаже и в аналогичных магазинах.

А продукцию каких марок вы используете для кошек и собак?

Сегодня была в магазине, то для моих собак Фронтлайн стоит 60 евро. А если на 2-х то и то наверное дороже. То пока беру Пульвекс ( шампунь и масло для втирания). Обходится где-то в 35 евро на двоих. Шампуня обычнно хватате на несколько раз. А капсулы для втирания на 1 раз ( по 3 на каждого). Но смотрю в магазине еще куча всяких марок, но вот хорошие отклики слышала только о фронтлайне и Пульвексе. Но может есть еще какие-то хорошие испробованные марки?
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.03.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Фронтлайн хоть и дороговатый, но стоит того. За 3 года на собаке не было ни одной блошки, обрабатываем каждый месяц. От блох хватает на 2 месяца, от клещей на 1 месяц зашиты.
Натуся вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.03.2008, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Натуся пишет:
Фронтлайн хоть и дороговатый, но стоит того. За 3 года на собаке не было ни одной блошки, обрабатываем каждый месяц. От блох хватает на 2 месяца, от клещей на 1 месяц зашиты.
Да, по-моему, лучше фронтлайна нет . Капли на загривок - лучше всего, особенно котам, они свою шерсть едят, аэрозоль в таком случае....
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.01.2009, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Сообщения: 46
Собака страдает от блох. Расчесала все брюхо, уже иногда глубокие царапины до крови, кажется, что начинаются проплешины на ляжках.
Мы недавно завели собаку, пока все незнакомое. Ветиринар на вопрос о блохах дал ошейник, но эффекта не заметно.
Шерсть густая и длинная. Собака средней величины, хаска-полукровка.

Как называется препарат, про который писала Lecia?
Фронтлайн и Пульвекс продаются в каких магазинах?

Понятно, что надо обрабатывать и квартиру, и собаку. Чем квартиру?
mayak69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.01.2009, 23:56
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Купите хорошие капли на холку. Фронтлайн или Адвантикс. прокапайте животное. Купите любой шмпунь от блох, можно самый дешёвый, разведите и тщательно помойте полы, выстирайте подстилку и можно в шампуне же перемыть поводки-ошейники-расчёски собачьи. Через 3 дня после капания, собаку вмпйте и затем наденьте на неё ошейник противоблошиный. А через 2 недели повторите процедуру мытья полов и подстилок, потому как за 10-12 дней развиваются оложенные блохами личинки, которые не погибают при такой обработке.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.01.2009, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Сообщения: 46
vetka-ferney,
спасибо. Где продается Фронтлайн?
mayak69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
mayak69, в любой аптеке или у ветеринара.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.01.2009, 12:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Проще всего его купить в магазинах типа Сад-Огород. В нашей округе в них во всех есть отдел для животных.
И не забудьте, что 3 дня после прокапывания собаку нельзя мыть и купать. Капайте на кожу, раздвигая шерсть. И лучше не всё в одно емсто, а по холке, начиная от ушей и до лопаток равномерненько.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.01.2009, 01:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2006
Сообщения: 46
Спасибо за помощь.
Вымыли собаку дегтерным мылом, затем прокапали. Промыли дома полы, сменили подстилки.
Купили адватникс в ветеренарке, спросили разницу между фронтлайном и адвантиксом. Последний еще выводит и клеща. Наша, похоже, стрардает клещем вдобавок к блохам. В нашем регионе трава по-пояс зеленая круглый год. Пока мыли, все рассмотрели -и тех, и других. Страшное и печальное зрелище... Грустно и стыдно, что по-незнанию и невниманию до такого состояния довели животное. Усиленно кормим и лечим. Желаем всем не болеть!
Спасибо.
mayak69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.01.2009, 16:29
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Клещи бич здесь Мало того, что они сами по себе гадкие, так ещё и переносят страшную болезнь - пираплазмоз. Если вовремя не заметить проблем, велика вероятность гибели собаки.
Я начиная с апреля и по октябрь капаю или фронтлайн или адвантикс каждые 3-4 недели. Это даёт хоть какую-то защиту от клещей. Блох, слава богу, ни на одной из моих собак никогда не было
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.01.2009, 02:36
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Ой мы тоже кое как избавились, это был ужас просто. Что мы только не делали. Я его и мыла, и в ручную гасили их, и спреем его обтирали, оказался уж больно натуральным, не химическим, что не помогало совсем. Пошли к ветеренару, купили спрей и капли Advantage. Капнули ему на шею, спреем запрыскали все, даже под матрасом и внутрь туфлей и на косяки, короче во все места. Багетка, бедный слюнями обливался, так как препарат действовал. На утро, всех паразитов нашли мертвыми в ушках Багета, как видно стаей одной ползли, заражая друг друга. Но вот спрэй, вещь не внушает доверия, разбрызгали весь флакон, а они через 2недели опять появились. Тут мы в магазине купили 2 банки с химическим порошком для обкуривания квартиры, зажгли фитили, банки по комнатам расставили, Багета в сумку и с нами 4 часа гулять. Я все это время боялась как бы соседи нам двери не выломали, воняет костром, дым туманом вдруг из щелей попрет. Подумают что пожар. В итоге, дверь не выломали, блохи исчезли на совсем, но остался запах гари в квартире в течении 2 месяцев, как буд то проводка горела. Подохли не только блохи, но и мелкие мушки, обитавшие на кухне. Рекомендую порошки для обкуривания квартир от паразитов и капли на шею Advantage.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.01.2009, 02:40
Мэтр
 
Аватара для Irinka-malinka
 
Дата рег-ции: 10.10.2006
Откуда: Province de Luxembourg
Сообщения: 1.520
Посмотреть сообщениеIrinka-malinka пишет:
Рекомендую порошки для обкуривания квартир от паразитов
Только незабудьте забрать с собой животное, когда обкуривать будете, опасно не только для паразитов.
__________________
Не говори что Мир - сарай, каков ты сам, таков твой Рай!
http://line.romanticcollection.ru/an...bagetiku_3.gif
Irinka-malinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.11.2009, 20:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вот и нас настигли блохи, будь они неладны! Поеду за Фронтлайном. Ошейник не помогает, средство, купленное в brico, которое надо капать на холку, тоже не помогло.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.11.2009, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Самое лучшее средство против блох и клещей - Advantix, но его нельзя применять для кошек.

Собакам - капли на холку. Помогает "железно".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.11.2009, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Gasaz
 
Дата рег-ции: 06.07.2006
Откуда: Angers
Сообщения: 638
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Самое лучшее средство против блох и клещей - Advantix, но его нельзя применять для кошек.

Собакам - капли на холку. Помогает "железно".
__________________
+1.
Gasaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.11.2009, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Ветеринары нынче не советуют ошейники. Они для самого животного ядовиты, для детей вовсе неполезны. Есть капли, есть таблетки.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.07.2011, 16:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.07.2011 в 21:10.. Причина: транслит
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Блохи

Как избавится от блох народными средствами?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.07.2011, 11:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Magic300
 
Дата рег-ции: 02.08.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 303
Когда у моей кошки были блохи, то они даже в пылесосе прятались. Поэтому во время борьбы с блохами не забудьте и про мешок пылесоса, т.е. надо сначала засунуть его в пластиковый мешок, завязать плотно и выкинуть.., ну или не знаю, может, еще отравы напрыскать в пластиковый мешок..
Magic300 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2014, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Blanche, а что вы скажете, когда животных нет, а блохи в огромных количествах из подполья лезут! Я в российской квартире это пережила лично. Земляные блохи даже визуально отличаются от кошачьих - они мельче.
Думаю, что на этом стоит закончить, т.к. "блохи" к этой теме не относятся
Irina1166 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX