Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.08.2020, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Как оставаться на связи (российский номер телефона), находясь во Франции?

Есть ли возможность оставаться на связи по российскому номеру мобильникa, находясь во Франции?...
Звонить в Россию можно, например, через Скайп, но мне нужно принимать звонки, желательно, не разорившись при этом вконец. Переадресация звонка, как я поняла, возможна только если ты указываешь российский же номер телефона
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.08.2020, 15:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Mme Colette, роуминг?
Еще Вотсап Вам в помощь.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.08.2020, 15:23
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Mme Colette, ещё viber. Неплохо работает, не идеально, но смс доходят, звонки иногда с запозданием. Но связаться и обменяться информацией можно.
Messenger.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.08.2020, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Mme Colette, ещё viber. Неплохо работает, не идеально, но смс доходят, звонки иногда с запозданием. Но связаться и обменяться информацией можно.
Messenger.
Скажите, а можно сделать переадресацию звонков на Viber? T.е. мне звонят на российский мобильный номер, а получаю я звонок на Viber?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.08.2020, 17:56
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Российские операторы сотовой связи во Франции
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.08.2020, 20:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Есть ли возможность оставаться на связи по российскому номеру мобильникa, находясь во Франции?...
Звонить в Россию можно, например, через Скайп, но мне нужно принимать звонки, желательно, не разорившись при этом вконец. Переадресация звонка, как я поняла, возможна только если ты указываешь российский же номер телефона
Вам необходимо принимать звонки именно на ваш российский номер?
Напишите какой у вас мобильный оператор.? У российских операторов есть дополнительные платные опции, чтобы не разориться в роуминге.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.08.2020, 01:17     Последний раз редактировалось kika78; 11.08.2020 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Mme Colette, я не делала переадресацию, поэтому ничего не могу сказать. Но если Вы видете входящий звонок, не берите трубку и перезвоните недозвонившемуся до Вас собеседнику ео viber.

Швеция и Белоруссия по viber доступны во Франции. Из Латвии хорошая связь по wats app и messenger. Подключала к своему латвийскому мобильному номеру телефона тариф безлимитных бесплатных звонков за границу, оператор Tele2. Во Франции была клиентом Free Mobile, как и у большинства (по-моему), были безлимитные бесплатные звонки на мобильные телефоны в Латвии.

Знакомые россияне пользовались wats app и messenger. Проблем со связью не было. Москва-Париж, Тунис-Лепель, Лепель-Париж. Wats app работал без проблем.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 11.08.2020, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Знакомые россияне пользовались wats app и messenger. Проблем со связью не было. Москва-Париж, Тунис-Лепель, Лепель-Париж. Wats app работал без проблем.
Viber тоже. Из московского региона в Париж, Ниццу.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.08.2020, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Вам необходимо принимать звонки именно на ваш российский номер?
Напишите какой у вас мобильный оператор.? У российских операторов есть дополнительные платные опции, чтобы не разориться в роуминге.
У меня Мегафон, тариф "Включайся! Общайся!" Да, мне нужно, чтобы мне могли позвонить на мой российский мобильник.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2020, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
А я провел себе московский городской в коде 495 nnn-nn-nn и очень дешево.

Абонентская плата 2 евро в месяц или около того.

В коде 499 было бы еще дешевле, но не стал сам не знаю почему. С кодом 495 (095) больше приятных воспоминаний наверное.

Сижу в своих Европах а мне рекламщики звонят, билеты в московские театры предлагают. Забавно так.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.08.2020, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Странник33, а каким образом провели?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.08.2020, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Странник33, а каким образом провели?
Объясню очень просто ибо это моя бывшая профессия и разбираюсь хорошо.

Покупается надежный настольный телефонный аппарат например
Grandstream GXP1450, цена ему 4 тыс руб в базарный день.
Он выглядит как обычный настольный телефон но работает по технологии VoIP и по протоколу SIP.

Далее, он в втыкается обычным компьютерным проводом Ethernet c RJ45 в домашнюю компьютерную сеть с интернет также как раньше втыкались компьютеры, до того как в жизнь пришел WiFi. Другим проводом он втыкается в розетку питания, включается в течении минуты.

Потом нужно зарегистрироваться у поставщика телефонии название которого я не могу называть (сочтут за рекламу, напишите мне в личку если интересно) и там же арендуется тлф номер из почти любой страны и почти любого города. Я выбрал Москву и код 495.

Далее, телефон настраивается со всеми параметрами по инструкции от этого неназванного провайдера этой самой VoIP SIP телефонии. Это довольно легко.

Прелесть в том, что такой телефон можно взять с собой куда хочешь и почти везде где есть интернет, он будет работать настолько хорошо насколько хорош интернет.

Важно знать что некоторые провайдеры интернета не любят такие вот хитрые телефоны и запрещают их на техническом уровне: не пропускают их интернет трафик.

Вообще, качество связи отличное, как будто человек рядом.
Многие знающие добавят что можно поставить SIP App и будет не хуже.
Я согласен, но мой личный опыт говорит о том что у этих Аpps постоянно сбиваются настройки и приходится в них копаться и тратить время чтобы понять что там снова сломалось.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.08.2020, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.815
Вопрос, как я понимаю, был про мобильный. Вы же не будете с собой таскать стационарный телефон+комп.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.08.2020, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
забыл упомянуть что можно на своем российском мобильнике настроить безусловное перенаправление на тот самый городской номер в коде 495 ну или какой выберете и на какой вам дешевле совершать звонок по вашему мобильному тарифу. В моем примере звонки переправляются с номера МТС «Столица» на номер 495 nnn-nn-nn (Москва) , звонок считается местным и минута почти ничего не стоит.

Потом, если нет желания пользоваться настольным телефоном Grandstream в отличном качестве звука с кодеком G711, а наслаждаться гулким кодеком GSM где из голоса собеседника срезаются как и высокие так и низкие частоты, пожалуйста: на сайте неназванного оператора VoIP SIP можно настроить перенаправление на любой сотовый в мире, тариф будет VoIP-овский а следовательно очень дешевый. В разы дешевле чем международка по традиционным линиям или по сотовому международному тарифу.

Все вышесказанное на деле гораздо проще чем в изложении.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.08.2020, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вопрос, как я понимаю, был про мобильный. Вы же не будете с собой таскать стационарный телефон+комп.

В первом моем ответе последние 2 абзаца были про приложение для смартфона. Условно SIP Agent (client) app.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.08.2020, 09:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Странник33, вы написали, что провайдеры не очень любят эти манипуляции. Хотелось бы так же знать последствия, если провайдерам это не понравится.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.08.2020, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Странник33, вы написали, что провайдеры не очень любят эти манипуляции. Хотелось бы так же знать последствия, если провайдерам это не понравится.
Сомневаюсь что последствия бывают, но я не юрист.

Просто не заработает приложение мобильном телефоне, если в той сети SIP /VoIP запрещен.

Со своим настольным телефоном Grandstream я приезжал и во Францию и пользовался им через MiFi (Mobile WiFi) сетей Orange, SFR, Bougues в 2016м году примерно и все было отлично.
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2020, 01:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.05.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
У меня Мегафон, тариф "Включайся! Общайся!" Да, мне нужно, чтобы мне могли позвонить на мой российский мобильник.
https://moscow.megafon.ru/services/o...n/emotion.html Попробуете, не знаю как на Мегафоне, а МТС Коннект работает отлично
zelendm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.08.2020, 08:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вопрос, как я понимаю, был про мобильный. Вы же не будете с собой таскать стационарный телефон+комп.

Во всем что я описал выше комп не нужен для обычного использования настольным телефоном.
В случае перенаправления на заграничный сотовый, становится не нужным и сам настольный телефон.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.08.2020, 08:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Alpes-de-Haute-Provence
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеzelendm пишет:
https://moscow.megafon.ru/services/o...n/emotion.html Попробуете, не знаю как на Мегафоне, а МТС Коннект работает отлично

Оба этих приложения и есть VoIP и скорее всего SIP.


Sent from my iPad using Tapatalk
__________________
На небе только и разговоров что о море...
Странник33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 29.08.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
может кому то окажется нужной информация
Я уже давно имею российскую симку МТС, без ежемесячного тарифа (сколько денег положишь, столько и потратишь)
Пользуюсь им в России, а когда во Франции, достаточно послать смску раз в 3 месяца, чтобы поддержать симку

А в связи с пандемией, они смс ки сделали бесплатными ! то есть я написала, думала, дело сделано ! а деньги не списались, и меня перекинулиа в режим 90 дней без активности, и теперь списывают 3 рубля в день
Это уже пару месяцев длится, я и не знала

Сегодня пришлось звонить оператору в Россию, вроде решили вопрос с отключением этой опции, проверю завтра, списали ли снова 3 рубля
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.08.2020, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.066
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может кому то окажется нужной информация
Я уже давно имею российскую симку МТС, без ежемесячного тарифа (сколько денег положишь, столько и потратишь)
мне кажется, что больше нет таких контрактов с ними . Это очень старые условия.. Мне , по крайней мере , такого тарифа не предлагали . Но это в Москве .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.10.2020, 15:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может кому то окажется нужной информация
Я уже давно имею российскую симку МТС, без ежемесячного тарифа (сколько денег положишь, столько и потратишь)
Пользуюсь им в России, а когда во Франции, достаточно послать смску раз в 3 месяца, чтобы поддержать симку

А в связи с пандемией, они смс ки сделали бесплатными ! то есть я написала, думала, дело сделано ! а деньги не списались, и меня перекинулиа в режим 90 дней без активности, и теперь списывают 3 рубля в день
Это уже пару месяцев длится, я и не знала

Сегодня пришлось звонить оператору в Россию, вроде решили вопрос с отключением этой опции, проверю завтра, списали ли снова 3 рубля
Oksy75, у меня такая же проблема как у Вас. Решили ли Вы что сделать с этим? МТС вот уже 5 дней списывают деньги,проблема теперь, что за смс ничего не плачу. Посоветуйте как сделать,чтобы прекратить это списание.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 03.03.2021, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Есть ли возможность оставаться на связи по российскому номеру мобильникa, находясь во Франции?...
Звонить в Россию можно, например, через Скайп, но мне нужно принимать звонки, желательно, не разорившись при этом вконец. Переадресация звонка, как я поняла, возможна только если ты указываешь российский же номер телефона
Понятно, что сообщение старое, но может кому актуально.
Есть у того же Мегафона услуга eMotion с приложением, достаточно интернета и звонки на ваш сотовый будут приниматься приложением.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 03.03.2021, 14:41     Последний раз редактировалось Oksy75; 03.03.2021 в 23:13..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Oksy75, у меня такая же проблема как у Вас. Решили ли Вы что сделать с этим? МТС вот уже 5 дней списывают деньги,проблема теперь, что за смс ничего не плачу. Посоветуйте как сделать,чтобы прекратить это списание.
не увидела вашего вопрoса, вы наверное, уже решили проблему ?
Чтобы прекратить списание, подключите какую нибудь дешевую услугу на их сайте (я кажется подключаю услугу "В сети" за 4р. в день)
И в тот же день отключаю
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.03.2021, 14:45     Последний раз редактировалось Oksy75; 03.03.2021 в 14:55..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
вопрос по МТС
У меня сейчас самый дешевый тариф, только чтобы поддержать линию
Перед поездкой в Россию можно ли перейти на другой более дорогой тариф (чтоб с интернетом), еще находясь во Франции ?

и перейдя на такой тариф можно ли будет вернуться позже к старому тарифу без абонентской платы ?

какие у МТС предложения для этого подходящие ?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.03.2021, 16:27     Последний раз редактировалось Lena69; 03.03.2021 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Oksy75, немного не в тему, посмотрите Ваш французкий тариф, возможно что интернет, включенный в него, покрывает и Россию. Если не ошибаюсь, то так у Free : в тарифе за 19,99€ есть 25 Gо в месяц по Европе, в том числе и в России
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 03.03.2021, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Lena69, да, у меня есть 10 Гига по Европе, но кажется Россия туда не входит
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 03.03.2021, 22:55     Последний раз редактировалось Fien; 03.03.2021 в 23:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
вопрос по МТС
У меня сейчас самый дешевый тариф, только чтобы поддержать линию
Перед поездкой в Россию можно ли перейти на другой более дорогой тариф (чтоб с интернетом), еще находясь во Франции ?

и перейдя на такой тариф можно ли будет вернуться позже к старому тарифу без абонентской платы ?

какие у МТС предложения для этого подходящие ?
Если это архивный тариф, то к нему уже нельзя вернуться. А так все тарифы у них на сайте , а переключиться можно в личном кабинете. Если Вы им не пользовались раньше, то легко войти, пароль пришлют на номер. Я переключалась так перед поездкой в Россию, а потом , возвратившись меняла опять на тариф где только за минуты или смс платишь, там сейчас несколько таких нулевых.
Не видела Вашего сообщения летом и сегодня обнаружила что у меня снята приличная сумма уже, отсылаю раз в 3 месяца смски, а они бесплатные оказывется, обнаружила случайно
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.03.2021, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
..
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальный французский номер телефона Challengeru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 08.12.2021 16:45
Украли российский гос. номер во Франции dashka Автомобилистам и автолюбителям 121 10.02.2013 19:42
Нужно пробить номер телефона!!! TapAS Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 18 23.09.2009 19:12
Номер телефона начинается с 09... -?? ElenaSofia Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 11 27.10.2008 10:04
Номер телефона посольства Франции в Киеве Arthur Административные и юридические вопросы 7 13.03.2007 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX