Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.11.2014, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
billie, вас куда-то не туда несет. Или читаете как-то по косой что ли.

я отвечала на вот этот пост:

Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
А скажи, пожалуйста, привязанность собаки зависит от нашего к ней отношения? Ну вот насколько верно будет сказать, что собака, которую бьют, плохо кормят, мало гуляют, будет меньше любить хозяина, чем живущая у заботливых людей? Если взять, например, идеальные условия - ту же породу и вообще двух щенков из одного помета.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 05.11.2014, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Не вижу смысла продожать дискуссию, когда вместо ответов на вопросы ставятся диагнозы.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 05.11.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
billie, ну что же делать, если вы вырываете мои цитаты из контекста. Я диагнозов не ставлю, но как можно читать и писать так :

Мой пост с цитированием :

Цитата:
charavichka пишет:

А скажи, пожалуйста, привязанность собаки зависит от нашего к ней отношения? Ну вот насколько верно будет сказать, что собака, которую бьют, плохо кормят, мало гуляют, будет меньше любить хозяина, чем живущая у заботливых людей? Если взять, например, идеальные условия - ту же породу и вообще двух щенков из одного помета.

Вопрос не в том, любить или нет. Собака не имеет уровня обобщений и не "интеллектуализирует" как человек. Собака приспосабливается к тому, что есть.

Если собаку бить каждый день, то собака будет бояться, конечно, того, кто ее бьет. Если собака бита за конкретное поведение, то она его, скорее всего, прекратит. Если она бита "просто так", то у нее разовьется стресс, а потом, скорее всего, депрессия, когда речь уже пойдет о выживании, а не о жизни.

Есть хорошая книжка Тьюрид Ругас про сигналы примирения у собак, это базовая основа коммуникации. Виляя хвостом и всячески "пресмыкаясь" перед тираном (облизывая, ласкаясь...), собака просто просит его ее не лупить, но человек почему-то понимает это как любовь.
Ваш пост :
Цитата:
Ren пишет:
Виляя хвостом и всячески "пресмыкаясь" перед тираном (облизывая, ласкаясь...), собака просто просит его ее не лупить, но человек почему-то понимает это как любовь.

А когда хозяин возвращается домой, и собака его встречает у двери виляя хвостом, облизывая и ласкаясь это не следует понимать, как любовь?
Какая связь между двумя постами - остается только догадываться.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.11.2014, 23:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Здравствыйте! Можно присоединиться к веточке про боксеров?

нас трое во Франции - ветеран-папа



мама



и сын

kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 01.12.2014, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Конечно, боксеры нападают на детей намного реже, чем немецкие овчарки, ротвейлеры и босероны. Но все-таки случаи были.
Из моего (с 5 лет) почти 40 летнего обшения с боксерами я не слышала ни разу про подобные случаи
Боксеры - лучшие друзья детей Именно они позволяют шенкам и детям ВСЕ!
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 01.12.2014, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.11.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
Собаку , если что, возьмите девочку. Самец может оказаться сильно доминантным. Боксерша тоже может быть с характером, но все же легче сладить (муж сказал)
Не знаю, как в других породах, но "мальчики" боксера намного проще "девочек"
Девочки куда как более изощренны во всех отношениях
kolga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 01.12.2014, 09:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеkolga пишет:
Не знаю, как в других породах, но "мальчики" боксера намного проще "девочек"
Девочки куда как более изощренны во всех отношениях
Спасибо, у Вас прекрасные собаки! Да, нас интуитивно тянет к "мальчикам" )))))))))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.12.2014, 23:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Я Вам хотела отправить личное сообщение, но Ваш ящик переполнен. Почистите его немного или скиньте свой e-mail. Спасибо!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 10.12.2014, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
kolga, я Вам хочу отправить личное письмо, но ящик переполнен. Скиньте свой e-mail.Благодарю!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.12.2014, 17:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
И опять всем здравствуйте! Как помните, собаку мы ищем для семьи, деток, а не ради выставок и разведения. Скоро едем домой и начали активнее искать. И среди знакомых знакомых по фото нашли такую милаху, от мордочки глаз не оторвать. Но при переписке, что у малыша крипторхизм. Хозяева написала, что до года это в пределах физиологической нормы. Если не опустится, то нужно будет выводить. У меня вопрос к знающим людям, это может как-то сказаться на характере собаки? Ведь у меня дети и сюрпризов не хочется. Заранее всех откликнувшихся благодарю!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.12.2014, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Марина Вячеслав, никак. Кобеля просто кастрируете и все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 17.12.2014, 00:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Марина Вячеслав, никак. Кобеля просто кастрируете и все.
Спасибо! А то так понравился, ну на фото конечно же, и тут такая новость. Я читала несколько статей. Но все они освещают причины, физиологию, генетику и бла, бла, а вот о последствиях кроме того, что лучше не случать таких кобелей, ничего нет. Спасибо, успокоили! Мы посмотрим конечно еще варианты, но этот тогда откидывать не будем.
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 17.12.2014, 22:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Девчата, все, нашла прекрасный питомник, прекрасные щенки, но теперь не могу выбрать по цвету (((( Рыжый чуть больше в корпусе, но лапы короче, оценивают его дешевле. Тигрюля, по словам хозяйки, супер супер классный, у него выше лапы, но корпус чуть меньше. Он конечно дороже. Какого выбрать не знаю. У рыжего мне не очень нравится белое пятнышко на морде, но это такое... По скайпу их видели, оба очень классные. Помогите мне кто нибудь скинуть фотки сюда, может вы мне поможете. Если бы могла, забрала обоих ))))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 17.12.2014, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Марина Вячеслав, скачиваете фото на свой комп, потом закачиваете на radikal.ru, там копируете первую ссылку и вставляете в пост.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 18.12.2014, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Марина Вячеслав, если вам не для выставок и разведения, то я бы выбирала прежде всего кто лучше по здоровью и характеру. А окрас - дело тоже важное, но все-таки второстепенное ))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 18.12.2014, 01:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
http://s019.radikal.ru/i626/1412/f9/bcbfa57b93a3.jpg

http://s020.radikal.ru/i703/1412/f2/93d3b23a21fd.jpg

Со здоровьем у обоих щенков все в порядке. Единственное, о чем забыла упомянуть, что рыженькому щенку нужно будет чуток ушки пластырем выставлять. Они оба такие милые, что выбрать просто не получается )))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 18.12.2014, 01:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Марина Вячеслав, скачиваете фото на свой комп, потом закачиваете на radikal.ru, там копируете первую ссылку и вставляете в пост.
Спасибо, вроде получилось!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 18.12.2014, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Марина Вячеслав, и поинтересуйтесь в деталях, что едят родители щенков (если корм, то какой конкретно, как называется и почему именно этот): у боксеров нередко бывает экзокринная недостаточность поджелудочной железы.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 18.12.2014, 10:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Марина Вячеслав, и поинтересуйтесь в деталях, что едят родители щенков (если корм, то какой конкретно, как называется и почему именно этот): у боксеров нередко бывает экзокринная недостаточность поджелудочной железы.
Спасибо за подсказку! Хозяйка уже сказала, что расскажет каким кормом как часто надо кормить, еще кормит мясом творогом. А вот про родителей я не знала, что надо узнать. Мы первое время малыша будем кормить тем кормом, что они кормили. А потом может будем Менять. Малыша из Украины везем, здесь может таких кормов нет. Буду благодарна за рекомендации по питанию
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.12.2014, 21:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Доброго времени суток! У меня все больше и больше вопросов появляется. Мне хозяйка щеночка сказала, что нам нужно будет щенячку (так она выражается) поменять на родословную. И для этого мне нужно найти отделение FCI. И в клуб она рекомендовала тоже малыша поводить, говорит он очень перспективный и мы будем гордится им как каждый родитель гордится достижениями своего ребенка. Я вообще в этих вопросах пока ничего не смыслю, так еще и во Франции. В Украине она бы нам помогла, а здесь, я честно говоря очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее благодарю за советы!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.12.2014, 22:08
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, вы же не под разведение собаку берете так зачем вам с этим заморачиваться?
И вообще не меняют щенячки других стран во Франции. Если оформление родословной так принципиально важно, то ваша заводчица должна оформлять экспортную родословную на щенка на его родине.
А под "поводить в клуб"что имеется ввиду?
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 19.12.2014, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Красавцы оба!
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 19.12.2014, 11:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Марина Вячеслав, вы же не под разведение собаку берете так зачем вам с этим заморачиваться?
И вообще не меняют щенячки других стран во Франции. Если оформление родословной так принципиально важно, то ваша заводчица должна оформлять экспортную родословную на щенка на его родине.
А под "поводить в клуб"что имеется ввиду?
Благодарю за ответ! Мы действительно берем не для разведения, но по словам заводчицы, это может быть временным решением. По ее опыту, собаки так увлекают, что потом из обычного домашнего питомца, чемпионы получаются ))))) КСУ-FCI у щенков документы международные, она так сказала, поэтому у меня и возник вопрос с документами здесь. Может я конечно еще путаю понятия, так как вхожу в курс дела. Но родословную нужно делать по исполнению малышу 6 мес. и до года, так вот, что бы нам ради этого специально не ехать в Украину, думала здесь сделать. А по поводу клубов, это для выставок, как я понимаю, Светлана порекомендовала тоже узнать, так как ей жать такого именитого щенка просто дома засиживать, но это конечно, уже только наш выбор. Муж с ней согласился и попросил меня разузнать здесь, на форуме, так как я ему рассказывала о многочисленных советах и компетентности форумчан.
К слову о именитости, думали, поищем не дорогого, но 100% породистого, пусть без документов и т.д. Но когда подробно изучили рынок, то поняли, что лучше не дешевить, вот и остановились на щенках великолепной пары чемпионов КСУ-FCI. Поэтому и хотим сделать малышу все документы,действительно, мало ли, может наш папа с дочкой увлекутся по серьезному )))))
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 19.12.2014, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Красавцы оба!
Спасибо! Поэтому выбор так сложен и еще окончательно не сделан. Мне больше тигрюля нравится, у него глаза - необыкновенные. Мужу, рыжик, но он вообще рыжиков любит ))))) я - рыжая, сыночек - рыже-золотой )))) ему кажется, что рыжик крупнее и мускулистее, а заводчик говорит, что это визуальный обман из-за цвета. На выходные маму в питомник отправляем, будет нашими глазами и еще раз нам их по скайпу покажет, тогда определимся окончательно
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 19.12.2014, 12:36
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, Ваша заводчица уже отправляла щенков за границу?
6 месяцев ждать не надо. Когда щенки продаются за границу на них сразу оформляются экспортные документы.
Если будете заниматься выставками и разведением после года надо будет пройти процедуру конфирмации, обязательную во Франции для разведения.
Таких клубов по ринговой подготовки как у нас во Франции нет. Люди нанимают хендлера-профессионала или учатся и выставляют сами.
Новичку приличных результатов достигнуть практически нереально, даже если собака очень хорошая.
Еще один момент-выставки весьма дорогое удовольствие.
У меня за год выставок на 2 собак ушла примерно та же сумма, что я за них заплатила. А порода у меня очень дорогая и ценник стартует от 2000 евро.
Так что подумайте нужно ли вам это и какая конечная цель этих вложений.
Сразу скажу-какая бы кобель супер-пупер не был очередей на вязки не будет.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 19.12.2014, 13:37     Последний раз редактировалось Марина Вячеслав; 19.12.2014 в 13:51..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Марина Вячеслав, Ваша заводчица уже отправляла щенков за границу?
6 месяцев ждать не надо. Когда щенки продаются за границу на них сразу оформляются экспортные документы.
Если будете заниматься выставками и разведением после года надо будет пройти процедуру конфирмации, обязательную во Франции для разведения.
Таких клубов по ринговой подготовки как у нас во Франции нет. Люди нанимают хендлера-профессионала или учатся и выставляют сами.
Новичку приличных результатов достигнуть практически нереально, даже если собака очень хорошая.
Еще один момент-выставки весьма дорогое удовольствие.
У меня за год выставок на 2 собак ушла примерно та же сумма, что я за них заплатила. А порода у меня очень дорогая и ценник стартует от 2000 евро.
Так что подумайте нужно ли вам это и какая конечная цель этих вложений.
Сразу скажу-какая бы кобель супер-пупер не был очередей на вязки не будет.
Наверное, не отправляла, так бы она была в курсе. Положа руку на сердце я и не думаю, что мы будем этим заниматься, но осведомлен, значит вооружен.
Документы сделаем по-любому дома, раз здесь все не так как у нас.
Вязки она нам сама будет обеспечивать, так как щенок хороший, она сама в этом заинтересована. Для меня же, это не коммерция, а только для здоровья малыша. Вообщем поживем, увидим Позвольте, я буду периодически задавать вопросы когда малыш приедет
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 19.12.2014, 13:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Марина Вячеслав, Ваша заводчица уже отправляла щенков за границу?
6 месяцев ждать не надо. Когда щенки продаются за границу на них сразу оформляются экспортные документы.
Если будете заниматься выставками и разведением после года надо будет пройти процедуру конфирмации, обязательную во Франции для разведения.
Таких клубов по ринговой подготовки как у нас во Франции нет. Люди нанимают хендлера-профессионала или учатся и выставляют сами.
Новичку приличных результатов достигнуть практически нереально, даже если собака очень хорошая.
Еще один момент-выставки весьма дорогое удовольствие.
У меня за год выставок на 2 собак ушла примерно та же сумма, что я за них заплатила. А порода у меня очень дорогая и ценник стартует от 2000 евро.
Так что подумайте нужно ли вам это и какая конечная цель этих вложений.
Сразу скажу-какая бы кобель супер-пупер не был очередей на вязки не будет.
Наверное, не отправляла, так бы она была в курсе. Положа руку на сердце я и не думаю, что мы будем этим заниматься, но осведомлен, значит вооружен.
Документы сделаем по-любому дома, раз здесь все не так как у нас.
Вязки она нам сама будет обеспечивать, так как щенок хороший, она сама в этом заинтересована. Для меня же, это не коммерция, а только для здоровья малыша. Вообщем поживем, увидим Позвольте, я буду периодически задавать вопросы когда малыш приедет
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 19.12.2014, 14:14
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, коммерцией это быть и не может даже при большом желании.
А вот миф о вязках для здоровья-это заблуждение.
Прекрасно живут кобели и не развязанные, никаких проблем по здоровью связанных с этим у них не возникает.
А вот поведенческие проблемы как раз таки у некастрированного развязанного кобеля могут очень даже возникнуть, особенно в неопытных руках.
Странно, что не предупреждает об этом ваша заводчица.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 19.12.2014, 18:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.02.2011
Откуда: Украина, Одесса - Франция, Бордо
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Странно, что не предупреждает об этом ваша заводчица.
Мы с ней все детали по кормлению, воспитанию и обо все таком еще не говорили. В интернете все не обсудишь. Вот когда муж будет забирать щенка, тогда она все расскажет, а он, в свою очередь все расспросит. Я неопытными руки были когда то у всех. Так что и наши станут опытными, главное желание и знания! Спасибо Вам, теперь будем знать про тонкости о которых не догадывались!
Марина Вячеслав вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 19.12.2014, 19:27
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Марина Вячеслав, это, конечно, верно что все когда-то начинали и опытными никто не рождается У всех была первая собака.
Просто боксер собачка не маленькая и лучше подковаться заранее по максимуму.
Но мне кажется у Вас правильный подход.
Удачи Вам!
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаются щенки тигрового боксера Evlampia Куплю-продам-отдам в хорошие руки 29 08.07.2009 21:57
Хочу познакомиться! PAV Учеба во Франции 0 09.06.2007 15:09
Хочу переписываться... Kayl Встречи-тусовки во Франции и России 9 04.09.2005 10:34
Щенок боксера Sandy Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 25.04.2005 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 11:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX