Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.07.2013, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если Вы захотите зарезервировать комнату по телефону, при вводе данных Вашей карты, программа сама видит если есть ошибка
странная программа... всегда считал , что определить карта настоящая или нет можно только путем "дерганья" карты через систему платежей-те заблокировать сумму хоть 1 евро. А скажем если карта дебитовая ? и там 2 евро ...и ВСЕ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.07.2013, 14:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
странная программа... всегда считал , что определить карта настоящая или нет можно только путем "дерганья" карты через систему платежей-те заблокировать сумму хоть 1 евро. А скажем если карта дебитовая ? и там 2 евро ...и ВСЕ.
Славик, я не большой спец по картам. Мне как отелю нужен номер CB, чтобы в случай если вы скроетесь, не оплатив, я смогу снять сумму с Вашей карты (да и то, без Вашего разрешения не смогу). Если на карте нет денег, по ней смогут Вас найти, а дальше уже разборки. A сколько там денег, пока она не пройдет через машину, как определить? Никак.
В сleдующий раз, когда будете вводить данные ЦБ, напишите одну цифру неправильно и увидите, что система не примет CB.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.07.2013, 14:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
МЕДЕЯ, а что такое веб-карта?
Во французских банках есть такая услуга. Я захожу на сайт банка со своим кодом и запрашиваю web-carte bancaire.
У меня есть выданная банком таблица с кодами для временной CB;
Сначала сайт выбирает код и я его ввожу (буква +4 цифры);
затем нужно ввести сумму, на которую запрашивате карту (например оплатить 1 ночь в отеле = 100.00 € , Вы и просите у банка положить на карту 100 евро);
затем сайт дает еще один код, уже для номера карты;
Вы этот код вводите и банк Вам дает номер CB, который не соответствует номеру той CB, которую Вы держите в руках; у нее другой номер, другая криптограмма и дата срока действия.
Данные этой карты Вы и даете отелю и если Ваш банк заблокирует деньги на 30 дней, то заблокируются только 100 евро.

Это так же защита от мошенников в сети.

Не знаю доходчиво ли обьяснила.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.07.2013, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
странная программа... всегда считал , что определить карта настоящая или нет можно только путем "дерганья" карты через систему платежей
Существует алгоритм генерации номеров карт. Т.е. не любой 16-цифровый номер может быть номером карты.
Первые 4 цифры - это всегда код выдавшего банка.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.07.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
MEDEЯ, а обратно как получить эти деньги с виртуальной карты? Если отель ничего не снял и не заблокировал.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.07.2013, 18:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
MEDEЯ, а обратно как получить эти деньги с виртуальной карты? Если отель ничего не снял и не заблокировал.
Они так и остаются на счету.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.07.2013, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Они так и остаются на счету.
Тогда смысла нет в такой карте
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.07.2013, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Тогда смысла нет в такой карте
Если Вы не видите смысла, то продолжайте борьбу сс ветряными мельницами. Изначальный смысл этой карты -- защитить ваши деньги на счету от мошенников в сети. Я, например, не люблю светить номер своей карты за каждую покупку в интернете, что бы я ни покупала и как бы банк не защищал(ся).
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.07.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если Вы не видите смысла, то продолжайте борьбу сс ветряными мельницами. Изначальный смысл этой карты -- защитить ваши деньги на счету от мошенников в сети. Я, например, не люблю светить номер своей карты за каждую покупку в интернете, что бы я ни покупала и как бы банк не защищал(ся).
Я благодарен за высказанное Вами мнение. Борьбы в упомянутом Вами смысле я не веду, Вы же предлагаете мне просто дарить деньги банку, так как их невозможно потом забрать обратно. При реальных покупках ими же расплатиться нельзя, а в Интернете я редко что-либо покупаю.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.07.2013, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Вы не поняли. Деньги остаются на ВАШЕМ счету. Они никуда с него не деваются.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.07.2013, 21:01     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 22.07.2013 в 21:03.. Причина: Дополнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Печкин, на счету виртуальной карты? В наличном виде я могу их снять? Или на счет реальной карты перевести, находясь за границей?
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.07.2013, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы не поняли. Деньги остаются на ВАШЕМ счету. Они никуда с него не деваются.
я в конец не понимаю о чем тема..))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.07.2013, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Их не надо никуда переводить. Схема такая: допустим у вас на счету 1000 евро. Вы создаете виртуальную карту для оплаты 100 евро отелю. Отель их блокирует. На вашем счету остается 900 евро, которыми вы можете свободно распоряжаться вашей обычной картой. Когда отель снимает блокировку 100 евро с виртуальной карты, эти 100 евро автоматом добавляются на ваш счет, и у вас там опять 1000.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.07.2013, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Славик, да, тема переместилась в плоскость поиска способов подготовки к нежелательным блокировкам в будущем. По-видимому, по изначальному вопросу: как скорейшим образом разблокировать средства во время нахождения за границей и как призвать отели к ответу, если они этого не делают, у участников форума ответа нет.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.07.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Печкин, я Вас понял. Деньги все равно будут недоступны, как и в моем случае, но я смогу контролировать заранее, какая сумма будет недоступна и защищать основную карту от непредвиденного уменьшения баланса. Не знаю, в какой степени такая возможность может быть реализована в российских банках. Проблема вот в том, что отель может захотеть заблокировать средства за весь период пребывания и тогда суммы на виртуальной карте будет недостаточно.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.07.2013, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Проблема вот в том, что отель может захотеть заблокировать средства за весь период пребывания и тогда суммы на виртуальной карте будет недостаточно.
Но понимаете если им скажем не удастся заблокировать--ту сумму которую они хотят... ТО и брони не будет...я так думаю..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.07.2013, 22:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
Проблема вот в том, что отель может захотеть заблокировать средства за весь период пребывания
Честно, впервые слышу, что отель может блокировать деньги. А где он их блокирует и каким образом разблокирует и возвращает. Вы представляете "гемморой" для бухгалтерии? А главное зачем это отелю?
Вы на букинге зарезервировали к омнату в моем отеле. Я Ваш заказ зарегистрировала. Жду Вас. Завтра Вы решили аннулировать заказ. Аннулировали. У меня комната освободилась, ее другие возьмут. кому и зачем надо блокировать деньги?
Если Вы не аннулировали заказ и не приехали, отель снимет у Вас сумму равную 1 ночи пребывания в отеле.
Есть клиенты, .в основном предприятия, которые просят VAD - vente à la distance. в этом случае я, получив резервацию и данные карты с разрешением снять деньги - снимаю деньги и отсылаю клиенту фактуру и чек.
Есть условия резервирования "non remboursable" - когда деньги не возвращаются клиенту, даже если он не приехал, а снимаются с карты в день поступления заказа. Суть в том, что там тариф ниже. Но аннулировать резервацию нельзя.
Но все перечисленное оговорено в условиях бронирования. А многие их не читают.
Но чтобы отель блокировал деньги.... с таким не работала.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.07.2013, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Эх Viki куда то пропала..она бы тут нам растолковала как и зачем..)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.07.2013, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Честно, впервые слышу, что отель может блокировать деньги. А где он их блокирует и каким образом разблокирует и возвращает. Вы представляете "гемморой" для бухгалтерии? А главное зачем это отелю?
Ну мало ли... клиент может спионерить халаты, фен, и что там еще из оборудования номера бывает... вот чтобы это компенсировать и блокируют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.07.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вы на букинге зарезервировали к омнату в моем отеле. Я Ваш заказ зарегистрировала. Жду Вас. Завтра Вы решили аннулировать заказ. Аннулировали. У меня комната освободилась, ее другие возьмут.
А вдруг не возьмут? Не сезон, например. У вас же не 100 процентная заполняемость. И вы одну ночь теряете.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.07.2013, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Но понимаете если им скажем не удастся заблокировать--ту сумму которую они хотят... ТО и брони не будет...я так думаю..
В том-то и дело... А вот как заранее знать, сколько они захотят? Предупреждали хотя бы как-то. Обычно это стоимость первой ночи, редко 1 евро, но иногда вся стоимость пребывания, это же денег не напасешься. Мне пришлось реально просить, чтобы в Москве пополнили мою банковскую карту, которая была со мной. Это удалось сделать, хотя и с проблемами, а если бы мне некого было попросить? У меня реально могло не хватить средств на оплату оставшихся отелей, да и просто на насущные нужды, а все эти списания произошли в самом начале поездки. Что же держать на карте 10000 евро?
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.07.2013, 22:59     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 22.07.2013 в 23:11.. Причина: Уточнение
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Честно, впервые слышу, что отель может блокировать деньги. А где он их блокирует и каким образом разблокирует и возвращает. Вы представляете "гемморой" для бухгалтерии? А главное зачем это отелю?
Вы на букинге зарезервировали к омнату в моем отеле. Я Ваш заказ зарегистрировала. Жду Вас. Завтра Вы решили аннулировать заказ. Аннулировали. У меня комната освободилась, ее другие возьмут. кому и зачем надо блокировать деньги?
Если Вы не аннулировали заказ и не приехали, отель снимет у Вас сумму равную 1 ночи пребывания в отеле.
Есть клиенты, .в основном предприятия, которые просят VAD - vente à la distance. в этом случае я, получив резервацию и данные карты с разрешением снять деньги - снимаю деньги и отсылаю клиенту фактуру и чек.
Есть условия резервирования "non remboursable" - когда деньги не возвращаются клиенту, даже если он не приехал, а снимаются с карты в день поступления заказа. Суть в том, что там тариф ниже. Но аннулировать резервацию нельзя.
Но все перечисленное оговорено в условиях бронирования. А многие их не читают.
Но чтобы отель блокировал деньги.... с таким не работала.
На сайте booking.com прямо прописано в условиях, что отель может заблокировать полную стоимость проживания да и сверху еще что-нибудь. Я не возражаю, лишь бы они использовали эти заблокированные средства, либо сразу же высвобождали, но они ведь этого не делают. Я сталкиваюсь с этим постоянно, к сожалению.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.07.2013, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Conditions de réservation
À propos de la préautorisation.
1. Qu'est-ce qu'une préautorisation ?

Quand vous effectuez une réservation, il est possible que l'hôtel contacte votre banque pour s'assurer que votre carte de crédit (ou de débit) est valide et qu'elle n'a pas été signalée comme perdue ou volée. Il peut également vérifier que votre carte dispose du montant nécessaire pour couvrir la transaction. Il s'agit donc d'une préautorisation du montant total de la réservation. Toutefois, l'hôtel ne prélèvera aucune somme sur votre carte. Pour savoir quand votre carte sera débitée, vous pouvez consulter les conditions de réservation.

2. Quelle est la différence entre une préautorisation et un prélèvement sur ma carte de crédit ?

Les préautorisations sont courantes mais sont souvent confondues avec les prélèvements. Alors que les achats en magasin sont immédiatement débités et déduits de votre solde disponible, les préautorisations sont seulement temporaires. La durée d'une préautorisation peut varier. Votre banque pourra vous informer sur leur façon de procéder.

3. Comment puis-je savoir si ma carte a été préautorisée ?

Le montant total de votre réservation sera déduit temporairement de votre solde disponible. Il est également possible qu'un message vous indiquant des transactions en cours apparaisse sur votre relevé de compte. Pour savoir si votre carte a été préautorisée, vous pouvez contacter l'hôtel ou votre banque.

4. Pendant combien de temps la préautorisation aura-t-elle une incidence sur mon solde disponible ?

Votre banque pourra vous informer davantage sur ce point. Les conditions générales s'appliquant aux procédures de préautorisation pourront également vous éclairer. Étant donné que celles-ci peuvent être très différentes, il est préférable de contacter votre banque pour obtenir des informations précises.

5. Est-ce que le montant de la préautorisation est toujours égal à celui de ma réservation ?

Dans la plupart des cas, l'hôtel effectuera une préautorisation sur votre carte de crédit égale au montant de votre réservation. Il se peut que le montant soit parfois légèrement supérieur au tarif affiché sur Booking.com. Dans ce cas, l'hôtel pourra vous fournir des explications sur cet écart.

6. Est-ce que toutes les réservations effectuées sur Booking.com donnent lieu à une préautorisation ?

Les hôtels se réservent le droit d'effectuer une préautorisation sur votre carte de crédit mais cela ne veut pas dire que c'est le cas pour toutes les réservations. Si votre carte est préautorisée, ne vous inquiétez pas : l'hôtel et votre banque seront là pour vous aider. Ils pourront également vous aider à raccourcir la durée de la préautorisation. Et n'oubliez pas que la réservation d'un hôtel sur Booking.com est toujours gratuite. Nos services ne donnent jamais lieu à un paiement ou à une préautorisation de votre carte.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.07.2013, 00:11
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Unchattreslibre, в такой ситуации ничего не сделаешь, выход один - иметь достаточно средств на счету.
часто сталкивалась с блокированием приличных сумм агентствами по аренде машин, они в залог блокируют порядка тысячи евро, представьте, сколько денег надо иметь на счету ( и в частности чтобы и потолок карты позволял) чтобы взять машину в одном городе, через день в другом, а в конце недели - в третьем. Залог возвращается не сразу (если они обнаружат проблемы с машиной через пару дней после ее сдачи..) Всё это остается проблемами путешевствующего
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.07.2013, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеUnchattreslibre пишет:
как скорейшим образом разблокировать средства во время нахождения за границей и как призвать отели к ответу, если они этого не делают, у участников форума ответа нет
Ответы есть, и они давались неоднократно. Никак и никак.

Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Честно, впервые слышу, что отель может блокировать деньги. А где он их блокирует и каким образом разблокирует и возвращает.
Эх, молодость, молодость... Сколько ещё всего предстоит впервые услышать! Блокирует, естественно, в банке, где они и лежат. Поскольку они никуда оттуда не деваются, то и возвращать их никуда не надо, никаких дальнейших телодвижений со стороны отеля не требуется, и, соответственно, никакого "геморроя" для бухгалтерии нет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.07.2013, 07:46     Последний раз редактировалось Славик; 23.07.2013 в 07:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
то и возвращать их никуда не надо
технически такая блокировка проще репы..никакой бухгалтерии не требует.
Много раз видел как она происходит , при заезде в отель.
На ресепшене спрашивают " можно 100 евро заблокировать"... "-можно",( а бывает и не спрашивают ...., а бывает и не блокируют) прокатывают карту через "машинку" , что то там нажимает "оно" -вылазит чек который я не подписываю, а" оно " его рвет и в корзину....тут же СМС , что сумма такая то .... и ВСЕ .... дня через 5-6 смотришь по инету выписку, а там этих 100 евро будто и не блокировали, те ничего не остается в выписке вообще.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.07.2013, 08:46
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.441
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Эх Вики куда то пропала..она бы тут нам растолковала как и зачем..)))
Unchattreslibre пишет:
как призвать отели к ответу, если они этого не делают, у участников форума ответа нет.
Еще на первой странице Flori все замечательно "растолковала" ! Подтверждаю - так оно и есть. Надо разбираться с банком. По поводу сети Accor: вообще-то, редко они блокируют средства на оплату за проживание... Основные правила для всех отелей, конечно, одни, но многое зависит и от директора/владельца какой-либо гостиницы (в том же Аккоре, например, практически все отели или, по крайней мере, бОльшая их часть во франчайзинге), который может дать указание блокировать в обязательном порядке. Поэтому и получается, что сеть одна, а правила несколько разнятся...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.07.2013, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Эх, молодость, молодость
Это не молодость. Я работала в трех гостиницах, ни в одной такие финты не проделывались. А ана обучении нас четко и ясно предпредили, что никаких манипуляций с картами клиентов - данные карты это гарантия, а платит клиент на месте. Поэтому и удивляюсь.
И как клиент не сталкивалась. Может это происходит только с русскими клиентами? От недоверия?
Прошлым летом моя русская подруга, будучи у меня, забронировала в Париже какую-то гостиницу у каких-то абреков. Да, они тут же сняли с карты деньги за проживание. Но я таким гостиницам не доверяю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.07.2013, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Блокирует, естественно, в банке, где они и лежат. Поскольку они никуда оттуда не деваются, то и возвращать их никуда не надо, никаких дальнейших телодвижений со стороны отеля не требуется, и, соответственно, никакого "геморроя" для бухгалтерии нет.
То есть все происходит по щучьему велению. Да? Это в любом случае дополнительная работа для персонала и время. Наверное у меня толковый руководитель, раз этой фигней не занимается.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.07.2013, 17:08     Последний раз редактировалось Unchattreslibre; 23.07.2013 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Unchattreslibre
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Moscou
Сообщения: 700
Вот нашел статью о блокировании средств на карте, правда, предназначена для работников французских отелей, желающих углубить свои познания в этом вопросе:
http://http://www.tendancehotellerie.fr/articles-breves/le-client-d-hotel/2894-article/du-bon-usage-de-la-pre-autorisation

Четко указано, что если отель не отменит блокировку или не воспользуется хотя бы частью заблокированной суммы, блок будет висеть до момента автоматического снятия. Так что, если верить данному источнику, вина именно отеля, а не банка.
__________________
"On ne fait pas un voyage. Le voyage nous fait et nous défait, il nous invente." (David Le Breton)
Unchattreslibre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели Formule1 akim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 07.07.2008 15:05
Отели 2* или 3*? Nut Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 07.05.2008 12:04
Отели Парижа mi-marianne Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 14.09.2007 10:52
Отели в Ницце shamilia Работа во Франции 0 17.01.2006 18:56
Отели в Италии rose Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 11.08.2005 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 07:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX