Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2009, 14:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Thumbs down Оплата в отеле Ibis Paris Berthier Porte de Clichy сверх забронированного тарифа

Уважаемые форумчане! Столкнулся с удивительной ситуацией при оплате за отель...
Еще в конце декабря забронировал отель Ibis Paris Berthier Porte de Clichy 17ème по очень привлекательной цене 49 евро на начало июля, на 9 дней получилось 441 евро. Есть там такая акция Happy 30 rate - no change, no cancellation. Пришло подтверждеие, по ней я получал визу во французском визовом центре. 11 июня отель заблокировал на моей карте сумму. Каково же было мое удивление, когда сумма оказалась 531 евро за тот же период, то есть номер почему-то оказался по цене 59 евро. Отель не предупреждал меня об изменении цены, бронирование происходило давно. Написал им на электронку прямо в отель, приходит подтверждение, что прочитано, а ответа нет. Что делать? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Конечно, 90 евро небольшие деньги вроде как, но дяде просто так дарить не хочу. Как тут поступить? Или по приезду в отель разбираться надо? Деньги-то отель заблокировал...
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.06.2009, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Вадимас, разбирайтесь когда уже будете в отеле, и не на ресепшен, а требуйте responsable de service commercial , это он занимаются всеми расчетами.
Запаситесь распечаткой подтверждения брони на 441 и настаивайте на вашей правоте. Удачи!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2009, 06:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
цене 49 евро на начало июля, на 9 дней получилось 441 евро. Есть там такая акция Happy 30 rate - no change, no cancellation. Пришло подтверждеие, по ней я получал визу во французском визовом центре. 11 июня отель заблокировал на моей карте сумму
Те я правильно понял , что деньги сняли только через полгода? Это очень странно по этим тарифам аккоровские отели деньги снимают обычно сразуже , те в момент бронирования , а Вы не посмотрели на этот момент ( на момент снятия ) какова цена ХЕппи 30? для этого отеля?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2009, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Те я правильно понял , что деньги сняли только через полгода? Это очень странно по этим тарифам аккоровские отели деньги снимают обычно сразуже , те в момент бронирования , а Вы не посмотрели на этот момент ( на момент снятия ) какова цена ХЕппи 30? для этого отеля?
Посмотрел. 59 евро в первый день заезда, потом еще один день 59, а так по 49. В том-то и дело, что я сам удивился, что они не сразу сняли деньги. Но как говорится-это не моя проблема. Я заказывал номер 2 взрослых +1 ребенок. Может они подстраховываются, что у меня ребенок будет старше 11 лет и они типа сразу снимут не 49, а 59 евро. Короче, ответа от них так и нет.И это тоже странно.
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2009, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Вадимас, разбирайтесь когда уже будете в отеле, и не на ресепшен, а требуйте responsable de service commercial , это он занимаются всеми расчетами.
Запаситесь распечаткой подтверждения брони на 441 и настаивайте на вашей правоте. Удачи!
Спасибо, Ивелина, распечатка есть, будем выяснять что и как..Жаль плохо английский знаю, не говоря уже о французском
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2009, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
и дело не в разнице курса евро?
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2009, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Diffe, Ну там видимо в Еуро и был первичный счет....причем тут разница?
да и курса к чему? Не суть..

Vadimas, Если у Вас в счете который пришел по бронированию указана сумма , по идеи и нужно на ней настаивать ...

А такой вопрос ВЫ правильно определили мейл этого отеля? а тоИбис на сайтах своих не дает е-мейла , и там достаточно "хитрый" метод определения е-мейла ИБИса. я гдето писал о алгоритме определения для отелей Ибис.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
обьяснение очень простое, ресептионнист увидел тариф за первое число, умножил на количество дней и снял с вас соответствующую сумму. Инцидент исчерпается просто, вам будет достаточно предьявить распечатку вашей резервации на ресепшене при check-in, чтобы вам компенсировали разницу в цене.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2009, 14:40     Последний раз редактировалось Славик; 14.06.2009 в 14:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vadimas, е-емйл аккоровских оттелей определяется следующим образом
HХХХХ@accor.com где ХХХХ -четерхзначный код отеля , обычно он есть на сайте отеля.
В Вашем случае H2189@accor.com если я не ошибся с названием отеля
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2009, 16:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Vadimas, е-емйл аккоровских оттелей определяется следующим образом
HХХХХ@accor.com где ХХХХ -четерхзначный код отеля , обычно он есть на сайте отеля.
В Вашем случае H2189@accor.com если я не ошибся с названием отеля
Да , Славик, именно на этот адрес я и отправил. Спасибо, кстати, информации нашего форума. Самое интересное то, что вот они опять подтверждают прочтение (приходит подтверждение именно с этого отеля) и все, молчат..Может они тоже не важнознают английский?
А по поводу курсовой разницы..нет, в истории по моей рублевой карте написано-сняли именно 531 евро, а не 441. Просто я достаточно много путешествую по миру, так же заказываю отели, так же снимают деньги, но такое...в первый раз.
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2009, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Кстати, Славик, вы не в курсе?Как они в Ибисах определяют возраст ребенка? А то, когда в декабре я заказывал этот "веселый" отель, моей дочери было 11 лет, сейчас 12. Сильно могут придраться?
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2009, 18:23     Последний раз редактировалось Славик; 14.06.2009 в 18:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vadimas, Вообще по их правилам до 12 лет, ну если она у Вас не очень "крупненькая" то некто особенно не спрашивает паспорта,
ну если придерутся , придется доплатить 10 эуро ....и завтрак будут считать как на взрослого...А вообще я не сильно в курсе таких тонкостей....
А то , что Ибис не очень любит отвечать на мейлы, факсы..( в субботу и воскресенье по этому вопросу с ними вообще лучше не контактить) ИМХО- ....ну что Вы хотели за "30 копеек"))))) Взяли бы скажем Новотель ..так там оочень быстро и на факсы и на мейлы отвечают и решают всякие такие вопросы.)))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2009, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Vadimas, Вообще по их правилам до 12 лет, ну если она у Вас не очень "крупненькая" то некто особенно не спрашивает паспорта,
ну если придерутся , придется доплатить 10 эуро ....и завтрак будут считать как на взрослого...А вообще я не сильно в курсе таких тонкостей....
А то , что Ибис не очень любит отвечать на мейлы, факсы..( в субботу и воскресенье по этому вопросу с ними вообще лучше не контактить) ИМХО- ....ну что Вы хотели за "30 копеек"))))) Взяли бы скажем Новотель ..так там оочень быстро и на факсы и на мейлы отвечают и решают всякие такие вопросы.)))
Вот в том-то и дело, что моя дочка 12-летняя тянет на все 14..
А про Новотель-согласен, я пытался забронировать в ихнем отеле в Ницце по весьма привлекательной цене с завтраком, но деньги так же сразу должны снять по акции, так она с моей другой карты не могли снять деньги. Так и так, и эдак пробовали, и чуть ли не на колени падал перед ними, что приеду , тока по этой цене примите...Не разрешили, но приятно было, что все культурно так объяснили....
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2009, 19:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Кстати, возвращаясь к Ибису..Я бы не сказал, что они так уж дешевы.Ведь, в принципе, у них обычные возвратные тарифы начинаются от 70-80 евро...А летом так вообще 90.Правда, смотря в каком городе
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2009, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Vadimas, С Новотелем была аналогичная ситуация в Аннси, но я послал скан карты с двух сторон ( надо заметить эта карта такая.... для таких вот дел , там не бывает много денег) им удалось провести платеж, обычном же методом ( с сайта ) оплатить не удалось. А у Вас бронирование прошло? в Новотель?, а деньги не снялись?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 15.06.2009, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Нет, честно говоря, я до такого не додумался. Точнее, потом я выяснил, почему они не смогли провести платеж. Хоть у меня и была Мастеркард, но я потом в банке выяснил, что ею нельзя провести платеж в иннете, она не предназначена для этого. Мне было грустно)))
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.06.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.905
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Vadimas, С Новотелем была аналогичная ситуация в Аннси, но я послал скан карты с двух сторон ( надо заметить эта карта такая.... для таких вот дел , там не бывает много денег) им удалось провести платеж
Как же можно скан карты посылать? Ею персонал теперь может свободно пользоваться для покупок в интернете!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.06.2009, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Diffe, Ну вопервых я его послал только "начальнику приема" во вторых ..."а не хай вянут , зато автомат не заржовеет))))))" в третьих это карта как раз для таких случаев... там денег не бывает много... а в четвертых я не жадный)))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.06.2009, 17:57
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Как же можно скан карты посылать? Ею персонал теперь может свободно пользоваться для покупок в интернете!
для покупок в интернете не нужна копия карты, а только ее номер и дата действия, что в любом случае предоставляется при каждом резервировании. Так что послал копию, или только номер, эффект один.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.06.2009, 18:10
Мэтр
 
Аватара для sunnycboy
 
Дата рег-ции: 21.02.2007
Откуда: Москва. NB Он ;)
Сообщения: 921
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
для покупок в интернете не нужна копия карты, а только ее номер и дата действия, что в любом случае предоставляется при каждом резервировании. Так что послал копию, или только номер, эффект один.
Только при оплате через интернет ты сам вводишь необходимые данные непосредственно в платежную систему (кстати, помимо номера карты и окончания срока ее действия требуется ввести еще и номер CVV), а отправляя сканы обеих сторон карты какому-то дяде... И тем более, если, как вы говорите, эффект один - зачем было просить высылать скан?
sunnycboy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.06.2009, 18:24     Последний раз редактировалось Славик; 18.06.2009 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
seVen, а как же секретный код сзади?
И вообще ситуация была следящая, был тариф по которому снимают деньги сразу , и без возврата и без изменения времени проживания, ( ДЕШЕВЫЙ) , но при бронирование , толи сбой по системе прошел, толи еще что-то неизвестное , но деньги не сняли а бронь на е-мейл пришла, подождали мы неделю, позвонили друзья в отель ( с форума) , там подтвердили , что бронь есть а деньги действительно не сняты--почему они не понимают. потом была долгая переписка-перзвонка, я им предлагал ну очень разные варианты, от посылки денег через банк ( просил выставить инвойс) , до того, что друзьям я пошлю деньги , а друзья занесут и заплатят --сумма была маленькая, чего-то 350 эуро по моему что ли) или вот предлагал им высылаю "авторизационную форму" ( если не попутал название , такая бумага с моей подписью, и данными карты , что согласен на снятие такой-то суммы) или скан карты ,"а вы сами там снимите сколь надо", согласились на последний вариант.... Вот и вся история..
И вообще я не сторонник , идей --"кругом враги" --нужно доверять людям ..не думаю , что " руководитель приема" в НОВОТЕЛЕ (согласитесь все-таки это не ночлежка Корыстылева )))) пойдет на такое дело…( имею ввиду покупку через интернет по чужой карте)
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.06.2009, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsunnycboy пишет:
а отправляя сканы обеих сторон карты какому-то дяде...
нет конечно же ,я не призываю сканировать свои карты и вывешивать эти сканы на однокласниках)))))))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.06.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
я не призываю сканировать свои карты и вывешивать эти сканы на однокласниках)))))))
Славик, просто оригинально
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.06.2009, 22:33
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
ну так и секретный код тоже нужен для того, чтобы сделать резервацию, на том же booking.com, например.
Наличие скана карты на самом деле не играет никакой роли. Есть она, или нет, не дает отелю никаких преимуществ. Только если директор из очень пугливых и при виде русского имени просит лишних гарантий - так как любой удалененый платеж можно обжаловать в течение 30 дней в своем банке, то могут попросить копию карты, чтобы было что предъявить банку, на случай если клиент скажет "а меня тут не стояло".
А думать, что теперь все ресенсионнисты сидят на сайте пиксмании и дружной гурьбой выбирают отелю плазменный телевизор, чтобы расплатиться сканированной карточкой Славика, это неумно.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.06.2009, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
при виде русского имени просит лишних гарантий - так как любой удалененый платеж можно обжаловать в течение 30 дней в своем банке, то могут попросить копию карты, чтобы было что предъявить банку, на случай если клиент скажет "а меня тут не стояло".
Ну имя у меня не русское ....это во первых, а во вторых как я уже и говорил, я думаю , что во время платежа произошел сбой , и деньги не снялись, я ИМЕННО САМ просил снять любыми методами ....ну чтобы этот платеж прошел через банк , и я бы мог получить деньги в бухгалтерии вперед , еще до отъезда....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница Ibis Paris Berthier Porte De Clichy ytulman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 36 12.11.2008 03:08
Ibis Paris Porte de Versailles Mairie d'Issy anechkaua Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 28.07.2008 11:44
Мнение об отеле Le savoy, 20 Rue Villeneuve 92110 Clichy Waila Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 19.03.2008 00:50
Сдается комната в Париже (метро Porte de Clichy) telle quelle Аренда и продажа жилья 9 25.04.2006 00:26
Hotel Ibis Porte d'Orléans olalao Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 15.08.2005 11:31


Часовой пояс GMT +2, время: 13:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX