Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.07.2005, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  la citadine с помощью ICQ
Smile Недорогие отели 2*-супер в центре

Люди, помогите пожалуйста, вижу дельные советы даете

Что можете сказать об этих гостиницах: *их предложил мне туроператор*
1. Victor Masse, rue Victor Masse, 32
2. Migny, rue Victor Masse, 13
3. Fiat, rue de Douai, 36

И может подскажете какие-нибудь недорогие отели 2*-супер в центре Парижа (округи 1-6)? Величина комнат и количество всяких услуг и предметов интерьера в номере для меня не принципиально, а вот чтобы место было хорошее *чтоб оттуда можно было пешком за относительно небольшое время дойти до как можно большего числа достопримечательностей * - это важно.
la citadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.07.2005, 22:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
Площадь Республики

Не знаю, кто что подскажет, но в этом разделе уже сколько информации о всяких гостиницах, что выбрать можно...
Никто не упоминал пока гостиницу Акварель (Aquarelle) на бульваре Temple, это на метро Площадь Республики. 2 звезды, 2местн номер 60 евро, комнаты маленькие, скромная, но чисто и тихо. Там и гостиница Voltaire и еще штук 10 других на спокойных улицах.
В один день мы пошли пешком до центра по улице Turenne и потом - острова, Нотр Дам, Лувр, Елисейские поля, Триумфальная и от нее до Эйфелевой. После такого дня назад пришлось на метро от Ecole Militar (?), но прямая ветка до Республики.
Оттуда можно спокойно пешком до Бастилии, в район Марэ, пешком до Северного вокзала, до площади Вогезов (где и музей Виктора Гюго).
Рядом и канал, но мы не успели. Едальных заведений много и недорого.
Первые 2 ваши гостиницы в районе Монматра, лично мне показалось, что оттуда дальше до центра, чем с площ. Республики.
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.07.2005, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.03.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 361
Отправить сообщение для  Лесик с помощью ICQ
la citadine пишет:
Люди, помогите пожалуйста, вижу дельные советы даете

Что можете сказать об этих гостиницах: *их предложил мне туроператор*
1. Victor Masse, rue Victor Masse, 32
2. Migny, rue Victor Masse, 13
3. Fiat, rue de Douai, 36

И может подскажете какие-нибудь недорогие отели 2*-супер в центре Парижа (округи 1-6)? Величина комнат и количество всяких услуг и предметов интерьера в номере для меня не принципиально, а вот чтобы место было хорошее *чтоб оттуда можно было пешком за относительно небольшое время дойти до как можно большего числа достопримечательностей * - это важно.
Так как первые 2 гостиницы в районе Монмартра, то я бы могла порекомендовать отель Rivera. Он находится в 10 минйтах пешком от Опера и Галереи ЛяФайет. Хорош он тем, что там не так давно сделали полный ремонт, значит очень чисто, пока, новый ковралин, новые душевые кабины и т.д. Я слышала много отзываоа об отелях такого уровня в Париже:грязь, тараканы, жуткий набор разваливающейся мебели. Как минимум этих проблем в Rivera нет, а значи не испортит настроение. Я понимаю, что вы мало будете находиться в отеле, но если есть возможность жить не в грязи и помойке, за теже деньги, я бы безуслоано выбрала Rivera.
Лесик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.07.2005, 12:57
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
У меня нет под рукой записей, но отели Migny и Victor Masse точно обсуждались на этих форумах, попробуйте найти через поисковик. В отношении Victor Masse впечатление было хорошее.
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.07.2005, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.09.2002
Откуда: Гибралтар-Прага
Сообщения: 307
я бы тоже, если выбирать из дешевых, выбрала бы Ривьеру. Адрес - rue Turgot, 6. Скромная, но чистая, обслуживание вежливое. Половина персонала говорят на русском (для тех, кому это важно).
__________________
I am gonna get home and put my head in the oven because I can't go on living knowing what a heartless bitch I am
Wednesday вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.07.2005, 16:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  la citadine с помощью ICQ
Спасибо всем
la citadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.07.2005, 17:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  la citadine с помощью ICQ
Вот еще откопала такой отель:

Hotel Sorbonne, 6, rue Victor Cousin.

Вроде бы место очень хорошее и дешевый он, и выглядит нормально. Кто-нибудь там был? Какие о нем мнения?
la citadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.07.2005, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Лесик пишет:
Так как первые 2 гостиницы в районе Монмартра, то я бы могла порекомендовать отель Rivera. Он находится в 10 минйтах пешком от Опера и Галереи ЛяФайет. Хорош он тем, что там не так давно сделали полный ремонт, значит очень чисто, пока, новый ковралин, новые душевые кабины и т.д. Я слышала много отзываоа об отелях такого уровня в Париже:грязь, тараканы, жуткий набор разваливающейся мебели. Как минимум этих проблем в Rivera нет, а значи не испортит настроение. Я понимаю, что вы мало будете находиться в отеле, но если есть возможность жить не в грязи и помойке, за теже деньги, я бы безуслоано выбрала Rivera.
не Rivera ,a Riviera
http://www.hotelriviera-paris.com/english/welcome.html
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.07.2005, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2005
Сообщения: 8
есть ещё не плохой отель Royal Mansart - 2 звезды неподалеку от улицы Пигаль (для любителей остренького)) - хотя так очень спокойно, даже при наличии напротив ночного клуба MOLOKO. Адрес: 1, rue R.Mansart, tel. 01 48 74 63 30. metro - Blanche
N.A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2005, 12:37
Бывалый
 
Аватара для Diablotin
 
Дата рег-ции: 22.12.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 129
О отеле Royal Mansart ходят самые противоречивые слухи - кто-то очень доволен ( без снобизма ), кто то в ужасе от окружающей обстановки. Если первый раз в Париже - я бы в него не поселилась.
Diablotin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.07.2005, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
В сентябре мы с боифрендом собираемся на 2-3 дня в Париж. Сеичас занимаемся поисками недорогого отеля. Кто-нибудь что-нибудь знает о недорогих студенческих отелях (в Америке они называются хостел)? Есть ли такие в Париже? Как они выглядят, если есть?
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.07.2005, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanta2005
 
Дата рег-ции: 09.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 291
la citadine пишет:
Что можете сказать об этих гостиницах: *их предложил мне туроператор*
1. Victor Masse, rue Victor Masse, 32
2. Migny, rue Victor Masse, 13
3. Fiat, rue de Douai, 36
Fiat, rue de Douai, 36 - меня вполне устроил, жила в июне неделю.
Небольшой отельчик; администратор Татьяна - русская.
Все, что нужно туристу - есть.
Единственное, о чем следует предупредить, довольно шумно ночью, похоже из-за близости Мулен Руж. Около часа ночи заканчивается шоу и возбужденный народ начинает расходиться (в прямом смысле). Но если закрыть окно, звукоизоляция хорошая. Удачи!
Fanta2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.07.2005, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.05.2005
Откуда: Angleterre
Сообщения: 119
Отправить сообщение для anglaise с помощью Yahoo
hostels for you

BelleGosse пишет:
В сентябре мы с боифрендом собираемся на 2-3 дня в Париж. Сеичас занимаемся поисками недорогого отеля. Кто-нибудь что-нибудь знает о недорогих студенческих отелях (в Америке они называются хостел)? Есть ли такие в Париже? Как они выглядят, если есть?
BelleGosse
Я нашла такой хороший сайт, где есть инфо о Париже плюс самые дешевые места для ночевки. Попробуйте им позвонить пораньше.
http://guides.afisha.ru/paris-page?s...5&subsection=2
anglaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.07.2005, 18:26
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
В самом центре Парижа, около мэрии, есть студентческий хостел.

Les Maisons Internationales de la Jeunesse et des Etudiants,
6 rue de Fourcy, 75004 PARIS
Tél: 01 42 74 23 45

www.mije.com
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.07.2005, 01:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для BelleGosse
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Saint-Etienne - Krasnodar
Сообщения: 261
Отправить сообщение для BelleGosse с помощью MSN
anglaise, ulitochka, спасибо большое! Очень полезная информация на этих сайтах! Завтра буду звонить, узнавать подробнее и м.б резервировать места.
BelleGosse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.08.2005, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Keta
 
Дата рег-ции: 07.02.2005
Откуда: Ural
Сообщения: 58
Отправить сообщение для  Keta с помощью ICQ
Похоже автор уже давно определился, но все же вставлю свои 5 копеек..
Лично я бы выбрала все-таки Migny 2*+, во вторую очередь Riviera и в поседнюю Royal Mansart
Имела счастье побывать во всех трех.
И еще,может это только я такой гоблин прожорливый , но качество и количество завтраков для меня имеют существенное значение. Так вот в Migny они на 5+
Keta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.08.2005, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Мне лично очень нравится rue de Douai. И отели там приличные. Если не ошибаюсь, то несколько отелей там принадлежат одному хозяину (Саиду) и соотв. номера и обслуживание примерно идентичны. Выбирайте rue de Douai-отели чистенькие, развлечения (круглосуточно ), Монопри и метро рядышком - чего ещё желать?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.08.2005, 14:24     Последний раз редактировалось stussy; 04.08.2005 в 14:28..
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
Насчёт Royal Mansart... ну, главное там есть: душик, чистая кроватка, фен (кошмарный), полотенца и т.д.. Завтрак - так себе, точнее булочка-масло-ждем-кофе-чай - ещё ладно, а вот апельсиновый сок 1:5 и периодическое отсутствие круассанов (закончились, господа, пардону просим) немного раздражало... а в остальном - народ довольно приветливый там. Ещё минусы - если окна выходят на улицу (т.е. на клуб Молоко), то, говорят, шумновато - летом окна не закроешь от духоты, поэтому - либо не спишь от шума, либо не спишь от духоты. А во дворике внутреннем слышно всё, о чём болтают ваши соседи =))) ....
...да! метро в 2ух минутах и Монопри тоже =)... и ещё на площади у метро, по диагонали от Мулен Руж, в час ночи можно купить хлеба арабского... недорогого...=)
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.08.2005, 12:41     Последний раз редактировалось esti; 22.08.2005 в 13:46..
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Пожалуйста, помогите сориентироваться: правильно ли я понимаю, что Ривиера находится в 17 квартале, в раjoне Терне? http://www.hotelriviera-paris.com/english/location.html
Ваши теплые отзывы именно об этой гостинице
или об отеле с подобным названием на Монмартре?
Спасибо!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.08.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для stussy
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: bruxelles-moscou
Сообщения: 1.559
на Монмартре, думаю
__________________
Remercier Dieu pour les choses d'amour est une possibilité, je n'y renoncerai pas
stussy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2005, 16:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.08.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 65
anglaise пишет:
Никто не упоминал пока гостиницу Акварель (Aquarelle) на бульваре Temple, это на метро Площадь Республики. .
Я туда заходила, просто шляясь по Парижу, собирала визитки отелей на будущее. И просила продемонстрировать любую комнату, чтоб составить впечатление.

Мне не понравилось.
Внутри явная рухлядь с запахом плесени.

Но это субьективное мнение меня и моего носа.
janette18 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогие отели в Ницце medik Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 07.09.2010 22:32
Недорогие отели в Берлине zabr Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 13.02.2010 23:37
Подскажите недорогие отели в районе Довиля-Villers-sur-mer Green2007 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 13.05.2009 23:40
Недорогие отели в Монако olgakuri Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 22.07.2005 22:52
Недорогие отели в Каннах tyupa Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 22.07.2005 22:09


Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX