Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1621
Старое 01.06.2017, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Почему три? Два - второй билет транзитный, просто на 2х самолетах. Билеты обратные у меня были куплены заранее, пришла в агенство аэрофлота и сказала лечу такого то числа, с кошкой. Как хотите)) Забронировали.
Напугали сначала - что билет будет 100е стоить за кошку (Хабаровск Москва) Я возмутилась: "У меня билет стоит 110е, а у нее 100? Тогда она будет претендовать на отдельное кресло и питание.
Обошлось. В аэропорту заплатила 45е.
В Москве в Шереметьево прошли вет контроль, получили сертификат,потом я нашла представителей своей авиакомпании - и опять поставила перед фактом: " С кошкой лечу." Она сделала бронь сразу на 2 самолета. Сначала выяснилось, что в первом самолете, одна кошка уже есть, и вторую нельзя. Но представитель компании сказала - попроситесь на регистрации, куда ж ее бедную в багаж.. Попросилась - взяли.))
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Почему три? Два - второй билет транзитный, просто на 2х самолетах. Билеты обратные у меня были куплены заранее, пришла в агенство аэрофлота и сказала лечу такого то числа, с кошкой. Как хотите)) Забронировали.
Напугали сначала - что билет будет 100е стоить за кошку (Хабаровск Москва) Я возмутилась: "У меня билет стоит 110е, а у нее 100? Тогда она будет претендовать на отдельное кресло и питание.
Обошлось. В аэропорту заплатила 45е.
Добрый день всем, Elen-Alis, у меня вопрос к вам, вы летели Хабаровск-Париж транзитом через Москву как я поняла, за вывоз животного платили один раз в Хабаровске, или 2 раза в Хабаровске и Москве. Аэрофлот путается в показаниях, говорят, что я должна платить 2 раза, не пойму логики...... Подскажите может я что то не поняла.
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1622
Старое 02.06.2017, 10:20     Последний раз редактировалось KUKLALina; 02.06.2017 в 10:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
Добрый день всем, Elen-Alis, у меня вопрос к вам, вы летели Хабаровск-Париж транзитом через Москву как я поняла, за вывоз животного платили один раз в Хабаровске, или 2 раза в Хабаровске и Москве. Аэрофлот путается в показаниях, говорят, что я должна платить 2 раза, не пойму логики...... Подскажите может я что то не поняла.
YGI1517 Во время покупки-бронирования на сайте Аэрофлот двух билетов (не транзит) менеджер озвучил стоимость проезда кошки Х-М = 3450 р кажется. М-П = 75 е. Про транзит не знаю.Думаю, вам лучше прямо позвонить в Шереметево
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1623
Старое 02.06.2017, 12:05
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
YGI1517 Во время покупки-бронирования на сайте Аэрофлот двух билетов (не транзит) менеджер озвучил стоимость проезда кошки Х-М = 3450 р кажется. М-П = 75 е. Про транзит не знаю.Думаю, вам лучше прямо позвонить в Шереметево
Вы должны сделать всю оплату в вашем аэропорту,настаивает на этом.Пусть ищут стоимость.Они хотят вам сделать билет только до Москвы, а там как хотите.Им лень этим заниматься.Наставайте чтобы была оплата у вас,чтобы не бегать в москве.С прошлого года аэрофлот повысил стоимость билетов на животных в салоне за границу,было 50 евро ,стало 70 или чуть больше не помню.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1624
Старое 02.06.2017, 14:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Полскажите, а есть ли какие-то сервисы по переправке животных и пользовался ли кто-нибудь их услугами, как прошло? Я нашла только Карго, они мне не ответили, и я решила что фирма заглохла.
Истина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1625
Старое 02.06.2017, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Вы должны сделать всю оплату в вашем аэропорту,настаивает на этом.Пусть ищут стоимость.Они хотят вам сделать билет только до Москвы, а там как хотите.Им лень этим заниматься.Наставайте чтобы была оплата у вас,чтобы не бегать в москве.С прошлого года аэрофлот повысил стоимость билетов на животных в салоне за границу,было 50 евро ,стало 70 или чуть больше не помню.
milena4975 спасибо. вроде разобралась. в том то и дело что у меня билет единый, а хотели взять 2 раза как по России и как международный. Тоже мне, выдумщики. девочки в самом Шереметьево не очень владеют информацией, а на горячей линии сказали что один раз как международный маршрут 75 евро. Конечно как то очень круто! по моему другие аэропорты за килограмм берут по 5 евро(((
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1626
Старое 02.06.2017, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
KUKLALina Спасибо)))) выяснила!
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1627
Старое 02.06.2017, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
еще на всякий случай уточню - титры на бешенство не делаю, нет необходимости?! без них пропустят?!
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1628
Старое 02.06.2017, 18:32
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
еще на всякий случай уточню - титры на бешенство не делаю, нет необходимости?! без них пропустят?!
NE DELAUT !!!!!!
Vushe chitaite ,eto uje obsujdalos zdes.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1629
Старое 02.06.2017, 18:35
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
еще на всякий случай уточню - титры на бешенство не делаю, нет необходимости?! без них пропустят?!
http://agriculture.gouv.fr/sites/min..._cle018497.pdf
Ett document ,gde perechislenu stranu dlya kotoruh titru ne nujnu.
Rossia vhodit v spisok etot
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1630
Старое 02.06.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
milena4975 спасибо. вроде разобралась. в том то и дело что у меня билет единый, а хотели взять 2 раза как по России и как международный. Тоже мне, выдумщики. девочки в самом Шереметьево не очень владеют информацией, а на горячей линии сказали что один раз как международный маршрут 75 евро. Конечно как то очень круто! по моему другие аэропорты за килограмм берут по 5 евро(((
Vse zavisit ot aviokompanii kotoroi vu letite a ne ot aeroporta.
aeroflot odna is dorogih kompanii
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1631
Старое 02.06.2017, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Elen-Alis
 
Дата рег-ции: 04.10.2011
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
milena4975 спасибо. вроде разобралась. в том то и дело что у меня билет единый, а хотели взять 2 раза как по России и как международный. Тоже мне, выдумщики. девочки в самом Шереметьево не очень владеют информацией, а на горячей линии сказали что один раз как международный маршрут 75 евро. Конечно как то очень круто! по моему другие аэропорты за килограмм берут по 5 евро(((
Это не аеропорты берут, а авиакомпании. ( по весу почти уже никто не берет).
И 75 е это хорошо. Я заплатила 2 раза, в Хабаровске и в Москве, (так как были два отдельных рейса) И обошлось мне это почти в 100е
Elen-Alis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1632
Старое 03.06.2017, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Девочки спасибо огромное всем!!! теперь жду вылета, надеюсь все пройдет гладко!!))))
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1633
Старое 04.06.2017, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2015
Откуда: Russia
Сообщения: 24
Девочки, я покупаю 2-месячного щенка в Нидерландах,ехать до Дюнкерка всего два часа на поезде. Моложе 3 месяцев щеночек еще. все европейские доки есть, кроме последней прививки, которую хочу сделать во Франции. Могут отказать и не пустить в поезд?как строго это все проверяется? очень переживаю по этому поводу
я в горошек вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1634
Старое 04.06.2017, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
KUKLALina Спасибо)))) выяснила!
YGI1517 да не за что) мне здесь тоже помогли/ А вы уже заплатили здесь и где именно = так понимаю в любом офисе продаж Аэрофлота ? Или будете платить в день вылета?
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1635
Старое 04.06.2017, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Это не аеропорты берут, а авиакомпании. ( по весу почти уже никто не берет).
И 75 е это хорошо. Я заплатила 2 раза, в Хабаровске и в Москве, (так как были два отдельных рейса) И обошлось мне это почти в 100е
Elen-Alis Платили в Хабаровске именно в день вылета на месте? Тут советуют заранее платить оба пролета
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1636
Старое 04.06.2017, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
YGI1517 да не за что) мне здесь тоже помогли/ А вы уже заплатили здесь и где именно = так понимаю в любом офисе продаж Аэрофлота ? Или будете платить в день вылета?
KUKLALina, Elen-Alis, нет еще не платила, платить буду в день вылета в аэропорту когда оформляться буду 75 евро за весь полет Хабаровск-Париж ! Аерофлот и Айрфранс собачку подтвердили)))
а еще вопрос про поезда - на поезд пускают с собачкой? проверяют какие-то документы? может билет нужен на нее? расскажите девочки как во Франции в поездом обстоит дело? пожалста, кто ездил.
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1637
Старое 04.06.2017, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
расскажите девочки как во Франции в поездом обстоит дело?
надо покупать отдельный билет. я за кошку платила 7 евро. кажется, цена стандартная вне зависимости от направления. но если ваша собачка большая, может, конечно, и другая цена быть
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1638
Старое 05.06.2017, 01:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
надо покупать отдельный билет. я за кошку платила 7 евро. кажется, цена стандартная вне зависимости от направления. но если ваша собачка большая, может, конечно, и другая цена быть
о май гад! этого я совсем не предусмотрела((((( собачка то маленькая..... но как с билетом на нее быть...
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1639
Старое 05.06.2017, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.722
YGI1517, это по приезду просто в кассе на месте купите, их по-моему он-лайн и не продают. Я когда первый раз с кошкой ехала и не знала, и пришёл контролёр билеты проверять, я думаю она по моему лицу увидела, что я и по-французски плохо, и что не знала про билет для животных, поэтому она меня и штрафовать не стала, а просто на месте выписала билет. А я ещё с пересадкой к тому же ехала. На билете не было написано пересадочных станций, только начальная и конечная. Но она сказала везде показывать в таком виде, ну и если спросят, то объяснить. Но у меня нигде не спрашивали больше. Точнее я просто молча показывала свой билет и кошачий
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1640
Старое 12.06.2017, 07:13
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
добрый день, везу собаку из России и обратно самолётом, возник вопрос- на обратном пути в аэропорту Ниццы нужно идти в ветконтроль перед полётом или просто с бумагой из России на регистрацию?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1641
Старое 16.06.2017, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
absourdsalad Спасибо))))) может закосить и тоже так сделать, я тоже не АС по французски)))))
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1642
Старое 16.06.2017, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
гламурная гнусь кажется эта бумага на 3 месяца дается, если в течение этого времени катаетесь то может и не надо. документы то все есть.....
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1643
Старое 19.06.2017, 15:51
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеYGI1517 пишет:
гламурная гнусь кажется эта бумага на 3 месяца дается, если в течение этого времени катаетесь то может и не надо. документы то все есть.....
Спасибо за ответ) я просто не знаю- нужно по приезду в аэропорт на вылет обратно идти на ветконтроль и какие- то отметки ставить на этой бумаге или сразу топать на регистрацию. Спрошу у турецких авиалиний там на месте, потом отпишусь как и что.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1644
Старое 28.06.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеElen-Alis пишет:
Это не аеропорты берут, а авиакомпании. ( по весу почти уже никто не берет).
И 75 е это хорошо. Я заплатила 2 раза, в Хабаровске и в Москве, (так как были два отдельных рейса) И обошлось мне это почти в 100е
Ну даже не знаю, что и сказать.... Что в Россию (Симферополь через Москву), что обратно .... Всегда платили по 50 евро (в один конец). Но билеты были транзитные - в Ницце до Симферополя платила 50, и в Симферополе до Ниццы платила 50
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1645
Старое 28.06.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
добрый день, везу собаку из России и обратно самолётом, возник вопрос- на обратном пути в аэропорту Ниццы нужно идти в ветконтроль перед полётом или просто с бумагой из России на регистрацию?
Конкретно по Вашему вопросу: Если собака русская и менее 3 месяцев во Франции и с межд. паспортом со всеми прививками в срок, то можно не парится. На регистрации посмотрят паспорт с прививками от бешенства. Но на всякий случай, стоит это около 5-10 евро, обратитесь к вету. Он поставит в паспорт штамп, что собака здорова. Тогда вообще никаких вопросов. Как такового ветконтроля в аэропорту Ниццы нет
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1646
Старое 13.07.2017, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Спасибо всем, кто оставляет здесь информацию, благодаря теме, перевезла свою кошь без проблем.
Итак, когда встал вопрос, что её надо везти, первым делом пошла в ветеринарку и чипировала её. Через месяц пришли на прививки. Т.к. я её еще и стерелизовать собиралась, чтобы поднять иммунитет, да и не только для операции, поставили комплексную прививку на четыре болезни, (панлейкемия, бешенство и что-то там еще). Еще через месяц пришли на операцию. Операция прошла успешна, кошь быстро пришла в себя и уже на утро скакала конем. Ну, не то чтобы скакала, нобольной её было назвать трудно))). Когда ставили чип, сделали ей паспорт, туда вклеили номер чипа, а затем были вписаны прививки. Наклейку с глистогонного я тоже туда вклеивала и сама прописывала дату. А за 4 дня до отлёта пришла к вету за ветеринарным свидетельством. Когда покупала билеты, звонила прежде в авиакомпанию (это был аэрофлот) и озвучила им, что полечу с кошкой. Они мне прислали по e-mail подтверждение, что на кошь забронированно место. В день вылета, в аэропорту мы сначала пошли в ветконтроль и там мне обменяли это свидетельство на сертификат на вылет. Там листов пять и много печатей. На вет контроле на кошку даже не взглянули, хотя, когда я им звонила, сказали, что обязательно надо быть с животным. Потом я оплатила кошке билет- 75 евро по курсу и уже затем со всеми этими документами зарегистрировалась на рейс.
В самолёте кошка вела себя тих, только при взлете , видимо, было давлен е на уши и она стала дышат ртом, а потом описалась). Думаю, это из-за страха было. Успокоительные давать побоялась, начитавшись темы, да они ей и не нужны были бы. Весь полёт сидела у меня на коленях и смотрела в иллюминатор, умница моя)
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1647
Старое 14.07.2017, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2017
Сообщения: 24
Точно! и у меня все тоже самое было слово в слово))))) только не дали собачку на руки брать, так и сидела бедная в сумочке все перелеты((((( но стойкая малышка у меня, все выдержала !
YGI1517 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1648
Старое 24.07.2017, 10:06
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Доброго времени суток, форумчане, улетаем через неделю Аэрофлотом с собачкой на ПМЖ в Париж, летим транзитом через Москву. Ежегодные прививки поставлены собачке в марте 2017 года, чипировали ее в июле 2017 года. В ветеринарной станции сказали сдать анализ кала на яйца глист, потом выдадут протокол и с ним уже идти для получения справки на выезд. В этой же ветеринарной станции сказали читать правила страны на вывоз животного. по требованиям Аэрофлота нужен чип, вет. паспорт и международный сертификат. Позвонил в аэропорт моего города, где будем проходить ветеринарный контроль, они говорят, раз прививки от бешенства и т.д. поставлены раньше чипа, то больше их делать не нужно. На форуме читаю, что нужно снова ставить. Запуталась окончательно, вдруг в этой ветеринарной станции тоже заставят их делать
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1649
Старое 24.07.2017, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Форумчане, просветите, пожалуйста. вычитала - во Францию запрещен ввоз животных до истечения двадцати одного дня со срока первой вакцинации против бешенства. После повторной прививки запрета нет, однако существует одно условие – вторичная вакцинация должна быть произведена раньше, чем истек срок действия предыдущей прививки, и тому имеется документальное подтверждение
Мы ежегодные прививки ставили в марте этого года, от бешенства в том числе. Чип поставили в июле этого года? Нам дадут справку, мы сможем выехать с собачкой?
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1650
Старое 24.07.2017, 21:31     Последний раз редактировалось Nancy; 05.08.2017 в 18:08.. Причина: Транслит!
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеOle-lukoje пишет:
Форумчане, просветите, пожалуйста. вычитала - во Францию запрещен ввоз животных до истечения двадцати одного дня со срока первой вакцинации против бешенства. После повторной прививки запрета нет, однако существует одно условие – вторичная вакцинация должна быть произведена раньше, чем истек срок действия предыдущей прививки, и тому имеется документальное подтверждение
Мы ежегодные прививки ставили в марте этого года, от бешенства в том числе. Чип поставили в июле этого года? Нам дадут справку, мы сможем выехать с собачкой?
Микрочип нуйно ставит за месац до бешенства.
Попросите исправит ету дату или сами исправте .Могут придратся
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX