Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.08.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
anapol, ути-пуси какая)))) сколько лет? красотка!
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 08.08.2008, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
Посмотреть сообщениеanapol пишет:
Шанель
Какая красавица!

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
А Ваня наш куда-то пропал! Хотим увидеть его снова
Да, Вани давно не видно.. наверное в отпуске

Так приятно, что тема ожила, появились новые замечательные фотографии. Всегда с удовольствием смотрю.
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.08.2008, 01:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Ей 8 месяцев.
Она еще маленькая :-)
anapol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.08.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Angeloid
 
Дата рег-ции: 04.11.2007
Сообщения: 457
anapol, спасибо, за новую фотографию Вашей любимицы! (уже и нашей )
Чудесная собачка!
Angeloid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 10.08.2008, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Moineau, Давайте что ли встретимся, мы с нашим Ванькой и Вы с Казанькой, они ровесники))))

Ваня не в отпуске, ему некогда - он рисует книжки и обложки к журналу)))





__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 10.08.2008, 18:48
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
А мы тоже бываем недовольными...
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 10.08.2008, 18:53
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Meljushka, было бы здорово встретиться, Казан у нас очень дружелюбный! Вы далеко от Марселя живёте?
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.08.2008, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Moineau, рядом совсем, около 10-ти минут на машине. Наш Ваня тоже дружелюбный))) А знакомых с бульдогами рядом нет, играть ему не с кем...
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.08.2008, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Meljushka, Да, было бы замечательно встретиться познакомить наших любимцев, тем более оказалось, что мы живём не так уж далеко друг от друга! Только надо чуток переждать пока жара пройдёт, а то для собачек наших это сильно тяжело, тем более они так бесятся, когда встречаются, потом придётся их откачивать дуралеев!!!
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 11.08.2008, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Moineau, жара - это тоска для хрюндельков. Мы Ванечку сейчас почти никуда не берём, он обижается, сидит на окне, как ворона и смотрит укоряющим взглядом, когда уезжаем. А если взять - только в "Ботаник" за кормом, он уже язык на плечо, а потом домой радостно, у нас кондиционеры везде для него специально. Если что, можете к нам приехать - у нас есть маленький дворик, свой, они там могут бегать, или дома, зал большой, места много.

А вообще, если захотите, то мы приглашаем Вас с Казанькой на Ванечкин форум "Бульдожкин Городок", адрес сайта в профиле у меня.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 11.08.2008, 18:26
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Meljushka, Да, жара это катастрофа для них, мы все время тоже ходили в выходные с ним к морю или в парк прогуляться, ну вот уже пару месяцев только на 5 минут по делу, он я думаю понимает, хоть и обижается иногда! Вот только станет попрохладнее, мы с вами обязательно встретимся и тогда они повеселятся от души. Договоримся потом или вы к нам, или мы к вам, это не проблема!
А на сайт ваш я конечно же заходила, слов нет, супер!!! Только сегодня снова подумала полюбоваться вашим талантом!
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 11.08.2008, 18:28
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Meljushka, А вы где именно живёте, а то я не очень в тех краях ориентируюсь?
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.08.2008, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Вчера в 18 часов вечера в одном из домов города Льеж начался пожар. Причина пожара до сих пор не установлена. Но разговор пойдёт не об этом, а о том, что в одной из квартир дома оставался маленький французский бульдожка. Хозяин в это время отсутсвовал. Когда пожарные вынесли ушастика на улицу, он не дышал и не двигался. Спасатели сразу сделали ему массаж сердца, искусственное дыхание и надели кислородную маску. После того, как бульдожка начал проявлять признаки жизни его на скорой с сиренами увезли в ветеринарную клинику. Малыш спасён, а хозяин плачет от радости. Ура нашим пожарникам :clap:



Оригинал статьи здесь - http://www.dhnet.be/infos/faits-dive...-un-chien.html
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.08.2008, 23:14
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Вчера в 18 часов вечера в одном из домов города Льеж начался пожар. Причина пожара до сих пор не установлена. Но разговор пойдёт не об этом, а о том, что в одной из квартир дома оставался маленький французский бульдожка. Хозяин в это время отсутсвовал. Когда пожарные вынесли ушастика на улицу, он не дышал и не двигался. Спасатели сразу сделали ему массаж сердца, искусственное дыхание и надели кислородную маску. После того, как бульдожка начал проявлять признаки жизни его на скорой с сиренами увезли в ветеринарную клинику. Малыш спасён, а хозяин плачет от радости. Ура нашим пожарникам :clap:
Браво!!! надо же какие молодцы, а то бы могли повернуться и уйти!!! как повезло бульдожке, аж страшно представить...!
только вот я не могу найти статью, там в каком разделе сайта?
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 24.08.2008, 02:20
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
так приятно вас читать и смотреть, вам так повезло с собачками! у меня тоже бульдожка, но это не собака, а какой-то ужас ей уже 2 года, а она везде писает (даже после прогулки) и какает ночью, и все грызет, и ужасно портит воздух. когда мы уходим, то обязаны закрывать ее на кухне, иначе она обязательно написает на постель! и шерсти от нее столько, что даже уезжая без собаки в отпуск, мы в чистых (!) вещах находим ее шерсть. брр, ну что же нам так не повезло (( причем это наша вторая собака, а с первой - йорк - никаких проблем...
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 24.08.2008, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
так приятно вас читать и смотреть, вам так повезло с собачками! у меня тоже бульдожка, но это не собака, а какой-то ужас
что же вы так отчаянно?! бульдожки они очень милые, не смотря, что они портят воздух и шерсть даже в чистых вещах ... у нас тоже самое, по-началу было непривычно, но я не отчаиваюсь, несмотря на то что бесконечно все чищу! поругаюсь, а потом посмотрю на его милую мордочку и все прощаю! мы стараемся его не брать на диван или в кровать, так приучили,но все равно все в шерсти!
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
ей уже 2 года, а она везде писает (даже после прогулки) и какает ночью
видимо собаке что то не нравится, у наших бульдожек очень тяжёлый характер, у нас он тоже очень обидчивый, нам пришлось под него подстраиваться!!! он тоже нам пакостил ( и ночью и после прогулки) пока мы не поняли, что он от нас именно хотел ! теперь вроде нашли общий язык! они вообще не терпят одиночество и с ними надо обращаться ласково,а то сразу так обижаются!
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 24.08.2008, 16:28
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
да я уж и не знаю, что делать... вроде от одиночества она не страдает : я все время дома, поскольку у нас маленький ребенок. да и вообще она наоборот любит одна побыть, ляжет в свой домик и все, ей уже хорошо но когда мы ее выводим в 10 вечера, а в 8 утра нас ждут 3 "ароматные" какашки, это какой-то кошмар! и так каждый день... я уже совсем с ней отчаялась
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 24.08.2008, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Moineau
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
да я уж и не знаю, что делать... вроде от одиночества она не страдает : я все время дома, поскольку у нас маленький ребенок. да и вообще она наоборот любит одна побыть, ляжет в свой домик и все, ей уже хорошо но когда мы ее выводим в 10 вечера, а в 8 утра нас ждут 3 "ароматные" какашки, это какой-то кошмар! и так каждый день... я уже совсем с ней отчаялась
вы когда ее выводите вечером она все свои дела делает?
странно, я не такой уж специалист ??!! может она так привыкла, только вот почему? у нас он тоже одно время ночью гадил, даже после того как на улице все сделал, но потом как то прошло, он уже тоже достаточно взрослый был мы его в 8 месяцев взяли! даже не знаю, вы не консультировались у ветеринара может какие то проблемы с недержанием! хотя то что она писает на кровать это точно от вредности!
Moineau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 24.08.2008, 17:46
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
с ветеринаром консультировались, но ничего особо умного он нам не сказал, недержания у нее тоже не заметил. и когда мы ее вечером выводим, то она делает все дела, и все равно утром надо сначала включать свет и надевать тапки, чтобы не вляпаться в сюрпризы, которые она нам оставляет

а вот с кроватью - это просто беда! ее нельзя на 5 минут оставить одну, гарантированно будет лужа... очень приятно
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 24.08.2008, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
но это не собака, а какой-то ужас
maybe baby, не заводите бульдога. Это не ваше. Заведите йорка. А бульдога отдайте людям, которые любят бульдогов.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
она везде писает (даже после прогулки)
Сдайте анализы мочи. У неё возможно цистит. Возможно проблемы перед течкой. Понаблюдайте за ней как и когда, в какое время она больше всего гадит, в какое меньше. Купите впитывающие пелёнки, разложите во всех местах "писания" и потихоньку убирайте, оставив только одну, с её запахом, чтобы она приучилась сначала ходить на одну пелёнку, потом начинайте брать эту пелёнку на прогулку и оставляйте на травке, где она дела делает.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
все грызет
Купите её игрушек и косточек, а то, что нельзя грызть помажьте спеиальным средством у ветеринара можно купить или в зоомагазине.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
ужасно портит воздух
Проверьте то, чем вы кормите собаку. неправильное питание способствует скоплению газов в желудке.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
и шерсти от нее столько
Купите резиновую щёточку-рукавичку и вычёсывайте её регулярно.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
вообще она наоборот любит одна побыть
Я бы сказала ещё пару ласковых...да не буду. Из характеристики породы французский бульдог:

"Самый страшный враг для него - это одиночество. Он не любит находится один".


Посмотреть сообщениеMoineau пишет:
мы стараемся его не брать на диван или в кровать
А моему можно везде. Он спит со мной рядом. И шерсти нет, вот чудо! А если и есть, не умру - почищу.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 24.08.2008, 19:39
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
[QUOTE=Meljushka;1177175]maybe baby, не заводите бульдога. Это не ваше. Заведите йорка. А бульдога отдайте людям, которые любят бульдогов.

да, но уже поздно - я завела бульдога. и с удовольствием бы ее кому-нибудь отдала, если бы была на 100% уверена, что она не закончит в СПА или еще где похуже... с ней правда очень тяжело.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 24.08.2008, 19:42
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Купите её игрушек и косточек, а то, что нельзя грызть помажьте спеиальным средством у ветеринара можно купить или в зоомагазине.
так у нее куча игрушек, а она грызет двери, стены, плинтуса. я не могу мазать все это химией - у меня же маленький ребенок!
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 24.08.2008, 19:45
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Я бы сказала ещё пару ласковых...да не буду. Из характеристики породы французский бульдог:

"Самый страшный враг для него - это одиночество. Он не любит находится один".
ну послушайте, все собаки ведь разные! я все же с ней живу и знаю, какая она. у любой породы есть свои правила и исключения. и при чем тут пара ласковых? если у вас замечательная собака, это не значит, что все представители породы такие же! если бы вам попалась моя собака, навряд ли вы бы так говорили и осуждали.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 24.08.2008, 19:47
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
А моему можно везде. Он спит со мной рядом. И шерсти нет, вот чудо! А если и есть, не умру - почищу.
я тоже пока еще не умерла от того, что чищу. но поверьте, когда в доме ползает по полу ребенок, проблема шерсти встает совершенно под другим углом.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.08.2008, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
maybe baby, запомните одно правило, на всю жизнь. Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
если у вас замечательная собака
Он у меня самый лучший на свете. И не важно сколько он сгрыз стульев, пока резались зубки, не важно сколько попортил ковров, одежды, обуви. Я его люблю. И ковры и мебель и одежду можно купить, можно почитить и можно постирать, а Ваня у меня один, такого больше не будет. Он - моё маленькое ушастое сердечко.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
и с удовольствием бы ее кому-нибудь отдала
Вы серьёзно? Мы с удовольствием у Вас её возьмём. Пусть ребёнок поживёт остаток жизни там, где её будут любить.

Напишите мне свой адрес и координаты в личку.

Это наша организация по распределению и адоптации ненужных бульдогов от клуба Французских Бульдогов. Если Вы собираетесь отдавать девочку, я сразу же свяжусь с нашим президентом, она будет находится в нашей ассоциаии до тех пор, пока не найдём семью.

http://asso.rbf.free.fr/
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 25.08.2008, 00:58
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева
ну во-первых, я все же не стала бы переходить на личности. заметьте, я люблю свою собаку и пытаюсь ей помочь, а не выкидываю ее на улицу и не усыпляю, как это делают многие ужасные хозяева.

а во-вторых, следуя вашей логике, не бывает плохих детей : бывают плохие родители. только непонятно, откуда в нашем обществе столько преступников и моральных уродов, даже из хороших семей. никогда нельзя зарекаться...
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 25.08.2008, 01:01
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
И ковры и мебель и одежду можно купить, можно почитить и можно постирать, а Ваня у меня один, такого больше не будет. Он - моё маленькое ушастое сердечко.
я тоже так считала, пока у меня не родился ребенок. и боролась 2 года с собакой, к специалистам ходила, книги покупала. теперь мои приоритеты изменились, я не могу допустить, чтобы ребенок случайно вляпался в какашку, когда я не услежу. и шерсть тоже не могу терпеть, потому что у моего ребенка недавно на нее появилась аллергия. никакая любовь к собакам не устоит перед любовью и заботой о ребенке.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 25.08.2008, 01:05
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
Вы серьёзно? Мы с удовольствием у Вас её возьмём. Пусть ребёнок поживёт остаток жизни там, где её будут любить.
Еще раз повторю - я ее люблю, иначе отдала бы в интернете по обявлению, желающих много. но мне важно знать, что с ней все будет в порядке, никто ее на улицу не выкинет и обижать не будет. и опять-таки своего ребенка я люблю намного больше. хотя мне очень жаль, что все так

в ассоциацию я уже написала, я видела Вашу ссылку в другой теме. но собака пока может жить у меня, я же не зверь какой-то!
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 25.08.2008, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
maybe baby, мне безразличен Ваш ребёнок, но мне не безразлична Ваша бульдожка. Разницу чувствуете? Поэтому свои рассуждения про то, что Вы её любите и т.д. оставьте при себе. И детей плохих не бывает - это правда - их воспитывают родители, также как и собак воспитывают хозяева. Что ребёнок, что щенок, это маленький кусок глины - что Вы из неё вылепите - зависит от Вас.

С Вашими рассуждениями о том, что у всех такие хорошие собаки, а у Вас плохая, купите себе плюшевую, игрушечную, чтобы не двигалась. У всех есть проблемы с собаками, но мы их любим такими, какие они есть. Я своего не отдам ни за какие миллионы.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
в ассоциацию я уже написала
желательно бы и мне сказать имя собаки, возраст и фотографию.


Посмотреть сообщениеmaybe baby пишет:
собака пока может жить у меня, я же не зверь какой-то
нет, Вы не зверь, Вы - человек. Очень даже.

Можете быть сто процентно уверены, что до тех пор, пока бульдожка не будет пристроена, я буду за Вами пристально следить. После этого - мне на Вас глубоко наплевать. Надеюсь только, что животных Вы больше заводить не будете.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.08.2008, 13:05
Бывалый
 
Аватара для maybe baby
 
Дата рег-ции: 22.03.2008
Откуда: Riga-Paris
Сообщения: 122
Посмотреть сообщениеMeljushka пишет:
желательно бы и мне сказать имя собаки, возраст и фотографию.
собаку зовут Бланш, ей 2 года. Фотографию могу послать на мейл.
maybe baby вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем друзей в 75 (Париж) juliagino Встречи-тусовки во Франции и России 12 18.12.2011 16:21
Ищем друзей! Девочке 9 лет! LanaNikol Встречи-тусовки во Франции и России 1 24.07.2006 21:51
Предложение для ваших французских друзей. Ницца. Monika Биржа труда 0 23.01.2006 14:41
Ищу французских друзей в СПб ash Встречи-тусовки во Франции и России 1 03.12.2005 21:31
Хочу завести французских друзей! lokki Встречи-тусовки во Франции и России 12 25.08.2005 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX