Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 03.05.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Кстати, о фотике. Можно взять с собой шнур от него? Не сочтут за какое-нибудь оружие? А то помню, человек в Канаду из Шереметьево летел, цифровик в коробке и в сумке в багаж сдал. Приезжает домой (в Канаду), и только дома увидел, что коробка на месте, только пустая. Подозревает, что в Шереметьево обчистили. Вот и я думаю взять с собой и фотик, и его шнуры на всякий случай.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 03.05.2007, 18:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
Maina пишет:
Кстати, о фотике. Можно взять с собой шнур от него? Не сочтут за какое-нибудь оружие? А то помню, человек в Канаду из Шереметьево летел, цифровик в коробке и в сумке в багаж сдал. Приезжает домой (в Канаду), и только дома увидел, что коробка на месте, только пустая. Подозревает, что в Шереметьево обчистили. Вот и я думаю взять с собой и фотик, и его шнуры на всякий случай.
Мы фотик и камеру всегда берем с собой в самолет, кофр проверяют при досмотре, но никто ни разу ничего не говорил. И дежурную веревочку (мало ли что-нить привязать - завязать понадобится) за оружие не считали.
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 04.05.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Maina пишет:
Кстати, о фотике. Можно взять с собой шнур от него? Не сочтут за какое-нибудь оружие? А то помню, человек в Канаду из Шереметьево летел, цифровик в коробке и в сумке в багаж сдал. Приезжает домой (в Канаду), и только дома увидел, что коробка на месте, только пустая. Подозревает, что в Шереметьево обчистили. Вот и я думаю взять с собой и фотик, и его шнуры на всякий случай.
Да конечно можно....я всегда все шнуры, зарядные, касеты, карточки и т.д. беру с собой
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 05.05.2007, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Я недавно летела через Брюссель. Сыр везла в багаже. Естественно, фотоаппарат был со мной. Прошел контроль он абсолютно нормально. На всякий случай помаду, кремы и все такое я тоже сложила в багаж.
С феном, я думаю, проблем быть не должно.
Насколько я помню, по правилам Украины можно провозить 1 литр крепких спиртных напитков (водка) и 2 литра вина на человека.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 06.05.2007, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vasiatka
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 298
Vishivanka, "И" два литра или "ИЛИ" (всегда забываю)?
__________________
I'm not insane. My mother had me tested.
Vasiatka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 07.05.2007, 07:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Откуда: о.Сахалин
Сообщения: 10
Подскажите, а дорожный утюг и фен в ручной клади не вызовут проблем (летим Air France)?
sakhman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 07.05.2007, 10:21
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Что-то мне кажется,что в салон запрещено брать любые электроприборы.Я не уверена,но смутные воспоминания о чем-то таком на плакате при регистрации.Может,кто-то точно знает?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 07.05.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
На сколько я знаю. наоборот, не советуют в багаж сдавать приборы с батарейками-аккумуляторами, электроприборы и всякое-разное, что при просвечивании-пронюхивании может вызвать вопросы и подозрения.
Сама всегда все электроприборы и провода-зарядники к ним беру в ручную кладь.
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 07.05.2007, 23:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Sava1805 пишет:
Сама всегда все электроприборы и провода-зарядники к ним беру в ручную кладь.
А я наоборот, всегда такие вещи складываю в багаж.
В ручной клади везу лаптоп и фотоаппарат (а именно то, что бьется, и то, что ценно). А все остальное, в том числе провода - в багаже. Один раз только, из багажа пропал провод для компьютера. Но, правда, это было по дороге в Китай...
Электроприборы, по-моему, не запрещено перевозить в ручной клади - ими запрещено пользоваться при посадке и при взлете. Конечно, это относится к таким электроприборам как компьютеры, DVD и т.п. Не представляю ситуацию, когда вдруг кому-нибудь захочется воспользоваться в полете утюгом...

При контроле багажа часто просят вытащить компьютер из сумки, так что лучше не упаковывать его на самое дно...

P.S. А тема, кстати, о перевозке жидкостей в ручной клади...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 08.05.2007, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.03.2007
Сообщения: 113
У меня вопрос, может дурацкий, но все же...
Все чеки, полученные в Париже, за покупки, еду и прочее, за что платили по кредиткам, перед вылетом засунула в косметичку, с тем, чтоб потом в них разобраться. Дома достаю - большая часть чеков - черная, затеками, ничего не разобрать. Думала, что что-то протекло в косметичке, хотя по виду и наощупь все сухо. А тут достаю один билет в Лувр, который тоже ехал в чемодане в кармане куртки - он тоже в затеках и почернел. А второй билет, находившийся в кармане брюк, в которых я ехала домой, чистенький - беленький? Никаких жидкостей, что могли протечь, в чемодене не было. Это от облучения рентгеном на контроле, реакция какой-нибудь термобумаги? Что это может быть?
Птица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 08.05.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Vasiatka пишет:
Vishivanka, "И" два литра или "ИЛИ" (всегда забываю)?
Vasiatka, И.
Вот в подтверждение инфо с сайта Бориспольского аэропорта:
http://boryspil-airport.com.ua/srv2/...m_supervision/

Кстати, я все провода/зарядки всегда везу в багаже.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 08.05.2007, 21:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Taninka
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: St.Petersbourg-Angers, France
Сообщения: 412
Отправить сообщение для  Taninka с помощью ICQ
.............
Taninka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 09.05.2007, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Птица пишет:
Дома достаю - большая часть чеков - черная, затеками, ничего не разобрать. Думала, что что-то протекло в косметичке, хотя по виду и наощупь все сухо. А тут достаю один билет в Лувр, который тоже ехал в чемодане в кармане куртки - он тоже в затеках и почернел. А второй билет, находившийся в кармане брюк, в которых я ехала домой, чистенький - беленький? Никаких жидкостей, что могли протечь, в чемодене не было. Это от облучения рентгеном на контроле, реакция какой-нибудь термобумаги? Что это может быть?
У меня никогда такого не было...всегда все чеки в нормальном состоянии
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 09.05.2007, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Nancy пишет:
Один раз только, из багажа пропал провод для компьютера. Но, правда, это было по дороге в Китай...
Уж эти кражи в аэропортах.... вечно как летим через Борисполь - чего-то недощитываемся в сумках . Мои родители летели однажды, так у них и на вылете и по возвращению прошлись по сумкам... даже такую мелочь как маникюрные ножнички стащили
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 11.05.2007, 14:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2007
Сообщения: 3
Вот и до России правила докатились...
" Минтранс РФ подготовил проект приказа, ограничивающего провоз жидкостей в ручной клади авиапассажиров. Ограничения коснутся жидкостей, гелей и аэрозолей. Емкости, объем которых превышает 100 мл, даже если они заполнены частично, перевозить запрещено. Суммарный объем перевозимой жидкости не должен превышать 1 литра. Все остальное необходимо сдавать в багаж...."
http://www.turist.ru/article/28/04/2007/57596
Mashulya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.05.2007, 16:00     Последний раз редактировалось fmd1976; 22.05.2007 в 16:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Mashulya пишет:
Вот и до России правила докатились...
" Минтранс РФ подготовил проект приказа, ограничивающего провоз жидкостей в ручной клади авиапассажиров. Ограничения коснутся жидкостей, гелей и аэрозолей. Емкости, объем которых превышает 100 мл, даже если они заполнены частично, перевозить запрещено. Суммарный объем перевозимой жидкости не должен превышать 1 литра. Все остальное необходимо сдавать в багаж...."
http://www.turist.ru/article/28/04/2007/57596
Не знаю, как в других аэропортах, но в Домодедово это правило заработало для российских авиакомпаний с середины мая. Вроде, никаких очередей не добавилось. Хотя особенно активные руссо туристо пытаются умничать. Ну, не хочет народ понимать, что это делается для их же безопасности.
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.05.2007, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Marcekler пишет:
Уж эти кражи в аэропортах.... вечно как летим через Борисполь - чего-то недощитываемся в сумках . Мои родители летели однажды, так у них и на вылете и по возвращению прошлись по сумкам... даже такую мелочь как маникюрные ножнички стащили
Если честно, первый раз слышу, чтобы проблемы подобного рода были в Борисполе.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.05.2007, 23:28
Дебютант
 
Аватара для Hinata
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Откуда: Irkoutsk
Сообщения: 28
Question Лекарства

Просмотрела весь топик, если правильно поняла, то необходимые лекурства провозить можно, но с рецептом врача, а в багаже как?
У меня хроническое заболевание, я принимаю достаточно сильное лекарство - гармон на протяжении 15 лет и понятно, что уже не пользуюсь при этом никакими рецептами, как лучше это оформить при перелёте?
Какие лекарства можно брать собой, где их лучше провозить и как обстоит дело с противозачаточными таблетками, подскажите, пожалуйста.
Hinata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.05.2007, 07:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fmd1976
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 343
Отправить сообщение для  fmd1976 с помощью ICQ
Hinata пишет:
Какие лекарства можно брать собой, где их лучше провозить и как обстоит дело с противозачаточными таблетками, подскажите, пожалуйста.
В багаже можно провозить какие угодно лекарства (естественно кроме наркотических и психотропных веществ ).
А вот, что касается обязательного наличия рецепта для лекарств, которые везутся в ручной клади... Насколько я знаю - чаще всего рецепт не требуют (но это не относится с американским и британским компаниям - там правила более строгие).
Меня самого этот вопрос беспокоит. Я ношу контактные линзы, а в самолете, как известно очень сухой воздух, поэтому обычно я несколько раз закапываю в глаза увлажняющие капли... Вот и думаю - не отберут ли их у меня на досмотре. Ведь на такие препарата рецепт не выдается. То же касается и капель в нос...
fmd1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.05.2007, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Hinata
 
Дата рег-ции: 17.01.2007
Откуда: Irkoutsk
Сообщения: 28
fmd1976 пишет:
В багаже можно провозить какие угодно лекарства (естественно кроме наркотических и психотропных веществ ).
А вот, что касается обязательного наличия рецепта для лекарств, которые везутся в ручной клади... Насколько я знаю - чаще всего рецепт не требуют (но это не относится с американским и британским компаниям - там правила более строгие).
Меня самого этот вопрос беспокоит. Я ношу контактные линзы, а в самолете, как известно очень сухой воздух, поэтому обычно я несколько раз закапываю в глаза увлажняющие капли... Вот и думаю - не отберут ли их у меня на досмотре. Ведь на такие препарата рецепт не выдается. То же касается и капель в нос...
Да, сложно Вам придётся. Спасибо, что успокоили. Я чувствую себя гораздо лучше, когда где-то поблизости мой "неприкосновенный запас".
Наркотические и психотропные говорите..?
Hinata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 23.05.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Месяц назад везла в ручной клади маленький пузырек валерьянки и таблетки от головной боли. Проблем не было никаких - никто ничего не смотрел и не спрашивал.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 23.05.2007, 15:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Ну не такие уж у британцев строгие правила. Это видимость - поверьте.
Жидкость для контактных линз могут и не пустить.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 23.05.2007, 15:39
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
fmd1976 пишет:
Я ношу контактные линзы, а в самолете, как известно очень сухой воздух, поэтому обычно я несколько раз закапываю в глаза увлажняющие капли... Вот и думаю - не отберут ли их у меня на досмотре. Ведь на такие препарата рецепт не выдается. То же касается и капель в нос...
Я летала с каплями, никаких проблем. Просят положить в специальный пакетик или просто так пропускают

Один раз везла маленький флакон раствора для линз, у меня на всякий случай рецепт от офтальмолога был, но никаких вопросов не было.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 23.05.2007, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Hinata пишет:
Просмотрела весь топик, если правильно поняла, то необходимые лекурства провозить можно, но с рецептом врача, а в багаже как?
У меня хроническое заболевание, я принимаю достаточно сильное лекарство - гармон на протяжении 15 лет и понятно, что уже не пользуюсь при этом никакими рецептами, как лучше это оформить при перелёте?
Какие лекарства можно брать собой, где их лучше провозить и как обстоит дело с противозачаточными таблетками, подскажите, пожалуйста.
Может быть, просто возьмите какой-нибудь документ или выписку из истории болезни о том, что у Вас хроническое заболевание и Вам необходимо всегда иметь лекарство при себе. Хотя я согласна с уже написавшими, что проблем быть не должно. Главное, чтобы пузырек был не больше 100 мл.
Я прилетела буквально на днях, и ни в одном аэропорту проблем не было. Лекарства, что у меня были, я положила в багаж. Воду не брала с собой.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 24.05.2007, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Сообщения: 45
подскажите, не знаю где спросить. Мы с мол.человеком решили взять одну большую сумку на двоих (больше 20 кг). Это проблем не вызовет? багаж все равно посчитают на двоих?
julia_pom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 24.05.2007, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
julia_pom пишет:
подскажите, не знаю где спросить. Мы с мол.человеком решили взять одну большую сумку на двоих (больше 20 кг). Это проблем не вызовет? багаж все равно посчитают на двоих?
Обычно Нет - одному защитают перевес и прийдется доплатить, а другому - ничего (по крайней мере была свидетелем такой ситуации несколько раз). Лучше отдельно. У меня было еще лучше - ручной клади не было вообще (тоесть 0 из положенных 5), а багаж - 3 кг перевес - заставили доплатить!!!!
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 24.05.2007, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
А кроме того может спросить у компании которoй летите? (хотя потом в аэропорту - сделают так как считают нужным...)
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 24.05.2007, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
julia_pom пишет:
подскажите, не знаю где спросить. Мы с мол.человеком решили взять одну большую сумку на двоих (больше 20 кг). Это проблем не вызовет? багаж все равно посчитают на двоих?
У Вас же 2 билета? Тогда багаж принадлежит тому, кто его сдает. Зачем Вам такие трудности? Возьмите большую и маленькую сумку, чтобы не было перевеса ни у кого.

Marcekler, а Вам не предлагали взять что-нибудь из чемодана с собой в ручную кладь, чтобы избежать перевеса? Я видела, когда летела в этот раз, пердо мной у молодого человека был перевес, так ему предложили взять коробку, переложить туда немного вещей, запечатать и везти в ручной клади. Коробки и запечатка - все в аэропорту.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 24.05.2007, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Vishivanka пишет:
Marcekler, а Вам не предлагали взять что-нибудь из чемодана с собой в ручную кладь, чтобы избежать перевеса? Я видела, когда летела в этот раз, пердо мной у молодого человека был перевес, так ему предложили взять коробку, переложить туда немного вещей, запечатать и везти в ручной клади. Коробки и запечатка - все в аэропорту.
Предлагали, но у меня не было возможности (все было уже очень хорошо упакованно в чемодане). Думала смогу компенсировать перевес багажа отсутствием ручной клади, но не разрешили
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 24.05.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
julia_pom пишет:
подскажите, не знаю где спросить. Мы с мол.человеком решили взять одну большую сумку на двоих (больше 20 кг). Это проблем не вызовет? багаж все равно посчитают на двоих?
Только что летали Аэрофлотом, Париж-Москва-Новосибирск и обратно. Именно такой случай был - больше 30ти на двоих, но в одном чемодане. Про перевес и доплату никто нигде даже не заикался. Но, видимо, это не всегда так хорошо.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли везти в ручной клади... Sasa Транспорт и таможенные правила 834 23.02.2024 17:03
Через границу с музыкальным инструментом в ручной клади Vertugalle Транспорт и таможенные правила 7 14.11.2016 01:29
Техника в ручной клади - пропустят ли в самолет? millenium.elvin Транспорт и таможенные правила 14 28.06.2011 14:25
Перевозка продуктов в ручной клади hiitola Транспорт и таможенные правила 1 10.01.2009 16:54
Можно ли в ручной клади везти икру более 100 мл? Okyana Транспорт и таможенные правила 1 07.12.2006 13:39


Часовой пояс GMT +2, время: 21:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX