Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.09.2006, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
lenok05 пишет:
Простите, что повторяюсь, но в ЦАФ может обратиться любой желающий??? Я студентка. Я где-то здесь видела уже эту тему, но не могунайти. обьясните , пожалуйста, что это такое и как действовать?
Видимо, можете обратиться и получить помощь в оплате жилья.
Вам дадут заполнить огромную анкету и в зависимости ит ваших доходов и стоимости вашей студии, квартиры, Вам обьяснят имеет ли Вы право на помощь в оплате вашего жилья.
Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.10.2006, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2006
Сообщения: 1
Пособия от CAF

Добрый день!
У меня вопрос по поводу общения с CAF.
Я живу во Франции с женой и двумя детьми. У меня и у жены - titre de sejour. У детей - Document de circulation pour etranger miner. В CAF сначала сказали, что нам положено детское пособие, но потом стали утверждать что Document de circulation не позволяет этого сделать, что дескать и на них нужно оформлять Titre de sejour. В префектуре по этому поводу ничего внятного обьяснить не могут. Ссылаются на то, что у моих детей виза Visiter. А в посольстве в свое время говорили, что другой визы для несовершеннолетних детей не существует. Как же тогда другие умудряются получать пособия? Все это пока для меня загадка. Может быть посоветуете как поступить в этом случае?
С уважением, Егор.
yegor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.10.2006, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Post

yegor пишет:
Добрый день!
У меня к Вам вопрос по поводу общения с кафом.
Я живу во Франции с женой и двумя детьми. У меня и у жены - титре де сеёур. У детей - Доцумент де цирцулатион поур етрангер минер. В Кафе сначала сказали, что нам положено детское пособие, но потом стали утверждать что Доцумент де цирцулатион не позволяет этого сделать, что дескать и на них нужно оформлять титре де сеёур.
добрый день!Думаю,что в вашем случае надо просто доказать, что дети здесь живут:
то есть предоставить, например,
документы из школы (certificat scolaire)+
документ страховки на детей (attestation d'assurance) +
сделайте на детей сертификат, что они живут там то.

Какие документы еще можно собрать?
И в КАФе любят, когда к ним не один раз обращаются , по два-три и более. Настаивайте и добьетесь своего. Ведь дети на самом деле здесь живут, а не приехали на каникулы.
Если префектура не дает другого документ,а то попросите у префектуры обоснование и письменное.
Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 21.10.2006, 17:33
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
yegor пишет:
Добрый день!
У меня вопрос по поводу общения с ЦАФ.
Я живу во Франции с женой и двумя детьми. У меня и у жены - титре де сеёур. У детей - Доцумент де цирцулатион поур етрангер минер. В ЦАФ сначала сказали, что нам положено детское пособие, но потом стали утверждать что Доцумент де цирцулатион не позволяет этого сделать, что дескать и на них нужно оформлять Титре де сеёур. В префектуре по этому поводу ничего внятного обьяснить не могут. Ссылаются на то, что у моих детей виза Виситер. А в посольстве в свое время говорили, что другой визы для несовершеннолетних детей не существует. Как же тогда другие умудряются получать пособия? Все это пока для меня загадка. Может быть посоветуете как поступить в этом случае?
С уважением, Егор.
Егор,надо идти для начала в ANAE(по-моему такая аббревиатурa)Agence nationale d'accueil d'etrangers и об"яснив в чем вопрос,попросить Demande d'attestation prefectorale pour obtention des droits aux prestations familliales .они в курсе.затем берете рандеву с вашим assistente sociale и вместе пишите письмо и отправляете это письмо и копии документов,которые фигурируют в списке:копии cartes circulations ваших детей,ваших с женой КДС,справок со всех школ,где они учились с дня приезда или для совсем маленьких 1 страницу и страницу прививок из carnet de sante ,копию Livre de famille(кстати над этим я не думала еще,чем интересно ее можно заменить для нас?), justificatifs domiciles за последние три месяца.и только потом ваша префектура вышлет аттестацию в ваш CAF.
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 21.10.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Цитата:
копию Livre de famille(кстати над этим я не думала еще,чем интересно ее можно заменить для нас?)
Копиями официальных документов, подтверждающих брак и наличие детей и всехнее гражданское состояние.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 21.10.2006, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
yegor пишет:
Добрый день!
У меня вопрос по поводу общения с CAF.
Я живу во Франции с женой и двумя детьми. У меня и у жены - titre de sejour. У детей - Document de circulation pour etranger miner. В CAF сначала сказали, что нам положено детское пособие, но потом стали утверждать что Document de circulation не позволяет этого сделать, что дескать и на них нужно оформлять Titre de sejour. В префектуре по этому поводу ничего внятного обьяснить не могут. Ссылаются на то, что у моих детей виза Visiter. А в посольстве в свое время говорили, что другой визы для несовершеннолетних детей не существует. Как же тогда другие умудряются получать пособия? Все это пока для меня загадка. Может быть посоветуете как поступить в этом случае?
С уважением, Егор.
Ни как Вы не получите от CAF никакого пособия Мы и моя дочь визитеры Говорят нам не положено
Хотя не давно читала по поводу карты сиркулясьон Она дает такие же права, кaк и остальные У нас так не получилосьПоэтому дерзайте Вы Потом сообщите, что из этого выйдет /пожайлуста/
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 21.10.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
P.I.N. пишет:
Ни как Вы не получите от ЦАФ никакого пособия
Согласна,прочитав первыи раз,не заметила,что у детеи виза"визитер".С неи никакие пособия не положены.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.10.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Question

TAL пишет:
Согласна,прочитав первыи раз,не заметила,что у детеи виза"визитер".С неи никакие пособия не положены.
даже если дети здесь живут год, два, три и более?
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 22.10.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Cathy пишет:
даже если дети здесь живут год, два, три и более?
Виза"визитер" дает право на легальное проживание на территории Франции и только.Вы можете жить с неи хоть всю жизнь,но и только.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 22.10.2006, 11:42
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
yegor, Вам нужно сделать процедуру которая называется" регрупмо фамильяль"это долго если не ошибаюсь покедуру увеличили до 2-х лет.Несмотря на то что дети живут с вами это не обходимо сделать для тогочто бы получать все выплаты от САФ.Мы делали это для старшего сына.Начало процедуры в DASS найдите телефон в жёлтых страницах,позвоните узнайте какой сейчас порядок ,может что то и изменялось.Ещё ваш асистант социал должна подробно знать как начинается эта процедура.Нам именно асистант социал всё объясняла.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 22.10.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
yegor пишет:
1
Пособия от CAF



Добрый день!
У меня вопрос по поводу общения с CAF.
Я живу во Франции с женой и двумя детьми. У меня и у жены - titre de sejour. У детей - Document de circulation pour etranger miner
А я так поняла,что Вы сделали carte circulation .она такая зелененькая с фотографией ребенка?
lecia сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 08.11.2006, 23:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
P.I.N. пишет:
Ни как Вы не получите от CAF никакого пособия Мы и моя дочь визитеры Говорят нам не положено
Хотя не давно читала по поводу карты сиркулясьон Она дает такие же права, кaк и остальные У нас так не получилосьПоэтому дерзайте Вы Потом сообщите, что из этого выйдет /пожайлуста/
совершенно с вами согласна, так как обладаю той же самой информацией, полученной из разных источников и официальным отказом кафа.

несколько дней назад я была в ANAEI, где в очередной раз задав тот же вопрос, а именно насчет получения детских пособий, получила неожиданных ответ. да, якобы дети вьехавшие по визе Д и С имееют право на аллокасьон фамильяль. так же мне вручили досье для заполнения с указанием требуемых документов, в том числе копи антеграль паспорта ребенка или ващего, где имеет место эта самая виза плюс отметка о пересечении границы. все это надо послать заказным с аккюзе де ресепсьон в префектру, которая после рассмотрения отправляет досье в каф. этот порядок введет недавно, с лета.

что касается нашей ассистанс сосиаль, куда я пыталась обратиться накануне за помощью, так они не только не в курсе существуюших правил и понятия не имеют что такое ANEM, но и хором меня заверили, что никаких прав у меня нет и пытаться бесполезно. а вы говорите письмо помочь написать . везет же кому -то на хороших людей.
azur вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 14.11.2006, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Сегодня документы отнесла в надежде пособие ежемесячное получать на ребенка до 3-х лет. Документы приняли, сказали "хорошо". А как я о результате узнаю, дадут или нет?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 14.11.2006, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Alena_Minsk, насколько я знаю. Вам вышлют номер вашего досье и пароль чтобы вы могли смотреть на сайте ваш профиль с состоянием рассматриваемого досье. Письменный ответ тоже должен прйти. Но по моему опыту, когда я пыталась получить пособие когда еще не работала, у нас так все заглохло - никакой инфы на нашем профили. Еле дозвонилоись и нат нехотя ответили отказом, при этом так и не выслали письменного отказа и в досье этого не было, просто бардак! Я бы их доконала требуя письменный отказ с аргументацией, но рабоу нашла, и не стала связываться.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 15.11.2006, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, спасибо, номер у нас уже есть. я пособие по беременности у них получала.

п.с. а что, можно еще и на пособие надеяться от них, если не работаешь? а я то думаю, что желают там народ, явно не деторождаемого возраста
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 15.11.2006, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Alena_Minsk пишет:
п.с. а что, можно еще и на пособие надеяться от них, если не работаешь?
Alena_Minsk, только на RMI, различные виды пособий на детей и помощь на жилье. Кстати, на сайте www.caf.fr можете посмотреть, полагается ли Вам пособие на ребенка до 3-х лет или нет (зависит от доходов семьи).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 15.11.2006, 02:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Albosha пишет:
полагается ли Вам пособие
А рrimе dе naissence полагается всем? До сих пор ничего не получали....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 15.11.2006, 02:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Albosha пишет:
только на РМИ, различные виды пособий на детей и помощь на жилье
У меня некоторые знакомые получают и они не РМИ....
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 15.11.2006, 08:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
pusha пишет:
А рrimе dе naissence полагается всем? До сих пор ничего не получали....
Тоже есть потолок доходов.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 15.11.2006, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
pusha пишет:
У меня некоторые знакомые получают и они не РМИ....
Cовершенно верно. Я просто перечислила пособия, выплачиваемые CAF.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 15.11.2006, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Deutschland-Kaliningrad
Сообщения: 21
Детское пособие!

По переезду во францию , пологаеться ли моему ребенку детское пособие до какого возраста и в каком размере ( ни я, ни муж не граждане франции) ??????????????7
Miya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 15.11.2006, 09:58
Мэтр
 
Аватара для tellequelle
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: paris(75008)
Сообщения: 580
Посмотрите на сайте www.caf.fr
__________________
NEVER GIVE UP!
tellequelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 15.11.2006, 10:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Откуда: Deutschland-Kaliningrad
Сообщения: 21
Если бы я знала французский , я бы с большим удовольствие посмотрела . У меня вся проблемма в знание языка
Miya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 15.11.2006, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
TAL пишет:
Виза"визитер" дает право на легальное проживание на территории Франции и только.Вы можете жить с неи хоть всю жизнь,но и только.
Если это "длинный визитер" (виза D), и есть штамп о въезде то не только. С кафа надо выгрызать пособия, если вы иностранец.
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 15.11.2006, 11:40     Последний раз редактировалось maman N; 15.11.2006 в 11:46..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Miya пишет:
По переезду во францию , пологаеться ли моему ребенку детское пособие до какого возраста и в каком размере ( ни я, ни муж не граждане франции) ??????????????7
Одному единственному не полагается, ну только если совсем уж маленькие доходы, может быть пособие до трёх лет ребёнка, порядка 160 евро.
С твумя детьми порядка 120 евро получают все до единого, начиная с третьего ребёнка набавляют 140 евро на ребёнка. С четырьмя детьми 400 евро.
И опять же, если доходы низкие, до трёх лет младшему...
Жилищнеое пособие получают безработные, а также возможно небольшое жил.пособие в зависимости от доходов, затрат на жильё и самого жилья, есть условия, которые предъявляются к самому жилью.
Пособие на рождение ребёнка тоже зависит от доходов.
Есть пособие, если Вы будете нанимать няню, но также зависит от доходов и возраста ребёнка: до 3 лет или от 3 до 6.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 15.11.2006, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Егор, я с двумя детьми тоже въехала по визе "визитер". Детям в префектуре выдали Document de circulation (Жёлтые ламинированные карточки на 5 лет). С этими докуметнами обратилась в КАФ примерно через год, после приезда. Дали заполнить анкету и через какое-то время выплатили пособия начиная с даты действия их карточек. Т.е. за весь предыдущий год + разовое пособие на школьника (старшая как раз в CP пошла). Затем, каждый год, как только заканчивается срок действия моей карт де сежур, при получении новой надо делать ксерокопию и приносить им для возобновления выплат. Приношу по 2 раза, потому что с первого раза они имеют обыкновение "терять" документы и письма.

Так что, если Вы и ваши дети легально находятся здесь, то Вы имеете право на денежные пособия. (детей минимум двое младше 18(?)лет)
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 15.11.2006, 11:54     Последний раз редактировалось maman N; 15.11.2006 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Leila пишет:
Miya, если Вы легально находитесь здесь, и если ребёнку меньше 3 лет, то имеете. Если старше трёх лет, и если это единственный ребёнок, то нет.
Посмотрите на их сайте потолок доходов для этого пособия, немногие его получают.
вот потолки доходов для пособия до трёх лет с одним ребёнком:
с одним доходом 25430 € в год
с двумя дохлдами 33606 € в год

Те же самые потолки и на пособие на рождение.
Всё-таки в основном двое работающих, которые больше 33 тысяч в год вдвоём получают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 15.11.2006, 11:57
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
maman N пишет:
С твумя детьми порядка 120 евро получают все до единого
Нам отказали из-за превышения потолка доходов.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 15.11.2006, 12:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Tora пишет:
С твумя детьми порядка 120 евро получают все до единого



Нам отказали из-за превышения потолка доходов.
С двумя детьми ЭТО пособие получают ВСЕ ДО ЕДИНОГО.
Другое дело пособие до трёх лет, почти никто из моих знакомых его не получает даже с двумя и тремя детьми, с одним вообще не говорю...
Конечно обидно тем, кто много отчисляет, отрывая от своих собственных детей, а другие "мало отчисляют", но много претендуют.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 15.11.2006, 12:08
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
maman N, ну не знаю... Вот был отправлен листочек от декларации беременности в CAF, откуда пришел ответ, что нам не положено, так как ресурсы семьи превышают установленный потолок и до свидания. Я им потом позвонила, тот же ответ - с такими доходами пособий никаких не положено, даже на второго ребенка. 94 депертамент.
Скажу сразу, что доходы ИМХО у нас вполне средние, работал только муж.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможные пособия Centra Работа во Франции 104 30.05.2023 11:30
Лишиться пособия из-за работы? InnaEsenina Работа во Франции 20 05.06.2008 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX