Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 06.04.2017, 17:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
чудесный щенок вырос в огромного неуправляемого зверя, хоть и родословная хорошая и с раннего возраста его дрессировали, в том числе и военные.
дело ведь не только в родословных и дрессировках, так же важна ранняя социализация щенка с другими животными, людьми и детьми, и если уж нужна больше собака компаньон, то тибетский мастиф ну никак не подходит. Хочется большую добрую собаку, то больше подойдет леонбергер. На выгуле моя Майка одну такую вечно достает, то облает, то в пасть залезет, то еще что нибудь выдумает. Со стороны смотрится как слон и Моська, на столько собака спокойно реагирует, точнее вообще никак не реагирует.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #242
Старое 06.04.2017, 17:24
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, мои на simpsons premium sensitive, там конечно многовато картошки, но все же лучше, чем ПП. Одного мешка (12 кг) на двух собак мне хватает на 55 дней. У Вас одна маленькая собачка, я бы Вам посоветовала бы присмотреться к другому корму типа acana или orijen. Да и 12 кг для вашей собаки будет много, срок хранения открытого мешка не большой, вроде как 2 месяца.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #243
Старое 06.04.2017, 17:29
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
дело ведь не только в родословных и дрессировках, так же важна ранняя социализация щенка с другими животными, людьми и детьми, и если уж нужна больше собака компаньон, то тибетский мастиф ну никак не подходит. Хочется большую добрую собаку, то больше подойдет леонбергер. На выгуле моя Майка одну такую вечно достает, то облает, то в пасть залезет, то еще что нибудь выдумает. Со стороны смотрится как слон и Моська, на столько собака спокойно реагирует, точнее вообще никак не реагирует.
Он с детства был окружен и детьми, и другими животными, так что социализация у него была. Когда ему было 5 месяцев, он очень любил играть с моей 5-летней дочерью ( хотя он уже тогда был с нее ростом и лично меня пугал своими размерами). У него что-то переклинило после года только, а после двух вообще перестал кого-либо кроме моего отца воспринимать. А его беспрекословно слушает.
sonnisse вне форумов  
  #244
Старое 06.04.2017, 17:35
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
sonnisse, потому что это не семейная собака и ими все же надо заниматься до конца их жизни, занимать их физически и умственно. Почему пса что то переклинило может лучше объяснить Ren, чем я.
Mph говорила о ирландском волкодаве, как о хорошей семейной собаке, что характер супер.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #245
Старое 06.04.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
leonarda, мои на simpsons premium sensitive, там конечно многовато картошки, но все же лучше, чем ПП. Одного мешка (12 кг) на двух собак мне хватает на 55 дней. У Вас одна маленькая собачка, я бы Вам посоветовала бы присмотреться к другому корму типа acana или orijen. Да и 12 кг для вашей собаки будет много, срок хранения открытого мешка не большой, вроде как 2 месяца.
Да вопрос не в цене. Главное, чтобы подошёл и чтобы всегда и везде можно было его купить. Часто такие специфические корма пропадают регулярно с сайтов. А если мы в другой стране? И срочно нужен корм? Вот ещё почему не меняла Рк. Он есть везде.
Но надо попробовать.
Естт ли гамма именно от глазиков?
leonarda вне форумов  
  #246
Старое 06.04.2017, 18:27
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, не заостряйте внимание на глазах как проблеме, это больше признак другой проблемы, например как аллергия на составляющую корма. А в РК полно аллергенный ингредиентов. Акана тоже есть везде и Ориджен тоже. Их активно обсуждают на русскоязычных форумах. В любом случае у Вас собака маленького размера ей 5 кг корма на 2 месяца хватит, можно купить ещё один пакет в поездку.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #247
Старое 06.04.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Да вопрос не в цене. Главное, чтобы подошёл и чтобы всегда и везде можно было его купить. Часто такие специфические корма пропадают регулярно с сайтов. А если мы в другой стране? И срочно нужен корм? Вот ещё почему не меняла Рк. Он есть везде.
Но надо попробовать.
Естт ли гамма именно от глазиков?
Можно менять корм, если приходится переезжать, а той же марки нет. Нужно просто по составу выбирать, чтоб понатуральней был.
"От глазиков" нет, так как "глазики" могут быть симптомом аллергии, а это дело индивидуальное, выясняется методом проб. У моих прошли глаза на кормах премиум класса, но у Чака оставался шрам на коже, который, как мы думали, просто шрам от укуса, когда его куснул басенжи, и не подозревали, что это аллергия. Случайно купили рыбий корм, и прям на глазах этот его шрам исчез, кожа очистилась.
Так что в нашем случае самый гипоаллергенным кормом оказался рыбий. Другие говорят, что ягненок не аллергенный. В общем, вам может быть придется минимальными объемами несколько кормов перепробовать, пока увидите какой подошел.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #248
Старое 06.04.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, http://www.zooplus.fr/shop/chiens/al...s#page-content по ссылке только беззерновые корма, смотрите состав, который Вам кажется наиболее натуральным и подходящим для Вашей собаки, тот и берите. И не берите 12 кг корма, (у Вас же шпиц) Вам это будет слишком много и потом придется большую часть выкинуть из-за небольшого срока хранения.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #249
Старое 06.04.2017, 21:11
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо большое за советы.

Только уж извините меня недалекую, но мне кажется, что если аллергия, то были бы еще признаки. Нет?
И еще я где-то встречала информацию о том, что как раз таки у маленьких собачек проблема с глазками часто встречается. Или опять же заблуждение?
leonarda вне форумов  
  #250
Старое 06.04.2017, 21:35     Последний раз редактировалось GSC2011; 06.04.2017 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, аллергия проявляется по разному: могут течь только глазки, а могут быть и другие симптомы прыщики на ушах и животе, постоянная ушная сера и т д
За мелких собак не скажу, но текущие глаза это одна из проблем собак брахицефалов из-за особенностей строения черепа.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #251
Старое 06.04.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
leonarda, какой радикальный у Вас ветеринар!
У моей собаки тоже текли глаза. Например, когда я давала ей кости из сухожилий из суперкмаркета. Вот прямо вечером съест, утром глаза гноятся, слезятся. Никаких других признаков. Быстро проходит, но дашь новую косточку и снова то же самое. И только глаза - ничего другого не было.

Потом был период в декабре. Собака перешла с щенячьего на взрослый корм. Потек только один глаз почему-то, но не проходил целых два месяца, пока я не определилась с кормом и не приехал новый.
Сейчас любо-дорого смотреть - никаких подтеков, никаких слезных дорожек - белоснежная морда!

Как вариант, я читала, что бывает у собаки ресницы растут внутри глаза и раздражают глаз.... но у моей собаки глаза гноятся от неправильной еды, это очевидно.
charavichka вне форумов  
  #252
Старое 06.04.2017, 21:48
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
leonarda, какой радикальный у Вас ветеринар!
Да кстати, тоже подумала так, небольшая проблема и тут же требуется операция. Наш вет нам вообще советует по возможности избегать наркозов, потому что короткомордые собаки тяжело выходят из наркоза и процент смертности высок по сравнению с собаками с классической мордой. А если уж невозможно избежать, скажем нужна операция, то лучше предпочесть с лазером.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #253
Старое 06.04.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Да, ветеринар у нас коммерсант Раз, два и уже готов на стол ребенка класть
Только не на ту попал. Просто так не дам!

Ну а этикетки на крокетах для меня так и остаются загадкой. Вот сейчас пошла читать. На одном сайте говорят, что глютен маиса и пшеницы- это белок и собакам нужен. Что злаков должно быть не более 1/3. А как посчитать? Иногда просто перечисляют состав и все, без пропорций.
В общем не простое это дело.

Чаравичка, я не помню точно, вы кажется на акане сейчас?
leonarda вне форумов  
  #254
Старое 06.04.2017, 21:50
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
leonarda, по поводу "гаммы от глазиков"....

Я, когда выбирала корм в декабре, перечитала уйму форумов собачников и в одной теме "Лучший корм для белой собаки" кто-то написал: "А какая лучшая еда для белой расы? А для черной?" и далее дискуссия шла о том, что нужен не "корм для белой собаки", а "здоровое питание, основанное на здравом смысле и каких-то универсальных правилах". Я не буду вдаваться в подробности, но Вы попробуйте предложить собаке лучший корм (следуя инструкциям на упаковке - то есть не за день, а за пару недель постепенно вводя новый корм) и скорее всего операция с наркозом и не потребуется....
charavichka вне форумов  
  #255
Старое 06.04.2017, 21:54
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
leonarda, да, Акана с курицей. Я заказываю пакет 12кг в месяц по интернету.
charavichka вне форумов  
  #256
Старое 06.04.2017, 21:57
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Ну а этикетки на крокетах для меня так и остаются загадкой. Вот сейчас пошла читать. На одном сайте говорят, что глютен маиса и пшеницы- это белок и собакам нужен. Что злаков должно быть не более 1/3. А как посчитать? Иногда просто перечисляют состав и все, без пропорций.
Смотрите на этикетках чтобы все было подробно расписано: мясо телятина, ягнёнок или кто ещё, процентное соотношение; мясо птицы, что за птица и опять процент, и так по всем элементам. Так же надо смотреть и на аналитический состав: сколько процентов белка, золы и тд.
Маис достаточно аллергенный продукт для собак. Да и вообще растительные белки плохо усваиваются собаками и уходят в говно.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #257
Старое 06.04.2017, 21:59
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
И еще я где-то встречала информацию о том, что как раз таки у маленьких собачек проблема с глазками часто встречается. Или опять же заблуждение?
Навскидку скажу, что я очень неравнодушна к белым боксерам, но ни разу (НИ РАЗУ!!!!) не видела взрослого белого боксера без гнойных пятен под глазами.
Вообще у белых собак это гораздо заметнее, а также у плоскомордых, но в особо запущенных случаях это видно и у других (сейчас навспоминала самых разных старых и больных собак нашего городка....)
charavichka вне форумов  
  #258
Старое 06.04.2017, 22:23
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Смотрите на этикетках чтобы все было подробно расписано: мясо телятина, ягнёнок или кто ещё, процентное соотношение; мясо птицы, что за птица и опять процент, и так по всем элементам. Так же надо смотреть и на аналитический состав: сколько процентов белка, золы и тд.
Я то на них смотрю, но...как говорится "смотрим в книгу, а .." Ну не понимаю я. Что на что надо пересчитать, к чему что добавить...В общем совсем в вопросе не соображаю.

На одном блоге вот заводчик говорит о том, что хуже злаковых для собак овощи.

И еще на глаза попался форум, где очен хвалят Purizon. Чем он так хорош?

Моему бебе скоро 9 месяцев. Можно сразу взрослые брать или рано?
leonarda вне форумов  
  #259
Старое 06.04.2017, 22:29
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
http://www.zooplus.fr/feedback/shop/...n_adult/315498

Совсем не успокаивает
leonarda вне форумов  
  #260
Старое 06.04.2017, 22:41
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
На одном блоге вот заводчик говорит о том, что хуже злаковых для собак овощи.
Смотря какие овощи.
Нормальная оценка корма. Поймите нет идеального и универсального корма, который подходит всем собакам. Он подбирается индивидуально под собаку. Возьмём корм проплан, собака свекра сидит на нем и ему нормально, шерсть, стул и глазки в норме. А моим он не очень подходит, глазки текут и у Милы какашки от него жестковатые. Мои сейчас на симпсоне, он им подходит, но у другой собаки от него может быть аллергия.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #261
Старое 06.04.2017, 22:47     Последний раз редактировалось Люлют; 06.04.2017 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
leonarda, у моей псяки было много проблем, я тут на форуме чуть-чуть плакалась. Искала долго среди сухого корма vs натуралка. Нашла для своего кренделя вот это http://www.zooplus.fr/shop/chiens/cr...d_chien/174926 , все проблемы исчезли. Сейчас иногда даю в дополнение просто сырое мясо или живую косточку погрызть, но этот корм мне очень понравился.
Все это, конечно, познается методом тыка. Практически, во всех линейках кормов есть небольшие упаковки, с которыми можно попробовать переносимость. И, естественно, переводить на новый корм нужно очень постепенно в течение 5-7-10 дней. Это, безусловно, некоторая работа и материальные затраты, если корм не подошел - на выброс или отдачу, но в результате вы найдете то, что вашему собакевичу подойдет идеально.
Нам заводчики хрюнделя с РК отдали, перепробовала я 5 или 6 марок, нашла наконец тот, на который у собаки только положительная реакция, с тех пор вот уже месяцев 8 только на этом сорте корма, моему парню это подходит.
Люлют вне форумов  
  #262
Старое 06.04.2017, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
У меня вопрос ко всем, напишите пожауйста,что входит в вашу минимальную аптечку для собак, я так подозреваю-ушные капли? А что еще?
Метронидазол
Хлоргексидин (или любой обеззараживающий спрей)
Белосалик мазь
Левомеколь мазь
Гидрокортизоновая глазная мазь
Йод, зеленка
Энтеросгель
Смекта в форме геля
Пудра Эконазол
Стерильные салфетки
Самоклеющиеся бинты
Два сапожка по размерам лап
Дексаметазон (капли)
Бепантен

Ну как-то так примерно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #263
Старое 06.04.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
http://www.zooplus.fr/feedback/shop/...n_adult/315498

Совсем не успокаивает
Этот корм я бы не взяла, слишком высокий уровень белка для моих собак. Они не настолько активны.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #264
Старое 06.04.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
Этот корм я бы не взяла, слишком высокий уровень белка для моих собак. Они не настолько активны.
А в Purizon вообще 41 написано!
leonarda вне форумов  
  #265
Старое 06.04.2017, 22:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Метронидазол
Белосалик мазь
Левомеколь мазь
Гидрокортизоновая глазная мазь
Энтеросгель
Дексаметазон (капли)
Бепантен .
Все это продаётся в аптеке под этими названиями и без рецепта? А можно ещё описать что и для чего? Спасибо.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #266
Старое 06.04.2017, 22:56
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
И, естественно, переводить на новый корм нужно очень постепенно в течение 5-7-10 дней.
А как правильно делать? Я думала смешивать, но на одном форуме французском дама критиковала смешивание. Тогда как?
leonarda вне форумов  
  #267
Старое 06.04.2017, 22:56     Последний раз редактировалось GSC2011; 06.04.2017 в 23:01..
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
leonarda, я про него и говорю. А корм, который предложила Люлют в полные нормальный, единственное, что меня смущает отсутсвие процентного соотношения.

Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
А как правильно делать? Я думала смешивать, но на одном форуме французском дама критиковала смешивание. Тогда как?
Ну смешивать корм же вы будете не постоянно, а только в переходный период.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #268
Старое 06.04.2017, 23:07
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Да, извините, быстро ответила, не глядя на вставку моей цитаты в сообщение.
leonarda вне форумов  
  #269
Старое 06.04.2017, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.692
GSC2011, я не предлагаю, я просто иллюстрирую На самом деле, на упаковке расписано все гораздо подробнее, чем на сайте. А уж каждой собаке подходит свое: кому-то и РК хорошо, а кому-то только живое мясо подавай. Главное, чтоб собакину было классно.
leonarda, уж не знаю, что одна дама на французском форуме критиковала, но все ветеринары и специалисты рекомендуют именно смешивание => постепенное замещение предыдущего корма новым с сохранением нормы дневной порции.
Люлют вне форумов  
  #270
Старое 06.04.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Люлют, я ж упаковку не видела, а на сайте информации нет. Ну а вообще корм то нормальный.
Согласна надо индивидуально подбирать корм.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 4 ferina Живой уголок 2983 04.03.2017 18:50
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Эпилепсия у собаки BeauParis Живой уголок 32 11.10.2013 08:28
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Наши собаки Siberienne Живой уголок 4047 24.09.2008 12:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX