Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 13.01.2017, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеElasic пишет:
Blanca94, скажите пожалуйста, а вы запрашивали карту на 10 лет до 1 ноября 2016 или позже?
До 1 ноября. Но бумажка о том что она готова пришла после 1 ноября. Сейчас уже точно не помню, но помоему где то в середине месяца.
blanca94 вне форумов  
  #62
Старое 13.01.2017, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
А что поменялось 1го ноября 2016?

Там я в предыдущем сообщении ошибся - в феврале 2016го с меня взяли 106 евро с человека за годовой внж визитёр, нашёл сейчас смску от префектуры в телефоне. Получается подорожание до 269 евро произошло позже

Blanca94 а собеседоваение вообще каое-то было у вас на 10летку или просто молча дали после запроса?
Елинственное что меня смущает в 10-летней карте резидента - это необходимость становится тут налоговым резидентом, а это не входит в мои планы.
Dubliner вне форумов  
  #63
Старое 13.01.2017, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
А что поменялось 1го ноября 2016?

Там я в предыдущем сообщении ошибся - в феврале 2016го с меня взяли 106 евро с человека за годовой внж визитёр, нашёл сейчас смску от префектуры в телефоне. Получается подорожание до 269 евро произошло позже

Blanca94 а собеседоваение вообще каое-то было у вас на 10летку или просто молча дали после запроса?
Елинственное что меня смущает в 10-летней карте резидента - это необходимость становится тут налоговым резидентом, а это не входит в мои планы.
Собеседований никаких не было.
Если вы здесь живете больше 183 дней в году вы - налоговый резидент. Независимо от того есть ли у вас карта или нет. Другое дело что вы можите не декларироваться. Но это - ваш личный риск.
blanca94 вне форумов  
  #64
Старое 15.01.2017, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
я в предыдущем сообщении ошибся - в феврале 2016го с меня взяли 106 евро с человека за годовой внж визитёр, нашёл сейчас смску от префектуры в телефоне. Получается подорожание до 269 евро произошло позже
Интересно с чем связано такое радикальное подорожание. Изменились параметры расчёта ? Не изменится ли динамика роста СМИК ?
sanet вне форумов  
  #65
Старое 15.01.2017, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Интересно с чем связано такое радикальное подорожание. Изменились параметры расчёта ? Н
Увеличилась дыра в бюджете. А с иностранцев можно брать без объяснения причин, и никто не выйдет на забастовку.
Ptu вне форумов  
  #66
Старое 15.01.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Увеличилась дыра в бюджете. А с иностранцев можно брать без объяснения причин, и никто не выйдет на забастовку.
К сожалению, очень похоже на правду. Правда, не толерантно
sanet вне форумов  
  #67
Старое 18.01.2017, 11:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Увеличилась дыра в бюджете. А с иностранцев можно брать без объяснения причин, и никто не выйдет на забастовку.
Я бы сказал что 269 € не такие уж большие деньги, для людей которые как раз гордятся своими доходами которые должны позволят им жить в этой стране.
Переживут как нибудь .
hiitola вне форумов  
  #68
Старое 18.01.2017, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Интересно с чем связано такое радикальное подорожание. Изменились параметры расчёта ? Не изменится ли динамика роста СМИК ?
ввели моногогодичные карты (2-4года, но не для всех) и установили единую цену
269 евро - при карте на 3-4 года уже выгодно по сравнению с 3х106, 4х106
musjaster вне форумов  
  #69
Старое 18.01.2017, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
ввели моногогодичные карты (2-4года, но не для всех) и установили единую цену
269 евро - при карте на 3-4 года уже выгодно по сравнению с 3х106, 4х106
А для каких категорий внж ввели 2-4х летние карты, вы не в курсе?

Слышал лишь про 4х летнюю визу/внж для технических специалистов и стартаперов.
Dubliner вне форумов  
  #70
Старое 18.01.2017, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
А для каких категорий внж ввели 2-4х летние карты, вы не в курсе?

Слышал лишь про 4х летнюю визу/внж для технических специалистов и стартаперов.
http://immigrer.info/la-carte-de-sej...novembre-2016/
Principales caractéristiques de la carte de séjour pluriannuelle :

Ses décrets d’application vont être publiés d’ici le 1 novembre 2016
Elle a une durée de 2 ans à 4 ans (selon les cas)
Elle n’est pas délivrée automatiquement mais il faut la demander
Elle n’est pas délivrée lors de la première demande de titre de séjour mais après renouvellement d’un titre de séjour temporaire ou d’un VLS/TS, sauf exception
Il existe plusieurs catégories de cartes pluriannuelles : Étudiant, Passeport talent, salarié ou entrepreneur/ profession libérale, travailleur saisonnier, salarié détaché ICT (Par exemple le titulaire d’une carte de séjour d’un an en tant étudiant obtiendra la carte pluriannuelle mention étudiant.
La carte de séjour pluriannuelle « travailleur saisonnier » est d’une durée maximale de 3 ans, renouvelable
La carte de séjour pluriannuelle portant la mention “ salarié détaché ICT ” est d’une durée maximale de 3 ans
Les cartes de séjour pluriannuelle “ passeport talent, travailleur saisonnier et salarié détaché ICT ” sont délivrées dès la première demande d’admission au séjour

http://www.interieur.gouv.fr/Actuali...ur-pluriannuel
musjaster вне форумов  
  #71
Старое 19.01.2017, 17:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Доброго дня всем господа форумчане!

Пишу вам с вопросом касательно получения первой визы визитер.
Ситуация следующая: Я учусь на магистратуре и с августа-сентября начну стажироваться всвязи с окончанием учебной части и в последствии надеюсь найти работу.
Летом, перед моей стажировкой мы с моей девушкой (гражданкой РФ) планируем пожениться в РФ соответственно.И думаем над тем как дальше ей приезжать ко мне.
На этот год у нее долгосрочная туристическая виза с ограничим в 90 дней в полугодии.
На следующий год я собственно и подумал что можно было бы получить визу визитер тк для воссоединения семьи мой статус студента на стажировке я думаю не самы подходящий.
Собственно хотелось узнать вашего мнения на сколько верно мое решение о получении визитера и могут ли возникнуть проблемы всвязи с нашим статусом женаты?

Я почитал и поузнавал про визу визитера и понял что основных момента 2: достаточное количество денег у человека и жилье во франции.

И соответсвенно вопрос еще один, подойдет ли как подтверждение жилья мой контракт на аренду если мы его переоформим на нас двоих просто?

Заранее благодарен и надеюсь что вопрос таки по теме.!
ildemin вне форумов  
  #72
Старое 28.02.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
кто-то из долгоживущих тут визитёров подавал уже на паспорт/получал ли?

Интересно. Про переход на 10-летку слышал, про гражданство - нет.
Dubliner вне форумов  
  #73
Старое 28.02.2017, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
кто-то из долгоживущих тут визитёров подавал уже на паспорт/получал ли?

Интересно. Про переход на 10-летку слышал, про гражданство - нет.
Дело в в том, что для подачи на гражданство нужно предъявить доказательства регулярной работы или другой профессиональной деятельности во Франции в течение как минимум последних 3 лет (удаленный бизнес или работа в другой стране не катит). Вероятно, поэтому трудно представить шансы "визитера" на гражданство, т.к. он не имеет права работать во Франции по определению. К 10-летке такого требования нет. А вот с 10-леткой уже можно работать и потом подаваться на гражданство...
Рыжая вне форумов  
  #74
Старое 05.03.2017, 18:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Здравствуйте!
Мужа по контракту российский работодатель планирует отправить во Францию.
Соответственно, мне нужна виза визитёр.
Ситуация следующая: в России я не работаю. Обеспечивает муж. Есть несколько банковских счетов, открытых на моё имя и на имя мужа. Также доля квартиры в собственности.
Подскажите, пожалуйста, если мы на счёт, открытый на моё имя, перекинем всю необходимую сумму для того, чтобы доказать, что у нас есть деньги для безбедного существования во Франции, предоставим документы на собственность, а также спонсорское письмо от моего мужа, что он сможет обеспечить меня во Франции, этого будет достаточно для выдачи визы Визитёр?
Также хотелось бы уточнить, что именно нужно писать в мотивационном письме. Нежелание разлучаться с супругом на долгое время является достаточной мотивацией?
Заранее спасибо за ответ
Little_kitten вне форумов  
  #75
Старое 05.03.2017, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Здравствуйте!
Мужа по контракту российский работодатель планирует отправить во Францию.
Соответственно, мне нужна виза визитёр.
Ситуация следующая: в России я не работаю. Обеспечивает муж. Есть несколько банковских счетов, открытых на моё имя и на имя мужа. Также доля квартиры в собственности.
Подскажите, пожалуйста, если мы на счёт, открытый на моё имя, перекинем всю необходимую сумму для того, чтобы доказать, что у нас есть деньги для безбедного существования во Франции, предоставим документы на собственность, а также спонсорское письмо от моего мужа, что он сможет обеспечить меня во Франции, этого будет достаточно для выдачи визы Визитёр?
Также хотелось бы уточнить, что именно нужно писать в мотивационном письме. Нежелание разлучаться с супругом на долгое время является достаточной мотивацией?
Заранее спасибо за ответ
Дадут автоматом.
Мотивация железобетонная- супружеские отношения с мужем.
Визитер вне форумов  
  #76
Старое 05.03.2017, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Дадут автоматом.
Мотивация железобетонная- супружеские отношения с мужем.
Здорово, спасибо большое!
А документов, подтверждающих финансовую состоятельность, будет достаточно?
Little_kitten вне форумов  
  #77
Старое 05.03.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Здорово, спасибо большое!
А документов, подтверждающих финансовую состоятельность, будет достаточно?
Изучите список требуемых документов внимательно, там нет сложностей.
У мужа же рабочая виза, главное чтобы его дохода с вашими счетами вместе были не меньше 2 СМИК в месяц и были бы обеспечены любым жильём.
Остальное все уже не принципиально.
Его могли например послать и без собственности в России работать во Францию и что, не дали бы?
Визитер вне форумов  
  #78
Старое 05.03.2017, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2017
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Изучите список требуемых документов внимательно, там нет сложностей.
У мужа же рабочая виза, главное чтобы его дохода с вашими счетами вместе были не меньше 2 СМИК в месяц и были бы обеспечены любым жильём.
Остальное все уже не принципиально.
Его могли например послать и без собственности в России работать во Францию и что, не дали бы?
Поняла! Я просто почитала форум и подумала, что ежемесячный доход должен приходить на счёт. Видимо, я сделала не совсем корректный вывод.
Вы не могли бы подсказать, сколько примерно занимает оформление этой визы?
Little_kitten вне форумов  
  #79
Старое 05.03.2017, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Подпарижье.
Вам ооооочень и оооочень повезло. Поздравляю.

Буду запрашивать 7-ю карту Визитер.
В прошлом году просила десятилетку. Отказали.
В этом году сказали : "Даже и не надейтесь. Визитерам не даем"
Тоже Подпарижье...

Странно, закон один для всех, а префектуры подходят по разному.
Что посоветуете?

Всем большой удачи!!!
Tania65 вне форумов  
  #80
Старое 06.03.2017, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Поняла! Я просто почитала форум и подумала, что ежемесячный доход должен приходить на счёт. Видимо, я сделала не совсем корректный вывод.
Вы не могли бы подсказать, сколько примерно занимает оформление этой визы?
До месяца
Визитер вне форумов  
  #81
Старое 06.03.2017, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Вам ооооочень и оооочень повезло. Поздравляю.

Буду запрашивать 7-ю карту Визитер.
В прошлом году просила десятилетку. Отказали.
В этом году сказали : "Даже и не надейтесь. Визитерам не даем"
Тоже Подпарижье...

Странно, закон один для всех, а префектуры подходят по разному.
Что посоветуете?

Всем большой удачи!!!
И все-таки не соглашусь. Ваша информация вероятно применима только к вашему досье.
Значит нет уверенности у них в вашем стабильном финансовом состоянии . Таким визитёрам конечно на год только дадут если имеете не более 12 СМИК на счету. Подпарижье даёт десятки визитёрам лучше чем сам Париж между прочим. Их там гораздо меньше.
Совет-то мой поняли? Увеличивайте счёт по возможности конечно.
Визитер вне форумов  
  #82
Старое 06.03.2017, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
И все-таки не соглашусь. Ваша информация вероятно применима только к вашему досье.
Значит нет уверенности у них в вашем стабильном финансовом состоянии . Таким визитёрам конечно на год только дадут если имеете не более 12 СМИК на счету. Подпарижье даёт десятки визитёрам лучше чем сам Париж между прочим. Их там гораздо меньше.
Совет-то мой поняли? Увеличивайте счёт по возможности конечно.
Спасибо за совет, но со счетом все в порядке. Что мне и сказали, когда принимали документы: досье у вас хорошее.будем рассматривать
А потом сказали - нет...визитерам не даем.меняйте статус...
Tania65 вне форумов  
  #83
Старое 06.03.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Спасибо за совет, но со счетом все в порядке. Что мне и сказали, когда принимали документы: досье у вас хорошее.будем рассматривать
А потом сказали - нет...визитерам не даем.меняйте статус...
Ну тогда ч. Его знает. Тут есть визитеры кто получил. Я собственно тоже такие надежды питаю, хотя когда мне срок подойдёт не удивлюсь что уже невозможно будет. Новые власти при всех случаях прижмут это дело.
Разговорился с одной в очереди в префектуре, так ей 6-ую карту уже десятилетнюю дали. Визитёр она из ЮАР. Этническая правда англичанка, но родилась и всю жизнь жила там. Лет 50. Французский язык знает три слова. Муж оттуда же. Получил тоже спокойненько. Это вот из
ЮАР.
Визитер вне форумов  
  #84
Старое 06.03.2017, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Ну тогда ч. Его знает. Тут есть визитеры кто получил. Я собственно тоже такие надежды питаю, хотя когда мне срок подойдёт не удивлюсь что уже невозможно будет. Новые власти при всех случаях прижмут это дело.
Разговорился с одной в очереди в префектуре, так ей 6-ую карту уже десятилетнюю дали. Визитёр она из ЮАР. Этническая правда англичанка, но родилась и всю жизнь жила там. Лет 50. Французский язык знает три слова. Муж оттуда же. Получил тоже спокойненько. Это вот из
ЮАР.
Вот видите, а я говорю по французски практически без акцента.ин яз московский.всю жизнь проработала переводчиком.францию знаю хорошо, культуру, литературу...
Я лично думаю, с префектурой не очень повезло...91
Желаю Вам удачи!!! Думаю, все возможно.еще раз удачи!
Tania65 вне форумов  
  #85
Старое 08.03.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Вот видите, а я говорю по французски практически без акцента.ин яз московский.всю жизнь проработала переводчиком.францию знаю хорошо, культуру, литературу...
Я лично думаю, с префектурой не очень повезло...91
Желаю Вам удачи!!! Думаю, все возможно.еще раз удачи!
Взаимно Вам тоже удачи! А может попытаться префектуру сменить, в смысле с адресом что-то предпринять, оно того стоит. С годовой картой я лично ощущаю себя не комфортно.
Визитер вне форумов  
  #86
Старое 08.03.2017, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.03.2015
Сообщения: 521
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Спасибо за совет, но со счетом все в порядке. Что мне и сказали, когда принимали документы: досье у вас хорошее.будем рассматривать
А потом сказали - нет...визитерам не даем.меняйте статус...
Это довольно тревожная инф. Так легко можно оказаться в заложниках у собственной мечты.
И в то же время возникает вопрос. 10-летку они дают не по собственной инициативе и не в зависимости от мэрии, а по закону. Следовательно, и не дают ссылаясь на какие то свои инструкции. Но именно, прописанные положения. Зачем чиновнику самодеятельность,тем более в негативном определении. Всё же интересно запросить мотивацию отказа. Если визитёров лишить уверенности в получении 10л.к.(надо менять статус) для некоторых граждан визитёр теряет смысл.
sanet вне форумов  
  #87
Старое 08.03.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеLittle_kitten пишет:
Здравствуйте!
Мужа по контракту российский работодатель планирует отправить во Францию.
Соответственно, мне нужна виза визитёр.
Вам нужна не виза Visiteur, а виза Vie privée et familiale. Подавать на нее нужно ОДНОВРЕМЕННО с подачей на рабочую визу для мужа (работодатель должен вас вписать в досье).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #88
Старое 08.03.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Печкин, так это зависит от того, впишет ли работодатель. Работодатель российский и вовсе не факт, что можно вписать и супругу в конртакт. В любом случае, это совсем не очевидно, что можно претендовать на визу семейной жизни.
Ptu вне форумов  
  #89
Старое 08.03.2017, 18:42     Последний раз редактировалось Рыжая; 08.03.2017 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.636
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Это довольно тревожная инф. Так легко можно оказаться в заложниках у собственной мечты.
И в то же время возникает вопрос. 10-летку они дают не по собственной инициативе и не в зависимости от мэрии, а по закону. Следовательно, и не дают ссылаясь на какие то свои инструкции. Но именно, прописанные положения. Зачем чиновнику самодеятельность,тем более в негативном определении. Всё же интересно запросить мотивацию отказа. Если визитёров лишить уверенности в получении 10л.к.(надо менять статус) для некоторых граждан визитёр теряет смысл.
Префектуры именно имеют право давать или не давать по собственной инициативе. В законе нигде не прописано право визитера на 10-летку. Он получает возможность ее получить, и все, а давать ее или нет - это уже прерогатива конкретной префектуры. Не мэрии, а именно префектуры. Это им дано право решать, давать ее или нет. В одной префектуре дадут с легкостью, а в другой не дадут, и обе будут в рамках закона. И у каждой из них, естественно, свои внутренние игры и циркуляры... И мотивацию они никому не обязаны предоставлять - это только их решение и их власть.
Рыжая вне форумов  
  #90
Старое 08.03.2017, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеsanet пишет:
Если визитёров лишить уверенности в получении 10л.к.(надо менять статус) для некоторых граждан визитёр теряет смысл.
А разве кто-то эту уверенность давал? То, что некоторые видели какие-то смыслы которых нет, это ведь не проблема префектуры..
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 11:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX