Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 19.11.2017, 14:04     Последний раз редактировалось Gently; 19.11.2017 в 14:27..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, благодарю.
Написала в мотивах "т к я мама гражданка России, хочу чтобы дочь тоже имела гражданство". Думаете пойдет так? Не могу уже ничего перепечатывать....

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #2162
Старое 19.11.2017, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Gently, если ничего уже больше перепечатывать не будете, то уже и нет разницы, что там написано. Я не припомню, чтобы кого-то заставляли переделывать анкету из-за мотивов получения гражданства. Но в первом сообщении этой темы была ссылка на образец заявления, где можно черпать вдохновение: http://www.rusconsroma.com/userfiles...%20Образец.pdf
elfine вне форумов  
  #2163
Старое 19.11.2017, 22:06
Бывалый
 
Аватара для Grrr
 
Дата рег-ции: 07.11.2011
Сообщения: 154
Добрый вечер,

Заявление на гражданство приносить в консульство уже в распечатанном виде или это необязательно?
Grrr вне форумов  
  #2164
Старое 19.11.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеGrrr пишет:
Заявление на гражданство приносить в консульство уже в распечатанном виде или это необязательно?
Вообще-то да, обычно в распечатанном. Может быть можно распечатать с их компьютера в зале, если у кого-то нет принтера... Но обычно распечатывают заранее.
elfine вне форумов  
  #2165
Старое 21.11.2017, 13:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
О боги...собрала все документы по списку
http://paris.kdmid.ru/content/doc/deti-5.pdf
рдв на подачу досье завтра
только что заполнила анкету, открываю, а там (в самой анкете) написано:
Вместе с заявлением представляю следующие документы: блаблабла и Свидетельство о заключении брака(Франция)

Кто нибудь видит в списке по ссылке свидетельство о заключении брака? Вот и я не вижу, а в анкете написано, что я его предоставляю
примут у меня документы завтра, если это свидетельство без апостиля, не переведено и не заверено?

почему его нет в списке? по-моему логично, что сначала собираются документы на перевод и заверение, а потом заполняется анкета, т.к. нужно же знать, как переводчик переведет ФИО адреса и тд? откуда мне заранее знать, что нужно было это грёбаное свидетельство переводить?

и если документы не примут, можно ли поругаться там с кем-нибудь?
mlle_anna вне форумов  
  #2166
Старое 21.11.2017, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
Кто нибудь видит в списке по ссылке свидетельство о заключении брака? Вот и я не вижу, а в анкете написано, что я его предоставляю
примут у меня документы завтра, если это свидетельство без апостиля, не переведено и не заверено?
не нужно обращать внимание на данный пункт, его не надо нести. Забудьте. Ошибка их системы.
fille77 вне форумов  
  #2167
Старое 21.11.2017, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не нужно обращать внимание на данный пункт, его не надо нести. Забудьте. Ошибка их системы.
большое спасибо и огромный пардон за повторящийся вопрос! только что прочитала, что девушка тоже самое спрашивала на 72 странице!))
надеюсь завтра все пройдет хорошо, скрещиваю пальцы...
mlle_anna вне форумов  
  #2168
Старое 21.11.2017, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
большое спасибо и огромный пардон за повторящийся вопрос! только что прочитала, что девушка тоже самое спрашивала на 72 странице!))
надеюсь завтра все пройдет хорошо, скрещиваю пальцы...
данный вопрос на каждой странице задают.
fille77 вне форумов  
  #2169
Старое 21.11.2017, 13:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
данный вопрос на каждой странице задают.
ну это нормально, вводят нас в заблуждение, потому что... и в панику! хорошо хоть этот форум существует, хоть успокоили, а то я чуть не поседела..
mlle_anna вне форумов  
  #2170
Старое 21.11.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеmlle_anna пишет:
, вводят нас в заблуждение, потому что... и в панику! хорошо хоть этот форум существует, хоть успокоили, а то я чуть не поседела..
не стоит так паниковать по малейшему поводу. Удачной подачи документов!
fille77 вне форумов  
  #2171
Старое 21.11.2017, 14:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2015
Откуда: Meaux, Idf
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не стоит так паниковать по малейшему поводу. Удачной подачи документов!
да меня этот сбор документов очень утомил уже... большое спасибо!
mlle_anna вне форумов  
  #2172
Старое 21.11.2017, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Поступила информация, что с 1 декабря консульство из Ниццы снова в Вильфранш переезжает
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #2173
Старое 22.11.2017, 11:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Вчера посетили посольство в Париже, правда по другому вопросу, а с гражданством ребенка тянули, ну и дотянули когда уже петух клюнул )) Я немного в шоке, в голове каша, потому что 13 лет назад такого всего не было (но правда дело было в Швеции). Каким то чудом удалось поймать запись в окошко номер 1 на середину декабря и до этого момента все более менее ясно (свидетельство о рождении-апостиль-перевод). А вот дальше возникли сложности. Именно на какие даты отслеживать очередь и в какие окошки записываться?
После заверения достоверности перевода надо брать очередь в окно 2 (так сказали вчера). И тут стопор какой то, не понимаю в какую именно очередь мне надо вставать? НАсколько я поняла, именно там мы вместе с мужем должны присутствовать оба и подать заявление на гражданство. И с нами будет кто то беседавать (правда о чем, не совсем понятно).

Пока начала читать тему сначала, но если кто мне ответи, я буду благодарна!
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2174
Старое 22.11.2017, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
И тут стопор какой то, не понимаю в какую именно очередь мне надо вставать? НАсколько я поняла, именно там мы вместе с мужем должны присутствовать оба и подать заявление на гражданство. И с нами будет кто то беседавать (правда о чем, не совсем понятно).
речь идёт о записи "Оформление гражданства РФ несовершеннолетнему лицу". Кто Вам сказал по поводу собеседования? В окне номер 2 сидит очень доброжелательный молодой человек, он принимает документы на гражданство, если Ваш муж - не гражданин РФ, то ему надо будет подписать согласие на оформление гражданства в присутствии дипломата из второго окна. Ничего сложного. Не переживайте!
fille77 вне форумов  
  #2175
Старое 22.11.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
речь идёт о записи "Оформление гражданства РФ несовершеннолетнему лицу". Кто Вам сказал по поводу собеседования? В окне номер 2 сидит очень доброжелательный молодой человек, он принимает документы на гражданство, если Ваш муж - не гражданин РФ, то ему надо будет подписать согласие на оформление гражданства в присутствии дипломата из второго окна. Ничего сложного. Не переживайте!
спасибо за ответ, я, видимо в стрессе от вчерашнего, и брожу по их сайту как слепая (( сейчас зашла и все увидела, буду ловить запись, насколько я поняла, мне надо через неделю после подачи документов в оконе 1.

Так вот вчера девушка из окна 11 нам кратце описала процедуру, и так она четко сказала, что в вами двумя будет беседовать консул. НАверное этот консул и есть молодой человек из окна номер 2 ТАк ка я не вижу никаких проблем в получении гражданства маленького ребенка, бумаги заполнил правильно и сдал.

Но начав читать тему сначала, я понимаю что надо хорошо и правильно перевести свидетельство о рождении, чтобы приняли с первого раза. Мы вчера забыли взять информацию о рекомендованных присяжных переводчиках. Может кто подскажет, Наумов Виктор является таковым? Или может у кого есть этот список?
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2176
Старое 22.11.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
мне надо через неделю после подачи документов в оконе 1.
через неделю, а то и две. В окне на заверение верности переводов Вас спросят, на какое число запись на гражданство. На то и ориентируются.

Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
и так она четко сказала, что в вами двумя будет беседовать консул. НАверное этот консул и есть молодой человек из окна номер 2
нет, молодой человек не консул. У Вас видимо нестандартная ситуация, так как ни с кем больше собеседований не проводят.


Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Наумов Виктор является таковым? Или может у кого есть этот список?
Наумов Владимир. На форуме есть отличные переводчики, их переводы тоже принимают в консульстве РФ в Париже.
fille77 вне форумов  
  #2177
Старое 22.11.2017, 11:53     Последний раз редактировалось Nancy; 22.11.2017 в 18:12.. Причина: излишнее цитирование
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
entrecote, на сайте вывешен список присяжных переводчиков, и Наумов Владимир в этом списке есть.

http://paris.kdmid.ru/wiki.aspx?lst=...0перевода.aspx
billie вне форумов  
  #2178
Старое 22.11.2017, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
entrecote, в консульстве действует своя не очень привычная нам терминология. Многих дипломатов, просто специалистов по тем или иным вопросам, принято называть консулами. При этом самый главный из них - это заведующий консульским отделом )), но он с Вами беседовать не будет. Речь идёт не о собеседовании, а о банальном приёме документов, так что надо как-то снизить степень важности происходящего, это такая же процедура, как любая другая, нюансы с годами менялись, но ничего сверхстрашного в ней нет. Список рекомендованных переводчиков есть на сайте консульства, но я бы на Вашем месте не ломала голову над поиском территориально близких и наверняка дорогих. Нужно, чтобы переводчик был в курсе требований консульства, тут дело даже не в надёжности или профессиональных качествах, а в опыте перевода документов для этой процедуры. Такие переводчики есть и на форуме. Посмотрите также тему "отзыв о переводчике", это поможет избежать плохих сюрпризов. С первым из списка связываться не советую. Сама видела некие странности в переводе и наслышана от других, да и цена, я думаю, будет кусаться.
elfine вне форумов  
  #2179
Старое 22.11.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
fille77, billie, elfine, спасибо за ответы!! Все стало более или менее ясно. Все почитаю, потому что уже нам поставили апостили на просроченные свидетельства о рождении, и надо точно знать все подводные камни. Я только на форуме прочитала про действительность 6 мес (потом уже и переводчик сказал).

А с консулом все ясно. Не такой у нас случай, чтобы сам консул с нами говорил. Обычные граждане России. Ребенок, правда у нас сейчас пока только шведка, но наличие второго гражданства не является отказом. Как оказалось, она не имеет права поехать в Россию по своему шведскому паспорту и визе, т.к. оба родителя являются гражданами России.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2180
Старое 22.11.2017, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
т.к. оба родителя являются гражданами России.
У Вас всё просто, собирайте документы на гражданство по списку: http://paris.kdmid.ru/content/doc/%D...82%D0%B8-1.pdf
fille77 вне форумов  
  #2181
Старое 22.11.2017, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
entrecote, Вы бы так сразу и говорили, что оба родителя граждане России. Никакая Ваша дочь не "только шведка". Она россиянка по рождению, просто гражданство ещё не оформлено. Она уже россиянка. Поэтому нет смысла обсуждать, имеет ли она право на гражданство. Оно ей уже принадлежит, нельзя отказать в том, что уже есть. По той же причине и визу в Россию ей сделать не могут, из-за её собственного российского гражданства, а не её родителей. И случай у вас не то, что простой, а проще некуда.

Человек во втором окне, как я уже сказала - дипломат по вопросам гражданства, он в известном смысле консул. И в известном смысле "беседует", то есть просто говорит с людьми, когда принимает у них документы.

Свидетельства о рождении не бывают "просроченными", это выдумки консульства, легально этот срок нигде не прописан. Они действительны, пока в них нет изменений. Можно принести дополнительно свежее, чтобы показать, что изменений не было, раньше это нормально принимали. Но если есть время, возьмите свежее (2 экземпляра) и поставьте апостили.
elfine вне форумов  
  #2182
Старое 22.11.2017, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Так вот вчера девушка из окна 11 нам кратце описала процедуру, и так она четко сказала, что в вами двумя будет беседовать консул. НАверное этот консул и есть молодой человек из окна номер 2
Вам двоим нет никакого смысла туда идти. Любой из вас может сходить туда один. Нужен только действительный загранпаспорт второго родителя, его личное присутствие не нужно. И на заверение переводов тоже прихватите с собой этот второй паспорт, потому что так можно будет претендовать на цену заверения как для российского гражданина.
elfine вне форумов  
  #2183
Старое 22.11.2017, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Так вот вчера девушка из окна 11 нам кратце описала процедуру, и так она четко сказала, что в вами двумя будет беседовать консул.
очень странно, в 11 окне обычно принимают документы на оформление загранпаспортов, не в курсе всех тонкостей оформления гражданства. Вас явно дезинформировали.
fille77 вне форумов  
  #2184
Старое 22.11.2017, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вас явно дезинформировали.
Просто она описала процедуру так, как сама её представляет. Дезинформация только в том, что приходить обязательно обоим. Девушка могла быть просто не в курсе деталей, но привыкла видеть, что приходят оба родителя. В остальном никакой дезинформации, работника 2 окна вполне можно считать одним из консулов. Если бы она пообещала беседу с заведующим консульским отделом, тогда это было бы дезинформацией.
elfine вне форумов  
  #2185
Старое 22.11.2017, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Не знаю, обычно в окнах, где оформляются загранпаспорта, не дают информацию об оформлении гражданства. Отсылают во второе окно, где молодой человек вкратце описывает процедуру.
fille77 вне форумов  
  #2186
Старое 22.11.2017, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
fille77, если второе окно закрыто, и есть какие-то другие дела в 11-м, логично, что люди наводят справки в нём. Понятно, что там не сидит специалист по гражданству. Но часто люди доверяют любому, кто отвечает в консульстве, предполагается, что они официальные лица и ерунды говорить не будут.
elfine вне форумов  
  #2187
Старое 23.11.2017, 10:55
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Видимо все получилось хотели как лучше, а вышло как всегда, но тем не менее, девушке я благодарна, она нам сильно помогла с документами на паспорт, была очень вежлива.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
  #2188
Старое 23.11.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
Видимо все получилось хотели как лучше, а вышло как всегда, но тем не менее, девушке я благодарна, она нам сильно помогла с документами на паспорт, была очень вежлива.
конечно, в окнах на оформление загранпаспортов очень приятные сотрудницы сидят.
fille77 вне форумов  
  #2189
Старое 23.11.2017, 13:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Требования к фото на гражданство

Подскажите, пожалуйста, сильно ли придираются к фото ребенка на гражданство? Нам всего 2 месяца, сфотографировать идеально не получилось, смотрит немного вбок и одно ухо почти не видно (второе, соответственно, наоборот).
IgorE вне форумов  
  #2190
Старое 23.11.2017, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Подскажите, пожалуйста, сильно ли придираются к фото ребенка на гражданство?
на гражданство вообще не придираются, не волнуйтесь, им просто в папку с документами подшить. При оформлении загранпаспорта в дальнейшем Вам лучше фотографироваться у хорошего фотографа. На загранпаспорт фото должно соответствовать требованиям.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX