Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.09.2014, 23:41
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Как только приедите на остров идите в турофис и возьмите книжечку Choubouloute, в ней очень хорошо расписаны все достопримечательности. Как по мне, я уже описывала в теме повыше какие пляжи мне запомнились больше всего (Cap Macré, côté Atlantique) или какие города (Le Diamant, Les Trois ilets, Le Marin) ...
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.09.2014, 23:45
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
По поводу горы Пеле, то я не слышала,что ее вулкан действует. последнее его извержение произошло 8 мая 1902 года и уинчтожило город Ст.Пьер (Little Paris)

http://www.accueil-martinique.fr/FR/...sme_11829.html
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.09.2014, 00:12
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
И на Мартинике и на Реюньоне вулканы считаются действующими,поэтому немножко страшновато ))))Изза этого смотрела цены на катера чтоб если что-прыгать в лодку и грести)))))))
Посмотрела ссылку.Интересно что часы работы такие короткие.Я слышала что там солнце заходит рано в 18.00. Это правда?Получается что рабочие часы короче или работы начинаются раньше?
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 17.09.2014, 00:14
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
А креольский он сильно отличается от французского?Мне вообще сложно черных понимать когда они разговаривают)))))))
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 17.09.2014, 01:32
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеfakeevna36 пишет:
Я слышала что там солнце заходит рано в 18.00. Это правда?Получается что рабочие часы короче или работы начинаются раньше?
да, темнота наступает уже в 6 вечера, поэтому в это время уже лучше находиться дома, чтобы москиты не закусали
часы работы часто до 19h00
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 17.09.2014, 01:34
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеfakeevna36 пишет:
А креольский он сильно отличается от французского?
ну проживя на острове 7 месяцев, я его не научилась понимать, если честно не задалась целью его учить, хотя он сам по себе не тяжел.
На креольском говорят люди по-старше, тогда когда шифруются (это у них редко) или если живут в глубинке лесной)
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.09.2014, 15:57
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
А,ну то есть у меня проблем не будет с моим французским.Это радует
А скажите,есть ли на острове парк аттракционов,аквапарки,музеи,картинг и прочие развлечения для детей?
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.09.2014, 23:01
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеfakeevna36 пишет:
А,ну то есть у меня проблем не будет с моим французским.Это радует
А скажите,есть ли на острове парк аттракционов,аквапарки,музеи,картинг и прочие развлечения для детей?
Парк аттракционов не видела, но есть уйма музеев ( Habitation Clément в Le François, Муzей пиратов в Le Carbet), аквапарков тоже не наблюдалa, картинг кажется есть.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.09.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Хотя нет, по поводу аттракционов это я неправду сказала. есть парочка таких парков: Mangofil (Trois ilets) и Acro'kids (Lamentin)
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.09.2014, 23:44
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
Посмотрела в интернете-конечно не Дисней ленд,но лучше чем ничего)))))
Скажи,а как там насчет рыбалки?Тоже нужны права как и во Франции или все рыбачат кто хочет?
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.09.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеfakeevna36 пишет:
Скажи,а как там насчет рыбалки?Тоже нужны права как и во Франции или все рыбачат кто хочет?
наверное, кто как хочет. есть даже sortie en mer на крупную рыбалку!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.09.2014, 13:58
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
Ух ты,здорово как!!!
А еще вопрос ( извиняюсь что завалила ими ).Я читала что вы там летаете с острова на остров часто.Это дешево?Сколько на человека стоит?
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.09.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеfakeevna36 пишет:
Ух ты,здорово как!!!
А еще вопрос ( извиняюсь что завалила ими ).Я читала что вы там летаете с острова на остров часто.Это дешево?Сколько на человека стоит?
неее, с острова на остров не летаем! по-крайней мере я не слышала о таких богатеях! славненько поплыть на корабле нампример на Ст Люси или на Доминику, не путать с доминиканской республикой).
самолёт очень дорого стоит...
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.09.2014, 02:01
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
А на корабле по чем билеты?до доминики к примеру ?
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.09.2014, 14:42
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеfakeevna36 пишет:
А на корабле по чем билеты?до доминики к примеру ?
Вот компания, которая занимается морскими перевозками.
http://www.express-des-iles.com/
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.09.2014, 14:43
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
А вот их шикарные packages!
http://www.kiosquedesiles.com/

http://www.kiosquedesiles.com/packag...uadeloupe.html
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 31.10.2014, 22:10     Последний раз редактировалось Сатерель; 31.10.2014 в 22:22..
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Всем доброго дня!

Думаю скоро переезжать жить в Гваделупу (Ле Гозье)
нашла этот чудесный форум, где надеюсь можно задать обычные женские вопросы))
Что взять с собой из привычного здесь?
Например- стоит ли брать краску для волос или для бровей- сейчас я крашусь в салоне, в привычные мне цвета...и раздумываю над тем как я это буду делать В гваделупе...и сколько это будет стоить))

какие лекарства может следует взять- что там сложно купить без рецепта ..?
Если кто откликнется с ответом -буду признательна
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.11.2014, 09:00
Дебютант
 
Аватара для fakeevna36
 
Дата рег-ции: 07.09.2014
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
А вот их шикарные packages!
http://www.kiosquedesiles.com/

http://www.kiosquedesiles.com/packag...uadeloupe.html
Спасибо огромное !!!
fakeevna36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.11.2014, 15:11     Последний раз редактировалось Fiesta; 01.11.2014 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
К сожалению тема о жизни в заморских департаментах закрыта, и невозможно написать там.
Поэтому помещаю в этой теме мой вопрос, тем более что вопрос как раз на сообщение из этой темы на предыдущей странице.
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Хочу конснуться животрепещущего вопроса - ситуации с чукунгуньей на Гваделупе.

Готова поделиться со всеми, кто читате Инфранс.су и думает об отпуске на Антилы все, что мы, жители Гваделупы, знаем про чукунгунью, и как мы с ней боремся.
радикал фото
Меня как раз очень интересует КАК именно можно бороться с чикунгуньей?
Я в прошлую поездку как раз там заболела ею... До сих пор помню две недели очень плохого состояния, тем более что перелет обратно домой был как раз уже в состоянии болезни (заболела как раз за 5 дней до отъезда). Причем это ничем не лечится, это нужно пережить на фоне не очень простых симптомов .
Так как же можно бороться с ней?
Спреи от комаров не всем помогают (меня кусали комары даже с обработкой спреем через джинсы), хотя муж например ничем не пользовался, и не был покусан так как я...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.11.2014, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Меня как раз очень интересует КАК именно можно бороться с чикунгуньей?
Ждать.
Цитата:
Особых лекарств в борьбе с болезнью нет, и вакцины против болезни также нет. Лечение направлено в основном на облегчения болей, главным образом в суставах.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.11.2014, 15:26     Последний раз редактировалось Сатерель; 02.11.2014 в 16:49..
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Хотя нет, по поводу аттракционов это я неправду сказала. есть парочка таких парков: Mangofil (Trois ilets) и Acro'kids (Lamentin)
А Это на каком из островов такие детские парки ...не в Гваделупе?
Меня предупредили что основное развлечение -пляж, а парков для детей и атракционов -особо и нет..
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 02.11.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Сатерель, приятно познакомиться, и спасибо этому сайту: народ нас активно открывает заморские департаментыи уже вовсю едет на острова, и на Гваделупе нас уже много!

Пропал куда-то твой вопрос, т.ч. извини, если что упущу, но в принципе, на месте ты найдешь все необходимое - дело лишь в цене и в ассортименте.

Я вот, в свое время, как та груженная черепашка, перетащила весь свой любимый скарб, и абсолютно зря надрывалась:

- одежда 100% легла в коробки, ибо оказалась абсолютно непригодной ни для местного климата, ни для образа жизни,
- декоративной косметикой мы тут практически не пользуемся: от жары она элементарно стекает,
- аптеки забиты лекарствами, где многое продается без рецепта,
там же можно найти практически все фр.марки косметических средств по уходу за лицом/телом/волосами и защитные от солнца и тропических мошек/комаров, которых европейскими репеллентами фиг еще отпугнешь
- краска для волос, декоративная косметика, средства для маникюров-педикюров, дезики, пенки, скрабики, щипчики, средства для шитья - все эти мелочи в огромном изобилии во всех торговых центрах и в сотнях специализированных магазинчков,
- все необходимое для детей, от питания до подгузников - в каждом супермаркете, которых в районе Гозье несколько и ооогромных!

Вообще, у антильцев (местных жителей) культ тела: его выставляют напоказ и всячески лелеют и украшают, привлекая к нему внимание. А что им тут еще остается делать, где главная туссовка, оно же развлечение - это пляж и драгеж?! Да и без этого, по жаре ты почти всегда почти голый, и так 365 дней в году!

Ну правда, т.к. народ здесь в большинстве своем чернокожий, а гламур по-карибски, то и ассортимент украшательств (одежды, косметики, бижутерии) выдержан невероятной подборкой цветов, материалов и фасонов. Но к этому со временем привыкаешь и даже нравиться
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.11.2014, 22:06
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Итак, мысли вслух:

1. В чемодан - водоустойчивая тушь для ресниц, прозрачная пудра (пудра - п.ч. от блеска вечно потного лица, прозрачная - п.ч. быстро поменяешь цвет кожи на два тона темнее ), любимые блеск для губ и краска для волос, и легкие крема с максимальной УФ защитой кожи.

2. По одежке - х/б шорты, сарафаны - разлетайки, свободные штанцы, удобные шлепанцы и босоножки, и целый чемодан и маленькая тележка купальников и солнцезащитных очков!

3. По лекарствам - джентльменский набор валерьянка-фестал-антибиотики.

4. Для кухни - пельменница и кухонный топорик-молоток для отбивания мяса.

5. Стратегический запас любимой еды - бутылка водки, пакет соленых огрурцов, кило гречки и полушка черного хлеба

6. Ну и для души - книги и иконы.

К слову, Сатерель, не стесняйся вызвать пилота на пункт номер пять - хорошему человеку всегда прийду на помощь
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.11.2014, 22:10
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Итак, мысли вслух:

1. В чемодан - водоустойчивая тушь для ресниц, прозрачная пудра (пудра - п.ч. от блеска вечно потного лица, прозрачная - п.ч. быстро поменяешь цвет кожи на два тона темнее ), любимые блеск для губ и краска для волос, и легкие крема с максимальной УФ защитой кожи.

2. По одежке - х/б шорты, сарафаны - разлетайки, свободные штанцы, удобные шлепанцы и босоножки, и целый чемодан и маленькая тележка купальников и солнцезащитных очков!

3. По лекарствам - джентльменский набор валерьянка-фестал-антибиотики.

4. Для кухни - пельменница и кухонный топорик-молоток для отбивания мяса.

5. Стратегический запас любимой еды - бутылка водки, пакет соленых огрурцов, кило гречки и полушка черного хлеба

6. Ну и для души - книги и иконы.

К слову, Сатерель, не стесняйся вызвать пилота на пункт номер пять - хорошему человеку всегда прийду на помощь


Мерси!!!!! какой чудесный ответ! очень учту на счет косметики!!
про валерьянку...задумалась
приятно осознавать что в Гваделупе есть такие отзывчивые люди!!!
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.11.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеСатерель пишет:
А Это на каком из островов такие детские парки ...не в Гваделупе? Меня предупредили что основное развлечение -пляж, а парков для детей и атракционов -особо и нет..
Есть-есть! И типа аквапарка есть (причем как раз в р-не Гозье), и тропические сады c атракционами, водными горками и лошадками пони Парк ВАЛОМБРЕЗ , <БОТАНИЧЕСКИЙ САД и куча приключенческих парков, где можно полазать и даже полетать а-ля тарзан по деревьям и между ними - ТАПЕР, МОНГОФИЛ и пр., и ЗООПАРК, и АКВАРИУМ, и игровые площадки Гвадабум, не говоря уже о НАЦИОНАЛЬНОМ ПАРКЕ ГВАДЕЛУПЫ и о куче спортивных секций и кружков по всем видам народных искусств, танцев и водным, наводным, подводным и прочим видам конного спорта
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.11.2014, 22:56
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеСатерель пишет:
Мерси!!!!! какой чудесный ответ! очень учту на счет косметики!! про валерьянку...задумалась
приятно осознавать что в Гваделупе есть такие отзывчивые люди!!!
Ну, знаешь, может конечно ты и пунктом пять (см. то, что жидкое и в бутылке) обойдешься, но поначалу все же лучше припасти что-нибудь для сна и от жизни Особенно поначалу ночной ор лягушек сильно прибивает - как пыльным мешком да по тяжелой головушке Ну а жарища, конечно, ивездесущие москиты.
Ну а чувство солидарности, оно здесь у нас всех в крови А вот национальных проблем мы избегаем - и русские, и беларусы с украинцами, и татары и казахи - все за одним столом
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.11.2014, 22:58
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Ну а чувство солидарности, оно здесь у нас всех в крови А вот национальных проблем мы избегаем - и русские, и беларусы с украинцами, и татары и казахи - все за одним столом
Интересный способ спасаться от лягушек))))
да, на другом конце света видимо все кто "отсюда" плюс минус тысяча км- как свои!)
после полезных советов стала пересматривать список вещей...)
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.11.2014, 23:00     Последний раз редактировалось Сатерель; 03.11.2014 в 23:04..
Дебютант
 
Аватара для Сатерель
 
Дата рег-ции: 24.08.2014
Откуда: Украина- Франция.Гваделупа
Сообщения: 73
[QUOTE=pilote;1060679097]Есть-есть! И типа аквапарка есть (причем как раз в р-не Гозье), и тропические сады c атракционами, водными горками и лошадками пони .....

ура! мерси! теперь я спокойна за ребенка, а то было чувство некоторой для него ограниченности по видам отдыха и развлечений
Сатерель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.11.2014, 00:54
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Причем это ничем не лечится, это нужно пережить на фоне не очень простых симптомов .
мой знакомый раз в три месяца ложился в больницу на капельницы. мыли всеь организм иначе никак. Но это было на Мартинике, как с этим в метрополе, не знаю
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.11.2014, 00:56     Последний раз редактировалось rozamunda; 04.11.2014 в 00:59..
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
....
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу семьи с детьми в 28, 27, 78 департаментах Marinarive Встречи-тусовки во Франции и России 3 08.01.2015 01:39
Приглашаю участвовать в выставке в департаментах 58 и 18 Zvezda moia Художественный салон 4 24.09.2008 18:01
Бодибилдинг в 92 или 78 департаментах Pti4ka Спортивный клуб 2 24.08.2008 21:43
Кто живет в 01 и 39 департаментах? Arbuzova Встречи-тусовки во Франции и России 5 07.11.2006 10:46
Есть ли жизнь на заморских территориях? Tina Административные и юридические вопросы 6 11.02.2005 19:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX