Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2131
Старое 08.11.2017, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девушки, а подскажите еще, справку оригинал о моем месте жит с апостилем и оригиналом перевода, заверки вернут или нет?
Планирую сразу потом на паспорт документы подавать, а там тоже требуется подтверждение м.ж. (у меня это справка из мерии) и с переводом, я так понимаю, причем оригинал и копия. А если оригинал заберут при подаче на гражданство, придется снова делать справку и апостиль и перевод и заверку???
справку забирают в консульстве. Для оформления загранпаспорта нужна простая ксерокопия документа без апостиля и перевода на русский язык, подтверждающая легальное проживание во Франции: вид на жит-во, французский паспорт или удостоверение личности, либо виза во Францию.
fille77 вне форумов  
  #2132
Старое 08.11.2017, 12:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
справку забирают в консульстве. Для оформления загранпаспорта нужна простая ксерокопия документа без апостиля и перевода на русский язык, подтверждающая легальное проживание во Франции: вид на жит-во, французский паспорт или удостоверение личности, либо виза во Францию.
Там просто написано, что с указанием адреса именно и что все доки должны быть переведены думала и к этим относится. У меня то опять же просто справка будет т к в карте и ресеписе старый еще адрес.

Благодарю!

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #2133
Старое 08.11.2017, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Gently, насчёт "переведены" обратите внимание, где именно это написано. Это относится только у одному пункту - к св-ву о рождении. У Вас будет один переведённый экземпляр, который вернут. Многие здесь думают, что это относится ко всем пунктам. Насчёт документа с адресом про перевод ничего не сказано. И это не должна быть справка, это должна быть простая копия документа о легальном проживании во Франции, справка из мэрии для этого не подойдёт в любом случае.
elfine вне форумов  
  #2134
Старое 08.11.2017, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 45
Уважаемые форумчане,
у меня вопрос очень банальный, и может здесь не в тему (подскажите, может это где-то уже обсуждалось)... Как редактировать PDF файл. После заполнения он-лайн заявления на вступления ребенка в гражданство в упрощенном порядке предлагают сохранить и распечатать это Заявление на компьютере, где впоследствии нужно отредактировать пунк 20 "Прилагаемые документы" У меня не получается этого сделать (не умею), а в открытом Adobe предлагают подписатьтся на ежемесячное пользование редактором PDF примерно 17 евро в месяц.... Пробовала бесплатным корректором он-лайн PDFescape.com -тоже не получается, не удаляются линии текста, строки, а новый текст налагается на старый..... У кого-то может есть опыт работы с PDF файлами...?. Неужели все так мучаются только лишь для того, чтобы откорректировать пункт 20, или что-то у меня сохранилось не правильно? Спасибо
нелли вне форумов  
  #2135
Старое 08.11.2017, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
нелли, ответ очень простой. Не надо редактировать 20 пункт. Не обращайте на него внимания.
elfine вне форумов  
  #2136
Старое 08.11.2017, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 45
Ух, прямо камень с плеч, а то уже больше часа потратила...
Спасибо Вам, Elfine, за подсказку.
нелли вне форумов  
  #2137
Старое 10.11.2017, 11:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Посетил посольство для заверения перевода свидетельства о рождении: отказали. Требуют писать "пляс" вместо площадь и т.п. Обращайте внимание на это своих переводчиков
IgorE вне форумов  
  #2138
Старое 10.11.2017, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Требуют писать "пляс" вместо площадь и т.п. Обращайте внимание на это своих переводчиков
совершенно верно, мы неоднократно обсуждали на форуме. Многие переводчики уже в курсе. rue - рю, place- пляс и тд и тп Вам надо было проштудировать тему заранее, чтоб не ездить в Посольство так часто на заверение верности переводов.
fille77 вне форумов  
  #2139
Старое 10.11.2017, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Требуют писать "пляс" вместо площадь
Всё же "плас". "Пляс" довольно смешно звучит по-русски.
elfine вне форумов  
  #2140
Старое 10.11.2017, 12:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Исправили карандашом именно на "пляс"
IgorE вне форумов  
  #2141
Старое 10.11.2017, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Исправили карандашом именно на "пляс"
девушка-брюнетка из первого окна точно шутить не будет
fille77 вне форумов  
  #2142
Старое 10.11.2017, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Исправили карандашом именно на "пляс"
Это не соответствует их же собственным рекомендациям. Получается тогда, что от их настроения зависит, какое написание считать правильным.
elfine вне форумов  
  #2143
Старое 10.11.2017, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2014
Откуда: Lyon
Сообщения: 61
Также спросили паспорт матери, возможно, как подтверждение, что ребенок точно имеет российское гражданство по рождению и тариф на перевод дешевле.
IgorE вне форумов  
  #2144
Старое 10.11.2017, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеIgorE пишет:
Также спросили паспорт матери, возможно, как подтверждение, что ребенок точно имеет российское гражданство по рождению и тариф на перевод дешевле.
всё правильно, если отец и мать - граждане России, просят предъявить паспорта обоих родителей.
fille77 вне форумов  
  #2145
Старое 13.11.2017, 11:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Откуда: Lyon, France
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
девушка-брюнетка из первого окна точно шутить не будет
Эта девушка - настоящий изверг! И главное не попасться, когда у нее плохое настрое, как было у меня неделю назад. Кроме "рю" есть еще написание числительных - (может это уже и осветили здесь) - например, если вы пишете номер округа, то нельзя писать "3-его". Надо писать либо все цифрой либо все буквами.

Завтра еду в Париж на подачу документов после заверения. Да прибудет спокойствие со мной...
Coreen вне форумов  
  #2146
Старое 13.11.2017, 16:34
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Девочки добрый день!). Завтра подаю доки на гражданство ребенку, относимя на Марсель. Заполнила заявление на сайте и там просят чтобы я предоставила еще и Свидетельство о браке французское. Неужели этот документ нужен с Апостилем и переведен? В предоставляемом списке документов этого документа нет, только в онлайн заявлении увидела. Походу еще на долго это дело затянется...(
Fatimati вне форумов  
  #2147
Старое 13.11.2017, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Fatimati, в списке не написано, что нужен. Написано наверное в 20-м пункте анкеты, который генерируется автоматически и не исправляется. Не обращайте внимания. Здесь это на каждой странице обсуждается.
elfine вне форумов  
  #2148
Старое 13.11.2017, 16:43
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Fatimati, в списке не написано, что нужен. Написано наверное в 20-м пункте анкеты, который генерируется автоматически и не исправляется. Не обращайте внимания. Здесь это на каждой странице обсуждается.
Если бы ребенок давал бы время, я б прочитала бы всё( значит в итоге просто фотокопию возьму и покажу им.. ну ведь не моя же вина(
Fatimati вне форумов  
  #2149
Старое 13.11.2017, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Fatimati, им не нужна даже фотокопия. Этот документ вообще не нужен.
elfine вне форумов  
  #2150
Старое 15.11.2017, 22:50
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Девочки добрый вечер! У кого нибудь была такая ситуация... мы подаем документы как оба родителя граждане РФ (у мужа еще франц гр-во). Когда он составлял Acte de naissance для дочери по своему французскому carte d'identite, в котором дата его рождения 19 число, а в российском паспорте 29 дата рождения... вот и получается что в свид-ве о рождении ребенка одна дата рождения мужа стоит, а в российском паспорте который он подает - другая. Мне кажется нас отправят домой и скажут пусть муж исправляет дату рождения в своем франц-ом свид-ве о рождении и всех франц-х документах чтобы сделать гражданство ребенку)))
Fatimati вне форумов  
  #2151
Старое 15.11.2017, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Fatimati, по Вашим сентябрьским сообщениям Вы собирались переводить и апостилировать кучу лишних документов. К сожалению, Вы тогда не сказали, что муж - россиянин (то, что он француз, не имеет значения). Надеюсь, Вы с этим разобрались и переводили и апостилировали только св-во о рождении ребёнка? И анкету выбрали верную?

На дату рождения могут и не обратить внимания. Немного странно, что так получилось, французы ведь требуют оригинал св-ва о рождении с родины для гражданства... Но не паникуйте раньше времени. Если завернут из-за этого, и если в российских документах стоит правильная дата, то придётся много чего исправить через прокурора, это можно занять несколько месяцев. Но Вас пока не завернули. Не факт, что они будут сверять российский загранпаспорт отца с датой в св-ве о рождении ребёнка.
elfine вне форумов  
  #2152
Старое 16.11.2017, 04:19
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Fatimati, по Вашим сентябрьским сообщениям Вы собирались переводить и апостилировать кучу лишних документов. К сожалению, Вы тогда не сказали, что муж - россиянин (то, что он француз, не имеет значения). Надеюсь, Вы с этим разобрались и переводили и апостилировали только св-во о рождении ребёнка? И анкету выбрали верную?

На дату рождения могут и не обратить внимания. Немного странно, что так получилось, французы ведь требуют оригинал св-ва о рождении с родины для гражданства... Но не паникуйте раньше времени. Если завернут из-за этого, и если в российских документах стоит правильная дата, то придётся много чего исправить через прокурора, это можно занять несколько месяцев. Но Вас пока не завернули. Не факт, что они будут сверять российский загранпаспорт отца с датой в св-ве о рождении ребёнка.

Да разобралась, только когда чходила в консульство, сразу спросили первый вопрос гражданство мужа и тут понеслось, что я не то все сделала (и анкету не ту и лишний документ перевела у переводчика), думала если у мужа франц-е гражданство, а у ребенка автоматом франц-е гражданство от него, то муж является иностранцем)) . Посмотрим завтра что получится. P.S. Французы вообще распустились) они допустили ошибку во франц-с свидетельстве дочери, теперь я знаю что после них надо каждую букву проверять)
Fatimati вне форумов  
  #2153
Старое 16.11.2017, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Fatimati, я так поняла, ошибка в св-ве рождения ребёнка - из CNI. То есть они списали неправильную дату оттуда? И не этот работник виноват, а тот, что делал CNI. Но CNI делается на основании французского св-ва о рождении (мужа), значит хотя бы в этом св-ве всё правильно, ошибка только в CNI? Это уже лучше, CNI переделать не трудно. Через прокурора тогда исправлять только св-во о рождении ребёнка в случае проблем, за пару месяцев возможно можно управиться. Проверять надо всегда, и не только за французами, такие анкеты и документы всегда дают на проверку. У нас на самых первых картах и паспортах на половине были ошибки. Больше всего меня впечатлило, как 7-летнему (на тот момент) сыну написали рост 185 см. Но и другие ошибки были. Смотреть надо обязательно.
elfine вне форумов  
  #2154
Старое 17.11.2017, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки, а кто-нибудь сталкивался. Если фамилия мужа в визе в паспорте переведена с мягким знаком НЬИ, а для гражданства детей в переводчик перевел их фамилии НИ (***gny). Говорит НИ верно и с визами не сравнивают и это вообще делал визовый центр. Но мне то страшно, что завернут.
У кого то были отличия подобные??

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #2155
Старое 17.11.2017, 17:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девочки, а кто-нибудь сталкивался. Если фамилия мужа в визе в паспорте переведена с мягким знаком НЬИ, а для гражданства детей в переводчик перевел их фамилии НИ (***gny). Говорит НИ верно и с визами не сравнивают и это вообще делал визовый центр. Но мне то страшно, что завернут.
У кого то были отличия подобные??
проблем не будет. Вас не завернут.
fille77 вне форумов  
  #2156
Старое 17.11.2017, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Gently, а при чём тут визы? Никто не будет листать паспорт мужа и выискивать в нём визы. Посмотрят на перевод первой страницы его паспорта. Важно только его гражданство, больше ничего.
elfine вне форумов  
  #2157
Старое 17.11.2017, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну я надеюсь.
Благодарю.
Еще хотела спросить, после проверки верности добавляются ли листы? Хотим приготовить конверт чтоб консульство отправило нам документы, а там написано конверт в зависимости от количества док. На почте наверное придется сообщить количество для веса и стоимости..

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #2158
Старое 17.11.2017, 18:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.568
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Еще хотела спросить, после проверки верности добавляются ли листы?
нет, не добавляются. Вес тот же.
fille77 вне форумов  
  #2159
Старое 18.11.2017, 13:56
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Fatimati, я так поняла, ошибка в св-ве рождения ребёнка - из CNI. То есть они списали неправильную дату оттуда? И не этот работник виноват, а тот, что делал CNI. Но CNI делается на основании французского св-ва о рождении (мужа), значит хотя бы в этом св-ве всё правильно, ошибка только в CNI? Это уже лучше, CNI переделать не трудно. Через прокурора тогда исправлять только св-во о рождении ребёнка в случае проблем, за пару месяцев возможно можно управиться. Проверять надо всегда, и не только за французами, такие анкеты и документы всегда дают на проверку. У нас на самых первых картах и паспортах на половине были ошибки. Больше всего меня впечатлило, как 7-летнему (на тот момент) сыну написали рост 185 см. Но и другие ошибки были. Смотреть надо обязательно.
Ошибка изначально во франц-х документах мужа) французы ошибочную дату рождения его написали лет 15 назад и так по сей день по всем его документам) и в свид-ве о рождении дочери стоит эта ошибочная дата рождения мужа) а подавать нужно российские паспорта мужа где даты рождения его не совпадают))) не заметили походу, приняли доки, но сомневаюсь что оформят) а как исправлять потом даже и не знаю)
Fatimati вне форумов  
  #2160
Старое 18.11.2017, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Fatimati, тогда здесь самый главный вопрос - что написано во французском св-ве о рождении мужа, которое было издано в Нанте в момент получения гражданства. Сначала я так и предположила, что ошибка идёт из него, и удивилась, потому что французы проверяют и переводы, и оригиналы наших родных документов при запросе гражданства. По идее реагировать нужно было уже тогда. Если однажды это несоответствие где-то помешает, исправлять нужно будет поэтапно сначала французское св-во о рождении мужа (наверное через TGI в Нанте), потом на его основании уже св-ва о рождении детей. Административные документы, такие как паспорт и CNI, можно исправить либо сразу после этого, либо при очередной смене из-за срока действия. В любом случае они в этом вопросе не самые главные.
elfine вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, российское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российское гражданство для детей - 3 Alina_Dinovna Административные и юридические вопросы 3062 16.12.2015 22:54
Российское гражданство для детей - 2 mikon Административные и юридические вопросы 631 29.11.2013 22:47
Российское гражданство для детей Myshun Административные и юридические вопросы 3001 21.06.2013 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX