Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Проявилось ли Ваше творчество\талант после переезда?
Да. И не одно 62 41,89%
Нет, ничего такого не замечал(а) 38 25,68%
Да, но я много работал(а) и учился(ась) для этого 17 11,49%
Ещё не знаю. Посмотрим 31 20,95%
Голосовавшие: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2012, 12:29
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Talking Творчество: лучшее лекарство от скуки

Здравствуйте!

Внимание вопрос: повлияла ли жизнь в Европе на ваши творческие способности? Что изменилось или "углубилось"?

На эту тему меня подтолкнули мои близкие подруги. Одна девушка вышла замуж за итальянца, переехала в Италию в 29 лет. И вдруг начала заниматься йогой, перестала кушать мясо и стала рисовать. Вот так в 29 лет ни разу до этого в жизни не рисовав, вдруг начала рисовать великолепные картины. Теперь она рисует по заказу картины, рисует на стенах пиццерий, отелей,.. Её даже показывали по телевизору в местных передачах.

Вторая подруга приехала во Францию и превратилась из домашней папиной дочки, которая даже без разрешения отца погулять не выйдет, в настоящую бизнес-леди и великолепного садовода. А как она готовить научилась! Теперь еще и танцами занимается. Много путешествует.

У меня вдруг порывается желание писать... Откуда?

Предполагаю, что была очень занята на Родине и мне было совсем не до проявлений творчества. А тут вроде время появилось. Или что-то ещё..

А как у вас?
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2012, 12:35
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
упс, в опросники второй ответ: НЕТ, НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ(А).
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.11.2012, 02:09
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Ответила Да и не одно ,НО Я всегда была творческим человеком .Просто в разные периоды своей жизни проявлялись разные таланты.В детстве я любила рисовать и выжигать.Чуть старше я полюбила танцы и стала профессиональной танцовщицей,После замужества увлеклась кухней и мои рецепты сыпались как из рога изобилия (весь форум ими заполонила ) ,а так же фотографировать еду(даже хотела выучится на фуд фотографа ) а после рождения детей во мне открылся дар художественно украшать торты ,лепить .И вот я в " двух шагах " от открытия своей кондитерской. Уже боюсь какой "талант " проявится следующий
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.11.2012, 10:13
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Женя! ДА ВЫ Кладезь талантов!!!!!!!!!!! Как это здорово! Искренне желаю успехов во всех сферах. Вы меня вдохновили пробовать разное. Спасибо!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.11.2012, 11:04
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Loones, до переезда во Францию творчеством особо не увлекалась из-за того, что приходилось много работать, чтобы просто выжить. К тому же, у меня были комплексы по поводу того, что я не "рукастая" - не умею шить, вязать. Как говорится, руки не оттуда растут. А здесь, во Франции, решилась походить на занятия по скрапбукингу и мозаике. Теперь наш дом украшает разные фотоальбомы, оформленные в стиле скапбукинг, при входе в дом висит его номер, который я мозаикой выложила. А сколько я подарков своими руками изготовила! Помню, на меня как то нашла зимняя хандра, и я не хотела идти на занятия по скрапбукингу. Так меня мой муж прямо силой выставил за дверь и заставил идти на эти занятия, зная, какая это отдушина и какая окрылённая я оттуда прихожу. Так что, во Франции я стала несомненно больше творить и избавилась от прежнего комплекса неполноценности.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.11.2012, 11:09
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
ухты! а это сложно? нужно быть очень терпеливой?
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.11.2012, 11:44     Последний раз редактировалось Miel; 13.11.2012 в 11:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Фотография, шитье (не одежда, а всякие подушки, покрывала, шторы и т.п.) и вышивка. Больше всего люблю писать фоторепортажи. Ничем этим в России не увлекалась.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.11.2012, 11:46     Последний раз редактировалось Miel; 13.11.2012 в 11:52..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеLoones пишет:
У меня вдруг порывается желание писать... Откуда?

Предполагаю, что была очень занята на Родине и мне было совсем не до проявлений творчества. А тут вроде время появилось. Или что-то ещё..
Пирамида потребностей по Маслоу это объясняет. По мере удовлетворения низлежащих потребностей, все более актуальными становятся потребности более высокого уровня.

Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.11.2012, 11:56
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
в точку!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.11.2012, 11:58
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
люблю писать фоторепортажи. Ничем этим в России не увлекалась.
а есть возможность посмотреть ваши работы? интересно!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.11.2012, 12:00     Последний раз редактировалось Miel; 13.11.2012 в 12:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
У меня в профиле домашняя страница, из последнего

Выставка шоколада

Новые залы в Лувре, посвященные искусству Ислама

Первый раз в Лондоне
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.11.2012, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.093
Да. Рисовать стала. По шелку в том числе . Не шарфичи- миниатюры . ( рисовала в детстве, очень мечтала учиться профессионально , но увы . Здесь есть и такая возможность ) Сейчас пытаюсь освоить фоторепортажи. На это мастерства не хватает.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.11.2012, 12:44
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
[QUOTE=Miel;1059973587]У меня в профиле домашняя страница, из последнего


благодарю. красиво очень!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.11.2012, 14:09     Последний раз редактировалось Tiki; 13.11.2012 в 14:23..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Проголосовала, да, и не одно. С появлением творческих способностей, времени на новые увлечения уже не хватает.....
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.11.2012, 14:26
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Тики, а какие у вас увлечения, если не секрет?
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.11.2012, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
У меня все не так ровно связано именно с переездом. Скорее, с какими-то фазами в жизни: то есть ресурсы и вдохновение, то нет. От страны особо не зависит.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.11.2012, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Juls, и у меня также. Было бы желание, возможности всюду находятся.
А вот желание возникает независимо от места жительства.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.11.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Посмотреть сообщениеLoones пишет:
ухты! а это сложно? нужно быть очень терпеливой?
Несложно, когда работаешь под руководством опытного преподавателя. Терпение, конечно, для разных поделок нужно. Но когда работаешь в группе, как то веселее, и всё легче даётся. А когда я одна дома занимаюсь рукоделием, погружаюсь как бы в другой мир и забываю повседневные проблемы.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.11.2012, 14:58
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Juls, и у меня также. Было бы желание, возможности всюду находятся.
А вот желание возникает независимо от места жительства.
мне нравится ваша позиция!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.11.2012, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Несложно, когда работаешь под руководством опытного преподавателя. Терпение, конечно, для разных поделок нужно. Но когда работаешь в группе, как то веселее, и всё легче даётся. А когда я одна дома занимаюсь рукоделием, погружаюсь как бы в другой мир и забываю повседневные проблемы.
а как вы пришли к рукоделию? просто захотелось? или намеренно искали? Вы писали ранее, что "решились" пойти на курсы. А откуда сама идея пришла?
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.11.2012, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Несложно, когда работаешь под руководством опытного преподавателя. Терпение, конечно, для разных поделок нужно. Но когда работаешь в группе, как то веселее, и всё легче даётся. А когда я одна дома занимаюсь рукоделием, погружаюсь как бы в другой мир и забываю повседневные проблемы.
Точно! Мне дома - лень заводится, чаще всего. А в группе, как-то более споро дело идет)
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.11.2012, 16:31
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Loones, я специально не искала. Но когда мой сын был совсем маленьким, я активно пользовалась услугами нашего местного социального центра - водила его на детскую площадку, ездила на море с группой, когда у нас машину украли. А чуть позже я взяла в том же социальном центре программу занятий для взрослых. Занятие стоит всего 5 евро, остальное доплачивает Мэрия. Так я и втянулась в скрапбукинг, потом мозаику для себя открыла. Роспись по стеклу меня не привлекла. Два года ходила в разговорную группу английского языка для продолжающих. Всего 50 евро за год платила. Я очень ценю возможность таких недорогих занятий. Сейчас я хожу в спортивную ассоциацию. Там цены тоже доступные.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.11.2012, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Да. Здесь я начала вышивать. Мечтала лет с 20, но реализовала после переезда, года в 33. Подтолкнула свекровь, она ТАКИЕ картины вышивает!!! Ну и я скромненько по ее стопам пошла изначально-вышивание по готовым рисункам, а потом перешла на вышивание крестиком.

Много фотографирую. Это благодаря супругу, он меня аппаратурой снабжает и похвалами заваливает.

Вообще, именно переезд открыл для меня новую меня во многих аспектах.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.11.2012, 17:05     Последний раз редактировалось Claudishna; 13.11.2012 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Я похоже единственная пока, кто ответил, что много училась и работала
В России мне приходилось много рисовать на продажу, что с творчеством очень часто не связано. А сейчас у меня есть возможность делать то, что мне нравится и мой муж меня очень в этом поддерживает. За два года пребывания во Франции уже третья персональная выставка проходит. Главное, что творчество тоже продается, а удовольствия получается намного больше.И при этом совмещается мое искусствоведческое образование и художественное.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.11.2012, 20:41     Последний раз редактировалось Bethany; 13.11.2012 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
А как отвечать если наоборот. В России я фотографией увлекалась. Точнее там у меня была интересная работа, благодаря которой я много путешествовала она меня и вдохновляла отчасти на фотографию. А во Франции все забросила и больше не фотографирую, хотя и времени свободного гораздо больше чем в России.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.11.2012, 21:18
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
ваши ответы вдохновляют!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.11.2012, 21:20
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
Бетани, отвечать тогда "Нет", так как мы обсуждаем непосредственно, что появилось во Франции. Как обидно, что вы не занимаетесь фотографией. А почему? Я так поняла из вашего поста, пропало вдохновение?
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.11.2012, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Нет, наоборот. Раньше столько увлечений было. Сейчас стараюсь сохранить самые дорогие сердцу.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.11.2012, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеLoones пишет:
Бетани, отвечать тогда "Нет", так как мы обсуждаем непосредственно, что появилось во Франции. Как обидно, что вы не занимаетесь фотографией. А почему? Я так поняла из вашего поста, пропало вдохновение?
Да вы правильно поняли пропало вдохновение. Хотя связано это даже наверное не столько с фактом жизни во Франции, а с тем что раньше у меня была возможность много путешествовать. Ну и соответственно новые страны, пейзажи, культура отсюда я скорее всего и черпала энергию и новые идеи. А вот сейчас такой возможности нет. И как то не выходит у меня, к сожалению черпать вдохновение в обыденном Может это тоже своего рода талант и дано не каждому... В любом случае очень рада за тех кто открыл для себя новые возможности во Франции. Всем успехов
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.11.2012, 14:19
Бывалый
 
Аватара для Loones
 
Дата рег-ции: 22.06.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 148
спасибо за ответы!
__________________
La vie est une grande Aventure
Loones вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
изменения в жизни, талант, творчество


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творчество Виктории Макарской (Морозовой). razgildayka Музыкальный клуб 4 09.12.2011 22:46
Музыкальное творчество форумчан Morphonix Музыкальный клуб 24 27.03.2011 00:43
Ваше творчество на французском языке Lolitta Литературный салон 7 15.12.2010 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 09:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX