Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.08.2011, 14:51
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
"Открываем Америку", вопросы туриста

Благодаря поиску нашла 2 темы о получении виз в США.
Меня они не интересуют, поэтому создаю новую.
В начале сентября собираемся "открыть для себя Америку", но в связи с последними событиями в отелях, на пляжах и т.д. хотелось бы запастись изрядным багажом туристических знаний, чтобы не попасть впросак.
Многие из вас были в США, а может даже жили (живут) в этой стране и знают некоторые тонкости менталитета.
Как следует вести себя в аэопорту?
Стоит ли говорить, что у меня 2 гражданства? Вдруг начнут требовать в этом случае визу?
Стоит ли приобретать доллары во Франции?
Сколько можно будет снимать наличных с нашей "голубой карты"? Что больше в ходу: наличные или банковская карта?
Правила поведения в отеле (ну, мужа я предупредила уже, чтобы освежался в душе, только когда я присутствую в номере).

На какие рестораны (типовые) стоит обратить внимание, а каких избегать?
Как рассчитывать чаевые?
Буду признательна за любую информацию.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2011, 15:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
M I K A, в аэропорту их будет интересовать Ваш паспорт с визой, и только. Сколько и каких у Вас еще паспортов - им неинтересно.
Если у Вас гражданство США - американский паспорт. Остальные тоже им не нужны и интересоваться их наличием никто не будет.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2011, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Благодаря поиску нашла 2 темы о получении виз в США.
Меня они не интересуют, поэтому создаю новую.
В начале сентября собираемся "открыть для себя Америку", но в связи с последними событиями в отелях, на пляжах и т.д. хотелось бы запастись изрядным багажом туристических знаний, чтобы не попасть впросак.
Многие из вас были в США, а может даже жили (живут) в этой стране и знают некоторые тонкости менталитета.
Как следует вести себя в аэопорту?
Стоит ли говорить, что у меня 2 гражданства? Вдруг начнут требовать в этом случае визу?
Стоит ли приобретать доллары во Франции?
Сколько можно будет снимать наличных с нашей "голубой карты"? Что больше в ходу: наличные или банковская карта?
Правила поведения в отеле (ну, мужа я предупредила уже, чтобы освежался в душе, только когда я присутствую в номере).

На какие рестораны (типовые) стоит обратить внимание, а каких избегать?
Как рассчитывать чаевые?
Буду признательна за любую информацию.
ESTA к французскому паспорту не забудьте получить. А все остальные паспорта и документы никого интересовать не будут.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2011, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Доллары мы всегда приобретаем во Франции, но, честно говоря, не интересовалась будет ли "интереснее" их купить в Америке.
В ходу и наличка и карты, без проблем. Единственное что. Я не знаю как это дело обстоит с французскими банками. Но. Каждый раз при снятии налички здесь во Франции с американской карточки мне насчитывали какой-то куш за пересчет валюты с евро на доллары. Плюс: рассчитываясь в магазинах своей карточкой, Ваш банк, скорее всего Вам переведет евро в доллары по далеко не самому интересному курсу. Я бы советовала все же купить здесь и ехать с наличкой.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2011, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Чаевые - ланч 10-15% от счета, ужин 20. Имейте в виду, что если Вы поели на $200, а вина выпили на $300, то чаевые платятся не с пятисот, а с двухсот.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2011, 15:34
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
paulina77,
sally, спасибо.


Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Имейте в виду, что если Вы поели на $200, а вина выпили на $300, то чаевые платятся не с пятисот, а с двухсот.
Эх, вряд ли мы будем ужинать на такую сумму.
Значит спиртное не учитываеться про расчете чаевых? Я не знала этого.
Слышала, что можно дават) меньше или больше чаевых в зависимости ит сервиса.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.08.2011, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
M I K A, Ну это грубо говоря. Если поели, например, на 80, выпили на 20, тогда можно и со ста заплатить, если сервис понравился (а по-моему мнению он должен будет понравиться после Франции ). А вообще да - если счет "тяжелый" во многом за счет спиртного- то его можно скостить.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.08.2011, 15:41
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
а по-моему мнению он должен будет понравиться после Франции
Очень интересно, можно поподробнее?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.08.2011, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Еще добавлю. Если в ресторане расплачиваетесь карточкой, то в чеке, который Вам принесут для росписи, есть линия, куда можно ручкой вписать сумму, которую Вы решили оставить в качестве чаевых, под ней линия, на которой Вы от руки пишете получившуюся сумму, и роспись. Например: счет $51.80 Вы подписываете $13.20, внизу получившиеся$65 и расписываетесь. Таким образом Вы знаете, что с карточки у Вас снялись круглые $65 - легче потом подсчетами заниматься.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.08.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Как следует вести себя в аэопорту?
спокойно, а как еще?)приготовьтесь стоять в очереди часа 2 при въезде в страну для проверки.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Стоит ли говорить, что у меня 2 гражданства? Вдруг начнут требовать в этом случае визу?
одно из них французское?Тогда никакую визу требовать не будут

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Правила поведения в отеле (ну, мужа я предупредила уже, чтобы освежался в душе, только когда я присутствую в номере).
не накручивайте на себя лишнего)
В ручной багаж не брать с собой никакой жидкости, в т.ч лосьены - выбросят.
Побыв в Америке, я еще больше полюбила французскую кухню)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.08.2011, 15:47
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Слышала, что можно дават) меньше или больше чаевых в зависимости ит сервиса.
совершенно точно.Если сервис не понравился, то можно не давать.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.08.2011, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Очень интересно, можно поподробнее?
Ой, ну это может в отдельную тему вылиться. Не хотела я этого. Ну если в общих чертах - то там работают в основном за чаевые, зарплата минимальная. Здесь же работают на зарплату, чаевые так не регламентированы. Далее. Каждый лишний работник хозяину "дорого стоит", поэтому и персонала здесь только необходимый минимум. Нету отдельно человека, который воду нальет, который хлеб принесет, который у Вас заказ примет и т.д. Отсюда и разница.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.08.2011, 15:57
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Eще вопрос: существуют ли ограничения на ввоз долларов (наверное глупо звучит, но все же..)?
Таможня не будет приставать, если обнаружит у меня в сумке 2000-3000 долларов?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.08.2011, 15:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
M I K A, Нет, не будет .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.08.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Многие из вас были в США, а может даже жили (живут) в этой стране и знают некоторые тонкости менталитета.
Как следует вести себя в аэопорту?
Стоит ли говорить, что у меня 2 гражданства? Вдруг начнут требовать в этом случае визу?
Достаточно показать на границе французский паспорт, о втором говорить совершенно незачем, главное - легальное пересечение границы с документом, дающим право это сделать. Одного достаточно.

В аэропорту (если Вас решили проверить - бывает такой random выбор пассажиров на дополнительную проверку багажа) - просто подчиняться правилам и вести себя как законопослушный гражданин, не спорить, вести себя обычно, дружелюбно.

Американцы - народ очень открытый и легкий к общению, как дети (особенность менталитета такая ), в любом месте с вами может заговорить совершенно незнакомый человек без всяких комплексов на разные отвлеченные темы.

За мелкие покупки (до 15-20 долларов) больше расплачиваются наличными, а так - карты очень в ходу, у каждого работающего американца практически их веер )

Чаевые - очень важный вопрос. Стандарт и негласный обязательный закон - 10%, меньше этой суммы считается неприлично на чай оставлять. Чаевые почти никогда не входят в стоимость счета, поэтому это прямая зарплата официантов, за нее они буквально бьются и качают права. Могут с довольно агрессивным наездом догнать посетителя, который не оставил чаевых (или оставил мало) и потребовать свою "долю", с вызовом и непрозрачным намеком спросив - "Вам что, не понравилось мое обслуживание?!"

Порции еды у американцев - огромные, хватит на 2х европейцев Если берете soft-drinks (шипучки типа Кока-Колы), то по опустошении стакана их доливают бесплатно Так же, как и утренний кофе на завтрак (такой, не эспрессо, а в колбе-графине). Обязательно советую приобщиться к бранчам - прием еды между завтраком и обедом, это изобретение американской культуры, настоящий культ и удовольствие!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.08.2011, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Чаевые - ланч 10-15% от счета, ужин 20. Имейте в виду, что если Вы поели на $200, а вина выпили на $300, то чаевые платятся не с пятисот, а с двухсот.
Это не совсем так.

Нет определенных правил по поводу ланча и ужина. 10% - это минимум, если сервис вас устроит. Типовые - 15%. 20% - когда обслуживание ОЧЕНЬ хорошее. На спиртное чаевые точно также платятся.

Но на что надо обратить внимание - в США в счете указан итог и потом налоги. То есть чаевые надо платить не с общей суммы счета, а с того итога, что стоит до налогов.
Mliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.08.2011, 22:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
За мелкие покупки (до 15-20 долларов) больше расплачиваются наличными, а так - карты очень в ходу, у каждого работающего американца практически их веер )
Это не совсем так - за мелкие покупки точно также расплачиваются карточками, если только их принимают (многие мелкие магазины не берут карточки на мелкие суммы).

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Порции еды у американцев - огромные, хватит на 2х европейцев Если берете soft-drinks (шипучки типа Кока-Колы), то по опустошении стакана их доливают бесплатно Так же, как и утренний кофе на завтрак (такой, не эспрессо, а в колбе-графине). Обязательно советую приобщиться к бранчам - прием еды между завтраком и обедом, это изобретение американской культуры, настоящий культ и удовольствие!
Про порции верно, если речь идет об американских сетевых ресторанах. Если же идти в "приличные", то рассчитывать на ведра еды не стоит.
Mliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.08.2011, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
M I K A, вы куда, собственно, летите? В какой город-штат? От этого зависят более предметные советы.
Mliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.08.2011, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMliss пишет:
(многие мелкие магазины не берут карточки на мелкие суммы)
вот я об этом и говорила, что в большинстве случаев за мелкие покупки рассчитываются наличкой, не все магазины принимают карты за мелочь.

Посмотреть сообщениеMliss пишет:
Про порции верно, если речь идет об американских сетевых ресторанах. Если же идти в "приличные",
даже если идти в "приличные" - например, стейк-хаусы высшего класса, то порция там будет такая, что одному убиться/лопнуть можно Возможно, если идти в ресторан, претендующий на наличие высокой кухни, там будет все ориентировано на европейский стандарт. Но факт остается фактом - американцев отличает гигантомания в размерах порций, в отличие от Европы.
А вообще, мы же не экзамен здесь сдаем "верно-неверно", опровергая ответы друг друга, а делимся своим опытом, поэтому давайте добавлять инфо, а не искать ошибки.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.08.2011, 08:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
еще такая особенность - в американские злачные заведения, подразумевающие доступность алкоголя (бары-рестораны вечером, ночные клубы), не пускают молодых людей младше 21 года...т.е. если вы выглядите молодо, то у вас могут попросить удостоверение личности, чтобы проверить возраст. Меня так один раз в ресторан не пустили без предъявления ID ))
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.08.2011, 08:43
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
американцев отличает гигантомания в размерах порций,
совершенно верно. Перед основным блюдом в сетевых ресто (и не только)еще предложат на выбор салат или супПравда, если нет сил доесть основное блюдо, то обязательно предложат взять остатки с собой. Почти все уходили с коробочками)
Даже в итальянском ресто перед заказанным блюдом предлагают суп
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 24.08.2011, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
Правда, если нет сил доесть основное блюдо, то обязательно предложат взять остатки с собой. Почти все уходили с коробочками)
О! Это тоже еще одна особенность - doggy bags Американцы ничего не выбрасывают на ветер, особенно еду Норма - взять ее остатки после трапезы с собой. Даже если не предлагают, можно самим попросить, это в порядке вещей.
А еще меня поражала одна черта американцев - запоминать твое имя с первого раза. В любой ситуации при ничегонезначащей встрече или приветствии (например, на вечеринке, где собрались около сотни гостей...или в университете, где студентов масса). Обычно при большом скоплении народа ведь трудно имена незнакомых людей всех ухватить, у американцев же это какая-то удивительная способность...могут в другом месте и в других обстоятельствах, даже если вы больше после первой встречи никогда не общались, просто на улице сказать тебе "привет" и назвать твое имя...в школе их, что ли, этому учат
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 24.08.2011, 09:38
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Stroka, BYU,
Mliss, спасибо, вот уже сколько важного для себя выяснила, думаю что и другим ваша инфо пригодится.
Мы прилетаем в Сан-Франциско, а затем на машине постепенно перемещаемся в сторону Лас-Вегаса. Поездка рассчитана на 2 недели.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 24.08.2011, 09:44
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
даже если идти в "приличные" - например, стейк-хаусы высшего класса
- это ресто где подают мясные блюда? В чем их отличие от классических ресторанов?
Посещая новую для меня страну, хочется питаться так, как ее жители, приобщаться, так сказать, к ее гастрономической культуре.
Тем более я слышала, что "МакДональдсы" вовсе не так популярны, как нам это приподносят.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.08.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
- это ресто где подают мясные блюда? В чем их отличие от классических ресторанов?
да, это рай для мясоедов но рыба там тоже может присутствовать. Я бы не сказала, что это отличие, специализированность скорее на определенном продукте и способах приготовления, плюс типичные соусы, сопровождающие мясные блюда и типичные гарниры (пюре картофельное или из шпината, овощи на гриле), плюс отличная карта вин.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.08.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
в сторону Лас-Вегаса.
я только что оттуда)Очень жарко, ну просто ад (
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
- это ресто где подают мясные блюда?
да почти везде. Но с кровью вряд ли подадут, обычно прожаренное (из моего опыта).Морепродукты (я про штаты типа Аризоны, Юты, Невады) напоминают каучук, потому что поддаются сильнейшей обработке + заморозка.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.08.2011, 12:20
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
я только что оттуда)Очень жарко, ну просто ад
Очень хорошо, у нас в этом году лета фактически не было, по пальцам можно пересчитать солнечные жаркие дни, т.ч. я с радостью "пожарусь" на солнышке.
Значит, исходя из метеоусловий, нужно ориентироваться на шорты и легкие сарафанчики, а не на джинсы и пуловера?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.08.2011, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.313
M I K A, ночью все-таки может быть прохладно, джинсы-кофточку захотите одеть.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.08.2011, 12:25
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
Вот еще один, милый для женского сердца, "тряпичный" вопрос: на что стоит обратить внимание? Я слышала, что европейцы покупают вещи известных марок, различную технику, но если слишком увлечься, то могут возникнуть сложности на таможне.
Если разница в 10-20-30 евро, то наверное и не стоит заморачиватъся.
Но вот настоящие американские джинсы обязательно куплю!
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 25.08.2011, 00:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.08.2011
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
- это ресто где подают мясные блюда? В чем их отличие от классических ресторанов?
Посещая новую для меня страну, хочется питаться так, как ее жители, приобщаться, так сказать, к ее гастрономической культуре.
Тем более я слышала, что "МакДональдсы" вовсе не так популярны, как нам это приподносят.
M I K A, Америка - очень разнообразная страна, где не только штат отличается от штата, но и город от города.

Для простых американцев Макдональдс - очень популярное место, тем более, что есть городки, где кроме них вообще ничего нет. Правда, иногда это может быть не McDs, а, к примеру, Бургер Кинг - но по сути это то же самое. Лично я бы вам не рекомендовала бы увлекаться этим во имя "хождения в народ" - еда там очень низкокачественная и не стоит тратить отпуск, чтобы маяться животом.

Если оставить в стороне Макдональдс, то простые жители также ходят в дайнеры (Diner). Это заведения, типичные для не-метропольных областей. Еда там весьма непритязательна (пережареный стейк, картофельное пюре, картошка-фри, куриные запчасти), но, опять же, между СФ и ЛВ это может быть ваш единственный шанс поесть в некоторых местах.

"Правильные" же рестораны относятся к метрополиям, где можно встретить самые лучшие кухни со всего мира на любой кошелек. Это сами города СФ и ЛВ. Но чем выше классом ресторан - тем, обычно, там мельче порция.

В ЛВ также есть очень хороший способ вкусно поесть - буфеты. Они есть там при каждом казино на Стрипе (основная улица), но особенно я бы рекомендовала бы буфет в Беладжио. Обычно я рекомендую буфет в казино "Париж", но принимая во внимание страну вашего проживания, вам это может быть не так интересно
Mliss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натурализация, вопросы по заполнению "Demande d'aсquisition" ok_fr Административные и юридические вопросы 15 30.11.2011 19:18
"Французский" минимум для русского туриста vikusi Вопросы и ответы туристов 37 27.08.2008 08:21
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Открываем раздел "Премьеры сайта inFrance" Boris Обо всем 13 24.07.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 05:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX