Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.08.2007, 19:33     Последний раз редактировалось Canuck; 23.08.2007 в 20:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Martingale пишет:
Canuck, это означает, что индукционная готовит как простая электрическая?
Индукционная, простая электрическая и газовая работают, в конечном счёте, на один результат - нагреть посуду, в которой находится пища. Способ нагревания посуды, скорость и инерционность у них разные. Всё.
Далее пища приготавливается одинаково, за исключением моментов:
- обжаривание на открытом огне, опаливание
- специфическая форма посуды (типа Wok)

Вот микроволновка готовит в принципе по-другому. Но мы про неё здесь ведь и не говорим.

Martingale пишет:
Я не знаю, Canuck, что для Вас означает "приготовить" мясо, но во Франции это обозначает вполне конкретную степень поджарки снаружи с сырым мясом внутри, что абсолютно невозможно с электрической плитой, и не спорьте со мной, я пробовала по всякому. С электрической плитой, пока ждешь, что снаружи мясо достаточно подгорит, внутри оно уже прожарилось. А у меня муж француз, он такого не ест. Да и я уже по-французски полюбила.
Что значит не спорить, если я на электрической плите могу приготовить мясо именно так, как Вы описываете. И не раз готовил - обжаренное снаружи, розовое внутри.
Если только Вы не говорите про приготовление на гриле - тут я соглашусь. У меня для этого специальный инструмент есть, только стоит он на улице, потому как пожарная сигнализация не выдержит, если таким образом готовить мясо на кухне. Или надо вытяжку ставить, как в ресторане профессиональном. Хотя, со специальной сковородкой,

сделаю Вам и как на гриле, только без "дымка".

Ну а с яичницей-то что не так на электрической плите?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.08.2007, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Martingale пишет:
Я не знаю, Canuck, что для Вас означает "приготовить" мясо, но во Франции это обозначает вполне конкретную степень поджарки снаружи с сырым мясом внутри,
Кстати, просьба не обижать.
Едал я "французские" стейки, и едал северо-американские...
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.08.2007, 19:49
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Canuck,
Да не обижайтесь!
Я тоже раньше думала, что на электрической плите много чего не приготовишь... Но это когда представления об электрической плите были "железный блин"...
На витро-керамической, не индукционной, бывает еще пара "горелок" infra-rouge - вот они вообще почти мгновенно нагреваются и сильно...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.08.2007, 20:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Canuck, а чем горелки "инфра- руж" отличаются от других горелок на "витро" и как их распознать? Они у каждой плиты есть? Я вообще-то и к "блинам" приспособилась, у меня одна горелка была очень "сильная", вот она-то теперь "пробивает". С мясом и с яичницей проблем вроде никогда не возникало. Мне эл. плита нравится тем, что на выключеной плите блюда еще некоторое время "доходят", чпо для борща ценно , для гречки, овощей и т.д. Как я поняла у индукционной такого эффекта нет?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.08.2007, 01:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Париж
Сообщения: 38
Ну не знаю, возможно я не такой кулинар, но вот только могу сказать одно, тем кому нравится блеск и чистота посуды отдадут предпочтение стеклокерамике, и быстро и чисто, посуда не коптится, правда надо "привыкнуть". А вот про мясо - это не правда, если мы говорим о стеклокерамике, просто надо разогреть сковородку.
А вопрос то был про экономию, я вот слышала, что у EDF 2 млрд убытков из-за "регулируемых тарифов". Но их скоро, вроде как, отменят, в рамках либерализации рынка, вот тогда EDF и "отыграется".
Natasha282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.08.2007, 09:03
Мэтр
 
Аватара для rosinka
 
Дата рег-ции: 13.10.2006
Сообщения: 775
Мне пришлось переучиваться с газовой на электропечку. В "переходный" период я злостно и истерически ненавидела электроплиту, но мне выбирать не пришлось: на и готовь. А привыкнув могу сказать, что готовить на газовой для меня теперь муки: воняет, грязно и еда не такая вкусная. Электроплита, всё же, больше похожа принципиально на старинные печи, где еда не "готовится", а томится (при желании).
И мясо получается нормальное, с кровью, яичница - идеальная глазунья. Думаю, надо привыкнуть к электроплите, и все дела.
rosinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.08.2007, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Canuck пишет:
Кстати, просьба не обижать.
Едал я "французские" стейки, и едал северо-американские...
Нет-нет, обижать я Вас не хотела.
Но я тоже жила как-то год с электро-плитой, потом мы переехали, к газовой, и тут-то я вздохнула с облегчением, так мне элетроплита надоела.
То есть добиться того же эффекта на электоплите гораздо сложнее и занимает больше времени, а я вообще не люблю долго готовить. То есть если на готовку у меня уходит больше времени, чем на еду, то меня такой КПД не устраивает.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.08.2007, 12:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
А мне кажется, что на эл. быстрее выходит, правда у мня до этого газовые были балонные, старенькие.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.08.2007, 12:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Для меня по всем показателям выигрывает газовая.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.08.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка пишет:
А мне кажется, что на эл. быстрее выходит, правда у мня до этого газовые были балонные, старенькие.
У нас тоже такая же, у друзей - новая, но балонная, как у нас (в деревне живут). Но довольны и мы своей старушкой, и они своим агрегатом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.08.2007, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Я определилась, на след. неделе покупаем "витро". Посоветуйте, пожалуйста, модели , марки, иагазины.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.08.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
варежка пишет:
Я определилась, на след. неделе покупаем "витро". Посоветуйте, пожалуйста, модели , марки, иагазины.
Так может Вам индукционную купить, раз Вы электрическую хотите. Потому что "витро" считается уже устаревшим процессом.
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.08.2007, 13:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Martingale, я уже писала. индукционная для меня дороговата. Кроме того, как я поняла, индукционная по идее, как газовая, выключил конфорку и все - больше не варит. Да и посуду менять придется. Я вот только с горелками "инфра-руж" никак не разберусь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.08.2007, 13:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Газа в нешей деревне нет, а в отсутствии мужа я "безлошадная".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.08.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Martingale пишет:
Франции это обозначает вполне конкретную степень поджарки снаружи с сырым мясом внутри, что абсолютно невозможно с электрической плитой, и не спорьте со мной, я пробовала по всякому. С электрической плитой, пока ждешь, что снаружи мясо достаточно подгорит, внутри оно уже прожарилось.
Вы, к сожалению, плохо пробовали.
Смею вас заверить, Canuck абсолютно прав.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.08.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Canuck пишет:
Едал я "французские" стейки, и едал северо-американские...
ИМХО Французкие однозначно уступают и канадским и американским
Вообще, традиции "летней" кухни т.е. приготовления блюд на барбекю и в Штатах и в Канаде значительно сильнее. Это только только начинает входить в моду во Франции.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.08.2007, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
варежка пишет:
выключил конфорку и все - больше не варит. Да и посуду менять придется. Я вот только с горелками "инфра-руж" никак не разберусь.
Это не так. На индукционной плите должен быть очень широкий диапазон установки температуры подогревания. Другое доело, что на простой, после выключения этот процесс, как бы автоматически затухает во времени, а на индукуионной можно поставить на "томление" и оно так и будет томиться, пока не выключите.
С посудой - да.
А "инфра-руж", это что-то французское. Я, честно говоря, не знаю, что это.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.08.2007, 19:29
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Canuck пишет:
А "инфра-руж", это что-то французское. Я, честно говоря, не знаю, что это.
На витро-поверхности обычные горелки нагреваются и видны в виде спирали. Они нагреваются и остывают постепенно. А есть такие, которые становятся горячими очень быстро и "краснеют" полностью по всей поверхности. А как действует, не знаю... Правильное их название, на самом деле - Eléctrique halogène
Вот тут табличка есть по поводу достоинств и недостатков

Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.08.2007, 19:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Сейчас до меня дошло, что я, по-видимому, наше "домашнее" словечко инфра-руж пустила в свет. Покорнейше прошу прощения! Это мы дома так неправильно горелки называли... Правильное название - галогеновые...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 24.08.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Maury пишет:
ИМХО Французкие однозначно уступают и канадским и американским
Ээээээ, не скажите. Есть и французские стейки оченно даже отменные! Вопрос в том - КАК приготовить!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.08.2007, 22:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Canuck, Nancy, спасибо. Значит в идеале надо искат "витро" с разными горелками, спиральными и галогеновой. А такие бывают?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.08.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
варежка, бывают.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.08.2007, 22:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
"Будем искать"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.08.2007, 00:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Бывают, бывают!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.08.2007, 09:34
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
варежка, у нас газовая плита с одной электрической, "блином", "горелкой". Даже когда стану "лошадной", ни затащить, ни вытащить полный баллон в машину я не смогу (не знаю, кому это удается...).
Так что обходилась и буду обходиться электрическим "блином" и духовкой, пока муж не купит новый баллон...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.08.2007, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Fellici, ага - баллон неподъёмный. Сейчас какие-то новые вышли, с определением уровня газа, сколько там осталось. Но, по закону подлости, когда у нас газ заканчивается, этих баллонов нет. (Интересно, они полегче будут?) Поэтому берём старого образца, а он неподъёмный. Есть ещё решение на случай если заправка далеко от дома - держать дома 2 баллона. Но заправки тут на каждом шагу, так что мы пока так не пробовали.
Плита у нас полностью газовая, на моей памяти 2 раза газ заканчивался, но я не готовлю часто, это факт. В основном разогреваю :-))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.08.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Droopy пишет:
баллон неподъёмный
Оффтоплю уже, пардон, а можно вопрос: вот у нас здесь такая печка, что у нее тоже одна плитка электрическая (я ей не пользуюсь) и три - газовые, при этом духовка тоже электрическая, но никаких баллонов нет, это что значит, что у нас газ во всем доме, коллективно?


И пардон, если это глупый вопрос, просто я-то все детство видела только электрические плитки, и я тоже боялась огня и газовых плиток, когда видела их в других домах, познакомилась же с газовыми плитками только здесь во Франции, два года назад, и очень рада, теперь к обычным электрическим возвращаться нет никакого желания. Про индукционные ничего не говорю - сама не пробовала.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.08.2007, 23:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
zen, да у вас центральный газ, в таком случае ваша плита действительно идеальеый вариант.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.08.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
zen, ага, как пишет варежка, газ у Вас центральный. У нас не городской, частный дом. Газ только в баллоне.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.08.2007, 23:22
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Ага, ясно. Спасибо, девушки.
zen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовая плита 10€ - самовывоз oleg113 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.11.2010 15:20
Продается стиральная машина Indesit и газовая плита lasto4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.12.2009 20:16
Газовая или электрическая плита. Что выбрать? Marion Цены, покупки, банки, налоги 1 30.08.2009 12:10
Продается электрическая кухонная плита в Мюлузе vickylive Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.05.2008 15:27
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX