Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.08.2006, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Оказывается в Лиле предостаточно русских/русскоговорящих!
А я думала-сюда еще не шагнула нога русскоговoрящего!
Здесь уже 6 месяцев и лишь раз на Гамбете встретила подвыпивших мужчин, общавшихся на непечатном русском
Всем привет!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.08.2006, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Caramelitta пишет:
Светлана,
Останавливаются в аэропорту только поезда, которые идут до Гаре Еуропе, те поезда, которые прибывают на Гаре Лилле Фландре-не останавливаются, а идут транзитом до Парис Норд и обратно.
Кошмар! Кошмар! что же делать...Придется выкинуть билет и тащится на RER до Garde du Norde и оттуда в 11 ночи ехать.... Кошмар! Могли бы и написать на саите, подлые!
Никому не надо билет на 5 сентября?
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 05.08.2006, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.01.2004
Откуда: Nantes
Сообщения: 123
ssvetka пишет:
Кошмар! Кошмар! что же делать...Придется выкинуть билет и тащится на RER до Garde du Norde и оттуда в 11 ночи ехать.... Кошмар! Могли бы и написать на саите, подлые!
Никому не надо билет на 5 сентября?
Светик, не очень ясно, куда вам надо приехать ? Вокзалы Gare Lille Europe et Gare Lille Flandres находятся рядышком . Если у вас билет Roissy Charles de Gaulles - Lille, то о чём переживания ?
KIZIM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 05.08.2006, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
KIZIM пишет:
Светик, не очень ясно, куда вам надо приехать ? Вокзалы Гаре Лилле Еуропе ет Гаре Лилле Фландрес находятся рядышком . Если у вас билет Роиссы Чарлес де Гауллес - Лилле, то о чём переживания ?
Если бы был билет из Руаси, но как раз наоборот, из Парижа. Кто же знал, что надо забивать Руаси, а не Париж?? Я-то думала, раз написано на саите что есть до Лиля, занчит все поезда проходят через аеропорт, а оказывается , только половина... А надо мне в Лиль, все равно куда. Самолет прилетает вечером, придется ехать на RER с чемоданом и компютером, а я тут на сайте читла , что постоянно сумки из рук выррывают вечером в метро, вот я перволновалась немного... ну ничeго, доеду, надеюсь, без проишествий..
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 05.08.2006, 17:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.01.2004
Откуда: Nantes
Сообщения: 123
ssvetka пишет:
Если бы был билет из Руаси, но как раз наоборот, из Парижа. Кто же знал, что надо забивать Руаси, а не Париж??
Странно, что вы так билет купили. Но на сайте http://www.voyages-sncf.com указаны поезда из аэропорта до Лиля в 21-09, 21-25, 21-50. А билет вы можете сдать на вокзале (если у вас обычный тариф). А пока вы будете ехать до Парижа, поезда все уйдут . Ночных рейсов нет.
KIZIM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 05.08.2006, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
KIZIM пишет:
Странно, что вы так билет купили. Но на сайте хттп://щщщ.воягес-снцф.цом указаны поезда из аэропорта до Лиля в 21-09, 21-25, 21-50. А билет вы можете сдать на вокзале (если у вас обычный тариф). А пока вы будете ехать до Парижа, поезда все уйдут . Ночных рейсов нет.
Как раз на этом сайте я билет и купила, дешевый, обмену не подлежит. И эти поезда через аеропорт не идут. Или я чего-то не понимаю?? Может быть дадите ссылку той страницы, где это написано? Если я набираю Руаси, последний поезд в 6 вечера уходит с аеропорта... и полседний поезд в 11 вечера есть, на который я надеюсь успею
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 05.08.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Светлан, да купите вы новый билет. Приезжаете ведь вы 4-го сентяря, еще ровно месяц до вашего приезда. Ну потеряете свой первый билет, но зато доедите по-человечески без пересадок на РЕР.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 06.08.2006, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Caramelitta пишет:
Светлан, да купите вы новый билет. Приезжаете ведь вы 4-го сентяря, еще ровно месяц до вашего приезда. Ну потеряете свой первый билет, но зато доедите по-человечески без пересадок на РЕР.
Все самолеты которые раньше прилетают, раза в 3-4 дороже... Дешевле такси взять
Спасибо всем за советы!!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 06.08.2006, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Да нет же!!Я вам писала о том, чтобы поменять билет на поезд. 20 евро потеряете, но зато купите другой билет, пусть дороже, но зато идет до Лиля через аэропорт.
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 06.08.2006, 14:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 31.01.2004
Откуда: Nantes
Сообщения: 123
ssvetka пишет:
Как раз на этом сайте я билет и купила, дешевый, обмену не подлежит. И эти поезда через аеропорт не идут. Или я чего-то не понимаю?? Может быть дадите ссылку той страницы, где это написано? Если я набираю Руаси, последний поезд в 6 вечера уходит с аеропорта... и полседний поезд в 11 вечера есть, на который я надеюсь успею
http://www.voyages-sncf.com/dynamic/...SC&_AGENCY=VSC
На сайте надо выбрать наиболее позднее время. Я смотрела на 21 час, но оказывается, последний поезд из аэропорта уходит в 23-10. Если у вас билет не обменивается, то вы его в любом случае теряете . А ехать в Париж не стоит. Возьмите билет из аэропорта (дешевле и быстрее).
Кстати, если не ошибаюсь, поезда, идущие через аэропорт едут не через Париж, а через Marne la Vallée - Disneyland. Я в своё время каждую неделю на них "каталась".
Удачи !
KIZIM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 06.08.2006, 17:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
KIZIM,
Нашла!! нашла! Ну я и тормоз!
Спасибо большое!

Caramelitta
а билет на поезд и выкидаывать не надо, он благополучо затерялся на почте... или не нзаю где там еще
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 27.08.2006, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.11.2005
Откуда: croix(Lille)
Сообщения: 24
Отправить сообщение для  pavlik с помощью ICQ
ггде тусоваться русскоязычным людям

gkseniya пишет:
привет всем. Я так долго блуждала по сайту и наконец-то нашла своих co-citoyens. Так что даваите дружить!!!

здравствуйте всем!

сообщаю всем русскоязычным людям живущим в Лилле что есть так называемый " bar a theme" в Лилле le cafe de Paris rue de Paris (в самом центре) где по средам в 19ч можно там общаться по русски!

предлагаю там встретиться! кто за?дайте мне знать и я там буду!

Павлик

всего доброго!берегите себя!
pavlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 02.11.2006, 00:54     Последний раз редактировалось marishken; 02.11.2006 в 11:06..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2005
Откуда: сейчас Франция Лиль
Сообщения: 5
Отправить сообщение для marishken с помощью MSN Отправить сообщение для marishken с помощью Yahoo
Лилль. Ищу наших

Привет всем, кто живет и учится в Лилле.
Меня тут замучила жуткая ностальгия по родному русскому общению.
Я уж пыталась как-то наладить контакт, но мне это не совсем удалось
Пробую вот послать повторный SОS!
Напишите, кто может помочь горю, пожалуйста
буду очень благодарна
marishken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 03.11.2006, 20:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Наших тут навалом!
Торжественно объявляю , в пятницу , 10 ноября состоится (надеюсь)вечеринка в баре Mac Ewan's, слева от Théâtre Sébastopole, à Lille, в 9 часов. В программе: распитие спиртных и неспиртных (для несовершенно летних) напитков. Внизу дисоктека для молодых , вверху бар для взрослых . Всех собирающихся прийти, прошу дать о себе знать!
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 03.11.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Наших тут действительно много
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 06.11.2006, 16:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2005
Откуда: сейчас Франция Лиль
Сообщения: 5
Отправить сообщение для marishken с помощью MSN Отправить сообщение для marishken с помощью Yahoo
Спасибо огромное за инфо! Обязательно приду! Расскажи пожалуйста как это все происходит? Этим вечером будут только наши или вы все собираетесь в определенном месте? Заранее спасибо
marishken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 06.11.2006, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.12.2005
Откуда: сейчас Франция Лиль
Сообщения: 5
Отправить сообщение для marishken с помощью MSN Отправить сообщение для marishken с помощью Yahoo
То, что их много, я давно подозревала
Только как вот с ними на связь выходить?
marishken вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 06.11.2006, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
Определенное место, это бар, точнее сказать не могу, так как будут не только наши Происходить будет все в спокойной, дружественной обстановке (надеюсь
Позвоните , как подойдете, телефон в личку скинула
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.11.2006, 12:18
Новосёл
 
Аватара для SUman
 
Дата рег-ции: 01.01.2006
Сообщения: 7
ssvetka пишет:
Наших тут навалом!
Торжественно объявляю , в пятницу , 10 ноября состоится (надеюсь)вечеринка в баре Mac Ewan's, слева от Théâtre Sébastopole, à Lille, в 9 часов. В программе: распитие спиртных и неспиртных (для несовершенно летних) напитков. Внизу дисоктека для молодых , вверху бар для взрослых . Всех собирающихся прийти, прошу дать о себе знать!

быстро быстро давайте собираемся встретить людей, в то время как я обманываю моего мужа, важнее праздники чем занятия это сюр great person!
SUman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 23.11.2006, 11:30
Бывалый
 
Аватара для charmena
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: Самара= Denain(северный регион)
Сообщения: 165
Привет всем.Ищу тех,кто живет в Валансьене или рядом!Заранее спасибо.
charmena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 23.11.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
charmena, я Вам в личку сообщение отправила!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 23.11.2006, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Лилльчане! Я поступила в Лилль 2 на D.E.I.E.S.., так что с конца Января по пятницам и субботам я в Лилле Скиньте сообщение, если что-то организуется, ок?
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 23.11.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Кизим , почисти ящик !
__________________
Нет в нашеи груди страсти сильней, чем желание заставить другого думать так же, как думаем мы сами. Вирджиния Вулф
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 25.11.2006, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ssvetka
 
Дата рег-ции: 23.06.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 471
Отправить сообщение для  ssvetka с помощью ICQ Отправить сообщение для ssvetka с помощью MSN
pavlik пишет:
сообщаю всем русскоязычным людям живущим в Лилле что есть так называемый " bar a theme" в Лилле le cafe de Paris rue de Paris (в самом центре) где по средам в 19ч можно там общаться по русски!

предлагаю там встретиться! кто за?дайте мне знать и я там буду!

Павлик

всего доброго!берегите себя!
Я знаю это кафе. Все туда собираюсь пойти испанский практиковать. Наш проф нас туда зазывает переодически. В слудующую среду мы ему кровно обещали прийти. Но это будет после 20.00 ближе к 9. И говорить я буду по испански
ssvetka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 25.11.2006, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Fee verte
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 902
Отправить сообщение для  Fee verte с помощью ICQ Отправить сообщение для Fee verte с помощью MSN
Товарищи лильчане!

25 декабря я приеду в 9 утра в Лиль поездом, в 11-25 у меня самолёт в Варшаву.
Как добраться с вокзала до аэропорта? Я смотрела на сайте аэропорта, и похоже что автобусы по праздникам ходят только с 10 утра - боюсь опоздать на самолёт. Подскажите, сколько стоит такси от вокзала до аэропорта?
__________________
Из письма декларанта клиенту: "Не могли бы Вы уточнить длину бесконечного приводного ремня? Я понимаю весь идиотизм вопроса, но таможня требует..." (С) башорг
Fee verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.01.2007, 01:13
Дебютант
 
Аватара для annaset
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
ищу друзей в Лилле

Здравствуйте!
меня зовут Анна. Мне 25 лет, вышла замуж вот уже как 5 месяцев хотелось бы найти друзей, т.к. все друзья остались в России. В этом городе знаю мало чего, никуда не хожу Сама я из Питера.
у кого будет желание встретиться и познакомиться, звоните 0668118723
annaset вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.02.2007, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Caramelitta
 
Дата рег-ции: 19.06.2006
Откуда: France
Сообщения: 982
Отправить сообщение для Caramelitta с помощью MSN
Всем привет,
Хотела спросить, где у нас находится православная церковь? Я была в ней один раз, в самом начале моего пребытия в Лилль, но сейчас не помню ни улицы, ни где именно она расположена. Знаю только, что это метро Fives

Она совсем маленькая, незаметная, и батюшка там французский. Спасибо всем кто откликнулся!
Caramelitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.02.2007, 20:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Откуда: Lille
Сообщения: 8
Карамелитта,

Вот адрес церкви, или скорее paroisse

Eglise Saint-Nicolas
5, rue Necker
59800

Раион Fives

Я заезжала туда несколько раз, но она всегда была закрыта ;-( Может, вам повезет больше, напишите тогда, в какие часы и дни она открыта
Alegretta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 06.02.2007, 23:08
Дебютант
 
Аватара для NK26
 
Дата рег-ции: 19.01.2005
Сообщения: 18
Cafe de Paris

Подскажите, распространяется ли "график" встреч русскоговорящих на 2007 год?
Заранее благодарю
NK26 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.02.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.409
Alegretta пишет:
Карамелитта,
Я заезжала туда несколько раз, но она всегда была закрыта ;-( Может, вам повезет больше, напишите тогда, в какие часы и дни она открыта
Она открыта в воскресение утром для традиционной службы. Ну и еще по праздникам религиозным, когда службы идут.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто едет в Лилль, отзовитесь! :) Kat9Katerina Учеба во Франции 15 29.08.2016 23:30
Лилль : ищу русскоязычных мам с детьми 2-4 лет Ангара Встречи-тусовки во Франции и России 42 08.08.2012 22:33
Подскажите: Лилль Оле Вопросы и ответы туристов 8 10.04.2007 11:03
В Лилль... Director Транспорт и таможенные правила 35 07.11.2004 01:12
Еще раз о поездке в Лилль... Director Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.10.2004 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX