Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.07.2007, 17:28
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Kisa-Alisa пишет:
Девочки, а сколько стоит в среднем визит к ветеринару?
Да, мне тоже было бы интересно узнать.
stoppel вне форумов  
  #92
Старое 24.07.2007, 19:06
Дебютант
 
Аватара для Oleg Popov
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 20
stopel, привет!

Самый эффективный и безопасный, деревенский способ дать слабительного животному, в том числе и котику - влить, понятно, соответственно весу - корове ведро, собаке стакан а кошке ложку (столовую) красного, дешевого вина... и сразу на горшок :-) в смысле на улицу.
Oleg Popov вне форумов  
  #93
Старое 24.07.2007, 19:09
Дебютант
 
Аватара для Oleg Popov
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 20
ой, извиняюсь, stoppel, привет!
Oleg Popov вне форумов  
  #94
Старое 24.07.2007, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Kisa-Alisa пишет:
Девочки, а сколько стоит в среднем визит к ветеринару?
Просто консультация без прививок стоит 30 евро. Остальное - плюс.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #95
Старое 24.07.2007, 19:11
Дебютант
 
Аватара для Oleg Popov
 
Дата рег-ции: 23.07.2007
Сообщения: 20
ага! Мой совет бесплатный :-) Прошу поверить - старый собачник...
Oleg Popov вне форумов  
  #96
Старое 24.07.2007, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
stoppel пишет:
Betina, спасибо за совет! А где можно купить такое масло? В обычной аптеке? А как оно по-французски называется?
Французский аналог вазелинового масла - Huile de paraffine, продаётся в обычной аптеке.
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
  #97
Старое 25.07.2007, 01:00
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Oleg Popov, привет! Спасибо за совет. У нашей кисы всё прошло, видимо, дело было в корме. Стоило дать ей её любимый Рояль Канин, так сразу всё как рукой сняло.
stoppel вне форумов  
  #98
Старое 29.07.2007, 12:48
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Здравствуйте. У меня вопрос к специалистам. Коту 1 год, кот обычный,европейский, питание нормальное,если конечно можно считать нормальным магазинные вискасы и т.д. Он очень,мне кажется, сильно линяет. Подержишь на коленях- все в шерсти,проведешь рукой - просто комья остаются. Насколько помню,коты линяют два раза в год(раньше у меня была персидская кошка,так проблемы с линькой занимали пару месяцев, и все) Возможно нехватка витаминов,или еще чего-то. При этом кот активный,никаких признаков болезней. Если тема уже поднималась,дайте пожалуйста ссылку.
Youdjin вне форумов  
  #99
Старое 29.07.2007, 12:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Youdjin, я бы вам посоветовала в первую очередь сменить корм. Магазинные вискасы - это не самое лучшее питание для домашних любимцев.
IrinaM вне форумов  
  #100
Старое 29.07.2007, 14:09
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
IrinaM пишет:
Youdjin, я бы вам посоветовала в первую очередь сменить корм. Магазинные вискасы - это не самое лучшее питание для домашних любимцев.
Да,но чем кормить? "Товарищь" очень привередлив. Сырое мясо есть не хочет,каши тоже, к молоку равнодушен и т.д. Я готов покупать более качественный корм, но решит ли это проблему?
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
  #101
Старое 29.07.2007, 16:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Youdjin, а вы попробуйте. Я знаю, что у Royal Canin есть "пробники" по 20 грамм (в специализированных магазинах или у ветиренара можно спросить). Вот и попробуете. Я посмотрела на сайте, у них существует корм для привередливых кошек, и для улучшения шерсти кошек. У нас собака, но мы кормом этой марки очень довольны.
А вискасы и прчие напичканы всевозможными ароматическими отдушками и добавками, что не есть хорошо для здоровья, но очень притягивает животных.
IrinaM вне форумов  
  #102
Старое 29.07.2007, 16:58
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
IrinaM пишет:
Я знаю, что у Royal Canin есть "пробники" по 20 грамм (в специализированных магазинах или у ветиренара можно спросить). Вот и попробуете. Я посмотрела на сайте, у них существует корм для привередливых кошек, и для улучшения шерсти кошек. У нас собака, но мы кормом этой марки очень довольны.
Да-да, попробуйте Рояль Канин. Наша киса лопает за милую душу, шерсть стала лучше. Мы нашей покупаем специальную серию для стерилизованных кошек, но каких там только серий нет у Рояль Канина!
stoppel вне форумов  
  #103
Старое 29.07.2007, 23:00
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Спасибо большое, девушки. А может сразу отвести к ветеринару? Просто думаю,он тоже скажет, - надо посмотреть,давайте сначала изменим корм,потом еще что-нибудь. Как было с моей аллергией в детстве, - а может это на шоколад? - ребенок месяц не видит шоколад. А может помидоры? - и дальше по накатанной. Не является ли сильная линька признаком болезни?
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
  #104
Старое 29.07.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 1.994
Youdjin, а ещё я слышала, что если кошка сильно линяет, тогда её нужно регулярно расчёсывать специальной щёткой.
stoppel вне форумов  
  #105
Старое 30.07.2007, 00:33
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
stoppel пишет:
Youdjin, а ещё я слышала, что если кошка сильно линяет, тогда её нужно регулярно расчёсывать специальной щёткой.
Есть эта щетка, и даже не одна. Беспокойство вызывает сильная линька на протяжении в пол-года. Это ведь не нормально, как я понимаю.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
  #106
Старое 30.07.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
stoppel пишет:
Да, мне тоже было бы интересно узнать.
В Париже обычная консультация стоит 39 евро
galya вне форумов  
  #107
Старое 31.07.2007, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
galya, А сколько стоит комплексная ежегодная прививка?
Kisa-Alisa вне форумов  
  #108
Старое 01.08.2007, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.085
Youdjin пишет:
Беспокойство вызывает сильная линька на протяжении в пол-года. Это ведь не нормально, как я понимаю.
А какое общее состояние шерсти? Я у нашего о-очень много вычесываю шерсти (как мне кажется), но ее и остается много Густая, шелковистая, до кожи не доберешься, чтобы, например, препарат от блох нанести Может, ненужная шерсть вычесывается? А вообще столько есть препаратов для улучшения шерсти - и витамины, и капли, и добавки. Только надо проконсультироваться, не является ли чрезмерное выпадение шерсти следствием болезни? Тогда болезнь лечить надо...
Betina вне форумов  
  #109
Старое 17.09.2007, 11:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ветеринар определил у нашего эрдельки простат? Что это такое?
варежка вне форумов  
  #110
Старое 29.09.2007, 18:09
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
ООооооооочень страшная история.
Приехав во Францию, мне сразу захотелось завести кота. Я и не думала, что здесь так с этим сложно. Первого кота (четырехлетнего) мы взяли из SPA. Он прожил у нас 4 месяца и внезапно скончался, ветеренар не смог его спасти, так как кот был отравлен Фипронилом.Это средство от тараканов, которое использует местная Санопедстанция. Очевидно, к нам каким-то образом залез отравленный таракан и кот с ним" поигрался" и в конце съел.
svetikfr вне форумов  
  #111
Старое 29.09.2007, 18:29
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Соседка нас пожалела(я так рыдала) и подарила нам рыженького котенка, т.к у ее кошечки недавно родились котятки. Прошло 2 года. Наш котик стал без конца капризничать, и этот корм ему не нравился и тот. Кормили мы его , конечно, кормом из Супермаркета: и Вискас, и Фрискис, и марками магазинов....И вдруг наш котик притих, перестал есть, пить, ходить в туалет, и лежал все время около своего туалета. Мы сразу же его понесли к ветеринару. Оказалось,что у него забит мочеиспускательный канал и надо делать операцию.Потом наш котик лежал с капельницей 3 дня. Потом у него отказали почки, и выяснилось, что у него к тому же рак мочевого пузыря и он скончался. Моему горю не было конца. Но ветеринар нам сказал, что в настоящее время 1 кот из 2х страдает подобными проблемами, так как производители кошачьего корма(из супермаркета)кладут туда черт знает что, всякие вредные добавки, чтобы пахло сильно, и чтобы животным хотелось это есть. К тому же сейчас, призводители кормов начали писать на упаковках, что, якобы, они заботятся о мочеиспускательной системе животных. Все это неправда! Люди, будьте умными, покупайте еду вашим любимцам только у ветеринара! Да, это может и дороговато, но вы заплатите в 100 раз больше за услуги ветеринара в случае проблемы.
svetikfr вне форумов  
  #112
Старое 29.09.2007, 18:46
Бывалый
 
Аватара для svetikfr
 
Дата рег-ции: 20.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  svetikfr с помощью ICQ
Конец истории и хороший совет.
Ветеринар нашел нам молодую Сиамскую кошечку. Ее зовут Violette, ей уже 5 лет.Недавно у нее начался цистит, и стал часто повторяться. Мы ее вылечили и стали давать ветеринарные консервы в банке. Мне казалось, что киска пьет в достаточном количестве. Оказалось, что нет. Теперь я нашла выход - я наливаю немного водички в мисочку, затем кладу положенную порцию сухого корма. Корм разбухает, становится влажным, и наша киска с удовольствием его ест. Таким образом она достаточно и ест и пьет. Ветеринар одобрил мой метод. Так что в случае проблем и вам советую так делать.
svetikfr вне форумов  
  #113
Старое 22.10.2007, 11:44
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Сообщения: 7
Добрый день всем участникам. Я здесь новенькая .Но возможно смогу помочь советами кому-то.Я вет врач ,частная практика более 14 лет .
Если у котов или собак идет усиленная линька ,то причин может быть несколько.
Недостаток витамин и микроэлементов ,жаркая погода ,частое купание ,низкое качество кормов ,низкий уровень гемоглобина,дисбак кишечника.
Насчет кормов отдельная тема.
Violet Sky вне форумов  
  #114
Старое 22.10.2007, 11:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Violet Sky, добро пожаловать! А где вы практикуете?
IrinaM вне форумов  
  #115
Старое 22.10.2007, 12:52
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Violet Sky,добро пожаловать! Предвижу; Вас завалят вопросами. Наконец-то у нас есть професионал.
__________________
А небо,небо всё точно такое же,как если бы ты не продался.
Youdjin вне форумов  
  #116
Старое 31.10.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
здравствуйте!
В эти выходные несусь к ветеринару со своим котом, но хотелось бы поделиться, может уже было такое.
Где-то с августа месяца кот начал терять шерсть (ну очень потихоньку) "на спине" около хвоста, мой муж и его мама старые кошатники, и мне сказали что надо пока понаблюдать.
В общем "наблюдала-наблюдала", потом включив внимание обсмотрела кота со всех сторон и заметила что выпавшей шерсти стало больше, плюс начала выпадать шерсть уже под хвостом (!), короче катастрофа...
Ну или не совсем катастрофа, потому что животинка такая же жизнерадостная, очень активная, еда/туалет - все проходит нормально, питается магазинным сухим кормом + даем мясное желе для котов. Кот обычный "дворовый", стерилизован.
В пятницу вечером или в субботу утром бегу к кошачьему врачу, но подскажите - что это может быть????
Cati сейчас на форумах  
  #117
Старое 31.10.2007, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
stoppel пишет:
Да-да, попробуйте Рояль Канин
Это хороший корм считается здесь, во Франции? У меня собака еще в Эстонии начала кушать именно этот корм, кажется нам ветврач посоветовал, мы так его и продолжаем давать. Сначала покупали специальный для щенков такс, теперь уже для взрослой таксы.
А вот прочитала svetikfr и что-то места себе не нахожу.
Taksik вне форумов  
  #118
Старое 31.10.2007, 11:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
stoppel пишет:
Да-да, попробуйте Рояль Канин

Taksik пишет:
Это хороший корм считается здесь, во Франции? У меня собака еще в Эстонии начала кушать именно этот корм, кажется нам ветврач посоветовал, мы так его и продолжаем давать. Сначала покупали специальный для щенков такс, теперь уже для взрослой таксы.
А вот прочитала svetikfr и что-то места себе не нахожу.
Расскажу о своём опыте. Наша кошка в "щенячьем" возрасте страдала сильнейшей аллергией практически на все корма. Почти вся шерсть вылезла (ходила вся розовая-розовая, голая ....) Не знали что делать! И один ветеринар посоветовала использовать ТОЛЬКО Роял Канин. И, о чудо: уже через 2-3 недели кошку было не узнать (начала быстро обрастать, хорошо кушать). Корм сначала покупали в ветклинике, потом просто в универсаме. И вот уже много-много лет не знаем проблем. В этом году сдали кровь и другие анализы(для профилактики) - Всё везде прекрасно ! Я теперь поклонница Роял Канин .
Nadine вне форумов  
  #119
Старое 31.10.2007, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Все, записалась к ветеринару....
Надеюсь у котика ничего серьезного, может у него тоже проблемы от корма...
Cati сейчас на форумах  
  #120
Старое 03.11.2007, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.708
Сходили мы к ветеринару - ничего страшного, блохи у нас! И аллергия на них!!!
Cati сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX