Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.09.2002, 04:20
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Champagne

Vot tut uzhe mnogo govorilos' o rabote na vinogradnikah v Champagne.
A kto-nibud' mog by dat' podrobnuiu informaziu: kak, skol'ko platyat, kuda obratitsya?
Ne dumaiu, chto platyat mnogo , no vse-taki hotelos' by uznat', pust' dazhe radi interesa.
I porabotal by, esli by nashel vremya: ne kOrysti radi (slava Bogu, po studencheskim merkam zarabatyvaiu dostatochno, da i nonsense eto - ehat' na zarabotki iz Germanii vo Franziu), a tokmo dlya znakomstva s ukladom zhizni v provinzii Champagne.
Merci.
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2002, 10:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Работа по уборке винограда есть не только в Шампани, а во всех провинциях, в основном в осенний период. Связано это с тем,что виноград собирают руками, а не машинами. Работа очень тяжелая, на нее выезжает много поляков - они за любые деньги работают. Русских там немного по причине виз. У меня где-то ссылки на тему были (телефоны и адреса куда обратиться), сейчас гляну и кину на форум..)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2002, 13:00
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Ле Ренар, здесь вы найдете объявления о сезонных с/х работах:
http://www.vienne.chambagri.fr/Emplo...resEmplois.htm
Здесь – статья о новом контракте, касающемся сбора винограда:
http://www.ladepeche.com/aff_art.asp...905113&Rub=011
А здесь - тоже кое-какие правила и условия сезонных работ:
http://prudhommesisere.free.fr/fichecont5.htm
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2002, 15:11
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
мои знакомые поляки в этом году собирали виноград в Бургундии, запаботали по 500 евро за 10 дней.
условия тяжелые, но жилье и еда были бесплатные.
Сегодня начался сбор виноргада в Эльзасе.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2002, 16:21
Новосёл
 
Аватара для Anton
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 10
Добрый вечер, всем присутствующим !!! Le Renard, могу поделится с Вами следующей информацией, полученной мною от своего хорошего знакомого. В прошлом году он собирал виноград в Шампани в течении месяца. Оплата составляла от 40 - 50 $ в день, проживание и питание ( как уже сказано Rose ) за счёт фермера на которого работаешь. Работа не из лёгких, трудовой день длится не менее 12 часов. После завершения работы на одном хозяйстве, можно попробовать устроится на ту же работу в соседнем, там где сбор начинается позднее. Так и поступал мой, уже упоминавшийся выше, знакомый. Он старался зарекомендовать себя с лучшей стороны, работал с азартом и постоянно учил язык, даже непосредственно во время работы, используя любую свободную минутку. Постоянно донимал своего фермера и членов его семьи просьбами помочь ему в изучении языка, просил поправлять неправильное произношение и т.д., что дико нравилось французам. Даже жена хозяина специально занималась с ним в свободное время. После окончания работы, хозяин дал ему отличную рекомендацию, с которой он без проблем находил потом работу в других районах. В свою очередь, друг моего знакомого, уже второй год приезжает на сбор винограда по приглашению одной и той же семьи и работает у них по нескольку месяцев, помогая по хозяйству и после завершения полевых работ. Вот такие случаи из жизни... А устроились они довольно просто: приехали в Шампань и прошлись по хозяйствам, предлагая свои услуги. Через некоторое время работа нашлась. Поляков там действительно много, но по рассказам моего знакомого в последнее время их берут неохотно из за поведения. Такие дела... Надеюсь Вам поможет эта информация. Успехов!!!
Anton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2002, 20:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Антон, все совершенно верно изложено. Найти работу очень просто, приходится только вложить деньги в поездку и визу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.10.2002, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Vsem bol'shoe merci za otvety.
Vot tol'ko 12 chasov raboty - slishkom mnogo v tom plane, chto nikakuiu Champagne i ne uvidish..
A nel'zya dogovorit'sya chasikov na 5-6 v den'?
Ne kOrysti radi...a tokmo chtoby Champagne uvidet'?
__________________
Заграница - это миф о загробной жизни. Кто туда попадет, тот не возвращается. - (Остап Бендер)
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.10.2002, 16:13
Новосёл
 
Аватара для Anton
 
Дата рег-ции: 19.09.2002
Сообщения: 10
Добрый вечер !!! Le Renard, договорится на 5 - 6 часов рабочего времени, к сожалению, невозможно, поскольку берут на работу только тех, кто будет вкалывать с утра до ночи. Именно поэтому, насколько я знаю, на работу охотнее всего берут африканцев. Ведь, фермер заинтересован убрать урожай в строго определённые сроки, иначе нарушается технология производства вина. Виноград - не картошка. А почему бы, к примеру, не поработать в течении пары недель - месяца, а затем славно отдохнуть, потратив добытые нелёгким трудом денежки ?! Как Вам такой вариант?!
Цитата:
Антон, все совершенно верно изложено. Найти работу очень просто, приходится только вложить деньги в поездку и визу
Здравствуйте Nel !!! Вот и я собирался оказать посильную помощь французскому народу в нелёгком деле сбора урожая, но ,увы, немножко не успел с документами. От досады мне даже удалось укусить себя за локоть ( может в книгу рекордов Гиннесcа попаду ) . Nel , извиняюсь за настойчивость, но может быть Вы расскажете о тех негативных примерах, о которых Вы говорили в ответе на мой первый вопрос. Хотя бы об одном. Просто, хочется знать, с какими трудностями можно столкнутся на французской земле. Как говорится : " Кто знает об опасности - тот уже не беззащитен перед её лицом ". До свидания !!!
Anton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.10.2002, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
У нас под Орлеаном собирают яблоки и груши, но знаю от знакомых французов, что не берут приезжих русских - у них тут сильно борятся с иммигрантской рабочей силой (будто бы французов много на такие работы...), но охотно берут русских студентов (менее успешно, студенточек, так как надо грузить огромные ящики), И еще - в июне охотно берут студентов на вишню и черешню.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.10.2002, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
не совсем по теме, но и Россия с 1 января 2003 года впервые введет квоту на въезд иностранцев, желающих работать в нашей стране. http://lenta.ru/russia/2002/10/01/quotas/
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2009, 13:52
Дебютант
 
Аватара для Kocitchka
 
Дата рег-ции: 31.08.2009
Сообщения: 50
Отправить сообщение для Kocitchka с помощью MSN
rose, можете ли Вы подсказать контакты работодателей, которые могут взять работников из Украины на сбор винограда или др. фруктов на эту осень? заранее Вам большое спасибо!
Kocitchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Champagne Retami Встречи-тусовки во Франции и России 47 24.09.2018 17:39
Champagne en Russie AnneC Обо всем 1 25.12.2008 22:53
Работа в Challons en Champagne leila K Биржа труда 2 27.11.2008 13:08
Nord et Champagne 2* Talaya_Voda Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 32 16.01.2007 20:48
Champagne année 1976 ixus Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.06.2006 17:28


Часовой пояс GMT +2, время: 10:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX