Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 08.04.2013, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Так что срочно звоните,пишите и меняйте номер с 3-местного на 4. Удачи!
так в том то и дело, что triple room - это их максимальное предложение
при этом children policy: No extra charge for 1 or 2 children less than 12 years old when sharing parents room. у меня близнецы 6 лет от роду
я вроде бы ничего не нарушаю. я не хочу остаться на улице с детьми и багажом в незнакомой стране.
речь идет о ibis budget porte d'orleans. сеть etap мне посоветовал сотрудник, а у же я нашла конкретно этот отель. меня он очень устраивает близостью к метро, расположением во 2 зоне, ну и, конечно же, стоимостью проживания
также у меня есть бронь на отель адажио (для 4-х) в районе Montrouge, но это существенно дальше и в 2 раза дороже.
вот мой запрос в отели ibis поблизости:
Dear Sir/ Madam,
I'd like to book a room in your hotel for me, my husband and my twins 6 years old.
Can I book the triple room for 2 adults and 2 children?
Can I book the triple room for 2 adults and 2 children with a fee for additional children's bed?
How much it will be cost?
Thank you in advance.
Best regards, ФИО

вот их ответ:
IBIS Paris Porte d'Orleans
Hello,
I’m sorry but we don’t have any rooms for 4 people.
You can book 2 rooms next together if you want.
In order to give you prices, I will need the date of your stay.
Best regards

IBIS Paris Alesia Montparnasse
Dear Ms KRAVTSOVA,
For 2 adults and 2 children of 6 years old each one, you need to take 2 rooms.
It is not possible to reserve only 1 triple for 4 people (with or without additional fee).
I stay at your disposal.
Best Regards,

я не пойму, что мне делать
вроде бы ibis budget прислал подтверждение о моем бронировании, зная о том, что нас 2+2
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 09.04.2013, 00:24     Последний раз редактировалось sweety; 09.04.2013 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеКудесница Леса пишет:
вроде бы ibis budget прислал подтверждение о моем бронировании, зная о том, что нас 2+2
Совершенно неправильно Вы поняли. Это НЕ подтверждение вашей брони. Никоим образом! Дословно:
IBIS Paris Porte d'Orleans
Сожалею, но у нас нет номеров для 4 человек.
Вы можете забронировать две комнаты рядом друг с другом.
Мне необходима точная дата Вашего пребывания для того, чтобы дать цену за 2 номера.

IBIS Paris Alesia Montparnasse
Для 2 взрослых и 2 шестилетних детей Вам необходимо бронировать 2 номера.Совершенно невозможно забронировать трехместный номер для четырех человек (с дополнительной оплатой или без таковой)
Остаюсь в Вашем распоряжении...

Я думаю, Вам можно попробовать добиться более низкой цены за две комнаты... Такое тоже бывает. Звоните, делайте заказ на два номера и просите снижения цены. Может, что и получится.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 09.04.2013, 19:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
почему то целый день не могу написать ответ
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 09.04.2013, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
ответы IBIS Paris Porte d'Orleans и IBIS Paris Alesia Montparnasse - это приведенная мной информация для сравнения. мой отель Ibis budget. об их подтверждении речь шла в сообщении 118.
дословно, мой вопрос:
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 09.04.2013, 19:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
My reservation number is .... I booked triple room on 20th March, 2013.
I want to stay in your hotel with my husband and my twins six years old.
I chose your hotel because of location and price. It's the closest hotel to underground station Porte d'Orleans.
I called you on Monday and sent you E-mail to get confirmation of room reservation for visas aplication. But I still haven't got any information.
So I asked you about Ibis budget children policy. Can I use my room reservation and live in the triple room with my husband and my twins six years old? We don't need additional bed for child.
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 09.04.2013, 19:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
Hello,
I inform you that rooms are for 3 persons maximum and not 4 persons, we can assure a bed for baby.
Dear Madam, Dear Sir,
We have just registered your booking for Madam ***
Arrival date: *.*.2013
Departure date: *.*.2013
i.e. 5 night(s)
Number of room(s):
Reservation amount:
Your booking number is ***
и далее информация общая о правилах бронирования
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 09.04.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Цитата:
I inform you that rooms are for 3 persons maximum and not 4 persons, we can assure a bed for baby
Вас честно предупредили. Поступайте, как знаете. Может, попадете на кого-нибудь, кто смотрит на правила сквозь пальцы и пустит вас в трехместный номер вчетвером. Но Вы очень рискуете с нашим русским "авось".
В любом случае - удачи!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.04.2013, 20:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
так вот же ж я и хочу разобраться
прежде, чем ехать
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.04.2013, 21:26
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеКудесница Леса пишет:
так вот же ж я и хочу разобраться
прежде, чем ехать
А в чем разбираться-то? Я же говорила: правила гостиниц запрещают селить в в двухместный номер трех человек и т.д. Вам об этом написали в письмах из отелей. Не хотите заказывать два номера и надеетесь на "авось получится" - Ваше право. Я бы лично не стала так рисковать с двумя детьми.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.04.2013, 22:52     Последний раз редактировалось Pensioner; 09.04.2013 в 23:08..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.08.2011
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
А в чем разбираться-то? Я же говорила: правила гостиниц запрещают селить в в двухместный номер трех человек и т.д. Вам об этом написали в письмах из отелей. Не хотите заказывать два номера и надеетесь на "авось получится" - Ваше право. Я бы лично не стала так рисковать с двумя детьми.
Кто ищет тот всегда найдёт-русский приключений себе на что угодно. Если Вам было необходимо для визы подтверждение отеля в самом дешёвом варианте-вы его получили с понятной поправкой для "baby"-"младенца" кроватка (раскладная для путешествий)
Если же необходимо доказать тому кто финансирует путешествие, что требуются лучшие условия для семьи, чтобы получить удовольствие от романтических вечеров в париже
То тариф семейный и не думаю, что французские 3 звезды на фасаде пансиона будут лучше сетевой гостиницы имеющей какие не какие международные стандарты поддерживаемые вышколеными наёмными служащими которые дежаться за своё место в отличии от французов.

семейный gogle.fr
hôtel familial paris centre

http://www.google.fr/#hl=fr&sclient=...w=1276&bih=436

http://www.tripadvisor.ru/Hotels-g18...ce-Hotels.html

пример задачи поиска
Номер 1:
2 Взрослых, 2 Детей
http://de.etrip.net/Hotel.aspx?fileN...anguageCode=RU
Pensioner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.04.2013, 23:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Не хотите заказывать два номера и надеетесь на "авось получится" - Ваше право. Я бы лично не стала так рисковать с двумя детьми
1. мой вопрос был адресован человеку с такой же ситуацией. и я и вы в данном вопросе всего лишь теоретики. ваш аргумент - это правила гостиниц, а не личный опыт. мой аргумент - это Etap's children policy и подтверждение брони при наличии 2 детей, а не, опять же, личный опыт. понятно, что следующим аргументом будет что-то вроде, вам во франции виднее...
2. раннее я оговаривала наличие брони в другом отеле (новый Adagio) в этом же округе Парижа. Etap мне больше нравится своей близостью к метро, ну и, конечно же, своей ценой. я деньги не печатаю, и так мой бюджет составляет уже 5000. я с радостью сэкономлю там, где это возможно. лучше мы сможем посетить еще какой-нибудь музей или даже город.

мне непонятны ваши нападки. слово "авось" в каждом посте
хотя, спасибо за совет, разумные сомнения вы в моей голове посеяли
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.04.2013, 23:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.04.2013
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеPensioner пишет:
Если же необходимо доказать тому кто финансирует путешествие, что требуются лучшие условия для семьи
к сожалению, я финансирую эту поездку

спасибо за ссылки
ценовая политика этих отелей мне не подходит
на сегодня у меня в активе отели на 650, 546, 400 (правда это брюссель, и там все решено окончательно) - это 4 местные апарт-отели и 322 евро - злополуный Etap
пытаюсь определиться оконательно
Кудесница Леса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.04.2013, 00:16     Последний раз редактировалось sweety; 10.04.2013 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеКудесница Леса пишет:
и я и вы в данном вопросе всего лишь теоретики. ваш аргумент - это правила гостиниц, а не личный опыт. мой аргумент - это Етапьс чилдрен полицы
Вообще-то, я не советую того, чего не знаю. У меня семилетний опыт работы во французских гостиницах на ресепшн (Ибис сети Аккор в том числе), и с такими случаями, как Ваш, приходилось сталкиваться не раз (увы, всегда это были соотечественники). Нападки? Да ради Бога! С моей стороны больше никаких советов - дерзайте!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 10.04.2013, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Кудесница Леса, вы хотите чтобы форум опроверг вам слова гостиницы и подтвердил, что у вас все будет хорошо ? Нет, не будет, если вы непримите во внимание политику гостиницы и незарезервируете комнату на 4человек. sweety вам отвечает абсолютно правильно.

Ответ гостиницы это не блажь, а правила безопасности - в случае пожара, например,пожарникам выдается список занятых комнат и в вашей комнате они будут искать и выносить 3ех человек, они не будут в дыму разбираться есть ли там еще 4ый, тем более ребенок, или нет.
Детскую кроватку могут поставить только ребенку до 3 лет. Шестилетнему ребенку нужна полноценная взрослая кровать.

В Париже есть достаточно отелей и резиденций, имеющих комнаты и суиты на 4 человек. Или же задумайтесь о квартире.

Если же вы решите полагаться на авось, то вы рискуете пострадать финансово (снять комнату в последний момент может стоить дороже), ил же ночевать на улице.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 10.04.2013, 10:44     Последний раз редактировалось Alena_Minsk; 10.04.2013 в 10:48..
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sweety, и что, не селили, заставляли покупать второй номер? А если не будет свободных? Это еще в январе и феврале можно легко найти свободные номера, но весной и летом, это задача может стать невыполнимой, все номера могут быть заняты, или же свободные номера нужно будет менять чуть ли не каждый день.
Я просто не представляю как на практике могут не пустить клиентов в отель, если нет свободных номеров. Тем более, что отели в Париже, загрузка должна быть 100 процентной.

Я не предлагаю полагаться на авось, тем более, предполагаю, что места для второй раскладной кровати врядли найдется в парижский Ибис, просто не могу представить как могут развернуть клиента с 2 мя детьми.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 10.04.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
сщееты, и что, не селили, заставляли покупать второй номер? А если не будет свободных? Это еще в январе и феврале можно легко найти свободные номера, но весной и летом, это задача может стать невыполнимой, все номера могут быть заняты, или же свободные номера нужно будет менять чуть ли не каждый день.
Я просто не представляю как на практике могут не пустить клиентов в отель, если нет свободных номеров. Тем более, что отели в Париже, загрузка должна быть 100 процентной.
По-разному было. Иногда и не заселяли. Подыскивали другой отель,рядом. А там уже дело клиента - платить дороже или оставаться на улице, его предупреждали несколько раз.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 10.04.2013, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я просто не представляю как на практике могут не пустить клиентов в отель, если нет свободных номеров.
А как на практике, если человек купил билет на поезд на одного, а пришёл вдесятером. Одного пустят, остальных нет. Поэтому и пишут заранее, предупреждая - чтобы было время этот вопрос урегулировать.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 10.04.2013, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Butylkin, все же отельный бизнес отличается от покупке билетов на поезд. Поэтому и спрашивала конкретно у тех, кто работает в отелях на ресепшн во Франции.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 10.04.2013, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
По-разному было. Иногда и не заселяли. Подыскивали другой отель,рядом. А там уже дело клиента - платить дороже или оставаться на улице, его предупреждали несколько раз.
А иногда все же заселяли получается?
Опять таки, представляя загрузку в парижских отелях в сезон, а не сезон длится не больше 2месяцев в году, мне сложно представить, что с 2 мя маленькими детьми выставят на улицу, если те все же приедут вчетвером и не будет в отеле свободных мест. Естественно все сборы возмут как положено за 4 персон, вторую раскладную кровать врядли впихнут, места не будет (я не была в данных гостиницах, но предполагаю, что парижские Ибис предоставляют небольшие номера). Как вариант, придется спать втроем на большой кровати, и одному на раскладной.

Опять таки, я не призываю полагаться на авось, это не моё, предпочитаю ехать отдыхать без опасения, что меня хоть несколько лишних минут промурыжать из за административно организаторских проблем.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 10.04.2013, 11:59
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
А иногда все же заселяли получается?
Заселяли только в случае наличия второго свободного номера. Работник ресепшн не будет рисковать рабочим местом, тем более брать на себя ответственость в случае чего (как объяснила Flori, например).
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 10.04.2013, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sweety, для таких случаях, мне кажется, привлекают ответственных по отелю, коим рядовой работник ресепшен не является.
Спорить не буду, просто не представляю, чтобы в данной ситуации, если не будет свободного номера, выставят семью на улицу. Скорее всего будут связыватся с ответственными, возможно заставят платить хоть за несколько дней за втрой номер, если чудом тот появится, промурыжат несколько часов, все сборы заставят платить, но заселят.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 10.04.2013, 12:27
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
sweety, для таких случаях, мне кажется, привлекают ответственных по отелю, коим рядовой работник ресепшен не является.
Спорить не буду, просто не представляю, чтобы в данной ситуации, если не будет свободного номера, выставят семью на улицу. Скорее всего будут связыватся с ответственными, возможно заставят платить хоть за несколько дней за втрой номер, если чудом тот появится, промурыжат несколько часов, все сборы заставят платить, но заселят.
Alena_Minsk, по-вашему, разместят семью в холле гостиницы, если нет свободного номера, лишь бы не на улице? Oтветственный -шеф ресепшн (коим я и являлась в ряде случаев) и он, если нет второго свободного номера, подыскивает гостиницу поблизости. Если второй номер имеется, естественно, нерадивый клиент (которого - напоминаю - предупредили несколько раз, что места в номере для еще одного человека просто нет!) оплачивает ОБА номера (возможно со скидкой) и все полагающиеся сборы. Если номера нет и не предвидится - пожалуйста, отправляйтесь в другую гостиницу, которую мы нашли. Повторяю: не заселят 4 человек в 3-местный номер. Если это приличная сетевая гостиница. Вот кстати: такие случаи бывали почему-то только с нашими туристами. Ах,да! Еще вот толстосумы из Египта или Эмиратов, приезжающие со всем гаремом, няньками-мамками, норовили заселить свою прислугу вчетвером-пятером в 2 местный номер . Но это уже было в 4*.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 10.04.2013, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sweety, а если нет свободных мест даже в других отелях? Ведь такое возможно в Париже в горящий сезон. Или на этот случай отель все же держит свободные номера?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 10.04.2013, 12:51     Последний раз редактировалось sweety; 10.04.2013 в 12:57..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
sweety, а если нет свободных мест даже в других отелях? Ведь такое возможно в Париже в горящий сезон. Или на этот случай отель все же держит свободные номера?
Нет, никто не будет держать специально номер, конечно. Когда работала в Париже (но не в Ибисе, это был отель 4*на 220 номеров),у нас было множество больших и маленьких гостиниц по соседству. Номера свободные находились всегда. Часто бывают отмены брони в последний момент (авария, болезнь, поезд опоздал и т.п.) Но, слава Богу, случаи с бОльшим, чем предполагалось ранее, количеством заселяющихся гостей, случались не каждый день и даже не каждую неделю. И, честно говоря, я даже и не припомню случая, чтобы кто-то остался на улице. Ну и потом, если гость не пытается "качать права" и обвинять отель во всех смертных грехах и грозить всевозможными карами, несмотря на то, что это вина клиента и только его, конечно, гостиница сделает все возможное и невозможноe, чтобы устроить посетителя kак можно быстрее и с наименьшими затратами. Тем более при наличии детей.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 10.04.2013, 14:31
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
... просто не представляю, чтобы в данной ситуации, если не будет свободного номера, выставят семью на улицу. Скорее всего будут связыватся с ответственными, возможно заставят платить хоть за несколько дней за втрой номер, если чудом тот появится, промурыжат несколько часов, все сборы заставят платить, но заселят.
Выставляют на счёт "раз" (максимум "два") - никто ни с какими "ответственными" не связывается и вообще не парится (ну или нам так "везло"). Несколько раз из-за физического отсутствия нормальных гостиниц селились в Этапах и Ибисах. Один раз даже имели интересный опыт контрабандного заселения второго ребенка в трехместный номер (использование темноты, складок местности и широкой спины старшего брата - слагаемые успеха). С некоторых пор завязали - долго ждать летнего отдыха, издалека лететь, потом ещё немало ехать и в итоге со вкусом остановиться в убогом тараканнике в стиле "je n'ai pas d'argent". Предел мечтаний... На самом деле семейных гостиниц действительно мало и найти один номер на четверых сложно. Все сразу предлагают по-простому брать 2 номера, а не всегда это удобно, да и по деньгам можно сильно из бюджета вылететь. Для себя мы эту проблему решили тем, что всегда таскаем с собой всё необходимое для кемпинга. И если не можем найти нормальной гостиницы, то отправляемся в ближайший приличный кемпинг. Место для палатки находится практически всегда, даже на юге и даже в августе.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 10.04.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Несколько раз из-за физического отсутствия нормальных гостиниц селились в Этапах и Ибисах
Вот это Вы зря! Это сетевые гостиницы, к которым предъявляются высокие требования. В то числе и к этой категории, относящейся к низкобюджетной (Этап) и классу "эконом" (Ибис). Мне довелось поработать в Ибисе - раз в неделю обязательная внезапная проверка, что называется "откуда не ждали"! Это ж в какое захолустье Вас занесло, что Вам попались "убогие тараканники"? Честно: даже представить такого не могу. Думаю, что директор подобной гостиницы недолго задержался на своем посту...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 10.04.2013, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Выставляют на счёт "раз" (максимум "два") - никто ни с какими "ответственными" не связывается и вообще не парится (ну или нам так "везло")
клиент всегда прав, но в пределах контракта и закона. И вот закон запрещает набивать комнату большим количеством человек, чем норматив.

Клиента предупредили, клиент проигнорировал, его предупредили ещё раз, он не внял обьяснениям. Могут не только не поселить, но ещё и деньги снять за первую ночь. Потом зависит от конкретного дня - если комнат свободных много, то будут искать компромисc, а если овербук, то даже не будут париться, своих проблем хватает.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 10.04.2013, 14:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 01.04.2013
Откуда: прага
Сообщения: 130
Еще как вариант. Недалеко от вышеупомянутого отеля, есть отель Формула 1. Два номера взять и ок. 47 евро каждый. Если в отель не прописывать кого-либо, но он там окажется. То никто этого не заметит. Я с друзьями в Ибисе и в Меркурии спал, после пьянки без проблем.... но все номера в отелях Ибис клетушечные, там и одному не развернуться. Чемодан не раскрыть и подобное... вчетвером в Ибисе просто невозможно будет физически. Лучше в парке в спальных мешках....
dedpikto вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 10.04.2013, 14:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Думаю, что директор подобной гостиницы недолго задержался на своем посту...
да ладно, Ибис многие это просто франшиза, там может быть и директор и владелец в одном лице, или директор, назначенный владельцем. Поэтому ничего удивительного.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 10.04.2013, 15:16
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
клиент всегда прав, но в пределах контракта и закона. И вот закон запрещает набивать комнату большим количеством человек, чем норматив.

Клиента предупредили, клиент проигнорировал, его предупредили ещё раз, он не внял обьяснениям. Могут не только не поселить, но ещё и деньги снять за первую ночь. Потом зависит от конкретного дня - если комнат свободных много, то будут искать компромисc, а если овербук, то даже не будут париться, своих проблем хватает.
Ну вот и я про то. Гостиницы рассчитаны в большинстве своём на народ, селящийся парами. Семья из 4-х человек уже "неформат". И всем по большому счёту чихать с Эйфелевой башни - "своих проблем хватает". А ты стоишь в 10 вечера у очередного гостиничного акёя, выслушивая, что номеров нет или они только на двоих и с вас за поселение в полуказарменный Ибис причитается, например, дважды по 80 евро (3 года назад где-то у Сан Рафаеля с нас просили + ещё не 10, так 15 евров за паркинг), а в машине из последних сил пара детей с усталой женой сидят - самый момент внимательно слушать объяснения и предупреждения.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница и экскурсии lenavain Вопросы и ответы туристов 2 21.05.2007 00:36
Гостиница с камином Юська Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 08.11.2006 12:44
Гостиница в Париже Константин СПб Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 6 02.03.2006 22:02
Гостиница с кондиционером? Irina K Вопросы и ответы туристов 4 03.05.2005 00:38
Гостиница в Париже mmt Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 16.03.2005 11:24


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX